http://krasnoenews.ru

24 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Все на турнир по мини-футболу!
18.12.2015 13:45

alt

 

Завтра в спортивном зале Подольского ФОКа состоится новогодний турнир по мини-футболу. К участию в спортивных состязаниях приглашаются только мужские команды. Возраст спортсменов значения не имеет. Регистрация команд - участниц начнется в 10 утра. Торжественное открытие турнира и приветствие команд в 10-30. Начало игр в 11-00 утра. И завершится турнир в 15 часа дня. Команда-победитель получит Кубок ФОКа села Подольское. Также отмечу, что подобный турнир в районе проходит впервые.

 
Красносела задержали за незаконную рыбалку в заливе Крутик
18.12.2015 13:34

 

В заливе Крутик недалеко от Красного задержали браконьера. Нарушитель ловил рыбу, используя сети. По словам инспектора Рыбнадзора Василия Оборина, такой способ запрещен законом и считается административным правонарушением. Теперь незадачливому рыбаку придется заплатить штраф. Мужчина не отрицает своей вины и рассчитывает на снисхождение суда, ведь на такой поступок его, якобы, толкнуло трудное материально положение. 
 

Инспектор Рыбнадзора Василий Оборин:

"Зарплаты нет ни у кого, говорят, а есть хочется... Подъехал он сам, с сетями. Я его дождался, вышел и сфотографировал. Составил протокол. Вообще, это административное правонарушение. По этой статье - статья 87 ч.2 - предусматривается штраф от 2 до 5 тысяч рублей".


Вообще, у любителей рыбной ловли есть четкие правила, которым необходимо следовать. Так, например, четко оговорено, какого размера может быть добыча. Хотя раньше вместо этой величины была установлена максимальная суточная масса улова. Помимо этого, в Красносельском районе есть места, где рыбачить вообще запрещено. Это - правый берег Волги от Красных Пожень вверх по течению до реки Шача. А весной во время нереста, когда на 40-дневный срок вводится полный запрет на вылов рыбы, браконьерам грозит уголовное преследование. В этом году на территории Красносельского района заведено четыре уголовных дела. 

 
Осенний перебор
18.12.2015 13:11

alt

 

В Красносельском районе осенний призыв этого года побил все рекорды. Желающих отправится в ряды Российской армии оказалось больше, чем планировали набрать. Поэтому нескольким 18-летним юношам придется ждать лета-2016. Такое в районе впервые, говорят в местном военкомате. Служить в этом году отправилось 20 новобранцев. Рекорды бьют не только «срочники» в красносельском районе, но и «контрактники». Таких в этом году оказалось сразу 20 человек, рассказывает Начальник отдела военного комиссариата Костромской области по Красносельскому району Григорий Каранкевич:

 

«Я хочу, сказать, что мы в этом году, по сравнению с прошлыми, очень много призвали ребят по контракту. По сравнению с прошлым годом больше призывали в три раза. Не знаю, связано ли это с экономической ситуацией или с мировоззрением, но парни в этом году пошли на контракт. Обычно в год идут 6-7. Как-то было восемь, даже до десяти не дотягивали. Так что я даже сам удивлен»

 

Что касается «срочников», то им, как и в прошлый году, предстоит служить год. В этом году основная часть красносельских новобранцев отбывает службу в военно-морском флоте и войсках военно-космической обороны. Остальные ребята отдают долг Родине в сухопотных войсках средней полосы – Москве и Нижнем Новгороде. Одного новобранца забрали в авиацию. В общей сложности осенний призыв продлился 2,5 месяца. Прошел он в штатном режиме. Однако, без новшеств все же не обошлось. 

 

Начальник отдела военного комиссариата Костромской области по Красносельскому району Григорий Каранкевич:

 

«В Нерехте их переодевали в те рода войск, в которые они пошли служить. Допустим, кто шли в моряки – их одевали в военно-морскую форму. Кто шел в авиацию, тех одевали в форму летчиков. Остальных одевали в форму сухопутных войск. Так что единственный нюанс этого года был в том, что новобранцев переодевали по родам войск»

 
Елку в местном ДК украсили игрушками, созданными местными ребятишками
18.12.2015 09:37

    

 

В Красносельском Доме культуры установили новогоднюю елку. Все игрушки, которые украсили праздничное дерево, подготовили маленькие жители поселка - специально для конкурса. Его итоги будут подведены сразу после Нового года - 3 января. Как говорят организаторы, участников много, и выбрать самую красивую поделку очень сложно. Снежинки, обезьянки, добрые снеговики и лесные звери, - воображению маленьких красноселов нет предела. Елка получилась торжественная и очень нарядная.
 



Режиссер массовых представлений МКУКС "Истоки" Екатерина Соколова:

"Итоги мы подведем 3 января после спектакля "12 месяцев", начало которого, кстати, планируем на 11:00. Работы все интересные и пока выбрать какую-то одну очень сложно. Техники разные, есть даже вязаные обезьяны! Кстати, игрушек, представляющих символ будущего года, - большинство. А еще есть гирлянда со снеговиками, елками и матрешками из фетра, ниток и атласных лент, из бумаги и строительного поролона. Победителей определит жюри".


    

На днях в здании завершили ремонт, так что праздничное настроение всем посетителям создает еще и обновленный внешний вид учреждения. Всего за пару месяцев здесь провели колоссальные работы: в фойе установили новые двери, постелили ламинат и переделали потолок, в актовом зале покрасили пол и стены, а на сцену теперь ведут новые ступеньки, обшитые ковролином. Для удобства гостей Дома культуры оборудован современный гардероб. Оценить изменения смогут все красноселы, которые придут в ДК на новогодние представления.

 
Лекарства он-лайн
18.12.2015 09:27

alt

 

У красноселов появилась возможность заказать лекарства через Интернет. И при этом забрать таблетки или микстуру в обычной аптеке.  В Костромской области начал работу Интернет-сервис apteka.ru. Он позволяет быстро найти нужный препарат, оформить заказ и выкупить его в ближайшей точке торговли медикаментами. Подделка в этом случае полностью исключается. Ведь поставщик – один из крупнейших дис­трибь­юто­ров на российском фармацевтическом рынке. Данная услуга особенно полезна для жителей Красноселья. Ведь во многих населенных пунктах ассортимент препаратов крайне мал, если не отсутствует вовсе. Теперь жителям достаточно зайти на интернет-сервис аптека.ру, выбрать необходимый препарат и аптеку в районе, где его удобнее всего получить. Оплата производится в аптеке наличными по той цене, которая была указана на сайте. Кстати, наценка на препараты сделана минимальная, потому что компания имеет прямые контракты со всеми ведущими производителями лекарств. В нашей области по этой системе уже ра­бота­ют та­кие круп­ные кос­тромские ап­течные се­ти, как «Гу­берн­ская» и «Па­нацея» - обе они имеют свои филиалы и Красном. Их адреса: "Губернская" пгт. Красное-на-Волге, ул. Ленина, 29; Аптека "Панацея" пгт. Красное-на-Волге, ул. Советская, д. 52 и ул. Ленина, 37.

 
9 исков о признании сделок недействительными от красносельского прокурора
17.12.2015 16:32

 

При проверке исполнительного производства в отношении должника МУП «Красноетеплоэнерго» установлено, что недвижимость предприятия была оценена судебным приставом с нарушениями Федерального законодательства. В частности, дорогостоящая техника (трактора, грейдер) была оценена от 20000 рублей до 29 999 рублей за единицу, что  свидетельствует, по мнению прокуратуры,  о попытке обхода установленной законом процедуры оценки имущества с привлечением оценщика. Кроме того, после самостоятельной продажи  «Красноетеплоэнерго» этой техники выяснилось, что покупатель официально признан недееспособным - в виду наличия у него хронического психического расстройства, вследствие которого он не может понимать значение своих действий и руководить ими, нуждается в опеке. С учетом выявленных нарушений прокурором Красносельского района предъявлено 9 исковых заявлений о признании сделок недействительными. На реализованную технику наложен арест.

 
Пожар в деревне Боровиково
17.12.2015 15:33


фото: из свободного доступа

 

Пожар в Красносельском районе. В деревне Боровиково сгорел двухквартирный дом. Так называемое "щитовое" строение практически полностью уничтожено огнем. По словам начальника районного отдела по делам ГО и ЧС Николая Харитонова, выезжавшего на место, проживать ни в одной, ни во второй половине впредь не представляется возможным. Женщина, по вине которой, по предварительной версии, и произошло возгорание, 66-летняя жительница Боровиково. По словам соседей, злоупотребляет алкоголем. Когда дом загорелся, она крепко спала в одной из комнат.


Начальник отдела по делам ГО и ЧС Николай Харитонов:


"Ее соседи были дома, но заметили пожар слишком поздно, потому что огонь уже на крышу перешел. Кинулись вещи выносить и забежали к этой женщине. Разбудили, и только тогда она из дома вышла. Позже предполагаемая виновница сказала, что причина - замыкание электропроводки в холодильнике. Посмотрим, что решат следователи". 


В двух квартирах сгоревшего доме проживало 4 человека. Никто из них не пострадал. Погорельцев приютили родственники и соседи. На месте до сих пор работают пожарные. Причина возгорания и ущерб устанавливаются. 

 
Учащиеся двух школ поселка отправятся на экскурсию в Костромской технологический техникум
17.12.2015 14:23

alt

 

Завтра будущие выпускники 9-х классов Красносельской средней и основной школ познакомятся со специальностями учебного заведения и условиями поступления. Поездка  будет интересной и познавательной - считают организаторы.

 

Директор Красносельской средней школы Валентина Морозова:

 

«Это очень полезная встреча, потому что вся информация из первых уст, плюс экскурсия по техникуму, об условиях  приема расскажут. Нужно ребятам и с экзаменами до конца определится. Они уже, хотя и определились, но тем не менее,  нужно удостоверятся во всем: и в выбранной направленности и в выбранных предметах»

 

Подобные экскурсии проходит для школьников регулярно. Причем основная доля поездок приходится на техникумы. В отделе образования такую ситуацию связывают с тенденцией популяризации рабочих специальностей. С комментарием начальник отдела образования по Красносельскому району Галина Гуляева:

 

«Сегодня перед педагогическими коллективами и образовательными организациями стоит задача – сориентировать детей на ту специальность, которая будет востребована, чтобы не было у нас слишком много юристов, которые не знают потом,  куда  устроиться. Сегодня на первом месте – строительные профессии. И в силу тех требований, которые перед нами ставит губернатор – профориентация, ориентир на рабочие специальности, востребованные. Мы над  этим и работаем»

 
ФК "Диамант": кубок – наш!
17.12.2015 14:13

 
Накануне в Ярославле наградили лучших футболистов сезона-2015. В числе самых успешных – местные клубы - из Углича, Переславля и Рыбинска. Однако самый главный приз уехал за пределы Ярославской области. Победителями открытого первенства по футболу соседнего региона стали красноселы. Из 12 команд-участников только Диамант в этом году представлял другую область. Шестикратному чемпиону своего региона стало тесно на костромских полях. Решили попробовать себя на соседних. Дебют оказался успешным.
 
 
Андрей Золотов, президент Федерации футбола Ярославской области:
 
«С первого взгляда видно, что люди умеют играть в футбол. То есть соотношение опыта, умения, эмоций и мастерства у них именно то, которое нужно для чемпионства. Что называется, респект и уважуха вашей команде. Молодцы! Я только рад, что они поучаствовали, выиграли. Нам на пользу: злее будем на следующий год».
 
Для красноселов сезон складывался удачно с самого начала. Первый круг диамантовцы отыграли без единого поражения. Во втором – проиграли лишь единожды – своему главному сопернику – рыбинской «Волге». Интрига, кто станет лидером, – рыбинцы или красноселы - сохранялась до последнего матча. По итогам 22-х туров на счету у «Диаманта» накопилось 61 очко, и наша команда стала недосягаемой для соперников по турнирной таблице. Рейтинг бомбардиров чемпионата возглавил Андрей Кустов. За сезон нападающий забил 21 мяч в ворота соперника. Кстати, второй место тоже занял футболист «Диаманта» - Станислав Пушкин, забивший 17 голов.
 
 
Евгений Корягин, тренер футбольного клуба «Диамант»:
 
«Я рассчитываю, конечно, что на следующий год, что мы в очередной раз примем участие в первенстве Ярославской области, потому что самое интересное – не стать чемпионами, а подтвердить, что мы действительно чемпионы».
 
В будущем году чемпионат станет еще интереснее. Предварительные заявки на участие уже сегодня подали и другие команды-«гостьи» Ярославского региона – из Вологды и Твери. Их кандидатуры еще будут рассмотрены. Ну а футболисты-красноселы уже в списке участников. 
 
Конкурс продолжается
17.12.2015 11:34

Госавтоинспекция Красносельского района продолжает принимать работы на фотоконкурс «Мой ребенок в автокресле». На сегодняшний день нем уже приняли участие пять семей и снимки семерых малышей. Все дети гарантированно получат сладкие призы, рассказали в ГИБДД. Как впрочем и все те, кто еще только собирается принять участие в конкурсе – вкусных подарков хватит всем. А вот победителю полагается приз отдельный. Какой - не известно. Организаторы пока держат эту информацию в секрете. Кстати, подарки малыши и взрослые будут получать из рук Деда Мороза. Награждение пройдет на главной площади поселка 23 декабря.

 

alt

 

Стать участником фотоконкурса еще можно успеть. Творческие работы принимаются до конца недели. Нужно сфотографировать своего малыша в автомобильном кресле, выбрать самый удачный кадр и отправить на электронный адрес    Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript   или принести фото в местное отделение ГИБДД по адресу: п.Красное-на-Волге, ул.Первомайская, д.11.

 
<< Первая < Предыдущая 1441 1442 1443 1444 1445 1446 1447 1448 1449 1450 Следующая > Последняя >>