http://krasnoenews.ru

25 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В Красноселье появился охотничий инспектор
22.12.2015 10:59

Охотничий инспектор будет работать теперь и в Красносельском районе. Напомню, эта должность возобновлена в Костромской области после более чем 10-летнего перерыва. Отныне ее занимает Председатель местного сообщества охотников и рыболовов Федор Анисимов. И это не смена деятельности, а совмещение основной работы с общественной. Причем должность эта добровольная, а не за зарплату. Охотничий стаж Федора Анисимова - 37 лет. На протяжение пяти последних он возглавляет Красносельское общество охотников и рыболовов. По образованию он лесник, поэтому хорошо осведомлен о количестве зверей в нашем районе и о состоянии охотничий ресурсов в целом. Сама же работа технического инспектора призвана обеспечить контроль и порядок в лесу, где главная цель – остановить браконьеров, облагородить природу и улучшить среду обитания диких животных и птиц.

 

 

Полномочия технического инспектора широки. У любого охотника он вправе проверить документы, оружие, способ охоты и  даже провести досмотр автомобиля. При обнаружении нарушений, он составляет протокол об административном правонарушении и направляет его в соответствующие контролирующие органы. Для того, чтобы стать техническим инспектором необходимо обладать гражданством нашей страны, охотничьим билетом единого федерального образца, иметь в собственности огнестрельное гладкоствольное ружье не менее 5 лет и не иметь непогашенной судимости. Кроме того, претенденту необходимо сдать непростой экзамен на знание уголовной и административной ответственности. Всего 600 вопросов. Наградой за хорошую работу является некоммерческое разрешение на добычу зверя.

 
Студентка КУХОМа - в финале областного конкурса "Студент года"
22.12.2015 10:24

Студентка КУХОМа Александра Афонина сыграет на флейте и прочитает стихи собственного сочинения на областном конкурсе "Студент года". Помимо этого, девушка представит свои ювелирные работы. Второкурсница из Красного-на-Волге вошла в двадцатку самых талантливых представителей учебных заведений региона. Александра Афонина претендует на победу в номинации "Творческая личность". Сегодня - финальный этап конкурса. Саша поделилась с нами своими эмоциями перед решающим выступлением.

 

Студентка КУХОМа, участница конкурса "Студент года" Александра Афонина: 

"Учитывая то, что сейчас еще и сессия, то настроение прям замечательное. Все надо успевать, а времени нет. Несколько переживаю, все ли получится из задуманного. Осталось два этапа. Это будет тест по истории России и Костромского края и по русскому языку. С русским языком я не переживаю, потому что уверена в своих знаниях, а вот с историей я боюсь - могу даты перепутать. Третий этап - представление участников, "визитка". Я буду творческой личностью, рожденной с золотыми руками".

 

Конкурс «Студент года» ежегодно организует отдел молодежной политики департамента образования и науки. Победителей выберут в пяти номинациях: «Интеллектуал года», «Творческая личность года», «Спортсмен года», «Активист года» и «Студент года». Лучшим из лучших будет вручен кубок победителя, премия или ценный приз. Областной конкурс «Студент года» проводится в регионе с 2003 года.

 
Ремонт в ЦРБ закончен
22.12.2015 10:05
 
Красноселы могут лечиться теперь в отремонтированном отделении Костромской ЦРБ. В инфекционных палатах окружной больницы №2 завершен капитальный ремонт. Работы по реконструкции инфекционного корпуса выполнены с применением современных технологий и материалов. Произведена замена коммуникаций холодного и горячего водоснабжения, канализации и отопления, вентиляции  и электросетей. Также выполнен монтаж пожарно-охранной сигнализации. Сейчас отделение обеспечено всем необходимым медицинским оборудованием: передвижным рентгенографическим аппаратом, стерилизатором, утилизатором медицинских отходов, бактерицидными облучателями воздуха, небулайзерами для ингаляционной терапии и современным электрокардиографом. На ремонт отделения, закупку мебели и медицинского оборудования было потрачено более 15,5 миллионов рублей из областного бюджета. Отделение рассчитано на 28 коек. Кроме красноселов, здесь будут проходить лечение жители Костромы, Волгореченска, Костромского, Сусанинского, Судиславского и Островского районов после укусов клещей и с инфекционными  заболеваниями, передающимися воздушно-капельным путём. Наиболее распространенными считаются грипп, ОРВИ, ветряная оспа, дифтерия, корь, коклюш, эпидемический паротит, краснуха, полиомиелит, скарлатина.
 
Бюджет принят
21.12.2015 14:44

alt

 

В Красносельском районе утвержден бюджет на будущий год. Документ принят в окончательной редакции. Контрольные цифры главного финансового документа не изменились. Бюджет принят с 5-ти процентным дефицитом, хотя по факту он составляет все 50 процентов. Решение собранию депутатов далось непросто. Средства пытались найти на софинансирование целевых программ по теплоснабжению, чистой воде и развитию сельских территорий. Ряд поселений намерены в них участвовать в будущем году. Но для этого уже сейчас в районном бюджете необходимо прописать на это средства. Где их взять — спорили долго. В итоге — сняли 600 тысяч с Ивановского дома временного проживания - из трех с половиной миллионов, выделяемых на его содержание. С перспективой передать социальное учреждение на баланс области в первом квартале 2016-го. А если не получится - возместить эти средства по итогам уточнения бюджета.

 
Подольский ФОК стал театром
21.12.2015 14:27

 

Гравкарьерскую постановку "Мастера и Маргариты" увидели в соседнем сельском поселении. Накануне коллектив из Гравийного Карьера выступил в Подольском ФОКе. На программу пришло более семидесяти местных жителей. Помимо театрально-хореографической постановки по мотивам произведения Михаила Булгакова, артисты порадовали зрителей и другими номерами.


Заведующая клубом Гравийного Карьера Ирина Голубева:

 

"Мы постарались программу сделать подольше, потому что в Подольское в первый раз выбрались. Была концертная программа: интересный танец молодых людей, джентельменов, в шляпах и с тростями. Подростковая группа танцевала несколько танцев. Пели солистки - Анжела Хохлова и Маша Ворогозина. В заключении поставили коронный номер в постановке Юрия Львовича Орнатского - студия "Лукошко" со своим знаменитым "Ручейком". 

Мастеру, Маргарите и коту Бегемоту перед спектаклем пришлось побыть в роли вьючных животных. Из-за погодных условий автобус не смог подъехать к клубу в Гравийном Карьере, поэтому актерам пришлось тащить на себе все декорации, костюмы и аппаратуру несколько сотен метров. И все же и у артистов, как и у зрителей, от гастролей остались только приятные впечатления.

 
Завершается охота на лося
21.12.2015 13:18

alt

 

В Красносельском районе завершается сезон охоты на лося. На сегодняшний день из восьми лицензий использовано шесть. Напомню, что официально охота на сохатых была открыта 1 ноября. Однако, пик пришелся именно на декабрь. Несмотря на то, что «снежных» дней выдалось не так много, местные звероловы не упустили подаренный природой шанс. А вот оставшиеся несколько лицензий планируется «закрыть» уже на этой неделе, говорит главный охотовед Красносельского района Федор Анисимов, потому что времени остается не так много. Период охоты на лося заканчивается 1 января. Отмечу, что в районе продолжается охота еще на одного дикого зверя – кабана. Здесь местные добытчики пока не спешат - ждут морозов и снега, чтобы начать загонную охоту. С начала сезона отстреляно 9 животных- из 21 разрешенных.  Охота на кабана завершится 1 марта.

 
В Подольском разыграли Кубок
21.12.2015 12:12

alt

 

В Красносельском районе завершился турнир по мини-футболу на Кубок ФОКа села Подольское. В нем приняли участие четыре команды. Это футболисты из Подольского, Здемирово, Шолоховской средней школы и команда «Ювелир» из Красного-на-Волге. Турнир проходил по круговой системе. Всего в рамках соревнований состоялось шесть игр. Победитель определился в последний момент, во время шестой игры между футболистами из Подольского и Красного. В итоге обладателями Кубка стали хозяева  – команда села Подольское. Вторыми стали футболисты команды «Ювелир» из Красного, бронзу взяли школьники из Шолоховской средней школы и четвертое место у команды из деревни Здемирово. Лучшим игроком турнира признан вратарь команды Подольского Сергей Аксенов. А голкипер команды Шолоховской средней школы Никита Смирнов получил приз за волю к победе. Самым опытным игроком признали ветерана спорта Алексея Тюткина из команды «Ювелир».

 
Завтра станет известно имя главы администрации Красносельского района
21.12.2015 11:58

22 декабря станет окончательно известно, кто возглавит администрацию Красносельского района на ближайшие 5 лет. В пятницу конкурсная комиссия познакомилась с претендентами, их документами и программами. Из четверых претендентов в борьбе за кресло сити-менеджера будут участвовать трое. Это бывший сити-менеджер Волгореченска Владимир Нагацкий, начальник аварийно-ремонтного участка МУП "Газовые котельные" Игорь Алексеев и Михаил Горынин - генеральный директор предприятия  "Промышленная коммерция". 
 


 

Управделами главы администрации Красносельского района Ирина Поршнева: 
 

"Генеральный директор предприятия "Кострома-Экстех" Игорь Нечай выбыл из списка претендентов по своему желанию, на основании личного заявления. Завтра собрание депутатов путем голосование выберет из троих кандидатов главу администрации, с кем и будет заключен контракт".

 
Один из баров Красного продавал алкоголь без лицензии
21.12.2015 10:05

 

Красноселам наливают из-под полы. В преддверии новогодних праздников сотрудники местного отделения полиции проверили питейные заведения на наличие лицензий на продажу алкоголя. Оказывается, кое-где посетителей готовы угостить горячительными напитками даже при отсутствии необходимых документов. В этом случае говорить о качестве не приходится. Как понять, законно ли продается алкоголь в заведении, нам рассказали в отделении полиции по Красносельскому району: 

 

Инспектор по исполнению административного законодательства Светлана Левичева:


"Если лицензии нет, то неизвестно, откуда предприниматель привез продукцию. Где она разливалась, в каких помещениях, в каких подвалах? По закону, в каждом магазине должен висеть стенд со всей информацией о предпринимателе, в том числе, и копия лицензии на продажу вино-водочных изделий. Здесь важны сроки ее действия - не просрочена ли она. Если стенда нет, посетитель может спросить лицензию у продавца. Тот отказать не имеет права. В противном случае - звоните в дежурную часть. Скорее всего, здесь есть какие-то нарушения". 

 

В рамках оперативно-профилактического мероприятия сотрудники полиции проверили один из красносельских баров. Лицензии в заведении не было, однако и бутылок на витрине не было - алкоголь предлагали из-под полы. Не заподозрив неладного, продавец предложила спиртное представителю правоохранительных органов в штатском. В результате, из кафе была изъята вся алкогольная продукция - около десяти бутылок вина, водки и шампанского. На продавца и владельца заведения составлены административные протоколы. Конфисковать изъятое или вернуть предпринимателю, решит мировой суд. Кроме того, нарушителей закона накажут штрафами. Всего же с начала года на территории Красносельского района составлено 6 протоколов по статье "Нарушение правил продажи алкоголя". 

 
<< Первая < Предыдущая 1441 1442 1443 1444 1445 1446 1447 1448 1449 1450 Следующая > Последняя >>