http://krasnoenews.ru

28 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красносельский пенсионер разбился насмерть, упав с велосипеда
18.07.2016 11:29

 

В результате велосипедной аварии погиб житель районного центра. 65-летний мужчина перелетел через руль своего "железного коня" и сильно ударился об асфальт. ЧП произошло в середине минувшей недели. Как сообщают в Красносельском ОМВД, пенсионер был в состоянии алкогольного опьянения. Он ехал вниз по улице Луначарского - домой на Волжскую. На крутой горе недалеко от поворота на улицу Фрунзе у его велосипеда, по-видимому, слетела цепь. Из-за этого мужчина не смог использовать "задние" тормоза. Между тем, на спуске велосипед набрал скорость. Тогда пенсионер резко нажал на "ручные" тормоза - те, которые блокируют переднее колесо. В результате он перелетел через руль и ударился головой об асфальт.


 

Главный участковый Красносельского района Александр Козин:
 

"Мы нашли родственников... Они предположили, что мужчину мог сбить автомобиль. Но мы осмотрели велосипед и сделали вывод, что повреждений на нем нет. Единственное - слетела цепь, из-за чего затормозить задним колесом мужчина не смог". 
 

Свидетелей произошедшего не было. Быстрее всех на месте оказался работник мойки. Он сообщил приехавшим сотрудникам полиции, что услышал шум и вышел посмотреть, что случилось. Вместе с прохожими он перенес пострадавшего на обочину и вызвал скорую помощь. Врачи диагностировали состояние комы, а также переломы височной и теменной костей. Из Красносельской ЦРБ мужчину экстренно отправили в Кострому. Вечером того же дня пенсионер скончался, не приходя в сознание. Добавим, что мужчина проживал один и злоупотреблял спиртным. По факту гибели проводится проверка.

 
В Красноселье объявлен "оранжевый" уровень опасности
18.07.2016 10:45

 

В Красноселье из-за аномальной жары объявлен режим повышенной готовности. В ближайшие дни температура воздуха достигнет 30-градусной отметки. В районном отделе по делам ГО и ЧС сообщают, что с приходом жары в Красноселье в разы увеличивается вероятность возникновения лесных пожаров. Спасателями предусмотрен ряд мер оперативного реагирования: традиционное патрулирование лесов и расположенных в непосредственной близости от них населенных пунктов, взаимодействие с добровольными пожарными дружинами, информирование населения посредством интернет-ресурсов и СМИ.

 

Начальник районного отдела по делам ГО и ЧС Николай Харитонов:

 

 

«Проводим патрулирование местности. Каждый день назначается оперативная группа из числа работников Красносельской администрации. Весь район охватить невозможно, поэтому рейды проходят по графику. В субботу патрулировали Боровиковское поселение. Населенный пункт – Руны. На очереди - Гридинское поселение. Проводим информирование людей через сайты администраций поселений. Громкой связи у нас нет, так что задействованы и «сарафанное радио» и СМИ. Сводку погоды смотрят и слушают по радио у нас все жители».

 

Несмотря на то, что Красноселье входит в шестерку самых пожароопасных районов области, случаев лесных возгораний с начала сезона здесь пока не зафиксировано. 

 
Кемпинг на Покше закончился трагедией
18.07.2016 08:44

 

Накануне в Покше у деревни Боровиково утонул 40-летний мужчина. Житель Костромы приехал в Красноселье с друзьями, чтобы провести выходные на природе. Компания друзей обосновалась на берегу еще в субботу - отдыхающие разбили палаточный лагерь на необорудованном для купания месте. Как сообщил главный районный участковый Александр Козин, трагедия случилась в воскресенье утром. О произошедшем стало известно со слов свидетеля - друга погибшего мужчины.   

 

Главный участковый Красносельского района Александр Козин:


"По нашей информации, утром двое мужчин пошли купаться. Один переплыл на другую сторону Покши и возвращался обратно. Второй в этот момент уже стоял на берегу и вдруг увидел, что его друг на середине реки какие-то непонятные движения совершает, кричит, что у него свело руку или ногу... Подумал, что тот шутит, но тонущий внезапно пропал из вида. Мужчина поплыл на место, где последний раз видел своего приятеля, но найти его уже не смог. Тогда он поспешил вызвать полицию и МЧС".

 

Тело извлекли на поверхность спустя несколько часов. По информации главного управления МЧС, к месту происшествия было привлечено 11 человек и 4 единицы техники. Ширина Покши в этом месте - около тридцати метров, глубина местами - до шести метров. Течение не сильное, но вода довольно холодная. Добавим, что вероятнее всего, погибший мужчина был трезв, поскольку он управлял автомобилем, на котором компания приехала на реку. Подробности произошедшего выяснят специалисты следственного комитета. Назначены необходимые экспертизы.

 
Крупная победа "Диаманта" - 8:0 на домашнем поле
17.07.2016 12:15

alt

 

В домашнем матче с командой "Семибратово" диамантовцы забили 8 голов, сохранив свои ворота "нераспечатанными". "Сухая" победа принесла красносёлам 3 очка, клуб по-прежнему занимает третью строчку турнирной таблицы чемпионата Ярославской области по футболу. В субботу состоялся 9-ый тур - предпоследний в первом круге встреч команд. Серию блестящих голов в этом матче начал Сергей Пушкин, забивший первый мяч на 26-ой минуте. Два мяча в ворота соперника - до свистка на перерыв - отправил Андрей Кустов. Первый тайм завершился со счётом 3:0.

Отдохнув, красносёлы вновь ринулись в бой. Инициативу взял Кирилл Козин, который реализовал момент уже на 51-ой минуте. "Дубль" оформил Сергей Пушкин. Андрей Кустов отправил в ворота "Семибратово" ещё два мяча - в плюс к двум, забитым в первые 45 минут. Точку в матче на 87-ой минуте поставил Кирилл Козин. Итоговый счёт встречи - 8:0. После девяти туров "Диамант" лидирует по количеству забитых мячей и занимает третью строку турнирной таблицы. 

 

alt


Через неделю красносёлы встретятся с ярославской командой "ДЮСШ №13", которая на сегодняшний день обходит "Диамант" всего лишь на одно очко. От итогов этого матча зависит, как распределятся призовые места после первого круга чемпионата. Игра состоится на поле ярославцев.

 
Трудовые будни инспекторов будут снимать в FULL HD качестве
15.07.2016 17:20

 

На баланс местного отделения ГИБДД поступили две новые переносные камеры, отныне их три. Оборудование закупили в областном Управлении службы. Устройства служат для непрерывной записи всего происходящего на смене экипажа, они крепятся к форме сотрудника. Основная цель – соблюдение законности контакта инспектора и водителя, а в случае возникновения спорных ситуаций - их разрешение. Новые камеры могут вести шестичасовую непрерывную запись, есть возможность сжатия видео, камера обладает записью отличной картинки и звука, ее можно вращать, также она обладает достаточно широким углом обзора, поддерживает карту памяти и имеет превосходное четырехкратное увеличение. Кроме вышеперечисленных характеристик устройство обладает еще одной важной функцией - уровнем защиты информации - удалить или редактировать файл может только администратор. Камеры уже запустили в работу. 

 
У красноселов седьмое место в параспартакиаде
15.07.2016 17:14

Красносельский район занял седьмое место в параспартакиаде на призы губернатора. Соревнования проходили между двадцатью одним районом и шестью городами области. В общей сложности в них приняли участие около 150 спортсменов. Наш район представили четверо человек: Павел Огородников, Дмитрий Курочкин, Николай Кондратьев и Лев Маслов. Они выступили в пауэрлифтинге, толкании ядра, дартсе, шашках и шахматах. Все же было семь категорий, помимо перечисленных спортсмены соревновались в армспорте и городках.

 

 

   

Так, лучшим игроком нашей команды стал Лев Маслов, он принес в общекомандный зачет 2 золота в шашках и шахматах и одно серебро в дартсе. Неплохо проявил себя и Николай Кондатьев, который также занял второе место в дартсе и показал аналогичный результат в толкании ядра. В этом же виде спорта серебро у Николая Курочкина, а также второе место в пауэрлифтинге. По итогам соревнований наш район занял седьмое место. Золото у Нейского района, второе место у Костромского и бронза у Сусанинского района.

 
Итоги турнира "Кубок Волги-2016"
15.07.2016 15:08

06072016 (2)

 

Красносельские шахматисты вошли в список 25 сильнейших спортсметов области. В Костроме завершился турнир «Кубок Волги-2016». В числе костромской команды выступали и семеро юных красноселов: Даниил Маслов, Кристина Христова, Олег Сорокин, Денис и Мария Кондыревы, Захар Захаров и Павел Шереметов. Все они смогли показать достойную игру.

 

Тренер Лев Маслов:

 

«Я,как тренер, доволен, учитывая, что в турнире принимало участие рекордное количество шахматистов со всей России, а это больше 630 человек, на фоне их наши спортсмены заняли достойные места. Особенно отличилась Кристина Христова».

 

В течение всего турнира юная спортсменка держалась в лидерах. Занять место на пьедестале ей помешали две проигранные партии в конце состязаний. В итоге в своей возрастной группе среди девочек она на десятой строчке и, тем не менее, говорит тренер Лев Маслов, это отличный результат. Кристина смогла вновь доказать всему региону, что она является сильнейшей шахматисткой региона своего возраста, а ей всего 8 лет.  Неплохие результаты на турнире показал и Захар Захаров, в ходе сыгранных партий ему удалось набрать пять из девяти очков, таким образом, спортсмен вошел в своей группе в двадцатку сильнейших. Проявил себя и Павел Шереметов, заняв среди сверстников 12-е место. Остальные спортсмены, выступающие за Красноселье, также показали хорошую игру, все они вошли в 25 сильнейших шахматистов области. Стоит отметить, нынешний турнир, по словам тренера, стал для него одним из этапов подготовки ребят к другим, не менее масштабным состязаниям – Первенству Костромской области, которое будет проходить в сентябре. А Кристина Христова 20 августа еще и выступит на большом Международном турнире «Ярослав Мудрый», в Ярославле девочка проведет 9 дней, а поддерживать ее будет папа. 

 
В Красноселье ведут борьбу с "ядовитыми зонтиками"
15.07.2016 14:09

 

В Красноселье объявили войну борщевику Сосновского. Уничтожением опасного растения на территории района занимаются сотрудники костромского филиала «Россельхозцентра». В целом, по словам экспертов, в Красносельком районе, борщевиком оккупирована сравнительно малая территория – всего 5 гектаров. Заросли этого растения можно встретить в Шолоховском, Захаровском и Чапаевском поселениях. Сейчас там ведется окос и химическая обработка территории.

 

И.О. отдела строительства, ЖКХ и охраны окружающей среды Ирина Патанина:

 

«В основном, это жилой фонд. 4 гектара борщевика растет в деревне Борисково, Захаровского сельского поселения. Там у нас располагается мертвая деревня, поэтому на какой-то момент мы упустили ситуацию из вида. Не обратили внимания – вот он и разросся. Второй год подряд здесь проводится химическая обработка прилегающей территории. Люди уже начинают замечать  результаты».

 

В компании по борьбе с борщевиком активное участие принимают жители и главы районных поселений. Все они своевременно информируют администрацию о фактах произрастания ядовитого растения. Напомним, борщевик Сосновского – многолетний сорняк, представляющий реальную угрозу для здоровья и даже жизни человека. В соке борщевика содержатся фурокумарины. Попадая на кожу человека, они, под воздействием солнечных лучей, вызывают ожоги. Борьбу с опасным растением ведут несколькими способами – самый популярный из которых гербицидная обработка. 

 
Играй гармонь и пой!
15.07.2016 11:23

 

   

В Русиново съедутся мастера тальянки со всей России. С 16 по 17 июля здесь пройдет I-ый Всероссийский фестиваль фольклора - «Гармонь собирает друзей». Свое мастерство зрителям в чудо-деревне продемонстрируют более 20 ведущих гармонистов из Санкт-Петербурга, Самары, Подмосковья, Архангельской, Кировской, Костромской областей. 

 

Организатор фестиваля Александр Горнович:

 

«Идея проведения праздника родилась спонтанно. Буквально недавно, я побывал в Иваново на фестивале гармонистов – «Играй, гармонь». Туда приехало очень много участников. Вот я и подумал, почему бы не провести такое же мероприятие и на Красносельской земле. У нас в России полно талантливых гармонистов. Я взял двух человек и привез их сюда в Красное. Показал деревню Русиново. Оба гармониста пришли в восторг, тем более, один из них – Владимир Кузнецов, сам родом из Костромской области – села Павино. Вернулся я в поселок, обзвонил всех гармонистов, многих из них я нашел в Интернете. Сами понимаете, тальянщики, это ведь не «стасы михайловы». Поэтому пришлось буквально с миру по нитке собирать на их приезд, проживание, питание. Как говориться, живем мы в Красном богатенько, но скучно. Поэтому, надо это как –то исправлять».

 

 

   

В Русиново отмечают, все участники выступят на фестивале добровольно, на безгонорарной основе. Помимо концерта, в первый день мероприятия гостей ждет увлекательная программа: русские-народные песни, частушки, молодецкие забавы, традиционные вечерние посиделки у костра. На следующий день посетители смогут  принять участие в фольклорном семейном празднике «Приходи, не подведи, и соседей приведи!». Начало  - в полдень. Стоимость взрослого билета – 200 рублей, детского – 80 рублей. 

 
Подрядчик на ремонт Луначарского - есть
15.07.2016 10:23

В Красном определили подрядную организацию, которая будет ремонтирвать дорогу на улице Луначарского. Аукцион на проведение работ выиграла хорошо известная красносёлам костромская компания ООО «ДорРемСтрой». Сейчас рабочие этой же фирмы ведут работы на улице Ленина, вскоре приступят к благоустройству Советской. Капитальный ремонт дороги длиной в 550 метров на Луначарского начнут, как только оформят все необходимые документы. На работу требуется порядка трёх миллионов рублей, два миллиона сто тысяч рублей из которых – федеральные. Недостающую сумму вызвался добавить местный бизнес. 

 


Глава поселка Красное-на-Волге Владимир Недорезов: 
 

"Подрядчик этот уже с нами работал. Проблем с ним никаких нет, претензий тоже. Поэтому, я думаю, всё будет хорошо – первого сентября дети и родители будут ходить и ездить по хорошей дороге". 

Напомним, решение выделить дополнительные деньги на ремонт дорог двадцати пяти регионам принял Президент Владимир Путин. Наша область получила 550 миллионов, 250 из которых пойдут на приведение в порядок трасс областного центра, остальные - на районные.

 
<< Первая < Предыдущая 1351 1352 1353 1354 1355 1356 1357 1358 1359 1360 Следующая > Последняя >>