http://krasnoenews.ru

19 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В Красноселье зажгли главную новогоднюю елку
23.12.2015 16:19


 

В Красное-на-Волге прибыл главный зимний волшебник. И хотя на улице совсем нет снега, новогоднее настроение никто не отменял. На центральной площади поселка Дедушка Мороз появился в окружении сказочных персонажей. Встретили его, как и полагается – шумными аплодисментами. 


Дедушка Мороз:
 

«Здравствуй, Красное! Здравствуйте, дети! Здравствуйте, папы и мамы! Мы пришли со Снегурочкой вас всех сегодня поприветствовать сюда - на Красную Площадь этого замечательного поселка. В эти дни каждый ждет перемен. И мы со Снегурочкой хотим вам всем пожелать здоровья, удачи, благополучия, чтобы в ваших домах жила радость, чтобы не покидала она ваш дом. Мы хотим, чтобы вы  были всегда здоровыми, счастливыми, послушными, крепкими и сильными. И приехал я к вам из Великого Устюга. Из своего волшебного ледяного дворца, чтобы поздравить вас с Новым годом».


  


Праздничная программа началась в полдень. Под оглушительные звуки музыки дети и родители водили хороводы, играли в игры, получали подарки и грамоты. Без подарков не остался и сам Дед Мороз. Глава района Алексей Стецура вручил зимнему волшебнику большой сказочный ключ от поселка.


Глава Красносельского района Алексей Стецура:
 

«Дорогой Дедушка Мороз! Дорогие дети и дорогие родители, бабушки и дедушки! Мы рады приветствовать на нашей Красносельской земле такого дорогого гостя вместе Снегурочкой. И с Владимиром Николаевичем мы хотим вручить  необычный ключ. Этот сказочный ключ открывает все двери на территории не только поселка, но и всего района. И мы хотим, чтобы на время новогодних праздников район был в надежных руках этого сказочного Деда Мороза!»

 
И, конечно, главным событием этого праздника стало зажжение новогодних огней на елке. С этого момента новогодний праздник в Красноселье официально вступил в свои права.

 
Александра Агафонова - творческая личность, рожденная с золотыми руками
23.12.2015 14:57


Студентка КУХОМа Александра Агафонова достойно представила Красносельский район на конкурсе "Студент года". Стать победительницей ей, к сожалению, не удалось, но девушка получила массу положительных эмоций и заряд энергии перед сессией. 


"Все задуманное удалось, только соперники были очень сильными!.. Я не попала в финал, но мне очень понравилось участвовать".

 
Две красносельские семьи победили в областном конкурсе "Формула успеха"
23.12.2015 13:30


Фото: семья Черепениных, д. Шолохово

Красноселы успешно выступили на областном этапе конкурса "Формула семейного успеха". Лидеры районных соревнований стали победителями и на региональном уровне. Так, семья Сергея и Юлии Черепениных из Шолохова завоевали 1 место в номинации «Растительная жизнь», семья Дениса и Ксении Смирновых из деревни Гридино - 2 место в номинации «Наш дом». 

 

Фото: семья Смирновых, д. Гридино

Напомню, именно они стали лучшими в районном этапе конкурса, организованном специалистами молодежного центра "Волга". Всего в этом году в соревнованиях приняли участие 15 семей. По условиям, им нужно было снять и прислать на суд жюри фотографии и видеоролики своего подворья. Номинацию можно было выбрать на свой вкус: «Беспокойное хозяйство», «Наш дом» и «Растительная жизнь». Лучшие из лучших отправились на региональный этап и блестяще защитили честь Красносельского района. 

 
На Красной площади встречают Деда Мороза
23.12.2015 11:43


Через несколько минут на Красной площади поселка начнется предновогодняя программа, в ходе которой Дед Мороз зажжет огни на главной елке района. На праздник придут школьники и студенты, местные жители и даже работники учреждений, у которых как раз выдался обеденный перерыв. По словам организаторов, в планах - подвижные игры и аттракционы, шутки и веселые сценки. А новогоднее настроение создаст каждый из гостей: достаточно украсить свою одежду опушкой из мишуры и дождика, смастерить парик из серпантина или надеть сверкающую карнавальную маску. Торопитесь! Начало: в 12:00.
Увидеть то, что происходит на главной площади поселка, вы сможете и из дома: достаточно открыть раздел WEB-камера на нашем сайте и выбрать необходимую локацию. 

 
Районные ювелиры соберутся на "круглом столе"
23.12.2015 10:59

Завтра, 24 декабря, в 10:00 в администрации Красносельского района состоится заседание «круглого стола» при главе Красносельского муниципального района с участием отраслевых экспертов. Участники мероприятия рассмотрят вопросы, связанные с изменениями законодательства в сфере оборота драгоценных металлов и изделий из них, поговорят о спецучете и аффинаже, вспомнят об общественной деятельности в ювелирной сфере. Отдельная тема разговора - меры господдержки предпринимательства. На заседание приглашаются руководители ювелирных организаций и индивидуальные предприниматели или их представители. 

Телефон для справок: 3-17-39.

 
Библиотека отремонтирована
23.12.2015 10:45

В деревне Ивановское отремонтировали библиотеку. В здании полностью заменили проводку и двери, оштукатурили и покрасили стены, положили линолеум, частично заменили окна -  из шести поставили три пластиковых. В общей сложности ремонт обошелся в 200 тысяч рублей. Средства выделил районный бюджет. Дороже всего обошлась замена проводки – эта статья расходов  встала в 105 тысяч рублей.

 

alt

 

Здание библиотеки площадью в 100 квадратных метров было построено 1982 году, с тех пор в нем ни разу не делали капитальный ремонт. В планах на ближайшее будущее ремонт в библиотеке деревни Сухара, говорит директор Красносельской Центральной районной библиотеки Дмитрий Молев. Там необходимо заменить окна, входную дверь и побелить потолки.

 
Снеговики, снегурочки и обезьянки - от костромских ювелиров
23.12.2015 10:36

 

Музей ювелирного искусства порадует посетителей новогодними чудесами. В преддверии волшебного праздника здесь открывается новая выставка. На ней можно будет увидеть удивительные сувенирные композиции и авторские украшения - все, что связано с Новым годом и Рождеством. Свои работы продемонстрируют художники-ювелиры Ю. Криницина, Н. Соколова, А. Шарифуллин, П. Якушев, а еще - студенты ювелирных школ КУХОМа, КГТУ и КГУ им. Н.А. Некрасова. На выставке "Ювелирные чудеса" впервые будет продемонстрирована уникальная сканная Снегурочка — работа художника Алёны Камушадзе. Экспозиция откроется 25 декабря и продлится вплоть до Нового года по восточному календарю - до 16 февраля 2016 года. Адрес музея - Кострома, ул.Советская, д.7.

 
Красносела накажут за "запрещенную" песню
23.12.2015 09:31


Красносела накажут за экстремистскую песню. Молодой человек выложил на своей странице "ВКонтакте" - в свободном доступе - аудиозапись группы Коловрат "Красный террор". Эта композиция еще в 2012 году была признана экстермистским материалом. В тексте авторы призывали, по заключению экспертов, к убийству и насилию в отношении представителей определенных национальностей. В отношении молодого человека составлен административный протокол. Теперь ему придется заплатить штраф от 1 до 3 тысяч рублей. Материал для рассмотрения направлен в суд. 

 

Оперуполномоченный уголовного розыска отделения МВД России по Красносельскому району Алексей Решетов:
 

"Как он сам поясняет, музыкальная композиция ему просто понравилась, поэтому он и опубликовал ее у себя на странице. Говорит, не знал, что она запрещена. Но это не освобождает от ответственности. Проведена экспертиза, в ходе которой установлено, что эта песня толкает человека на неопределенные действия. На сайте Министерства юстиции имеется полный перечень песен, входящих в категорию экстремистских материалов. Так что перед размещением у себя на страничке - в контакте, в одноклассниках - в любой соцсети, - гражданин может зайти на сайт министерства и посмотреть, есть она в списке или нет. То же самое по изображениям и видеороликам".

 

По закону, массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список, их производство и хранение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере до трех тысяч рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток. На должностных лиц - штраф до пяти тысяч рублей, на юридических - до ста тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до девяноста суток. Если экстремистские материалы распространяет несовершеннолетний гражданин, за его действия ответят родители.

 
Пенсионному фонду 25 лет!
22.12.2015 14:00

alt

 

Сегодня Пенсионный Фонд отмечает свое 25-летие. Красносельское отделение ведомства открылось ровно четверть века назад . С тех пор в учреждении сменилось два начальника. С 1996 года его возглавляет Андрей Анатольевич Молев. На сегодняшний день в учреждении на благо граждан трудится 20 сотрудников. Коллег с праздником поздравляет Начальник Красносельского отделения Пенсионного Фонда Андрей Молев:

 

«Событие очень приятное. Хочу сказать спасибо коллегам за большой и серьезный труд. Благодаря которому наша организация стала одной большой государственной структурой, которая выполняет все функции по социальным вопросам и, которая с ними успешно справляется в течение 25 лет. Спасибо тем людям, которые в ней работают и выполняют трудные задачи и справляются с этим успешно».

 
В Шолоховской школе побывали воры
22.12.2015 13:14

 

Из Шолоховской школы украли четыре ноутбука, монитор и бензотриммер. Воры побывали в учреждении ночью с воскресенья на понедельник. В здание они попали, разбив окно на первом этаже. Затем нашли ключи от нужного кабинета, открыли дверь и вынесли оргтехнику. Утром вернувшиеся после выходных учителя сразу же вызвали полицию. На месте работали участковый уполномоченный, сотрудники следственного отдела, уголовного розыска и эксперт-криминалист. Специалисты обнаружили отпечатки пальцев похитителей. Сейчас устанавливается ущерб, нанесенный школе. Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

 
<< Первая < Предыдущая 1441 1442 1443 1444 1445 1446 1447 1448 1449 1450 Следующая > Последняя >>