http://krasnoenews.ru

28 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Весенний призыв в Красноселье завершился удачно
13.07.2016 10:35

В Красноселье официально завершился весенний призыв. И вновь, как и прошлой осенью, он отличился количеством желающих уйти в армию. Этой весной ребят, готовых облачиться в форму цвета хаки, оказалась сорок пять. Однако не все из них смогли пополнить ряды Российской армии, в эту призывную кампанию ушли служить только тридцать.

 

 

   

Военком Красносельского района Григорий Каранкевич:

 

«Призыв прошел прекрасно. Сложившая ситуация объясняется очень просто – в армии сейчас увеличилось количество контрактников, поэтому нет потребности в таком большом количестве призывников. И, к тому же, с прошлого года у нас образовался большой запас ребят, получивших высшее образование, которые выпустились с бакалавриата и специалитета одновременно».

 

Возраст новобранцев от 18 до 24 лет. Сейчас  ребята отдают долг Родине в европейской части страны – от Санкт-Петербурга до Краснодара, от Смоленска до Ярославля – в военно-морском флоте, военно-космических силах, в сухопутных и внутренних войсках, а также войсках РХБЗ. Впервые за  призывную практику в десантники ребят готовили на базе Ивановской части при участии ДОСААФ. Обучение проходило в течение месяца, за это время будущим армейцам предстояло совершить по четыре прыжка с парашютом. Успешные кандидаты были зачислены в воздушно-десантные войска, среди них и один наш красносел.

 

Военком Красносельского района Григорий Каранкевич:

 

«Осенью планируем еще одного человека выучить, у нас уже есть такой желающий, он прошел медицинскую комиссию, со здоровьем  у него все в порядке».

 

Кстати, здоровье призывников этой весной порадовало. Семьдесят процентов новобранцев получили высшую категорию годности к службе – «А», остальные тридцать прошли с незначительными ограничениями. 

 
Безработным красноселам предлагают пойти в пекари
13.07.2016 10:01

 

В Красноселье требуются ювелиры, социальные педагоги, продавцы, психологи, экономисты, повара и пекари. По информации районного центра занятости населения, на сегодняшний день в Красном открыто 50 вакансий для безработных. Цифра небольшая, по сравнению с количеством официально безработных, их в районе насчитывается 98 человек. Все они получают соответствующее пособие в размере 4 900 рублей. Особое внимание в центре занятости уделяют трудоустройству молодых мам.

 

Директор Красносельского центра занятости населения Джавагиль Гасанова:

 

 

   

«Контрольный показатель по молодым мамочкам на июль месяц у нас составил 3 человека. Все они прошли соответствующее обучение. Одна из девушек, на данный момент, уже трудоустроена парикмахером в Красном. И 2 мамочки у нас пока еще сидят без работы, но каждая из них планирует трудоустроиться уже этой осенью».

 

Отметим, несмотря на обилие разнообразных вакансий, большинству безработных красноселов они попросту недоступны. Причин несколько. Это и транспортный фактор, есть такие деревни, куда автобус из Красного ходит всего один раз в неделю, и отсутствие у соискателя профессионального опыта. Так, например, для того, чтобы трудоустроиться менеджером или экономистом, необходимо иметь опыт. 

 
Сели на десять суток за пьянство
12.07.2016 16:51

 

По десять суток ареста за пьянство получили двое жителей Красноселья. В минувшие выходные на дорогах района сотрудники ГИБДД провели акцию «Нетрезвый водитель». Результат - три протокола. 10 июля на улице Советской экипаж инспекторов задержал 19-летнего жителя Красного. Молодой человек находился за рулем мопеда и был пьян. Свою вину он признал, однако от медицинского освидетельствования на месте отказался. Второго любителя горячительных напитков полицейские задержали вечером того же дня в деревне Боровиково. На этот раз нарушитель находился уже за рулем автомобиля, им оказался 31-летний местный житель, инспекторам он пояснил, что перед этим он выпил немного пива. Прибор «Алкотест» показал превышение допустимой нормы алкоголя в выдыхаемом воздухе почти в три раза – 0,47 мг/литр. Причем, как выяснилось, практика нетрезвого вождения у мужчины уже имеется. Несколько лет назад он привлекался по аналогичной статье и был лишен права управления транспортным средством. Суд над обоими нарушителями уже состоялся, им назначена мера пресечения в виде административного ареста сроком на 10 суток. Еще один факт пьянства за рулем был выявлен в минувшую пятницу. На трассе Красное-Грав.карьер водителя задержал костромской экипаж. Материал направлен в область. Подробности уточняются. 

 
Благодарность за службу
12.07.2016 16:14

 

Красноселы по достоинству оценили труд дорожных испекторов. В едином порыве жители района выразили благодарность правоохранителям за мероприятия по обеспечению безопасности движения. Рейды по выявлению и пресечению фактов нарушения ПДД на территории Красноселья инспекторы провели в минувшие выходные. В нашем районе профилактические мероприятия осуществлялись силами мотопатрульных. По информации областного УМВД, - первые звонки от жителей начали поступать в дежурную часть уже в воскресенье. Красноселы благодарили инспекторов за своевременное пресечение нарушений и поддержание порядка на районных трассах.

 

Старший инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Костромской области Татьяна Лялюшкина:

 

«Красноселы радовались, что наши сотрудники уделяют такое пристальное внимание Красносельскому району по обеспечению именно их безопасности. Что в рейдах было задействовано такое большое количество сотрудников ГИБДД. Для многих также было в новинку, что контрольную проверку осуществляли ребята на мотоциклах – мотопатруль. Все это, конечно, вызвало у жителей море позитивных эмоций».

 

По результатам обращений, всем принимавшим участие в рейдах инспекторам в областном и районном ГИБДД вынесли благодарность. А в самом ведомстве выразили надежду, что подобные положительные отзывы от жителей сотрудники дорожной полиции теперь будут получать регулярно.  

 
Красноселы поделятся формулой семейного успеха
12.07.2016 12:24

 

МЦ «Волга» объявляет о начале подачи заявок на участие в районном конкурсе «Формула семейного успеха». Он стартовал в Красноселье 1 июля и продлится до 25 августа. К участию в мероприятии допускаются молодые семейные пары в возрасте от 18 до 30 лет. Соревноваться конкурсантам предстоит сразу в нескольких номинациях: «Наш дом», «Растительная жизнь», «Беспокойное хозяйство» и «Семейные традиции». Для каждой из выбранных категорий конкурсанту предстоит собрать небольшое фотопортфолио или  представить на суд жюри раскрывающий тему номинации видеоролик. Итоги конкурса в молодежном центре подведут в конце августа. Победителей ждет денежное вознаграждение и участие в областном этапе конкурса. Дополнительная информация по телефону: 2-22-16

 
В Русиново завершился фестиваль "Музыка - дорога в жизнь"
12.07.2016 11:56

 

   

В деревне Русиново прошел гала-концерт VI Международного фестиваля изящных искусств «Музыка – дорога в жизнь». Свои таланты публике продемонстрировали мастера симфонического искусства из семи стран мира – США, России, Китая, Венесуэлы, Тайваня, Сальвадора и Коста-Рики. Все они выступили как с сольными программами, так и в составе сводного губернского симфонического оркестра под управлением Павла Герштейна. Нашу страну на фестивале представили стипендиат Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова Савва Зверев, студентка Костромского музыкального колледжа Анастасия Иванова и победитель телевизионного конкурса юных талантов «Синяя птица»  Полина Чиркина. Языком музыки каждый из них поведал слушателю свою уникальную историю, погрузив гостей  в волшебный коллаж из композиций разных эпох и стилей. Международный фестиваль изящных искусств «Музыка – дорога в жизнь» проходит в Русиново ежегодно. Уже на протяжении шести лет мероприятие служит культурной площадкой для объединения любителей живого инструментального звучания со всего света. 

 
Татьяна Резепина: "Дети должны питаться качественно"
12.07.2016 11:36

 

В Красном обсудили вопросы подготовки образовательных учреждений района к новому учебному году. Семинар на эту тему прошел в здании Красносельской администрации на минувшей неделе. Участие в слушаниях приняли 75 человек – это руководители школ, детских садов, представители районных отдела образования и областного Роспотребнадзора. Особое внимание они уделили нормативным требованиям, на которые обращает свое внимание Межведомственная контрольная комиссия - вопросам мебельного оснащения классных комнат и освещения. Поговорили и о требованиях к стройматериалам, которыми производится отделка учебных помещений. Активное участие в семинаре приняли представители районных УВД, МЧС и ГИБДД, они приняли участие в разработке паспортов дорожной безопасности.

 

 

Заместитель главы Красносельской администрации по социальным вопросам Татьяна Резепина:

 

«Отдельным вопросом мы рассматривали работу наших пищеблоков. Это тоже одно из направлений безопасности, связанное с питанием детей. Говорили о том, как должен быть оснащен пищеблок, какие должны быть требования при зонировании данного пространства: где должна быть готовая, где должна быть сырая продукция, где должны суточные продукты храниться. Задавали вопросы, связанные с хранением овощей - это тоже очень актуальная тема, потому что овощи образовательные учреждения закупают фактически на год из-за более стабильной, дешевой цены. Большинство образовательных учреждений испытывает проблемы с хранением такой продукции. Сейчас они хранятся либо в подвалах, либо это какое-то холодильное оборудование, которое позволяет хранить овощи».

 

Напомним, семинар по подготовке школ и детских садов к новому учебному году состоялся в поселке в рамках грядущей экспертной приемной комиссии. Она стартует в районе 8 августа и продлится до 12 числа. 

 
Итоги первого рейда: дети под присмотром
12.07.2016 10:32

 

 

 

В Красноселье состоялся первый рейд в рамках акции «Не паркуй ребенка!». Уполномоченный по правам ребенка Ирина Жукова и инспектор ГИБДД Анна Бокова проверили места временных стоянок автомобилей возле торговых центров, больницы, рынка и супермаркетов поселка на предмет того, насколько ответственно родители подходят к своим обязанностям  - не оставляют ли детей одних в машине. Результат оказался положительным – на момент проверки все малыши в авто находились под присмотром взрослых, их здоровью ничего не угрожало. Тем не менее, в качестве профилактики всем папам и мамам – водителям инспекторы подарили полезные листовки с информацией о том, чем грозит их чаду безнадзорное пребывание в машине. Так, например, находясь один, ребенок может запутаться в ремнях безопасности, переохладиться или, наоборот, получить тепловой удар и даже стать жертвой аварии. В рамках этого рейда проверяющие раздали 15 таких буклетов. Акция «Не паркуй ребенка!» будет проходить в Красноселье один раз в неделю до конца лета. 

 
Три победы "Диаманта": красносёлы показали красивый футбол
11.07.2016 16:51

alt

Минувшие выходные принесли «Диаманту» сразу три победы. Успешную игру продемонстрировали и юные воспитанники футбольной школы, и основной состав клуба. Так, 13-летние красносельские спортсмены всухую - с совсем не футбольным счётом - разгромили своих ровесников из Волгореченска. После финального свистка счёт составил 13:0. Это уже третья победа младших воспитанников Евгения Корягина в рамках Первенства Костромской области. Завтра ребята сыграют важный матч с костромским "Динамо". 

 

Команда 15-летних футболистов "Диаманта" в ходе этого же турнира в выходные обыграла галичан со счётом 3:0. 18-го июля команда подрастающих спортсменов отправится в Солигалич.

 

Основной состав «Диаманта» в субботу побывал в городе Тутаев. Там для команды прошёл восьмой тур открытого чемпионата Ярославской области по футболу. Счёт после двух таймов игры с местным «Стартом» - 1:3 в нашу пользу. Мячи в ворота хозяев поля забили Кирилл Козин, Максим Анисимов и Алексей Пресняков. По итогам восьми туров «Диамант» завоевал 16 очков и занял третью строчку турнирной таблицы. Ближайшая игра ФК «Диамант» пройдёт на стадионе «Ювелир». В субботу 16 июля красносёлы примут команду из посёлка Семибратово.

 

 
Лучшие трактористы - красноселы!
11.07.2016 12:41

 

   

Механизатор из Красного Сергей Черепенин выиграл конкурс на лучшее фигурное вождение сельхозтехники. Состязания проходили в поселке Караваево в минувшую субботу в рамках областного фестиваля «День Костромского села-2016». Соревноваться Сергею пришлось с признанными мастерами тракторного вождения из более чем 20-ти колхозных организаций региона. Подцепить груз, на время и без нарушений пройти полосу препятствий – оба этих задания Сергею удалось выполнить без единого штрафного очка. В итоге, в честной и тяжелой борьбе, красносел завоевал главный приз – подарочный сертификат на покупку в одной из крупных торговых федеральных сетей и почетное звание «Лучшего тракториста». Напомним, Сергей не единственный представитель Красного, кто принял участие в «Дне Костромского села-2016». Помимо него, район на областном фестивале представили еще 4 производителя – СПК «Родина» из Шолохово, Красносельский льнозавод, цех по переработке рыбы ИП Беляева В.П. из деревени Гореславка и фермер из деревни Рыжково Геворг Манукян. 

 
<< Первая < Предыдущая 1351 1352 1353 1354 1355 1356 1357 1358 1359 1360 Следующая > Последняя >>