http://krasnoenews.ru

28 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Юных красноселов проверили на силу и выносливость
17.06.2016 11:51

 

   

Школьники и студенты из Красного соревновались с представителями молодежи из Сидоровского в силе и выносливости. В минувшую среду ребята приняли участие в спортивной игре «Юный патриот». Мероприятие, организованное специалистами молодежного центра "Волга" прошло в Сидоровском в школе актива «Патриот. Гражданин. Воин». Участие в состязании приняли две команды - сборная «Элита» из Красного и «Шторм» из Сидоровского. Помимо отжиманий, метаний гранаты и прыжков со скакалкой, юные патриоты тренировались в строевой подготовке. Навыки в этой дисциплине ребята продемонстрировали на импровизированном плацу. Ну а в конкурсе «Силовая подготовка» участники сошлись в атлетических поединках. По итогам этого мини-состязания, самыми выносливыми оказались сидоровчане. В ходе мероприятия ребят также проверили на знание основ оказания первой медицинской помощи и способов переноски раненого. Кроме этого, командам предстояло пройти испытанием на чувство единства, показав свою сплоченность и боевой пыл во время прохождения полосы препятствий. Символичным стал конкурс «Знамя Победы». 

 

 

   

Для участия в нем ребятам требовалось рассчитать дату начала Великой Отечественной войны. Каждой команде организаторы назвали по несколько цифр, каждая из которых обозначала одно из знаковых событий Великой Отечественной. Из них ребятам было необходимо составить пример, в результате которого должно было получиться число 22. Быстрее всех с заданием справились красноселы. По итогам игры, победитель состязаний так и не определился. Обе команды набрали одинаковое количество очков. Всем участникам вручили дипломы и памятные подарки. Напомним, игра «Юный патриот» в Сидоровском прошла в преддверии Дня скорби и памяти. Его отмечают в нашей стране ежегодно 22 июня. 

 
В Красноселье будут развивать детское самоуправление
17.06.2016 11:20

 

В Красноселье обсудили вопросы организации на территории района детского самоуправления. В специальном семинаре приняли участие сотрудники муниципального отдела образования, представители детских районных самоуправленческих организаций, а также председатель совета регионального отделения общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников Костромской области» - Дмитрий Фираго. Он рассказал собравшимся об основных приоритетах в области работы детско-юношеских организаций на территории региона. Помимо обсуждения итогов 2015-2016 учебного года и перспектив развития молодежных объединений, в рамках совещания свои проекты в области патриотического и духовно-нравственного воспитания представили Красносельская и Шолоховская средняя школы. Кроме этого, участники встречи подвели итоги реализации основных направлений работы Всероссийского движения школьников в Красносельском районе. По итогам семинара был разработан  план по взаимодействию с региональными Департаментом образования и костромским отделением организации "Российское движение школьников" в области воспитания и социализации молодежи на период 2016-2017 г. 

 
Туристам рекомендуют пообщаться с красносельскими лосями и лошадьми
17.06.2016 10:00


Красносельские достопримечательности попали на страницы нового костромского арт-путеводителя. На территории нашего района туристам предлагают приобщиться к природе - посетить Конный двор, Лосиную ферму и парк-отель "Волжский Прибой". Под красочными иллюстрациями - краткое описание мест отдыха, подробный адрес и контактная информация. Так, в музее "Конный двор" авторы издания советуют погулять по конюшне, покормить местных обитателей морковью и сахаром, изучить экспонаты выставки - старинную конную амуницию и репродукции картин и узнать, как несколько столетий назад работала костромская конная почта. 


Особенность издания в том, что в нем нет ни одной фотографии: все иллюстрации нарисованы художником. В книжечке - информация о музеях и памятниках архитектуры областной столицы, о смотровых площадках, парках, набережных и пунктах проката. На развороте - знаменитый костромской "веер" - схематичная карта центра города. Среди других не менее важных тем - "гостевой минимум", список маршрутов городского транспорта и режим работы автовокзала.   

 

 

Создатели арт-гида не обошли стороной и ювелирную тему. Ей посвящены две страницы издания. В центре внимания - Костромской музей ювелирного искусства. Посетители экспозиции смогут увидеть воссозданную купеческую лавку 18 века, полюбоваться изделиями из знаменитой красносельской скани, прикоснутся к знаменитому "Благословенному" аметисту и узнать об истории развития этой отрасли в нашем регионе. Нарисованные путеводители уже сегодня можно приобрести во многих сувенирных магазинах областного центра. Цены - демократичные: одна книжечка обойдется покупателю в 60-70 рублей. Приобрести ее можно и через интернет. Всего в свет вышло 5 тысяч экземпляров. 

 
Выпускница из Красного написала ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
16.06.2016 14:58

alt

 

Впервые за историю проведения ЕГЭ в Красносельском районе появился 100-балльник по русскому языку. Высший балл по предмету набрала ученица Красносельской средней школы Василиса Миронова. Девочку уже успели поздравить родители и учителя.

 

Директор Красносельской средней школы Валентина Морозова:

 

«Конечно, сложно – это её работа. Она готовилась сама. Девочка очень целеустремлённая, умная, грамотная, воспитанная, интеллигентная во всех отношениях, воспитывается в творческой семье и сама творческая».

 

Еще четверым выпускникам - ученикам Красносельской и Шолоховской средних школ - удалось перешагнуть рубеж в 90 баллов. Александре Клушиной из деревни Шолохово до 100-процентного результата не хватило всего двух баллов: она допустила одну ошибку в тесте. У ее одноклассницы Елены Канарейкиной - 91 балл. У девочек из Красного Софии Кудровой и Натальи Шемякиной по 96 и 93 балла соответственно. В целом по району средний балл по экзамену составил 68,8 баллов из 100. Финальные испытания по русскому языку проходил 71 школьник. Что касается базового уровня математики, здесь оценка проходила по пятибалльной шкале. Средний балл учащихся района составил 4,1. Максимальную оценку получили 22 человека: учащиеся из Красносельской, Антоновской, Иконниковской, Сидоровской и Шолоховской средних школ. Дата объявления результатов по математике профильного уровня – 21 июня 2016 года.

 
Стала "советником" по соцвопросам
16.06.2016 14:25

 

   

Директор Красносельской основной школы Елена Кирпичева включена в состав Совета по социальной политике при Костромской областной Думе. Решение принято сегодня на заседании законодательного собрания. По итогам предварительного голосования по определению кандидатур для выдвижения кандидатов от «Единой России» на выборах в Госдуму Елена Кирпичева заняла четвертую строчку рейтинга народного доверия. А значит, она в числе тех людей, которые могут принести во власть новые идеи, основанные на широком общественном мнении - решили законотворцы. Добавим, что Совет по социальной политике при Костромской областной Думе - орган консультативный, рассматривает вопросы развития социальной политики, социальной защиты населения. Члены Совета участвуют в разработке законопроектов и совершенствовании областного законодательства. Все участники Совета работают на общественных началах.

 
Красное готовится отметить день рождения
16.06.2016 13:28

 

Красноселов приглашают принять участие в традиционном праздновании Дня поселка. Его в населенном пункте отметят 19 июня. Обширную развлекательную программу для жителей подготовили сотрудники местного Дома культуры. В программе  - спортивные состязания, веселые конкурсы, песни и танцы. Уже в 10 утра в Торговых рядах откроются выставка народно-прикладного творчества и художественные мастер-классы. На территории Спорткомплекса «Олимп» в 10 часов состоится традиционный футбольный турнир памяти Владимира Беляшина. Часом позже в Доме детского творчества стартуют шахматные состязания, участие в которых примут команды со всего региона. Торжественное же открытие праздника намечено на полдень. На центральной площади пройдет церемония награждения лучших школьников, спортсменов и художественных коллективов поселка - "Гордость Красноселья - 2016". Продолжит приуроченные к знаменательной дате мероприятия праздничная программа «Свадебный переполох». Она стартует на главной площади поселка в 13 часов. Здесь же, в 18 часов, состоится увлекательное спортивное состязание «Мой папа круче!». Сразу же после этого, красноселов приглашают принять участие в хореографических мастер-классах от клуба «Фитнес Лайф». Ну а завершится праздничный вечер в Липовом саду в 20 часов концертом Костромского джазового ансамбля под руководством Михаила Журакова. 

 
Юные красноселы привезли домой бронзу
16.06.2016 12:53

 

Диамантовцы 2001 – 2002 года рождения 15 июня сыграли два матча в финале Первенства Костромской области по футболу. В первой встрече наши ребята проиграли со счётом 2:1 буйским футболистам. Позже,в борьбе за третье место, красносёлы встретились с костромичами. И не оставили сопернику никаких шансов – воспитанники ДЮСШ «Диамант» поразили ворота противника 5 раз, не пропустив при этом ни единого мяча в свои ворота. По итогам турнира первыми в этой возрастной категории  стали нерехтчане, вторыми - буевляне. У Красноселья почетное третье место. Уже завтра честь района на региональном первенстве будут отстаивать диамантовцы 2003 – 2004 года рождения, чемпиона определят среди шести сильнейших клубов. Победитель в июле отправится поднимать престиж всей области на чемпионате ЦФО.

 
Красносельские чиновники всерьез озаботились проблемами молодежи
16.06.2016 12:48

 

   

Представители отдела образования по Красносельскому району приняли участие в круглом столе, где обсуждались вопросы регулирования оборота алкогольной и табачной продукции на территории Костромского региона. Мероприятие проходило в областной столице, участие в нем приняли представители областной Думы, Управления образования, УМВД, а также члены Департамента экономического развития. Во время семинара красноселы активно дискутировали на тему употребления молодежью алкоголя и табака, а также обсудили меры по отвлечению детей от этих пагубных привычек. Итогом встречи стало заключенное между Красносельским отделом образования и костромским отделением Всероссийской общественной организации «Общее дело» соглашение о сотрудничестве. В его рамках планируются осуществление совместной профилактической деятельности, обмен опытом и методологическими материалами по вопросам предотвращения алкоголизма и табакокурения среди красносельских подростков. 

 
Скорая помощь стала быстрее
16.06.2016 12:40

 

Скорая помощь стала быстрее для жителей сел и деревень, которые расположены вдоль трассы Кострома – Красное-на-Волге. Теперь в эти населенные пункты будут приезжать медики филиала новой станции медицинской помощи, который открылся  на улице Профсоюзной в областной столице. Раньше "скорую" приходилось ждать с Никитской. За счет смены локации, неотложка будет приезжать к пациентам на 10-12 минут раньше. Ежед­невно на станции бу­дут де­журить 4 бригады медицинских работников: ре­ани­маци­он­ная, те­рапев­ти­чес­кая, фель­дшер­ская и пе­ди­ат­ри­чес­кая. Для оказания помощи машины оборудованы всем необходимым – дефибрилляторами, электрокардиографами, и т.д. Принцип работы останется прежним. Пациент вызывает "скорую"  как и раньше, через службу «03», далее диспетчеры передают вызов свободной бригаде. 

 
В Чапаевском начали реставрацию усадьбы им. Бирюковых
16.06.2016 12:24

 

В Чапаевском поселении благоустраивают одну из достопримечательностей Костромской области - парк-усадьбу им. Бирюковых. Реставрация стала возможной благодаря федеральным гранту в размере 250 тысяч рублей. Его Чапаевскому поселению выделили в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий». Начать ремонт культурной жемчужины Красноселья местные власти планировали в начале мая, но из-за неблагоприятных погодных условий работы пришлось отложить. В парке проведут целый ряд восстановительных мероприятий: очистят местный пруд, обновят песчаные дорожки,установят островные мостки. На данный момент работы идут полным ходом. Подрядчик уже начал очистку водоема от ила. Впереди — мероприятия по укреплению берегов и дна. Всего в восстановительных работах собираются задействовать 6 единиц техники. 

 

Глава Чапаевского сельского поселения Галина Смирнова: 

 

 

   

«Работы уже ведутся. С этой целью нам выделили федеральные субсидии. Мы сейчас заключили договор с подрядной организацией и уже начали работы. Я надеюсь, что мы их выполним в срок и качественно. После этого, вместе с жителями выйдем на субботник, разобьем цветники и сделаем планировку в парке. Я думаю, что пруд останется в таких же объемах. Единственное, что будут спланированы берега и будет произведена его очистка от иловых отложений».

 

Реставрационные работы в усадьбе планируют завершить уже к 1 августа. Напомним, парковый ансамбль - часть бывшей дворянской усадьбы Бирюковых. Некогда она принадлежала генерал-майору, герою Бородинского сражения и основателю первой в Костроме маслобойни - Сергею Ивановичу Бирюкову. 

 
<< Первая < Предыдущая 1351 1352 1353 1354 1355 1356 1357 1358 1359 1360 Следующая > Последняя >>