http://krasnoenews.ru

28 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

"Лучше нет родного края": юных красноселов проверили на знание истории
25.07.2016 11:18

 

   

Воспитанники детского лагеря «Родничок» совершили виртуальную прогулку по Красному. Мультимедийную экскурсию для подростков организовали специалисты МЦ «Волга». В занимательной форме они познакомили ребят с историей, архитектурой и даже уличными легендами поселка. Участники отвечали на множество интересных, порой каверзных вопросов, сами мастерили картонный макет поселка. 

 

 

   

Со всеми заданиями ребята справились на отлично. Лучших юных знатоков организаторы наградили полезными призами. Завершили исторический экскурс кинопросмотром фильма «Тимур и его команда». 

 
Стражи порядка проверили, как отдыхают трудные подростки
25.07.2016 10:20
   

 

Красносельские полицейские и их костромские коллеги посетили загородные оздоровительные центры, реабилитацию в которых проходят подростки, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Организация профильных летних смен для ребят, имеющих проблемы с законом – традиционное мероприятие стражей порядка. В этом году «трудные подростки» отдыхают сразу в двух загородных центрах - в «Красной горке» в Красносельском районе и палаточном лагере в Макарьеве. Каждый день ребят насыщен культурными и социальными событиями. Для воспитанников организованы творческие мастерские, спортивные состязания и игры. На минувшей неделе в гости к ребятам приехали их наставники – сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних и инспекторы ГИБДД, сообщает отдел информации и общественных связей ОМВД России по Костромской области.


 

 

 

Стражи порядка провели с подопечными весь день. Для ребят они организовали занятия по сплочению коллектива, напомнили основные правила безопасного поведения. Особое внимание полицейские уделили тренингам, позволяющим подросткам увидеть другую, позитивную, сторону детства, поставить перед собой новые цели в жизни, открыть творческие и спортивные таланты. Правоохранители надеются, что подобные мероприятия позволят ребятам изменить свое отношение к жизни, стать более открытыми для окружающих, найти новых друзей и встать на путь исправления.

 
"Болеем за своих!": итоги первого круга чемпионата по футболу
25.07.2016 09:35


Шесть очков отделяет ФК "Диамант" от лидера турнирной таблицы - команды "Волга" из Рыбинска. В чемпионате Ярославской области по футболу - экватор. 7 команд из 11 сыграли по 10 матчей, и теперь встречи пойдут в зеркальном порядке. Это значит, что если "Петровск" в первом круге приезжал к нам, то во втором игра для него пройдет на домашнем поле. Что касается результатов, то на сегодняшний день красноселы обосновались на четвертом месте турнира. Между тем, у "Диаманта" в запасе еще одна несыгранная игра, это возможность заработать 3 балла и подняться на две строки в рейтинге чемпионов. Решающий матч состоится в ближайшую субботу на домашнем поле.

 


 

По итогам первого круга названы имена самых точных и удачливых нападающих. В рейтинге бомбардиров "засветились" сразу трое членов красносельской команды. Так, 7 мячей в ворота соперников за 9 матчей забил Андрей Кустов, по 6 голов с начала сезона "оформили" Станислав Пушкин и Кирилл Козин. Возглавляет этот рейтинг Максим Мельников из рыбинской команды МУСШ№6 - Спартак. Он провел 10 результативных атак в десяти сыгранных матчах.

 
Вокруг света за 11 дней: Фёдор Конюхов поставил новый мировой рекорд
25.07.2016 09:07


Под охраной креста-мощевика, созданного красносельскими ювелирных дел мастерами, священник Фёдор Конюхов установил мировой рекорд кругосветного путешествия на воздушном шаре. В минувшую субботу воздухоплаватель благополучно приземлился в западной части Австралии. Россиянин пролетел 35 тысяч километров за 11 дней и 6 часов, преодолев три океана и три континента. 


 

Фёдор Конюхов превзошёл по времени результат Стива Фоссета, который в 2002 году облетел Землю на воздушном шаре за 13 дней и восемь часов. Кроме того, россиянин увеличил дистанцию кругового маршрута на тысячу километров, совершив самый длинный одиночный полет вокруг света. 

Не единожды 64-летний воздухоплаватель сталкивался с незапланированными трудностями. Так, во время полета из-за сложных погодных условий несколько раз выходила из строя техника. Температура воздуха составляла до минус 55 градусов Цельсия, печка переставала работать. Чтобы поддерживать связь, путешественник держал ручной спутниковый телефон за пазухой, пишет РИА Новости.

 

 

В опасный полет отец Фёдор взял с собой крест с мощами 60 святых, а также с частицей Тернового венца Спасителя и Древа Креста Господня. Теперь, вернувшись на Родину, священник намерен заложить здесь церковь. Где именно - пока не сообщается, однако известно, что на престоле этого храма займет свое место крест-мощевик, облетевший Землю вместе с путешественником. Напомним, в нём хранятся более 60 мощей, в том числе Марии Египетской, Григория чудотворца Печерского, Федора Ушакова, частица Тернового венца и Древа Креста Господня. Оказывается, сам Федор Конюхов участвовал в выборе мощей для энколпиона.

 
Сводка ГИБДД: проблемная дорога стала причиной сразу двух аварий
22.07.2016 14:05


фото из свободного доступа


С начала недели сотрудники красносельской госавтоинспекции зарегистрировали два ДТП с материальным ущербом. Обе аварии произошли на дороге "Красное - Гравийный Карьер". Это не совпадение, причина обоих происшествий - ямы на проезжей части. Так, в понедельник 18 июля два колеса на своей Ладе Приоре пробил житель Красного. Выехавшие на место сотрудники ГИБДД признали: выбоины на дорожном полотне превышают габариты, допустимые ГОСТом. 

 

Начальник ГИБДД ОМВД России по Красносельскому району Федор Боровик:
 

"По данному факту нами вынесено предписание ООО "Атлант", которое занимается сейчас ремонтом данной дороги, обозначены сроки исправления. Со своей стороны мы акт составили, что ямы действительно есть, и они превышают допустимые ГОСТом размеры. Что касается пострадавшего автовладельца, то деньги ему возместят только по решению суда". 

 

В четверг, 21 июля, на этой же дороге не смогли разъехаться два автомобиля, движущиеся в попутном направлении. Виновного не смогли определить даже сотрудники ГИБДД, поскольку каждый из автомобилистов был по-своему прав. Так, водитель Мицубиси, предварительно включив поворотник, пошел на обгон Нивы Шевроле, когда та вдруг немного сдала влево, чтобы объехать яму. В результате иномарка задела зеркалом отечественный внедорожник и поцарапала обе двери с левой стороны. 

Между тем, претензии ГИБДД к районной администрации, в чьем ведении находится проблемная дорога, начались уже давно. Весной бывший глава Красносельского района Владимир Нагацкий был привлечен к административной ответственности за невыполнение предписаний по ее ремонту. Теперь, когда организация, которая будет заниматься ремонтом дорог в Красноселье, определилась, первым делом дыры залатают именно на участке "Красное - Гравийный Карьер". Взяться за дело должны уже на этой неделе. Полностью завершат ремонт - до середины августа.

 
Активность клещей в Красноселье идет на спад
22.07.2016 13:28

 

За минувшую неделю в больницу с жалобами на укусы этого насекомого обратились всего 2 человека. Среди них один несовершеннолетний. Пострадавшие – жители деревень Русиново и Шолохово. По словам эпидемиологов, активность клещей еще сохраняется в районе деревень Афанасово, Гущино, Здемирово, Прискоково и поселка Гравийный Карьер. Новых случаев заражения энцефалитом среди красноселов не зафиксировано. Напомним, всего же с начала сезона в районе с таким диагнозом госпитализировано 3 человека. 

 
Битва за "серебро" переносится
22.07.2016 11:46

 

Футбольный клуб "Диамант" завершает первый круг чемпионата Ярославской области переносом последнего матча. Игра с ярославской ДЮСШ №13, которая была запланирована на завтрашний день, не состоится по техническим причинам. Напомним, команды занимают второе и третье место, разрыв - всего одно очко. Так что исход игры решил бы, кто станет обладателем "серебра" по итогам первого круга чемпионата. Добавим, что остальные участники турнира проведут встречи 10-го тура и соответственно заработают свои очки. Так что "Диамант", может быть, и уступит кому-то из них свое место в рейтинге, однако одна игра останется у красноселов в запасе. Она состоится на поле у ярославцев, когда дата будет согласована.    



И все же встреча с командой "ДЮСШ №13" не заставит себя ждать. В будущую субботу, 30 июля, ярославцы приедут в ювелирную столицу, чтобы сыграть первый матч второго круга чемпионата. По задумке организаторов, расписание игр во второй части турнира зеркально отражает первую. Так что, выходит, футбольная "дуэль" переносится ровно на неделю. 

 
Красноселье получило бланки открепительных
22.07.2016 10:42


С 3 августа Красноселький избирком начнет выдавать гражданам открепительные удостоверения по выборам депутатов Госдумы. Специальные бланки сегодня уже поступили в район. Отметим, что в этом году открепительные  имеют единую для всей территории России нумерацию, в ней семь знаков,  напечатаны на бумаге формата А5 и имеют несколько способов защиты: использование бумаги с водяными знаками, микрошрифт, специальные краски, графические элементы защиты, сочетание разных видов печати. Теперь открепительные будут разосланы по участковым избирательным комиссиям - их в Красноселье более 20. На удостоверение имеют право те красноселы, кто не сможет 18 сентября проголосовать по месту жительства. Достаточно с паспортом прийти на свой выборный участок, написать  заявление и получить бланк, с которым можно будет голосовать в любом регионе РФ. Сроки выдачи открепительных удостоверений устанавливаются законом для конкретных выборов. Например, на выборах депутатов Государственной Думы в территориальной избирательной комиссии за 45-20 дней до дня голосования и в участковой избирательной комиссии за 19 и менее дней.

 
Красноселы смогут лечиться пчелками
22.07.2016 10:30

 

Красноселам предлагают опробовать на себе чудеса апитерапии – врачевания продуктами пчеловодства. Такую возможность жителям предоставил Валерий Михеев. Пчеловод со стажем, недавно он нашел альтернативное применение маленьким труженицам, а их у Валерия – более 70 тысяч. Мужчина оборудовал несколько ульев, где живут пчелы породы карника. Характерная особенность этих насекомых – не только поразительное миролюбие, но и способность быстро и эффективно собирать мед в любую погоду. Кроме того, пчелы этой породы доброжелательны к человеку, что делает их идеальными лекарями. Ведь главной особенностью апитерапии является тесный контакт насекомого с человеком.

 

Пчеловод Валерий Михеев:

 

 

   

"Порода очень доброжелательная, европейская. Наша среднерусская пчела, к сожалению, мы к ней так спокойно не подойдем. Мы отойдем на метров 50 и там уже надо будет надевать костюм, наша пчела агрессивная".

 

Помимо традиционных меда, пыльцы и перги, Валерий предлагает посетителям пройти курс врачевания – пчелиным жужжанием. В специальном апидомике можно даже немного поспать в ароматах воска и под мерный гул крылатых медоносиц. Ученые утверждают, что такая терапия повышает иммунитет, помогает избавиться от стресса, переутомления, бессонницы. 

 
Справиться с лесным пожаром в Красноселье помог дождь
22.07.2016 09:12

 

Лесной пожар у деревни Руны тушили 6 часов. Возгорание распространилось на площади 1,1 гектара. На месте работали 15 человек и 3 единицы техники. На руку спасателям и лесниками сыграла стихия: обильный, хоть и кратковременный дождь помог потушить пожар быстрее. Между тем, угрозы населенным пунктам не было. Характер пожара оценили как "низовой", его интенсивность - слабой.  

 

Начальник Красносельского горнизона пожарной охраны Максим Канарейкин:


"Открытого огня не было, горела подстилка. Очагов тления было несколько - раздуло ветром. Причина возгорания устанавливается". 

 

Наиболее вероятной причиной произошедшего специалисты называют "неосторожное обращение с огнем", поскольку недалеко от места пожара находятся дачи. В эти минуты в лес к деревне Руны отправился специальный патруль, который проверит, не возобновилось ли тление.

 
<< Первая < Предыдущая 1351 1352 1353 1354 1355 1356 1357 1358 1359 1360 Следующая > Последняя >>