http://krasnoenews.ru

27 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Палаточный лагерь «Волга» готовится к суду
21.07.2016 10:18

 
Летний палаточный лагерь в деревне Гореславка под угрозой закрытия. Районная прокуратура направила в Красносельский районный суд иск о запрете его деятельности на основании проверки Роспотребнадзора. Учредитель лагеря - общество с ограниченной отвественностью «Контур». Именно оно и является теперь ответчиком. Ревизоры зафиксировали на базе детского отдыха ряд нарушений, касающихся отсутствия необходимой документации и техники безопасности. В самом лагере заверяют, что проблема возникла из-за краткосрочности пребывания групп отдыхающих – всего семь дней –  у них просто не оказалось нужных документов. За эту неделю туристы - к слову, сюда съезжаются ребята от 10 до 17 лет из всего постсоветского пространства, - обучаются верховой езде, плавают на байдарках, ездят на экскурсии. Администрация «Контура» говорит, что почти все предписания уже выполнены, недостатки устранены. Но, скорее всего, руководству все же придётся понести административную ответственность.

 
Красносельские тхэквондисты привезли медали из столицы Татарстана
21.07.2016 09:31

 

   

Красноселы стали призерами Чемпионата и Первенства мира по тхэквондо. Масштабные соревнования проходили в Казани с 12 по 19 июля. Продемонстрировать мастерство боевого искусства в столицу Татарстана съехались более 850 спортсменов из 20 стран мира. Честь Красноселья защищали Дарья и Даниил Мухины - воспитанники "Школы тхэквондо Вязниковой". Ребята с легкостью обошли соперников, завоевав два "серебра" и "бронзу". Даниил пополнил копилку медалей вторым местом в категории "Хъенги". А Даша поднялась на пьедестал почета дважды. 8-летняя спортсменка завоевала "серебро" в категории "Масоги" и "бронзу" в "Хъенги". Не отстает от своих подопечных и тренер – Кристина Вязникова. Она также принимала участие в состязаниях. В итоге у нее "серебро" в парных "Хъенгах" и "бронза" в личных "Хъенгах".


Тренер по тхэквондо, мастер спорта России по тхэквондо Кристина Вязникова: 

 

«Встретили нас, конечно, шикарно. Татарстан и Казань порадовали своим гостеприимством. Но нервов, переживаний у нас все равно было много. В принципе, чуть-чуть где-то не дотянули, но я считаю, что результат у нас неплохой. Соревнования получились довольно масштабными, конкуренция была на очень высоком уровне». 


Даниил и Даша Мухины - не единственные, кто принял участие в состязаниях. Помимо них, спортивное мастерство демонстрировали и другие воспитанники школы - Алена Комиссарова, Василий Рябиков и Анна Апурина. Все они также привезли домой медали. В общей сложности на Чемпионате подопечные Кристины Вязниковой завоевали 3 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые награды.

 
На паромной переправе - двухдневная профилактика
20.07.2016 15:00

 

Накануне утром красносельский паром на два дня "встал на якорь". Ремонтники проверили состояние мостков и теплохода. Как нам сообщил директор ООО "Волна" Сергей Вишняков, с судном всё в порядке. Завтра утром навигация по маршруту "Красное-на-Волге - Красные Пожни" возобновится в прежнем режиме. Первый рейс со стороны ювелирной столицы отправится в 8 утра. Добавим, что для постоянных пассажиров профилактика не была неожиданностью: о двух выходных днях, запланированных в компании, сообщали объявления, вывешенные на обоих берегах Волги. Ну а тем, кто нечасто пользуется услугами переправы, мы советуем, планируя поездку, заходить в раздел WEB-камера нашего сайта и в режиме "онлайн" проверять, курсирует ли судно.

 
"Беседа о правилах дорожного движения": весело и доступно
20.07.2016 13:32


Юным красноселам напомнили о безопасности на дорогах. Профилактическую беседу на эту тему для ребят провели сотрудники районного ГИБДД. Встреча прошла на базе Дома культуры «Истоки». Участие в ней приняли более 70 детей – воспитанников лагерей дневного пребывания «Диамант» и «Родничок». В веселой игровой форме, правоохранители познакомили ребят с правилами дорожного движения, рассказали о том, что нужно знать начинающему велосипедисту и зачем нужны светоотражатели на одежде. 


Инспектор ОГИБДД ОМВД России по Красносельскому району Анна Бокова: 

«Дети, конечно, были заинтересованы. Педагогам, которые с ними были, тоже все очень понравилось. Выяснилось, что правила дорожного движения ребята знают. Хотя, опять же, одно дело, когда дети их просто вызубрят, но совершенно другое – когда доходит до практики. Здесь ситуация складывается более чем печально. Но те ребята, которые присутствовали на встрече – из них никто на нарушениях еще не попадался».

 

Экзамен на знание ПДД дети сдали на твердую пятерку.

 
Детям Красноселья напомнили, как вести себя, чтобы не попасть в беду
20.07.2016 12:06


За минувшую неделю красносельские полицейские пообщались с тремя сотнями мальчиков и девочек. В районе прошел второй этап оперативно-профилактической операции «Подросток-Здоровье». Основная цель, которую ставят для себя сотрудники ОМВД, - объяснить ребятам, что самовольные уходы из дома, а также употребление алкоголя, табака и наркотиков - это то, с чем не стоит связывать свою жизнь. Специалисты подразделения по делам несовершеннолетних и госавтоинспекции побывали в летнем лагере "Строитель", а также в оздоровительных центрах на базе санатория "им.Ивана Сусанина" и парк-отеля "Волжский Прибой", познакомились с разновозрастным отрядом, который проводит летний досуг при Здемировском Доме культуры. 

 

 

 

 

Темой для разговора выбрали детскую безопасность. Полицейские рассказали, как избежать травм и других проблем со здоровьем. Для этого необходимо соблюдать предписанные правила поведения в лагере и правила общения со сверстниками и взрослыми. Правоохранители поговорили с детьми об ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации - о кражах, повреждении чужого имущества и мелком хулиганстве. Кроме того, с инспектором районного отделения ГИБДД ребята повторили основы правил безопасного поведения пассажиров, пешеходов и водителей двухколесного транспорта. Стражи порядка надеются, что летний отдых детей благодаря проведенной ими работе будет легким и безопасным.

 
Ансамбль красносельских певуний украсил Некрасовский праздник поэзии
20.07.2016 11:37


фото предоставлены Государственным литературно-мемориальным музеем-заповедником Н.А. Некрасова "Карабиха"
 

Красносельская «Отрада» приняла участие в «Волжских гуляниях». Фольклорный фестиваль под таким названием прошел на ярославской земле - в музее-заповеднике "Карабиха". Концерт стал частью культурной программы традиционного Некрасовского праздника поэзии. Он проводится в усадьбе поэта вот уже несколько десятилетий. Красноселы участвуют в фестивале лишь второй раз. Этим летом коллектив исполнил для зрителей русские народные песни «Кострома – город на горе стоит» и «Возле рощицы дороженька торна». 


Руководитель фольклорного ансамбля «Отрада» Ольга Смирнова: 

«В этом году очень понравилось то, что при подборе участников фольклорного праздника организаторы фестиваля привлекли коллективы, которые могли устроить даже самую искушенную культурную публику. Например, в прошлом году, среди ансамблей пели а капелла только мы, а в этом году уже несколько, причем, ярославских коллективов. Много очень впечатлений! Даже во время распевки на берегу пруда, нам аплодировали люди, случайные группы прохожих. Так что мы съездили и себя показать, и других послушать». 


 

 


Организаторы наградили красноселов почетным Дипломом участника фестиваля. Сейчас коллектив готовится выступить на очередном крупном музыкантом конкурсе – международном фестивале «Наши древние столицы».

 
Красноселы "подсели" на биографию советских актеров
20.07.2016 09:55

 

В районной библиотеке оценили, какие книги этим летом пользуются особым спросом у читателей-красноселов. Оказалось, что вне конкуренции - издания, представленные в тематической выставке, посвященной Году Российского кино. В частности, с особой любовью жители читают биографию Андрея Миронова, Олега Янковского и Леонида Филатова. Эти книги не задерживаются на стенде и нескольких дней. Выставка начала работу в начале июля, но всего за несколько недель собрала немало положительных отзывов.


Замдиректора центральной районной библиотеки Екатерина Жежерун:


"Эти книги привлекают внимание, потому что стоят на виду. Читатели приходят за другими, но видят эти и с удовольствием берут почитать. Выставка называется "Их роли в жизни и в кино". В книгах есть и фотографии актеров - черно-белые, но интересные - из жизни и со съемок". 
 
Что касается других жанров, которыми интересуются читатели, то одним из самых популярных по-прежнему остается фантастика. Нереальными мирами и параллельными галактиками сегодня интересуются жители поселка всех без исключения возрастов. Модной остается классическая литература. Правда, по словам работников библиотеки, молодое поколение берет в руки Пушкина, Булгакова и Солженицына только по принуждению - когда произведения авторов требуется прочитать по школьной программе. 
 
Замдиректора центральной районной библиотеки Екатерина Жежерун:
 
"Летом школьники читают классику "по списку". А вот взрослые нередко просят произведения русской литературы, чтобы перечитать их заново. "Войну и мир" часто берут, "Мастера и Маргариту". Ведь в каждом возрасте впечатление от этих произведений совсем разное. Классику стоит перечитывать вновь и вновь". 
 
 
Замечено, что в библиотеку ходят те, у кого есть свободное время. Постоянные гости читальных залов - пенсионеры и дети. Для маленьких красноселов вообще разработан летний маршрут чтения. Так, чтобы и интересно было, и полезно. 
 
Замдиректора центральной районной библиотеки Екатерина Жежерун:
 
"Это областной проект, мы в нем участвуем не первый год. Книги, которые нам присылают, в основном мы распределяем по филиалам в сельских поселениях. Дети на селе очень любят новые книги - яркие, с добрыми сказками и красивыми картинками". 
 
Среди читателей почтенного возраста популярностью пользуется серия книг "Несвятые святые". Еще одна гордость Красносельской библиотеки - коллекция книг о великих путешественниках и издания, посвященные Великой Отечественной войне. Эти истории могут увлечь и взрослых, и детей. В библиотеку может прийти любой желающий. Отзывчивые и компетентные работники смогут посоветовать интересную литературу и даже открыть для вас новых авторов. 
 
В выходные на Покше утонул директор лагеря юных волшебников
20.07.2016 09:04

 

В Костроме простились с Геннадием Васильевым. Многие знали его как главного редактора журнала "Афиша", PR-менеджера кинотеатра "Дружба" и РЦ "Мануфактура". Последнее время он был директором и старшим вожатым детского городского лагеря "Юный волшебник". Писал стихи и добрые, поучительные рассказы. Жизнь творческого и яркого человека оборвалась внезапно. В минувшее воскресенье он утонул на реке Покша недалеко от деревни Боровиково. Подробности произошедшего мы сообщали ранее. Геннадий Васильев похоронен на костромском кладбище. Отпевание прошло в храме Спаса-на-Запрудне.

 
<< Первая < Предыдущая 1351 1352 1353 1354 1355 1356 1357 1358 1359 1360 Следующая > Последняя >>