http://krasnoenews.ru

27 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Налетчики ограбили ювелирную мастерскую в обеденный перерыв
27.07.2016 10:40


Двое в масках ограбили ювелирное производство в Красном-на-Волге. Похитители четко спланировали преступление и наведались в мастерскую, когда там никого не было, - в обеденный перерыв. Происшествие произошло в понедельник, уточняют в ОМВД России по Красносельскому району. В помещение злоумышленники проникли через окно, там сломали дверь, ведущую в кабинет, а затем с помощью болгарки вскрыли сейф. По предварительной информации, добычей взломщиков стало серебро общим весом около килограмма. Все действия похитителей запечатлели камеры видеонаблюдения. В настоящий момент возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

 
Родители-красноселы подарили детсаду №4 новый автобус
27.07.2016 09:31

 

   

Новенький автобус появился во дворе красносельского детского сада №4. Правда, далеко на этом транспортном средстве местные ребятишки не уедут, зато поиграют - вдоволь. Замысловатый арт-объект из дерева и подручных материалов изготовили родители воспитанников учреждения. Всё, чтобы времяпрепровождение малышей было насыщенным и интересным. В игрушечном автобусе - всё, как в настоящем, - есть кабина водителя и места для пассажиров, руль, фары и колёса. Не один чертеж был отвергнут, прежде чем родители выбрали именно эту модель. 

 

Заведующая детским садом №4 п. Красное-на-Волге Людмила Городкова:

 

"Это еще только начало! В ближайшую субботу у нас будет работать следующая группа родителей. У них в планах более грандиозные постройки - и горка, и машина, и качели. За всё берутся "с огоньком", делают красиво и с любовью". 

 

С 1-го августа воспитанники учреждения отправятся на каникулы. В это время в детском саду начнут подготовку к традиционной приёмке. Здесь планируют сделать косметический ремонт и благоустроить территорию.

 
День крещения Руси отметят в Красном
26.07.2016 17:15

 

Праздничные мероприятия, посвящённые одному из главных православных праздников, пройдут 28 июля сразу в двух сельских поселениях района. В деревне Сопырево Шолоховского поселения сотрудники местной библиотеки подготовили для маленьких слушателей познавательную программу «Час патриотизма». Ребятам расскажут об истории и значимости древнего праздника. Отметят знаменательную дату и в Прискоковском поселении. В Сухарском Доме культуры пройдет тематический вечер для школьников. Участники посиделок обсудят историческое значение крещения Руси, поговорят о роли праздника в развитии религиозных, экономических и политических связей в современной стране. Ну а жителей районной столицы приглашают посетить Интерактивный музей ювелирного искусства. Сотрудники проведут для слушателей творческий урок «О Русь, любимая! Клочок твой каждый свят!». Напомним, День крещения Руси отмечается в нашей стране ежегодно 28 июля. Праздник приурочен памяти равноапостольного князя Владимира, известного также как Владимир Красное Солнышко. Он был внуком великой княгини Ольги, которая первой из правителей приняла христианство, будучи в Константинополе, еще до крещения Руси. 

 
Красносельский музей перестали посещать зарубежные гости, но турпоток увеличился
26.07.2016 16:09

 

Красносельский музей ювелирного и народно-прикладного искусства подводит итоги первого полугодия. Так, в период с декабря по июль 2016 года культурное учреждение посетило порядка 10 тысяч гостей. Это 280 экскурсионных групп и 3 953 человек, которые ознакомились с экспозицией в индивидуальном порядке. В целом же, по сравнению с прошлым годом, количество желающих посетить музей увеличилось - в основном, за счет красноселов и жителей областной столицы. Иностранцев в этом году меньше, но в целом, динамика посещений положительная, - отмечают в музее

 

Старший научный сотрудник Красносельского музея ювелирного и народно-прикладного искусства Татьяна Лужняк:

 

«Иностранцев, конечно, в этом году мало. Причина – в сложности регулирования туристических потоков. Но, несмотря на это, у нас очень много индивидуалов из России. Туристических групп становится все меньше, но очень много людей, которые узнали о Красном, и вот, едут к нам в музей, сплошным потоком». 

 

Особой любовью гостей пользуется коллекция сканных изделий. Многие посетители до приезда в Красное даже не слышали о существовании этого старинного вида ювелирной техники. В самом музее надеются, что положительная динамика посещений сохранится до конца года, а его сотрудники обещают радовать ценителей прекрасного новыми экскурсионными программами. 

 
Женщину, обокравшую бабушку, нашли по горячим следам
26.07.2016 12:21

 

Личность женщины, похитившей 50 тысяч рублей из дома пенсионерки в Гравийном Карьере, установили буквально в день кражи. Нечистой на руку оказалась жительница деревни Даниловское. 42-летняя ранее судимая дама дала оперативникам признательные показания. По ее словам, она зашла, чтобы узнать у хозяев, не сдают ли те жилье. В доме никого не оказалось. Пройдя по комнатам, она не смогла отказать себе в удовольствии порыться в хозяйском серванте. Именно там, среди посуды, бабушка хранила деньги. Из дома мошенница вышла, обогатившись на полсотни тысяч рублей. Вернувшаяся из огорода хозяйка тут же заметила, что в ее доме побывали посторонние. Она проверила "заначку" и, не найдя накопленное, позвонила в полицию. Приехавшие на место следователи, кинологи и эксперты обнаружили отпечатки пальцев и другие улики. Соседи описали женщину, которая ходила по улицам и стучалась в дома. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили личность посетительницы. Как оказалось, менее полугода назад она уже была осуждена за незаконное проникновение в чужой дом, причем тогда при избрании наказания суд ограничился штрафом. Теперь в отношении преступницы возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Женщине грозит до 5 лет лишения свободы.

 
Красноселье рискует лишиться единственной госаптеки
26.07.2016 12:17

 

Аптека «Губернская» в Красном - под угрозой закрытия. Владелец помещения, где располагается лекарственный отдел, в одностороннем порядке прекратил действие договора аренды. «Губернская» - единственная в районе государственная, а не частная аптека. Причем, расположена она в очень удобном месте - прямо возле ЦРБ. Именно здесь большинство красноселов приобретает лекарства. Цены на препараты здесь значительно ниже, чем у частников, для пенсионеров  действуют постоянные скидки. В самой аптеке отмечают, - в случае закрытия, цены на медикаменты в Красном взлетят вверх. 

 

Заведующая аптекой «Губернская» Ирина Чистякова:

 

 

   

«Арендодатель в одностороннем порядке разрывает договор аренды, не объясняя причины. Какие причины, какие мотивы им двигали, нам не известно. Из Костромы приезжала заместитель директора областной аптечной базы, разговаривала с ним, но никаких подвижек нет.  Но факт в том, что с 1 сентября единственной государственной аптеки «Губернской» в Красном больше не будет. Остаются только одни частные аптеки».

 

На защиту аптеки встали жители. На протяжении двух дней, каждый посетитель лекарственного отдела мог выразить аптеке свою поддержку, расписавшись в бланке. Всего удалось собрать более 400 подписей. С этой петицией поселковые активисты планируют направиться прямиком к губернатору Костромской области Сергею Ситникову, а также к директору Департамента здравоохранения. Если до 1 сентября вопрос о переезде аптеки в новое помещение не решится, государственный лекарственный отдел в Красном будет ликвидирован. 

 
Акционеры "Красносельского Ювелирпрома" потребуют своё
26.07.2016 12:15


 

Сегодня в 15:00 в здании красносельского Дома Культуры состоится встреча акционеров бывшего градообразующего предприятия ОАО "Красносельский Ювелирпром". На повестке дня - вопрос выплаты дивидендов владельцам акций предприятия, которое уже несколько лет находится в упадке. На встречу приглашаются все неравнодушные красносёлы.

 
Участковые и сотрудники ГИБДД проконтролируют водителей-красноселов
26.07.2016 11:12

 

В Красноселье стартует профилактическое мероприятие «Ремень безопасности». С 26 по 29 июля инспекторы ГИБДД уделят особое внимание тому, пристегиваются ли автомобилисты и пристегивают ли они своих пассажиров, в том числе и малышей. Блюстители дорожного порядка позаботятся и о тех, кто пользуется услугами общественного транспорта. К проведению масштабного мероприятия привлекут участковых уполномоченных полиции. С начала года на территории Костромской области зарегистрировано 284 дорожно-транспортных происшествия, в 8 из которых водители и пассажиры находились в салоне автомобиля не пристегнутыми ремнями безопасности. Это привело к гибели одного и ранению 11 человек, в том числе двоих детей-пассажиров. Несмотря на принимаемые сотрудниками ГИБДД меры, факты управления транспортными средствами водителями без использования ремней безопасности, а также перевозка пассажиров, пренебрегающих требованиями безопасности при нахождении внутри салона автомобиля, являются повсеместными. Так, за шесть месяцев этого года на территории региона за данное нарушение к административной ответственности привлечено более 4500 водителей, из них более 200 автолюбителей - в Красносельском районе.

 
<< Первая < Предыдущая 1351 1352 1353 1354 1355 1356 1357 1358 1359 1360 Следующая > Последняя >>