http://krasnoenews.ru

28 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Добрым делам не нужен повод
02.12.2015 13:18

alt

 

Пенсионеров дома временного проживания в селе Ивановское порадовали бесплатными стрижками.  Услугу «с доставкой» пожилым людям оказали мастера Красносельского салона «Мадлен». 

 

Заместитель директора Ивановского дома временного проживания Нина Цветкова:

 

«Обычно к нам приезжал парикмахер из ЦСО, но сейчас он, видимо, заболел. И мы решили позвонить в «Мадлен», спросить,  сколько будет стоить у них эта услуга. А они сделали все бесплатно, оказали нам, так сказать, спонсорскую помощь. Хочется отметить, что наши постояльцы остались очень довольны результатом.  И мы хотим сказать большое спасибо директору салона красоты за такой подарок»

 

Новый образ «примерили» 13 жильцов из 15.  Кстати, прически они выбирали сами. Правда, чаще всего просили подстричь покороче, из практических соображений. Неизвестно, когда выдастся еще такая возможность - бесплатная стрижка.  Но без «интересного» все же не обошлось. Одной постоялице парикмахеры сделали эффектное каре. К слову, результатом все остались очень довольны.

 
Красносельские студенты - против СПИДа
02.12.2015 12:12

alt


Студенты машиностроительного техникума выразили свое небезразличное отношение к проблеме СПИДа, склеив метровую красную ленту. В учебном учреждении прошла акция, организованная молодежным центром "Волга". Девизом мероприятия стали слова «Бояться не нужно, нужно знать». Ребятам рассказали о состоянии заболеваемости ВИЧ и СПИД в стране и конкретно - в нашем регионе. Международным символом борьбы со СПИДом является красная лента, она присутствует на эмблемах всех организаций, связанных с эпидемией ВИЧ и СПИД. Студенты создали плакат, на котором алые лоскутки, соединяясь вместе, образовали этот яркий символ. Смертельная болезнь - проблема всего человечества и каждого человека, - стало выводом размышлений студентов. Ребята просмотрели видеоролики на тему профилактики ВИЧ и СПИДа. Все желающие получили буклеты и брошюры по данной тематике.

 
"Свеча памяти": помним, гордимся
02.12.2015 11:33

alt

 

Завтра красноселы зажгут в окнах свечи. Жители района примут участие в акции, организованной в честь Дня неизвестного солдата. С восьми до девяти часов вечера в окнах домов по всей России появятся огни - зажженные настольные лампы, фонарики или свечи - в память о солдатах, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны, чьи имена остались неизвестными. Акцию "Свеча памяти" организует патриотическое движение "Бессмертный полк". Новый праздник - День Неизвестного солдата - отмечается в России с 2014 года. Дата – 3 декабря – была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1966 году прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду. В Красном-на-Волге в этот день состоится митинг у памятника Солдату на главной площади. В Костроме мероприятие пройдет у мемориала Воинской Славы «Вечный огонь». Там состоится зажжение Священного огня из Александровского сада. Это торжественное мероприятие станет первым на мемориале «Вечный огонь», открытом после масштабной реконструкции. 

 
В Красносельском районе выбрали лучших знатоков физкультуры
02.12.2015 10:22

alt

 

Дать определение физической культуры, Олимпиады, ответить - в каком году в нашей стране проводились Олимпийские игры. В Красносельском районе завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады для школьников по физической культуре. В этом году он проходил в Подольском на базе местной школы и физкультурно-оздоровительного центра. Более 30 учеников из пяти школ района, Антоновской, Подольской, Шолоховской средней, Красносельской средней и Красносельской основной, состязались в знаниях и умениях. Программа олимпиады состояла из двух частей: теоретической, где школьникам было необходимо ответить на 40 вопросов теста. И практической – сюда вошли акробатические упражнения и легкая атлетика. Ребята прыгали в длину с места, делали стойку на голове, упражнялись в челночном беге.

 

Начальник отдела образования по Краносельскому району Галина Гуляева:

 

"По итогам набранных баллов – максимально их было 100 – определились 4 победителя и 10 призеров. Многие набрали большое количество баллов и будут направлены на региональный этап олимпиады и дай Бог, чтобы они там себя достойно проявили. Отличились все школы- участники"

 
Улитки родом из Красного имеют успех в Питере
02.12.2015 09:45

 

Выпускница КУХОМа представила коллекцию ювелирных улиток в северной столице. Эмилия Туманова уже несколько лет живет и работает в Санкт-Петербурге. Одной из самый ярких коллекций, созданных мастером, стали кольца и серьги, выполненные в технике эмаль, - улитки с радужными панцирями. Каждая - уникальная. К слову, первые египтяне отождествили улитку с Вечностью, потому что их панцирь в виде спирали напоминал им саму жизнь с временными отрезками. В буддизме же улитка считалась символом терпения, а согласно философии Фен Шуй, она приносит счастье и спокойствие. Кстати, в Санкт-Петербурге Эмилия Туманова открыла творческую мастерскую, в которой проходят мастер-классы по различным техникам - "эмаль", "работа с металлом" и многим другим для всех желающих. На занятия приходят и взрослые, и дети. 

 
Билет от Костромы до Красного подорожал на 7,5 рублей
01.12.2015 13:55

alt

Теперь пассажирам автобуса "Кострома-Красное" придется потратить на проезд 75,5 рублей вместо 68-ми. Раскошелиться придется всем, кто пользуется пригородным транспортом. Решение поднять цены приняло правление регионального департамента госрегулирования цен и тарифов. Постановление вступило в силу с сегодняшнего дня. Билеты подорожали по всей области. Отныне предельный максимальный тариф за проезд на пригородных маршрутах за один пассажиро-километр составляет 2 рубля 35 копеек. Конечно, перевозчики его - предельный максимальный - и приняли в расчетах. Для красноселов рост цен оказался неожиданным, почти каждый требует кассира автостанции объяснить подорожание, однако в ответ получает лишь это:


"С сегодняшнего дня подорожали билеты! До Костромы сейчас 75,50 стало, было 68. Почему так? Откуда ж мы знаем? Нам эти цены присылает департамент, мы же не сами устанавливаем". 

 
Гостехнадзор: "Как зарегистрировать мототехнику?"
01.12.2015 11:48

alt


Гостехнадзор по Костромской области напоминает владельцам внедорожной мототехники о необходимости регистрации своего транспортного средства. В этом году в Красносельском районе было официально оформлено 19 снегоходов, квадроциклов и вездеходов. 9 владельцев внедорожников регистрировать свою технику не сочли нужным. Однако, сделать это необходимо, предупреждают в инспекции Гостехнадзора. В Красном регистрация осуществляется по адресу: п. Красное-на-Волге, ул. Советская, д.57. При себе необходимо иметь паспорт транспортного средства, договор купли-продажи, страховой полис ОСАГО, квитанцию об уплате госпошлины. На оформление всех необходимых документов уйдёт не более одного дня. Сразу после регистрации владелец внедорожной техники получит свидетельство о регистрации машины, государственный регистрационный знак и свидетельство о прохождении техосмотра. Стоит отметить, что за езду на незарегистрированном снегоходе или квадроцикле предусмотрен штраф от полутора до двух тысяч рублей.

 
Красноселы против СПИДа
01.12.2015 10:47

Красноселы отметят Всемирный день борьбы со СПИДом профилактическими акциями, конкурсами и тематическими выставками. Районная администрация представила план мероприятий. В Домах культуры деревень Афанасово и Здемирово, а также в Красносельской центральной районной библиотеке, сегодня проведут тематические беседы с подростками на темы: "СПИД не спит", "Не дай себя уничтожить" и "Уметь себя преодолеть". В Ченцовском Доме культуры пройдет конкурс плакатов, посвященных всемирному Дню борьбы со СПИДом. Жители деревни Ивановское примут участие в акции «Красная ленточка». Это символ, выражающий сострадание, поддержку и надежду на будущее без страшного заболевания. 

Всего по области на 1 ноября зарегистрировано 2 600 ВИЧ-инфицированных. Умерло от СПИДа за последний год – 49 человек. С 2014 года, констатируют врачи, наблюдается подъем заболеваемости. Только за 10 месяцев этого года выявлено 212 человек. Специалисты связывают это с выходом эпидемии ВИЧ из социально уязвимых групп населения в благополучные. Средний возраст пациентов 35-40 лет. 3 декабря в Центре инфекционных заболеваний по адресу: проспект Текстильщиков, 31-а, с девяти утра до четырех часов дня все желающие смогут пройти бесплатный тест на ВИЧ. Взять с собой нужно будет только паспорт.

 
Администрации Красного-на-Волге - 10 лет
01.12.2015 09:49

alt

 

Администрация Красного-на-Волге празднует свой первый юбилей. 10 лет назад муниципальный центр был выделен из структуры районной администрации. У поселка появился свой глава, приступило к работе местное собрание депутатов. Тогда управление Красным-на-Волге жители доверили Виктору Мурнаеву, а в 2010 избрали Владимира Недорезова. Он возглавляет администрацию Красного-на-Волге и по сей день. Конечно, структура поселкового органа власти складывалась постепенно, и определять "дату рождения" здесь решили, как у старинных городов, - по "первому упоминанию" в документах. 

 

alt

 

"10 лет - от того момента, когда внесли сведения в налоговую о том, что образовалась администрация, как юридическое лицо. То есть, официальная дата - 30 ноября - день внесения сведений о нас в единый государственный реестр юридических лиц. Когда 131-ый федеральный закон вступил в силу, области нужно было определить, то ли мы будем единым целым с районом, как раньше, - при Красносельском муниципальном районе был отдел по управлению поселком, то ли отделимся. Тогда решили выделить муниципальный центр, как отдельное муниципальное образование, что и было сделано. Образовалось городское поселение со своими органами - советом депутатов и администрацией". 


В преддверии праздничной даты администрация городского поселения приняла поздравления от областных и районных властей. Владимир Недорезов лично вручил памятные подарки бывшим и настоящим сотрудникам администрации Красного-на-Волге. Добавлю, что история поселка ведется с 1569 года. В 1929 году село получило статус районного центра, а в 1957 году было преобразовано в рабочий посёлок. Сегодня Красное по праву считают ювелирной столицей России.

 
Техцентр "ДиамантАвто": скидка выходного дня
30.11.2015 14:23
alt
 
Уважаемые автолюбители! Весь декабрь техцентр "ДиамантАвто" дарит скидку 20% на техническое обслуживание и ремонт в выходные дни! Подробности по телефону 2-79-77
 
<< Первая < Предыдущая 1441 1442 1443 1444 1445 1446 1447 1448 1449 1450 Следующая > Последняя >>