http://krasnoenews.ru

25 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В Захаровском поселении отметили День Петра и Февронии
07.07.2016 11:11

 

   

Необычно отметили День семьи, любви и верности юные жители деревни Захарово. Ребята приняли участие в конкурсно-познавательной программе «Праздник ромашки». Веселое мероприятие для детей провели специалисты МЦ «Волга». Организаторы познакомили подростков с легендой о появлении ромашки –  одного из символов солнца и королевы полей. Продолжили развлекательную программу просмотром мультфильма - «Сказание о Петре и Февронии». Ведь именно этих героев на Руси издревле почитали покровителями семьи и брака, а история их любви до сих пор остается примером для современных жителей. 

 

 

   

Полученные знания, по традиции, ребятам предложили проверить в ходе познавательной  викторины. Завершили встречу мастер-классом по изготовлению бумажных цветов. День Петра и Февронии  отмечают в нашей стране ежегодно 8 июля. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака. 

 
Юные красноселы посоревновались в знании сказок
07.07.2016 11:05

 

   

Юных красноселов проверили на знание сказок. Викторину на эту тему провели для ребят специалисты МЦ «Волга» в среду. Участие в мероприятии приняли 28 детей – отдыхающих из лагеря дневного пребывания при Красносельском центре социального обслуживания населения. Организаторы выясняли у ребят - сколько русских народных и зарубежных сказок они знают. 

 

 

   

Участникам пришлось ответить на множество интересных вопросов – блеснуть знаниями о волшебных героях, вещах и предметах, вспомнить цитаты из произведений Шарля Перро, Ганса Христиана Андерсена и Александра Пушкина. За каждый правильный ответ ребятам вручались веселые жетоны. Завершили мероприятие кинопросмотром фильма-сказки по произведению Александра Пушкина «На златом крыльце сидели» и награждением победителей. Каждый из них получил  памятную медаль. 

 
ГИБДД: 9 уголовных дел за "пьяное" вождение с начала года
07.07.2016 09:34

Водители стали чаще садится за руль в пьяном виде. К такому выводу пришли в местной госавтоинспекции. Полицейские подвели итоги работы за первое полугодие. С января по июль в органы дознания ОМВД России по Красносельскому району в отношении, так называемых,  «повторников» - водителей, еще раз севших за руль в состоянии опьянения в течение одного года с того момента, как они получили водительское удостоверение после предыдущего лишения права управления - дорожными инспекторами направлено 13 материалов проверки. По ним возбуждено 9 уголовных дел, которые сейчас на рассмотрении в суде. Остальные материалы находятся на стадии расследования.  

 

 

Один из последних случаев "пьяного" вождения был зафиксирован в конце июня. Ночью на улице Советской сотрудники патрульно-постовой службы задержали жителя Ивановской области, мужчина находился за рулем ВАЗа-2106. Внимание полицейских эта машина привлекла сразу – она виляла по дороге из стороны в сторону. На место прибыли дорожные инспекторы. При проверке документов стало понятно, что мужчина пьян. Содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе показало превышение допустимых норм в 10 раз. Проверка по местным и федеральным базам данных выявила, что гость из соседнего региона уже привлекался за подобное нарушения. В феврале этого года он был лишен права управления на 18 месяцев.  

 

 

Госавтоинспекция напоминает водителям, что за повторное управление транспортным средством ответственность стала уголовной: теперь вам может грозить как большой штраф от 200 до 300 тысяч рублей и другие социальные ограничения с лишением права управления всеми транспортными средствами на 3 года, так и реальный срок лишения свободы.

 
Каждому дому в Красноселье - по участковому
06.07.2016 14:44

 

Красноселье присоединилось к профилактической акции «Участковый в каждый дом». Напомню, она стартовала в Костромской области 1 июля и продлится до 14-го. За две недели районным правоохранителям предстоит обойти порядка 300 домов на всех подведомственных  участках. В ОМВД России по Красносельскому району сообщают, что профилактические рейды проводятся с целью выявления и предупреждения бытовых преступлений. В первую неделю акции команда участковых в составе 5-ти человек посетила порядка 200 домов по всему району. Особое внимание уделили поселку Гравийный Карьер, деревням Шолохово и Боровиково. В Красном-на-Волге с проверкой полицейские посетили жилые дома в микрорайоне Восточный и по улице Советской. Во время обхода участковые принимали обращения от граждан. В большинстве случаев, жители жаловались на  злоупотребление спиртными напитками  и  на недобросовестных соседей. Каждую поступившую жалобу правоохранители обещали рассмотреть по существу. На следующей неделе участковые планируют посетить еще порядка 100 домов по всему Красносельскому району.

 
«Горячая линия» по вопросам сельхозпереписи
06.07.2016 14:10

 

 

В регионе продолжается Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Узнать информацию о процедуре ее проведения в Красноселье можно в районной администрации по адресу улица Красная площадь, д.15, кабинет 35 или по телефону 8 (49432) 2-18-41. Уполномоченный по вопросам подготовки и проведения сельхозпереписи в районе - Надежда Ивановна Тихомирова. Информацию работе переписчиков можно получить по телефонам инструкторов: 8-910-199-10-96, 8-910-199-10-98, 8-910-199-11-02. Их участки расположены по адресу: п. Красное-на-Волге, ул. Красная площадь, д. 4, Дом культуры «Истоки», 2 этаж. Телефон региональной «горячей линии» в Костромастате 8 (4942) 49-17-87.

 
Дети в "Строителе" учились складывать парашют
06.07.2016 12:36

 

   
Костромские десантники побывали в лагере "Строитель". Военнослужащие разведывательной роты 331 костромского гвардейского парашютно-десантного полка приезжали в гости к ребятам во вторник. Они рассказали о службе в армии, провели показательные выступления по рукопашному бою и даже научили отдыхающих, как правильно укладывать парашют. 
 
Ирина Трошина - директор детского оздоровительного лагеря "Строитель":
"Дети были просто в восторге. Они говорили с десантниками о мире и войне, о службе, о героях, смогли увидеть боевые образцы пулеметов, автоматов, пистолетов и снайперских винтовок. Мы проводили это мероприятие, как урок мужества.  У нас в лагере сейчас  проходит смена «Моя Россия».
 
Кстати, десантники шефствуют над этим лагерем. Не только приезжают с показательными выступлениями в "Строитель" сами, но и приглашают отдыхающих там ребят к себе в гости в полк -показать им реальную жизнь и быт солдат.
 
За чашкой чая с умницами и красавицами
06.07.2016 12:17

 

   

Сегодня глава района Алексей Стецура устраивает у себя в кабинете торжественный прием выпускников, обладателей медалей «За особые успехи в учении». Напомним, в нашем районе этой высокой награды удостоены: Александра Клушина, Екатерина Баринова, Елена Канарейкина и Софья Кудрова. Мероприятие такого формата на Красносельской земле состоится впервые. По словам заместителя главы администрации по социальным вопросам Татьяны Резепиной, встреча будет протекать в непринужденной беседе. За чашкой чая с девушками поговорят об их планах на будущее, о выборе профессии и целях, которые перед собой ставят юные выпускницы, а, главное,о том, как молодежь намерена применить свои таланты на практике. 

 

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Резепина:

 

«Эта встреча нужна для того, чтобы напрямую пообщаться с ребятами, увидеть и услышать каждого из них, взять на заметку в дальнейшем при каких-то кадровых изменениях, когда они закончат ВУЗы. Возможно, как-то привлечь их после получения образования работать на родную землю».

 

Встреча с юными умницами состоится в 15-00. На нее также приглашены родители девочек и директора школ, которые они так успешно закончили.

 
До деревни Есюнино - без пересадок
06.07.2016 11:00

 

   

Красносельская автостанция информирует жителей об изменениях в автобусном движении по маршруту № 178-а «Красное-Веселово». С 6 июля по 30 сентября пассажирские перевозки в этом направлении будут осуществляться через деревню Есюнино. На автостанции отмечают, изменения связаны с просьбами красноселов. У большинства из них в Есюнино расположены дачные участки. До недавнего времени, добираться до них приходилось с многочисленными пересадками. Теперь же, доехать до деревни можно прямым рейсом. С сегодняшнего дня, 178-а автобус курсирует по маршруту: Красное-на-Волге-Прискоково-Вышки-Матушкино-Веселово через поворот на деревню Есюнино два раза в неделю — по средам и пятницам. Время отправления из Красного: 6.40 и 17.20. В обратном направлении автобус поедет в 7.20 и 18.00. Стоимость билета в одну сторону — 45 рублей. Для льготников предусмотрены проездные талоны. Стоимость одноразовой поездки по документу составит 12 рублей 50 копеек. Цена месячного талона — 375 рублей. Приобрести проездной можно в кассах Красносельской автостанции. 

 
Красноселы выступают на фестивале "Кубок Волги-2016"
06.07.2016 10:32

 

   

Красносельская сборная шахматистов участвует в крупнейшем международном спортивном фестивале «Кубок Волги-2016», который в этом году проходит в Костроме в 23 раз. В нынешнем турнире принимает участие рекордное количество спортсменов – 633, из них почти 500  - дети. В состязаниях за победу борются представители 38 регионов России, а также гости из Белоруссии, Литвы, Молдовы. В числе костромской команды -  семеро юных гроссмейстеров из Красноселья: Даниил Маслов, Кристина Христова, Олег Сорокин, Денис и Мария Кондыревы, Захар Захаров и Павел Шереметов. Играют шахматисты по швейцарской системе. В каждом туре встречаются участники с одинаковым количеством очков. По итогам двух дней у наших ребят пока шесть побед, одна ничья и семь поражений. Впереди у участников еще пять соревновательных дней. По итогам фестиваля победители получат грамоты и денежные призы.

 
Красносельские фермеры готовятся отпраздновать «День поля»
05.07.2016 14:19

 

Красноселы все же представят свою продукцию на «Дне Костромского села — 2016». Он пройдет в областной столице 9 июля. Напомним, праздник перенесли с 25 июня, причины в АПК региона не уточнили. Лучшие товары на ежегодном областном фестивале продемонстрируют более 200 представителей крестьянских фермерских хозяйств и предпринимателей АПК со всего региона. Красноселье в этом году представят 4 производителя. Своей лучшей продукцией похвастаются СПК «Родина» (Шолохово), Красносельский льнозавод, цех по переработке рыбы ИП Беляева В.П. (д. Гореславка) и фермер из деревни Рыжково Геворг Манукян. Отметим, в начале июня в фестивале планировали принять участие еще 2 местных производителя — Красносельский молокозавод и ООО «Русиново». Они готовились порадовать публику молоком, свежими овощами и соленьями. Возможно, из-за переноса даты проведения «Дня поля», фермеры отказались от участия. И все же, красносельские аграрии надеются — их продукция придется по вкусу даже самому взыскательному гурману. Фестиваль пройдет в пос. Караваево, на поле возле СК «Урожай». Начало мероприятия: 9.00. Гостей праздника ждет увлекательная культурная программа: выступление художественных коллективов, театрализованное казачье шоу и профессиональные мастер-классы. Посетить мероприятие приглашаются все желающие.

 
<< Первая < Предыдущая 1361 1362 1363 1364 1365 1366 1367 1368 1369 1370 Следующая > Последняя >>