http://krasnoenews.ru

25 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Учащиеся двух школ поселка отправятся на экскурсию в Костромской технологический техникум
17.12.2015 14:23

alt

 

Завтра будущие выпускники 9-х классов Красносельской средней и основной школ познакомятся со специальностями учебного заведения и условиями поступления. Поездка  будет интересной и познавательной - считают организаторы.

 

Директор Красносельской средней школы Валентина Морозова:

 

«Это очень полезная встреча, потому что вся информация из первых уст, плюс экскурсия по техникуму, об условиях  приема расскажут. Нужно ребятам и с экзаменами до конца определится. Они уже, хотя и определились, но тем не менее,  нужно удостоверятся во всем: и в выбранной направленности и в выбранных предметах»

 

Подобные экскурсии проходит для школьников регулярно. Причем основная доля поездок приходится на техникумы. В отделе образования такую ситуацию связывают с тенденцией популяризации рабочих специальностей. С комментарием начальник отдела образования по Красносельскому району Галина Гуляева:

 

«Сегодня перед педагогическими коллективами и образовательными организациями стоит задача – сориентировать детей на ту специальность, которая будет востребована, чтобы не было у нас слишком много юристов, которые не знают потом,  куда  устроиться. Сегодня на первом месте – строительные профессии. И в силу тех требований, которые перед нами ставит губернатор – профориентация, ориентир на рабочие специальности, востребованные. Мы над  этим и работаем»

 
ФК "Диамант": кубок – наш!
17.12.2015 14:13

 
Накануне в Ярославле наградили лучших футболистов сезона-2015. В числе самых успешных – местные клубы - из Углича, Переславля и Рыбинска. Однако самый главный приз уехал за пределы Ярославской области. Победителями открытого первенства по футболу соседнего региона стали красноселы. Из 12 команд-участников только Диамант в этом году представлял другую область. Шестикратному чемпиону своего региона стало тесно на костромских полях. Решили попробовать себя на соседних. Дебют оказался успешным.
 
 
Андрей Золотов, президент Федерации футбола Ярославской области:
 
«С первого взгляда видно, что люди умеют играть в футбол. То есть соотношение опыта, умения, эмоций и мастерства у них именно то, которое нужно для чемпионства. Что называется, респект и уважуха вашей команде. Молодцы! Я только рад, что они поучаствовали, выиграли. Нам на пользу: злее будем на следующий год».
 
Для красноселов сезон складывался удачно с самого начала. Первый круг диамантовцы отыграли без единого поражения. Во втором – проиграли лишь единожды – своему главному сопернику – рыбинской «Волге». Интрига, кто станет лидером, – рыбинцы или красноселы - сохранялась до последнего матча. По итогам 22-х туров на счету у «Диаманта» накопилось 61 очко, и наша команда стала недосягаемой для соперников по турнирной таблице. Рейтинг бомбардиров чемпионата возглавил Андрей Кустов. За сезон нападающий забил 21 мяч в ворота соперника. Кстати, второй место тоже занял футболист «Диаманта» - Станислав Пушкин, забивший 17 голов.
 
 
Евгений Корягин, тренер футбольного клуба «Диамант»:
 
«Я рассчитываю, конечно, что на следующий год, что мы в очередной раз примем участие в первенстве Ярославской области, потому что самое интересное – не стать чемпионами, а подтвердить, что мы действительно чемпионы».
 
В будущем году чемпионат станет еще интереснее. Предварительные заявки на участие уже сегодня подали и другие команды-«гостьи» Ярославского региона – из Вологды и Твери. Их кандидатуры еще будут рассмотрены. Ну а футболисты-красноселы уже в списке участников. 
 
Конкурс продолжается
17.12.2015 11:34

Госавтоинспекция Красносельского района продолжает принимать работы на фотоконкурс «Мой ребенок в автокресле». На сегодняшний день нем уже приняли участие пять семей и снимки семерых малышей. Все дети гарантированно получат сладкие призы, рассказали в ГИБДД. Как впрочем и все те, кто еще только собирается принять участие в конкурсе – вкусных подарков хватит всем. А вот победителю полагается приз отдельный. Какой - не известно. Организаторы пока держат эту информацию в секрете. Кстати, подарки малыши и взрослые будут получать из рук Деда Мороза. Награждение пройдет на главной площади поселка 23 декабря.

 

alt

 

Стать участником фотоконкурса еще можно успеть. Творческие работы принимаются до конца недели. Нужно сфотографировать своего малыша в автомобильном кресле, выбрать самый удачный кадр и отправить на электронный адрес    Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript   или принести фото в местное отделение ГИБДД по адресу: п.Красное-на-Волге, ул.Первомайская, д.11.

 
Одна авария, есть пострадавшие
17.12.2015 10:45

alt

 

На участке дороги Волгореченск - Сидоровское произошло ДТП с пострадавшими. Авария случилась вчера вечером. Водитель ВАЗ 2108 на повороте в село Сидоровское не предоставил преимущество встречному автомобилю Хонда. В результате произошло столкновение. Основной удар пришелся на правую сторону автомобиля – нарушителя. Оба водителя получили ушибы и обратились за медицинской помощью. От удара также пострадал молодой человек – пассажир на переднем сиденье. Он получил сильные травмы и был госпитализирован. На место происшествия выехали сотрудники ГИБДД. Виновником аварии оказался 58-летний житель села Сидоровское. У мужчины не оказалось обязательной страховки, а проверка по базе данных выявила массу нарушений. Подробнее Инспектор ГИБДД по Красносельскому району Анна Бокова:

 

«Его уже привлекли за то, что у него нет страхового полиса ОСАГО, который обязателен. И мы посмотрели по базе данных, у него  нарушения повторяются в течение последних двух месяцев. Водитель безответственный, продолжает ездить на незастрахованной машине, тем более совершил ДТП»

 

Сейчас по факту происшествия проводится проверка. Наказание нарушителю вынесут после установления причиненного ущерба здоровью пострадавшего. Минимальное наказание – крупный штраф, пояснили в ГИБДД, максимальное - лишение прав.

 
Соседи пристраивают собаку
17.12.2015 09:56

 

 

Красноселам предлагают приютить молодую овчарку. Жители Приволжска обратились в нашу редакцию с просьбой разместить информацию о собаке, которая прибилась к одному из местных магазинов. "Потеряшка" бегает по деревне Тарханово уже около двух недель. Как говорят жители, на вид она моложе года, ухоженная, упитанная и ласковая. Неравнодушные люди подкармливают животное, но свой дом овчарка пока не нашла. Если кто-то из читателей информационного портала krasnoenews.ru мечтает о верном четырехлапом товарище и бдительном охраннике, просьба звонить по телефону: 8-980-735-09-39. 

 
Неделя мелких краж в Красном
16.12.2015 14:08


За минувшую неделю у красноселов пропадали телефоны, кошельки и банковские карты, а в одном из местных магазинов несовершеннолетнего покупателя уличили в хищении бутылки пива. Красносельское отделение полиции предоставило сводку происшествий. Так, о пропаже кошелька с наличными и банковскими картами сообщил местный житель. По информации оперативников, мужчина ездил по делам в город Буй, где и стал жертвой карманного воришки. Информация о происшествии передана в отделение МВД России по Буйскому району. По факту проводится проверка. Заявление о пропаже бутылки пива поступило в дежурную часть от директора одного из местных супермаркетов. По словам свидетелей произошедшего, 2,5 литра слабоалкогольного напитка из магазина вынес подросток. Задержать юношу не успели, его личность не установлена. 

В ночь с воскресенья на понедельник у жительницы микрорайона Восточный пропал мобильный телефон. Женщина, оценив ущерб в 2,5 тысячи рублей, обратилась в правоохранительные органы. Стражам порядка не пришлось разыскивать преступника, поскольку буквально днем позже - 15 декабря - похититель сам пришел в отдел полиции и написал явку с повинной. Мужчина - ранее судимый за подобные преступления - полностью признал свою вину и возместил ущерб. По факту возбуждено уголовное дело. Проводится расследование. 

О пропаже 11 тысяч рублей сообщил житель поселка Красное-на-Волге. Обстоятельства, при которых из его дома пропала такая достаточно крупная сумма, он описать не смог, поскольку в тот момент был изрядно навеселе. Как выяснилось позже, деньги забрала его знакомая, ранее не судимая 35-летняя женщина. Она, якобы, не собиралась их присваивать, а лишь взяла "на хранение". По факту возбуждено уголовное дело по статье "кража". Проводится расследование.

 
Дети ждут подарков
16.12.2015 13:26

alt

 

Красносельские дети-инвалиды и воспитанники из малоимущих семей рискуют на этот новогодний праздник остаться без подарков. Как сообщили в Центре социального обслуживания населения по Красносельскому району, ни один презент от Деда Мороза для этой категории детворы еще не готов. Денег из бюджета на эти цели не выделяют, а спонсоры в этом году пока не спешат с пожертвованиями. Напомню, что сбор новогодних подарков для нуждающихся и детей-инвалидов является ежегодным. ЦСО отправляет в коммерческие организации списки нуждающихся, те, в свою очередь помогают, чем могут.  В красносельском Центре соцобслуживания все же надеются, что в оставшиеся 2 недели красноселы забудут о кризисе и собственных проблемах и вспомнят о благотворительности. А вот о нуждающихся детях из Чапаевского сельского поселения отдельно позаботится  общественная организация "Воскресение" . Для семи многодетных чапаевских семей меценаты уже приобретают сладости и игрушки.  Если Вы тоже хотите поучаствовать в сборе новогодних подарков для нуждающихся детей, пожертвования можно принести в Центр социального обслуживания населения по адресу: поселок Красное-на-Волге, ул. Луначарского, д.4

 
ГИБДД: дороги под контролем
16.12.2015 12:31

 

Госавтоинспекция усилила контроль на дорогах. С сегодняшнего дня в районе стартует комплекс дополнительных профилактических мероприятий. Они направлены на предупреждение участившихся ДТП, в том числе с участием пешеходов и несовершеннолетних. Подробнее начальник районного отделения ГИБДД Федор Боровик:

 

«За последние несколько лет было установлено, что именно в декабре в связи с погодными условиями совершается большее количество ДТП, в том числе с пострадавшими и погибшими. В связи с этим будут усилены меры, усилены наряды – их станет больше. Это отработка водителей в нетрезвом состоянии, пешеходов, переходящих дорогу в неустановленном месте, пешеходов, движущихся вне населенных пунктов по проезжей части, по обочине без светоотражающих элементов. У нас совместные мероприятия будут с участковыми, с сотрудниками ППС, т.е будем работать вместе, сообща».

 

Под особым контролем  будут участки автодороги: Красное-Гравийный Карьер, Красное-Карабаново и Кострома-Красное. В усиленном режиме дорожная инспекция будет работать до 31 декабря.

 
На главной площади Красного устанавливают елку
16.12.2015 09:39



На Красной площади поселка в самом разгаре установка главной новогодней ели районного центра. Работники МУП "Благоустройство+" накануне поставили металлический каркас искусственного дерева, сегодня в планах - закрепить ветви, повестить гирлянды и игрушки. Высота новогодней красавицы - 12 метров. Напомню, в Красном-на-Волге уже второй год подряд устанавливают искусственное дерево вместо живого.


     


Проследить за процессом и узнать точно, когда можно будет сходить на площадь, чтобы увидеть символ грядущих праздников своими глазами, вы можете прямо из дома: трансляция с Красной площади ведется на нашем сайте в разделе WEB-камера.

 
Четыре кандидата на должность сити-менеджера
16.12.2015 09:03

 

Накануне завершился прием документов от кандидатов на должность главы администрации Красносельского района. Стать сити-менеджером изъявили желание четыре человека. Первым документы подал бывший глава администрации Волгореченска Владимир Нагацкий. Затем - гендиректор ООО "Кострома-Экстех" Игорь Нечай и начальник аварийно-ремонтного участка МУП "Газовые котельные" в Красном-на-Волге Игорь Алексеев. Буквально вчера к ним добавился и четвертый кандидат - Михаил Горынин, ныне - генеральный директор ООО "Промышленная коммерция", в прошлом - гендиректор Костромской хлопкопрядильной мануфактуры. В ближайшие дни специальная комиссия, в состав которой 50 на 50 входят районные депутаты и представители администрации региона, проверит документы. Решение о том, кто займет пост главы администрации Красносельского района, будет принято ровно через неделю - 22 декабря. 

 
<< Первая < Предыдущая 1441 1442 1443 1444 1445 1446 1447 1448 1449 1450 Следующая > Последняя >>