http://krasnoenews.ru

26 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Зимняя сказка
13.01.2016 12:21

 

Красноселы придумывают кинотемы для будущих холодных шедевров. 3 февраля в областном центре стартует традиционный фестиваль ледовых скульптур «Кострома – зимняя сказка». В этот раз  конкурс  посвящен Году российского кино. На Сусанинской площади  соберутся лучшие мастера зимнего жанра. В течение 4 дней они будут работать со льдом и снегом. Соревнования проходят восьмой год , многие скульпторы не в первый раз на конкурсе, однако профессиональные секреты держат  в строжайшем секрете. Не раскрывают всех сюрпризов  и красноселы. В этом году участвовать в конкурсе будут воспитанники КУХОМа и студенты Профессионального училища № 30. Как рассказали в  учебных заведениях, пока они занимаются подбором команд и выбором тем будущих работ. Так, по предварительным данным, КУХОМ планирует представить на конкурс одну команду в составе 5-6 человек и создать ледяную скульптуру. А вот студенты Профучилища № 30 выставят сразу две команды и попробуют себя, как и в прошлом году, в обоих направлениях – и в лепке из снега и в работе со льдом.

 
Только для своих!
13.01.2016 10:36

 

Проезд только для служебного транспорта. Красносельская Центральная районная больница запретила въезд частных автомобилей на территорию лечебного заведения. На воротах больницы теперь висит цепь. Но вот проблема - припарковать машину там негде. На участке дороги, которая проходит вдоль больницы, установлен запрещающий знак.  Сейчас пациенты и гости оставляют машины на частной территории рядом с больницей. Но места катастрофически не хватает. Распоряжение ограничить въезд поступило из Министерства здравоохранения, и связано оно с антитеррористической безопасностью.

 

С комментариями Главный врач Красносельской ЦРБ Надежда Пастухова:

 

"Эти меры приняты во избежание террористического нападения. Мы обязаны оградить больницу, чтобы посторонние машины на территории больницы не находились. Разрешен только автотранспорт сотрудников и скорой помощи. И поэтому у нас сейчас закрыты все двери. А вместо цепи должен стоять настоящий шлагбаум, но у нас нет на это средств. Я буду искать деньги, чтобы мы его все-таки установили. Так сделано и в областной больнице и в ЦРБ. Повторюсь, что машины не должны находиться на территории больницы. Это по всей стране сейчас такая акция. Больницы должны быть закрыты! А куда люди будут ставить машины – это проблема не моя. Этот вопрос должна решать администрация района или поселка".

 
Область компенсирует
13.01.2016 10:06

 

Жители посёлка Боровиково Красносельского района получат компенсацию за отопление из областного бюджета - сообщает gtrk-kostroma.ru. Эта ус­лу­га в ны­неш­нем ото­питель­ном се­зоне ока­залась не­подъ­ем­ной для сель­чан. У некоторых в квитанциях сумма за месяц порядка 7 тысяч рублей.  Стоит отметить, что котельную в посёлке строили ещё в 90-х годах, планируя возведение здесь крупного животноводческого комплекса. Однако его так и не построили. А котельную со временем передали в частные руки. Большая часть жителей Боровиково успела установить в своих квартирах индивидуальное газовое отопление. А вот 64 квартиры вынуждены содержать теперь огромную котельную. Отсюда и счета в квитанциях. Но до нынешнего отопительного сезона администрация сельского поселения компенсировала жителям половину затрат на тепло из местного бюджета. В этом году денег в казне посёлка не оказалось. Поэтому на меры соцподдержки было выделено областных 1 миллион 200 тысяч рублей. Людям пообещали сделать перерасчёт за весь отопительный сезон.  Область при­зыва­ет влас­ти сель­ско­го по­селе­ния ре­шать воп­рос с жи­теля­ми о со­финан­си­рова­нии ра­бот по пе­рехо­ду на ин­ди­виду­аль­ное га­зовое отоп­ле­ние.

 
Режим повышенной готовности
12.01.2016 17:48

 

Распоряжением губернатора  на территории Костромской области с 18.00 часов 12 января 2016 г. по 09.00 часов 14 января 2016 г. введен режим повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Костромской области. Главам муниципальных образований Костромской области рекомендовано обеспечить мониторинг ситуации на муниципальных объектах и дорогах местного значения, а также своевременное реагирование сил на возможные нарушения нормальной жизнедеятельности населения, организовать помощь аварийным бригадам филиала ПАО «МРСК Центра» – «Костромаэнерго» по устранению возможных порывов воздушных линий электропередач и спилу упавших деревьев. Департаменту транспорта и дорожного хозяйства Костромской области обеспечить содержание автомобильных дорог регионального значения в нормативном состоянии.

 
С Днем работника прокуратуры!
12.01.2016 13:58

alt

 

Сегодня в стране отмечается День работника прокуратуры. 12 января 1722 года Указом Петра Великого при Сенате был впервые учрежден пост Генерал-прокурора. Им стал Павел Ягужинский. А уже через несколько дней должности прокуроров были введены и при надворных судах. Сегодня, как и прежде, главное в работе прокуратуры — это её правозащитная функция. Самыми важными были и остаются надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также защита законных интересов государства. Портал krasnoenews поздравляет всех работников прокуратуры Красносельского района с профессиональным праздником! 

В течение 2015 прокуратурой Красносельского района проведено более 100 проверок соблюдения законов и законности правовых актов, выявлено 1125 нарушений законов, 88 незаконных правовых актов, на которые принесены протесты. По фактам выявленных нарушений предъявлено 188 исков и заявлений в суды в защиту прав граждан, а также в интересах РФ и муниципальных образований, на общую сумму 3329 тысяч рублей. Внесено  143 представления об устранении выявленных нарушений законов, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 143 лица. 6 должностных лиц предостережено о недопустимости нарушений законности. По постановлению прокурора 62 лица наказаны в административном порядке.

 
«Волга» приглашает в кино
12.01.2016 12:42

alt  alt  alt

 

МЦ «Волга» приглашает красноселов в кино, причем абсолютно бесплатно. Каждую среду в полдень здесь организуется кинопоказ. Прийти может любой желающий. В репертуаре художественные фильмы и сказки. Так, в преддверии Старого Нового года 13 января на большом экране жители поселка смогут посмотреть замечательный фильм – сказку «Вечера на хуторе близ Диканьки», 20 января пройдет показ художественного фильма «Зигзаг удачи» с Евгением Леоновым в главной роли, 27 января зрителей приглашают на просмотр художественного фильма «Сирота казанская».

 
Сегодня в районе ожидается сильный снегопад
12.01.2016 11:35

alt

 

МЧС по Красносельскому району предупреждает - сегодня к вечеру ожидается сильный снегопад, с усилением ветра до 16 метров в секунду. По прогнозам метеорологов, столбик термометра при этом поднимется до отметки - 7 - 9 градусов. И такая погода сохраниться до завтрашнего дня. Вся специализированная снегоуборочная техника в районе находится в режиме готовности. Госавтоинспекторы просят водителей, быть осторожнее на дорогах и, по возможности, отказаться от поездок на авто. На межрайонных дорогах возможны снежные заносы. 

 
Сводка ГИБДД: одно ДТП с пострадавшими
12.01.2016 10:46

alt

 

11 января в районе 15-30 часов дня на 42 км автодороги Кострома-Иваново, на границе Красносельского района и Ивановской области, произошло ДТП. Водитель автомобиля Шевроле-Ланос, направлявшийся в со стороны Волгореченска в Ивановскую область неожиданно выехал на встречную полосу, в это время по ней приближался встречный автомобиль, в результате чего на скорости машины столкнулись. На место происшествия выехали сотрудники ГИБДД и скорая помощь. Водителя Шевроле и пассажира встречного автомобиля госпитализировали с травмами различной степени тяжести. Состояние здоровья второго водителя, по заключению врачей, в норме, он отделался лишь легкими ушибами. Сейчас по факту происшествия проводится проверка. А всего с начала года на территории Красносельского района произошло 6 ДТП.

 
В Красном ликвидируют последствия снегопада
11.01.2016 12:14

alt

 

Со вчерашнего дня на улицах посёлка работает спецтехника предприятия "Благоустройство+". Три трактора и грейдер в первую очередь расчистили главные улицы  районного центра. В настоящий момент вся снегоуборочная техника работает на второстепенных улицах Красного. Уже к вечеру все дороги в посёлке будут очищены от снега. После чего его начнут вывозить с поселковых улиц. По прогнозам синоптиков в ближайшие дни вновь ожидается снегопад. По словам руководства предприятия "Благоустройство+", вся техника на ходу, топлива достаточно, снежные завалы Красному не страшны. Песко-соляной смесью дороги в районном центре пока не обрабатывают - на улице достаточно морозно и ветренно.

 
Красносельский ЗАГС подводит итоги года
11.01.2016 12:06

alt

 

Так, в 2015-м красноселы реже женились, больше рожали, разводились без скандалов и споров. За прошлый год в ЗАГСе зарегистрировано 126 браков. Эта цифра ниже прошлогодних показателей, в 2014-м образовалось на 30 семей больше. В целом же по статистике в Красносельском районе ежегодно регистрируется порядка двухсот браков. Снижение «брачной» активности в ЗАГСе связывают с экономическим кризисом. Новой тенденцией стало установление отцовства, когда пары воспитывают ребенка в так называемом гражданском браке, а затем подают документы на установление отцовства. 12 таких случаев было в 2013-м и 39 - в ушедшем году. В целом же, рождаемость в районе не снизилась, а наоборот, увеличилась. За прошедший год в Красноселье на свет появилось 200 малышей - это на четверо больше, чем в 2014-м. Из них 83 мальчика и 117 девочек. Так, первенцы родились в 57 семьях. А вот вторыми в семьях появились сразу 97 малышей. Директор отдела ЗАГС по Красносельскому району Елена Лебедева говорит, что такая динамика, когда рождение вторых детей превышает первенцев, в районе держится уже второй год. Самым популярным именем среди девочек стала Анна, у мальчиков – Артем. Также для своих детей родители выбирают имена  Дмитрий, Иван, Матвей, а для  девочек -  Дарья, Анастасия и Мария. А вот в список редких имен угодили Эвелина, Степанида, Тихон и Тимур. В прошлом году зарегистрировано 87 разводов. К слову, разводится красноселы стали более мирно – без взаимных претензий и суда. В целом же год, отмечают в ЗАГСе выдался очень удачным и спокойным.

 
<< Первая < Предыдущая 1441 1442 1443 1444 1445 1446 1447 1448 1449 1450 Следующая > Последняя >>