http://krasnoenews.ru

28 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Ансамбль красносельских певуний украсил Некрасовский праздник поэзии
20.07.2016 11:37


фото предоставлены Государственным литературно-мемориальным музеем-заповедником Н.А. Некрасова "Карабиха"
 

Красносельская «Отрада» приняла участие в «Волжских гуляниях». Фольклорный фестиваль под таким названием прошел на ярославской земле - в музее-заповеднике "Карабиха". Концерт стал частью культурной программы традиционного Некрасовского праздника поэзии. Он проводится в усадьбе поэта вот уже несколько десятилетий. Красноселы участвуют в фестивале лишь второй раз. Этим летом коллектив исполнил для зрителей русские народные песни «Кострома – город на горе стоит» и «Возле рощицы дороженька торна». 


Руководитель фольклорного ансамбля «Отрада» Ольга Смирнова: 

«В этом году очень понравилось то, что при подборе участников фольклорного праздника организаторы фестиваля привлекли коллективы, которые могли устроить даже самую искушенную культурную публику. Например, в прошлом году, среди ансамблей пели а капелла только мы, а в этом году уже несколько, причем, ярославских коллективов. Много очень впечатлений! Даже во время распевки на берегу пруда, нам аплодировали люди, случайные группы прохожих. Так что мы съездили и себя показать, и других послушать». 


 

 


Организаторы наградили красноселов почетным Дипломом участника фестиваля. Сейчас коллектив готовится выступить на очередном крупном музыкантом конкурсе – международном фестивале «Наши древние столицы».

 
Красноселы "подсели" на биографию советских актеров
20.07.2016 09:55

 

В районной библиотеке оценили, какие книги этим летом пользуются особым спросом у читателей-красноселов. Оказалось, что вне конкуренции - издания, представленные в тематической выставке, посвященной Году Российского кино. В частности, с особой любовью жители читают биографию Андрея Миронова, Олега Янковского и Леонида Филатова. Эти книги не задерживаются на стенде и нескольких дней. Выставка начала работу в начале июля, но всего за несколько недель собрала немало положительных отзывов.


Замдиректора центральной районной библиотеки Екатерина Жежерун:


"Эти книги привлекают внимание, потому что стоят на виду. Читатели приходят за другими, но видят эти и с удовольствием берут почитать. Выставка называется "Их роли в жизни и в кино". В книгах есть и фотографии актеров - черно-белые, но интересные - из жизни и со съемок". 
 
Что касается других жанров, которыми интересуются читатели, то одним из самых популярных по-прежнему остается фантастика. Нереальными мирами и параллельными галактиками сегодня интересуются жители поселка всех без исключения возрастов. Модной остается классическая литература. Правда, по словам работников библиотеки, молодое поколение берет в руки Пушкина, Булгакова и Солженицына только по принуждению - когда произведения авторов требуется прочитать по школьной программе. 
 
Замдиректора центральной районной библиотеки Екатерина Жежерун:
 
"Летом школьники читают классику "по списку". А вот взрослые нередко просят произведения русской литературы, чтобы перечитать их заново. "Войну и мир" часто берут, "Мастера и Маргариту". Ведь в каждом возрасте впечатление от этих произведений совсем разное. Классику стоит перечитывать вновь и вновь". 
 
 
Замечено, что в библиотеку ходят те, у кого есть свободное время. Постоянные гости читальных залов - пенсионеры и дети. Для маленьких красноселов вообще разработан летний маршрут чтения. Так, чтобы и интересно было, и полезно. 
 
Замдиректора центральной районной библиотеки Екатерина Жежерун:
 
"Это областной проект, мы в нем участвуем не первый год. Книги, которые нам присылают, в основном мы распределяем по филиалам в сельских поселениях. Дети на селе очень любят новые книги - яркие, с добрыми сказками и красивыми картинками". 
 
Среди читателей почтенного возраста популярностью пользуется серия книг "Несвятые святые". Еще одна гордость Красносельской библиотеки - коллекция книг о великих путешественниках и издания, посвященные Великой Отечественной войне. Эти истории могут увлечь и взрослых, и детей. В библиотеку может прийти любой желающий. Отзывчивые и компетентные работники смогут посоветовать интересную литературу и даже открыть для вас новых авторов. 
 
В выходные на Покше утонул директор лагеря юных волшебников
20.07.2016 09:04

 

В Костроме простились с Геннадием Васильевым. Многие знали его как главного редактора журнала "Афиша", PR-менеджера кинотеатра "Дружба" и РЦ "Мануфактура". Последнее время он был директором и старшим вожатым детского городского лагеря "Юный волшебник". Писал стихи и добрые, поучительные рассказы. Жизнь творческого и яркого человека оборвалась внезапно. В минувшее воскресенье он утонул на реке Покша недалеко от деревни Боровиково. Подробности произошедшего мы сообщали ранее. Геннадий Васильев похоронен на костромском кладбище. Отпевание прошло в храме Спаса-на-Запрудне.

 
Красноселы отметят День шахмат соревнованием за сладкий приз
19.07.2016 13:59

 

Красноселы вместе со всем миром отпразднуют Международный День шахмат. Завтра в районном Доме детского творчества этому событию посвятят традиционный турнир. К участию в соревновании приглашаются все желающие, независимо от возраста и игрового опыта. Игры пройдут по швейцарской системе. Впервые она была применена на шахматном турнире в Цюрихе в 1895 году, откуда и берет свое название. Каждому участнику предстоит сыграть не менее одной игры. Лучшего шахматиста определят в конце состязаний по сумме набранных баллов. Триумфатора турнира ждет сладкий приз – плитка отменного шоколада. Начало мероприятия - в 19:00. Вход свободный. 

 
Красносельские детсадовцы изготовили сказочные театральные декорации
19.07.2016 12:39

 

   

Воспитанники детского сада «Солнышко» Андрей Минько, Сергей Дружинин и Константин Решетняк стали призерами областного конкурса детского дошкольного творчества «Мы строим – мы творим!». Мероприятие проходило в Костромском институте развития образования. Участие в нем приняли 23 команды из 6 региональных муниципалитетов. Красноселье представили воспитанники 2-й младшей группы детского сада «Солнышко». Специально для конкурса ребята смастерили необычную композицию «В гостях у трех медведей». Работа в жанре театральных декораций выполнена из детского конструктора. Здесь есть все: избушка на курьих ножках, бабка с дедом и даже волшебный лес.

 

Воспитатель детского сада «Солнышко», художественный руководитель группы Ольга Вострякова:

 

«Это театрализованные декорации. У нас в садике есть театральная зона, в которой и живут наши три медведя. Поэтому, мы и решили создать декорации для постановки этой сказки. У нас в садике очень много детей, которые любят мастерить, строить. Зачем нам было упускать такую возможность?».

 

Победителей и призеров конкурса выбрали в ходе открытого интернет-голосования. Оно длилось на протяжении месяца на сайте Костромского института развития образования. Команде Ольги Востряковой отдали свои голоса 3 943 человека. В итоге – 2-е место и звание лауреата конкурса. Коллектив детского сада выражает огромную благодарность родителям детей, оказавшим неоценимую помощью в подготовке к мероприятию. 

 
ADAC MX Masters 2016: Максим Краев вновь на подиуме
19.07.2016 12:19

 

   

Гонщик команды Garin MX Sports красносел Максим Краев удерживает лидерство в открытом чемпионате по мотокроссу ADAC MX Masters в классе 85 куб.см. после очередной победы в Тенсфилде.

В эти выходные юноша занял второе место на третьем этапе соревнования в классе Junior Cup. Максим лидирует в турнирной таблице уже второй раунд подряд, опережая немца Рене Хофера на 7 очков. Третьим в зачете класса идет эстонец Майко Феттик, у него на 10 очков меньше. Всего в этой возрастной категории участвует 41 юный спортсмен. Помимо Максима, честь нашей страны на чемпионате защищает челябинский гонщик Никита Кучеров. 




фото: пятерка лидеров турнирной таблицы чемпионата ADAC MX Masters


Сегодняшние лидеры встретились на подиуме первого раунда чемпионата: Хофер выиграл обе первых гонки, Феттик обменялся с Максимом местами. Сезон 2016 года начался для Максима Краева с усиленной подготовки в тренировочном лагере Сергея Гарина, где красносел получил массу ценной информации и навыков для борьбы на европейских кроссовых трассах, а также значительно улучшил свою физическую форму и технику пилотирования. 

   

 

Он взошел на подиум в дебютном этапе ADAC MX Masters в апреле, а теперь вышел в лидеры немецкого чемпионата. "Прошёл очень сложный, но удачный этап серии ADAC, лидерство осталось за нами", - пишет сегодня тренер Сергей Гарин на своей странице в соцсети. Напомним, европейская серия гонок будет длиться до сентября.

 
Юным велосипедистам напомнили о технике безопасности
19.07.2016 10:53

 

   

Красноселам – любителям велосипедных прогулок рассказали о правилах поведения на дороге. Инструктаж состоялся в рамках открытой уличной акции – «Если ты велосипедист». Ее для жителей поселка провели члены молодежного совета при МЦ «Волга». В течение дня волонтеры раздавали прохожим информационные листовки, рассказывали о том, что нужно знать начинающему велосипедисту, отвечали на вопросы.

 

 

 

 

Особое внимание уделили юным владельцам «железных коней», большинство из которых, в силу возраста, могут пренебрегать нормами безопасности. В целом же, по словам организаторов, главная цель акции - привлечение внимания молодого поколения к правилам дорожного движения достигнута. 

 
Автолюбители "подшофе" продолжают колесить по дорогам Красноселья
19.07.2016 09:22


В выходные в Красноселье поймали троих пьяных водителей. Автомобилисты продолжают садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, подвергая опасности себя, пассажиров и других участников дорожного движения. Нарушителей не пугают ни большие денежные штрафы, ни лишение прав. Так, вечером с пятницы на субботу инспекторы задержали нетрезвого костромича, управляющего Тойотой. Встреча мужчины с блюстителями дорожного порядка состоялась на подъезде к деревне Подольское. Отказываться от освидетельствования водитель не стал. Результат превысил допустимый показатель более чем в два раза - 0,49 мг/л. 

В воскресенье в Красноселье работал экипаж Костромского батальона. В этот день автоинспекторы пообщались сразу с двумя недобросовестными водителями. Днем о пьяном мужчине, управляющем Нивой, сообщили местные жители. Сотрудники ГИБДД выехали в Гравийный Карьер и на одной из улиц поселка действительно задержали водителя с явными признаками алкогольного опьянения. 45-летний мужчина, житель Московской области, не согласился ни "дышать в трубочку", ни сдавать кровь в медучреждении. Это не спасло его от административной ответственности - на водителя составили протокол. 

В воскресенье вечером нетрезвого автолюбителя на "Семерке" остановили на дороге, ведущей к деревне Гущино Чапаевского поселения. Общаясь с сотрудниками ГИБДД, 32-летний мужчина едва стоял на ногах. Результат освидетельствования превысил допустимый показатель почти в десять раз - 1,49 мг/л. При проверке выяснилось, что мужчина вообще не имел права садиться за руль, так как у него нет удостоверения водителя. Ранее он неоднократно привлекался к ответственности за подобное правонарушение.      

Помимо тех, кто ездил на авто "подшофе", в рамках проведения мероприятий пресечено еще 28 различных нарушений ПДД. До конца лета рейды автоинспекторов будут проводиться не менее 2 раз в месяц.

 
О безопасности - в игровой форме
19.07.2016 08:47

 

   

Утренняя зарядка под руководством сотрудника ОМОНа. Так начинается сегодняшний день для ребятишек, отдыхающих в загородном детском оздоровительном центре "им. Ю.Беленогова". Дети не провинились, напротив - им выпала счастливая возможность стать участниками профилактического мероприятия «Безопасная планета детства», которое проводит Управление МВД России по Костромской области. После завтрака ребят ждет увлекательная маршрутная игра. В ней примут участие 5 отрядов. Сценарий продуман до мелочей. Задания и мастер-классы организованы на пяти станциях: «Правила дорожной безопасности», «Правила специальной безопасности», «Правила пожаробезопасности», «Правила безопасности на воде», «Правила электробезопасности». В проведении мероприятия примут участие сотрудники УГИБДД УМВД России по Костромской области, ОМОН УМВД России по Костромской области, МЧС России по Костромской области, Костромаэнерго. Старт игре будет дан в 10 часов на торжественной линейке.

 
<< Первая < Предыдущая 1351 1352 1353 1354 1355 1356 1357 1358 1359 1360 Следующая > Последняя >>