http://krasnoenews.ru

27 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

День Шоколада отпраздновали в Красном-на-Волге
29.07.2016 08:49

 

   

Красносельские ребятишки отметили Всемирный День шоколада. Увлекательная игра прошла в Липовом саду для всех любителей этого лакомства. Команды, выбравшие себе сладкие названия, бегали по станциям и выполняли задания, так или иначе связанные с кондитерским миром. Мероприятие подготовили специалисты МКУКС "Истоки", в нем принял участие старший состав театральной студии "Арлекин". 


Художественный руководитель ДК Елена Всемирнова:

 

"На станциях всех ребят, которые собрались сегодня в Липовом саду, ждут сказочные герои с испытаниями. Все испытания связаны с шоколадом. Как вы видите, детям очень интересно. Некоторые уже завершили. Конечно же, они получают баллы. Сейчас мы выявим победителя. Все ребята, конечно, получат призы". 


 

   

 

Самыми быстрыми и ловкими стали члены команды «Несквик». Все участники праздника получили сладкое угощение.

 
КУХОМ готовится ко второму потоку вступительных экзаменов
28.07.2016 12:29

 

Вторая волна вступительных экзаменов пройдет в КУХОМе с 11 по 13 августа. На сегодняшний день желание учиться в Красносельском филиале "Строгановки" изъявили 126 абитуриентов. Причем на бесплатной основе в этом году в учреждение поступят лишь 67 человек. Конкурс серьезный - на каждое бюджетное место претендует минимум два человека. Предусмотрен и "контрактный" вариант. Год обучения на любой из двух предложенных в КУХОМе специальностей обойдется студенту в 58 тысяч рублей. Но для начала необходимо успешно сдать вступительные испытания. Будущие студенты сдают по три экзамена - "Рисунок", "Композицию" и "Живопись". Работы оцениваются по стобалльной системе. Минимум, который необходимо набрать будущим кухомовцам, - 100 баллов за три дисциплины. Среди поступающих - выпускники школ из Буя, Галича, Шарьи, Мантурово, Неи, Кинешмы, Шуи, Вичуги, Москвы, Рыбинска, Владимира и Астрахани. Есть гости из стран Ближнего зарубежья.

 

 

   

Директор КУХОМа Людмила Быстрова:


«Дети все очень интересные. Очень приятно, что многие ребята целенаправленно хотят продолжить художественное образование. У них есть талант, у них есть желание учиться. Душа радуется, глядя на таких ребят! Мы уже насчитали человек 10-15, с кем уже можно работать сразу и активно. Это видно по результатам первого потока. Всех остальных, конечно, приходится лепить. В том числе, по той причине, что художественные школы, большинство закрылись, где-то поменялись программы. И ребятам не дают академических знаний в этом направлении. Есть школы искусств. Чем они там занимаются, непонятно. Кто вышивает, кто бисером шьет, а вот именно классических художественных навыков, академических, дают мало».

 

В самом училище отмечают, что желающих получить образование, связанное с ювелирным искусством, хватает. Дает знать о себе активная информационная кампания: участие студентов КУХОМа в областных и всероссийских профессиональных ярмарках, сотрудничество со СМИ. В итоге количество абитуриентов по сравнению с прошлым годом увеличилось на 20 человек. 

 
Красносельские спортсмены отправились за медалями
28.07.2016 09:52

 

 

Юных красносельских спортсменов провожают на XV летние спортивные игры на призы губернатора Костромской области. Торжественная церемония проходит в эти минуты возле здания местной администрации. Честь района в Волгореченске, - а именно там состоятся состязания, - в этом году будут защищать 11 ребят – воспитанников красносельского детско-юношеского спортивного клуба и семья Бобровых. Соревноваться спортсменам предстоит в летнем полиатлоне, легкой атлетике, настольном теннисе, плавании, пляжном волейболе и стрельбе из пневматики.

 

Капитан сборной команды Красносельского района Дарья Бабарина: 

 

 

   

"Есть незначительные изменения. Участники представлены во всех видах программы игр. Относительно зимних игр, немножко изменился у нас состав. Семья изменилась спортивная, которая участвует - семья Бобровых представляет Красносельский муниципальный район. Выигрывать собираемся за счет слаженности и командного духа. Мы всегда были в этом сильны, хорошо выступаем в эстафетах, в командных первенствах". 

 

Юные красноселы - не единственные, кто примет участие в играх. Завтра к ним присоединится и районный глава - Алексей Стецура. Вместе с чиновниками из других муниципалитетов он поборется за медали в стрельбе из пневматического оружия. Напомним, торжественное открытие XV летних спортивных игр на призы губернатора Костромской области состоится в городе энергетиков завтра. Итоги состязаний подведут 31 июляэ

 
Красносельские полицейские подвели итоги полугодия
28.07.2016 09:32

 

В красносельском отделении полиции подвели итоги работы за первое полугодие 2016 года. Всего за 6 месяцев здесь зарегистрировали 1973 сообщения о происшествиях. По ним возбуждено 132 уголовных дела и 205 - об административных правонарушениях. По 386 сообщениям вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, 169 переданы по подследственности в другие отделы. Состав правонарушения не найден в четырех сотнях сообщений жителей.

 
Красносельские водители заменили аналоговые тахографы на цифровые
28.07.2016 09:28

 

Все организации, осуществляющие перевозки людей и грузов, должны забыть об аналоговых тахографах, напоминают в ГИБДД ОМВД России по Красносельскому району. С 1-го июля их необходимо заменить на цифровые устройства. Нововведение относится и к небольшим микроавтобусам, и к грузовым фургонам. Требование напрямую касается безопасности дорожного движения.


Инспектор ГИБДД по Красносельскому району Анна Бокова: 

 

"Одной из основных причин аварий является переутомление и сон водителя за рулем. Тахограф - это устройство, которое следит за режимом труда и отдыха водителя. Административным Кодексом России (ч.1 статьи 11.23) установлена ответственность за управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров с не соответствующим установленным требованиям тахографом. За это нарушение накладывается административный штраф: для граждан в размере от одной до трех тысяч рублей, для должностных лиц - от пяти до десяти тысяч рублей".


До конца лета госавтоинспекция проведет специальные рейды, в ходе которых выяснится, соблюдают ли красносельские водители новое правило.

 
В районе стартует акция "Соберем ребенка в школу"
28.07.2016 09:13

 

Каждый ребёнок мечтает прийти в школу с новым красивым портфелем и разложить на парте яркие тетради. К сожалению, не каждый родитель в состоянии приобрести дорогостоящую канцелярию. С 1 августа в регионе стартует благотворительная акция "Соберем ребенка в школу". Красносельский район не останется в стороне. Помочь детям из многодетных, малообеспеченных, неполных, опекунских семей, а также родителям, воспитывающим детей-инвалидов, может любой желающий. Красносельский центр соцобслуживания объявляет сбор канцелярских принадлежностей, одежды, обуви и книг. В учреждении будут благодарны любым пожертвованиям. Незаменимые для школьника вещи вы можете принести по адресу: ул. Луначарского, дом 4. Добавим, что в нашем районе акция проводится пятый год подряд. В минувшем году помощь оказали тридцати нуждающимся семьям.

 
Как получить справку о судимости?
28.07.2016 09:01


Полиция напоминает: факт отсутствия судимостей красноселам подтвердят в местном отделении ОМВД. По словам сотрудников ведомства, документ о наличии или отсутствии судимости можно получить в любой будний день с 9-00 до 18 часов. Для получения документа гражданам необходимо обращаться по адресу: пос. Красное-на-Волге, ул. Первомайская, дом. 11, кабинет 205 к инспектору по исполнению административного законодательства Светлане Сергеевне Левичевой. При себе заявителю необходимо иметь паспорт и ксерокопию его главной страницы. 

 
Красносельские водители выпивают за рулем, а потом убегают от ГИБДД
27.07.2016 15:22

 

Блюстители дорог ловят пьяных автолюбителей и в выходные, и в будние дни. Буквально накануне в районе 10 часов вечера о подозрительной автоледи сообщили бдительные жители деревни Шолохово. Они видели, что нетвердо стоящая на ногах барышня села за руль машины КИА РИО и поехала в сторону Красного-на-Волге. Там ее перехватили полицейские. Подозрения подтвердились: дама была пьяна и, кроме того, весьма агрессивно настроена. От общения с алкотестером она категорически отказалась, зато поехала в местную ЦРБ, чтобы провести анализ там. Однако в итоге девушка изменила решение и кровь сдавать не стала. В результате в отношении нее был составлен протокол об административном правонарушении. Теперь ей грозит крупный штраф и долгосрочное лишение прав. 

 

Минувшая суббота оказалась для сотрудников ГИБДД насыщенной на общение с пьяными автомобилистами. На красносельских дорогах в этот день работали два экипажа - на обоих берегах Волги. Так, в шесть часов вечера в Сидоровском автоинспекторы задержали нетрезвого владельца мопеда. Хозяин железного коня, увидев патруль, рванул прочь. Полицейские - за ним. Далеко уехать мужчина не смог: подвела техника - мопед заглох. Алкотестер показал превышение допустимой нормы алкоголя в три раза - 0,48 мг/л. Выяснилось также, что у мужчины не было водительского удостоверения. В общем, административные протоколы составили сразу по нескольким статьям.

 

В районе девяти часов вечера в деревне Светочева Гора экипаж ГИБДД задержал Ладу Приору. 50-летний мужчина, сидевший за рулем, сразу признался, что пьян, поэтому тратить время сотрудников на специальные тесты отказался. Его фамилии не оказалось в страховке транспортного средства, потому инспекторы засомневались, есть ли у него водительское удостоверение. Специальная система, находящаяся в распоряжении у полицейских, подтвердила: субъект никогда не получал документа на право управления автомобилем. Законная владелица машины была здесь же. Правда, сесть за руль она не смогла, поскольку была хорошо навеселе. В результате автомобиль забрал эвакуатор, чтобы увезти его на штрафстоянку.

 

В одиннадцать часов вечера в деревне Светочева Гора инспекторы остановили еще одного владельца мопеда. 40-летний мужчина был не один, а с маленьким ребенком. Как оказалось, в Сидоровское поселение они приехали из Приволжска и как раз собирались возвращаться домой. Проведение теста на алкоголь порушил им все планы. Результат превысил допустимый показатель более чем в 8 раз. 

 

После полуночи инспекторы ГИБДД задержали водителя автомобиля Нива в микрорайоне Королиха. 32-летний мужчина не сразу остановился, а после вел себя вызывающе, однако это не спасло его от прохождения теста на алкоголь. Результат - 0,58 мг/л. Автомобилист согласился, что выпивал, однако подписывать протокол не стал. Как выяснили сотрудники госавтоинспекции, менее года назад он получил водительское удостоверение после предыдущего лишения за пьяную езду. Так что теперь ему грозит уголовная ответственность.

 
В Боровиково прошел турнир по пляжному волейболу
27.07.2016 15:00

 

В минувшие выходные в деревне Боровиково прошли соревнования по пляжному парному волейболу среди профессионалов-мужчин. Участие в них приняли 4 команды из областной столицы: «Сбербанк», «Газпром», «Калориферный завод» и «ИП Пахтеев». В каждую из них вошло по два человека. Играли на вылет, по круговой системе. В финал прошли лишь сильнейшие. Призеров и победителя состязаний наградили в этот же день.

 

   

   

 

Почетная «бронза» ушла к команде «ИП Пахтеев», «серебро» завоевали представители «Калориферного завода», ну а чемпионский титул заполучила команда «Газпром». Они стали обладателями главного трофея соревнований – изготовленного костромскими ювелирами чемпионского кубка. Отметим, турнир по пляжному волейболу проводится в Боровиково третий год подряд при поддержке Федерации волейбола Костромской области. Именно в этой красносельской деревне - одна из лучших волейбольных пляжных площадок и самый чистый речной песок. 

 
<< Первая < Предыдущая 1351 1352 1353 1354 1355 1356 1357 1358 1359 1360 Следующая > Последняя >>