http://krasnoenews.ru

27 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

"Пообедал" на 50 тысяч
14.07.2016 18:10

 

 

 

Попал в аварию в обеденный перерыв. ДТП с материальным ущербом на сумму свыше пятидесяти тысяч рублей случилось накануне на улице Поршнева. Водитель Хендай «Гетс» приехал домой, чтобы перекусить, машину аккуратно припарковал к забору.  В это время, поблизости,специалисты МРСК Центра на габаритной машине занималась погрузкой старых электроопор. Завершив работы, они стали переезжать на другую сторону улицы. Не рассчитав расстояние между своим и рядом стоящим автомобилем, водитель грузовика задел Хендай «Гетс».

 

Инспектор ГИБДД Анна Бокова:

«Водителю явно была нужна помощь третьего лица, который бы регулировал момент выезда, грузовику нужно было выехать на другую сторону улицы, причем,совершить этот маневр задним ходом, и так получилось, что Хендай стоял как раз на том самом месте, где ему нужно было развернуться».

 

Грузовая машина не пострадала, а вот ущерб причиненный «Гетсу» превысил полсотни тысяч рублей. 

 
В "Алые паруса" и "Контур" с проверкой нагрянули чиновники
14.07.2016 16:04

 

Два загородных лагеря Красноселья не прошли уже вторую проверку по технике безопасности. На этой неделе межведомственная комиссия в очередной раз инспектировала детские лагеря отдыха «Алые паруса» и «Контур». В июне ревизоры зафиксировали здесь целый ряд нарушений. На территории лагерей отсутствовали системы видеонаблюдения, грубо нарушались нормы санитарной безопасности. В «Алых парусах» большинство замечаний уже устранили. А вот «Контур» не торопится.

 

Заместитель главы Красносельской администрации по социальным вопросам Татьяна Резепина:

 

 

«В «Контуре» мы наблюдали проблемы, связанные с санитарной безопасностью детей и с безопасностью в целом. Здесь нормам не соответствуют условия проживания детей в палатках. Наблюдается множество нарушений в организации питания на полевой кухне. Все это вызывает большие опасения. Отметим, что дети здесь отдыхают не только, в так называемых, казармах. Они еще и на байдарках катаются и лошадей в реке моют. Тут тоже необходимо соблюдать технику безопасности. В лагере были обнаружены те замечания, которые нас не устраивали ни во время первой, ни во время второй проверки. Над устранением нарушений в «Контуре» работают нехотя. У них с визитом уже была и прокуратура и другие контролирующие органы, в частности Роспотребнадзор. Все они также зафиксировали замечания в организации отдыха детей и вынесли лагерю необходимые предписания».

 

В августе оба лагеря ждет очередная, третья по счету проверка. Если в «Алых парусах» ситуация опасения уже не вызывает, то с «Контуром» все иначе. Дирекция этого учреждения визитом одной районной комиссии уже не отделается. С инспектированием в Гореславку, - а именно здесь расположен «Контур», - приедут областные правоохранители. Именно они определят дальнейшую судьбу лагеря. Напомним, сейчас «Контуре» и «Алых парусах» отдыхает порядка 90 детей в возрасте от 8 до 17 лет. 

 
В Красноселье вновь - кадровые перестановки
14.07.2016 15:13

Уход Владимира Нагацкого с поста сити-менеджера стал причиной новых назначений в районной администрации. Пока на должность временно исполняющего обязанности главы назначен один из замов - Николай Хомяков.  А вот с первым заместителем – Олегом Лебедевым, а также заместителем по социальным вопросам Андреем Ермиловым контракты не продлены. Буквально на днях закончился договор о трудовых отношениях и с управляющей делами администрации Ириной Поршневой. На это место назначена Ирина Пискунова.  Также на временной основе заместителем главы администрации по социальным вопросам стала Татьяна Резепина, которая освободила должность начальника  отдела образования – теперь ее занимает Елена Кордюкова. Кто станет новым сити-менеджером в Красном - вопрос открытый.

 

 

Глава Красносельского района Алексей Стецура:

 

«Сейчас мы ожидаем наступления даты очередного заседания собрания депутатов, на котором будет принято решение о назначении даты заседания конкурсной комиссии и всех мероприятий, связанных с подготовкой и проведением самого конкурса и назначения главы администрации. После того, как будет определен глава администрации, он будет формировать свою команду и назначать на постоянные должности и заместителей, и других руководителей, подведомственных администрации».

 

Заседание собрания депутатов запланировано на 28 июля. Конкурс на выборы нового ситименеджера будет назначен не раньше выборов 18 сентября.  

 
Склад в Здемирово могли поджечь конкуренты
14.07.2016 11:30

Стали известны предварительные причины пожара на частном складе в деревне Здемирово. По информации следователей, работавших на месте происшествия, возможен поджог. Ни газа, ни электричества к строению не подведено. Помещение сейчас занимает одно из ювелирных предприятий района под хранение своего имущества. По словам потерпевшей, у фирмы неоднократно возникали конфликтные ситуации с конкурентами и арендодателями. Вторая версия  случившегося – неосторожное обращение с огнем. Чтобы установить точную причину возгорания необходимо провести пожарно-техническую экспертизу. На это уйдет около месяца. 

 
Башня в Красном уходит на кирпичи
14.07.2016 10:59

  

 

В Красном-на-Волге разбирается на кирпичи некогда один из главных стратегических объектов районного центра – водонапорная башня. Построенная более полувека назад, она не функционирует уже 15 лет и стала разрушаться. В феврале этот объект признан аварийным и определен под снос.

 

Глава Красносельского муниципального района Алексей Стецура:

 

«Поскольку действительно существует риск обрушения верхних частей этой водонапорной башни, сначала было принято решение огородить территорию вокруг объекта, а затем и демонтировать его. Поскольку использовать его по прямому назначению нет ни смысла, ни возможности, единственное правильное решение – разобрать эту башню».

 

Первыми тревогу забили родители учеников Красносельской средней школы во главе с ее администрацией. Опасное здание находится на территории учебного заведения. Ежедневно мимо него проходят дети и учителя. Опасные ситуации, связанные с падением кирпичей, вспоминает директор школы, уже случались. Около полутора лет назад с двадцати пяти метровой высоты рухнули два кирпича. Тогда сотрудники «Красноетеплоэнерго» оперативно отреагировали на происшествие и закрепили конструкцию цементом.

 

Директор Красносельской средней школы Валентина Морозова:

 

«Башня находится на территории школы – это не есть хорошо, много лет она не работает. Решение ее убрать принято около года назад, но окончательное – только в феврале. Так как был учебный процесс, то, конечно, мы не могли никакие работы проводить. 25 июня у нас закончился  пришкольный лагерь, мы работы начали. В первую очередь, была обеспечена безопасность – объект был огражден».

В целях экономии в администрации района посчитали целесообразным поручить демонтаж предприятию «Красноетеплоэнерго», на балансе которого до недавнего времени и находилась башня.

 

Директор предприятия «Красноетеплоэнерго» Азис Мурадов:

 

«Мы заключили договор с индивидуальным предпринимателем из района. Все делается по закону. Разобрать башню он должен не позднее августа. После чего мы с ним рассчитаемся, он нам выставит счет за свои услуги. А все материалы – кирпич, металл и т.д.  – согласно договору перейдут на баланс нашего предприятия. Дальше мы его будем расходовать уже по своему усмотрению».

 

На сегодняшний день водонапорная башня разобрана наполовину.

 
Пожар в деревне Здемирово: сгорел частный склад
14.07.2016 09:17

 

   

Сегодня в деревне Здемирово сгорел частный склад. К счастью, происшествие обошлось без пострадавших. Звонок о возгорании поступил в Единую службу спасения в 5 часов 15 минут утра. На месте пожара работали 9 человек личного состава от МЧС России по Костромской области, 3 человека добровольной пожарной бригады из Русиново и 2 единицы техники. Огонь удалось ликвидировать за двадцать минут.  Пламенем уничтожен частный склад, размером 6х8 метров. По предварительным данным, кроме несколких банок с краской, ценных вещей внутри не находилось. На месте сейчас работают следователи. Виновник и ущерб устанавливаются. 

 
В Костромской области ожидается сильная гроза
13.07.2016 13:50

 

По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшее время с сохранением на день и вечер местами по области ожидаются грозы с дождем, а также усиление юго-западного ветра с порывами от 12 до 17 м/с. Управление по защите населения и территорий Костромской области просит жителей региона учитывать данную информацию в своей повседневной деятельности.

 
Крест-мощевик, изготовленный красносельскими мастерами, отправился в кругосветку
13.07.2016 12:28

 

Крест-мощевик, изготовленный красносельскими мастерами, поднялся на высоту 10 тысяч метров. С таким оберегом знаменитый российский путешественник Федор Конюхов отправился в кругосветное путешествие на воздушном шаре "Мортон". Старт почти двухнедельному воздухоплаванию был дан из австралийского города Нордхэм. Аэростат оторвался от земли в 07:30 по местному времени. Конюхов намерен превзойти рекорд американского путешественника Стива Фоссетта, который первым в одиночку облетел Землю на воздушном шаре за 13 дней 18 часов 33 минуты. Покоритель стихии пройдет над тремя океанами и тремя континентами - через Америку и Африку и вернется обратно в Астралию. Протяженность полета составит около 35 тысяч километров. Максимальная скорость полета шара «Мортон» будет превышать 300 километров в час, высота полета — от пяти до 10 тысяч метров. Как сообщалось ранее, «26-сантиметровый мощевик с цепочкой и подставкой весит около полутора килограммов. На борту воздушного судна он будет находиться в специальной капсуле, а затем займет свое место на престоле в храме, который Федор Конюхов планирует возвести после своего возвращения домой. Внутри серебряного креста за­ло­же­ны ча­сти­цы бо­лее 60 свя­тых мо­щей, в том чис­ле Тер­но­во­го вен­ца, Дре­ва Кре­ста Гос­под­ня, оде­ж­ды Пре­свя­той Бо­го­ро­ди­цы, Ма­рии Еги­пе­тс­кой, Ан­д­рея Кри­т­ско­го и так да­лее, пол­ный спи­сок ука­зан на за­д­ней ча­сти из­де­лия. На под­став­ке вы­гра­ви­ро­ва­на кар­та пе­ре­ле­та и на­д­пись: «крест на пе­ре­лет про­то­и­е­рея Фе­до­ра Ко­ню­хо­ва во­круг Зе­м­но­го ша­ра». 

 
В Красноселье зафиксирован третий случай энцефалита
13.07.2016 12:07

 

В Красноселье с начала лета зафиксирован третий случай заражения клещевым энцефалитом. На этот раз насекомое укусило жителя деревни Бобырщино. По данным районной ЦРБ,  жертвой клеща стал 47-летний мужчина. Обнаружив его у себя на теле, пострадавший не стал обращаться к специалистам, а предпочел извлечь членистоногое самостоятельно. Спустя день, мужчина почувствовал сначала легкое, а потом серьезное недомогание, после чего сразу же обратился в местную ЦРБ. По результатам проведенных анализов врачи установили диагноз – клещевой энцефалит. В данный момент пострадавший госпитализирован в одну из костромских больниц, где и проходит лечение. Всего же за прошедшую неделю, в больницу с жалобами на укусы клеща обратились 8 человек в возрасте от 18 до 50 лет: пятеро пострадавших – жители районного центра, остальные – селяне. Особая активность клещей отмечается в районе деревень Афанасово, Гущино, Здемирово, Прискоково и поселка Гравийный Карьер. 

 
Красносельские аграрии вышли в лидеры производства
13.07.2016 11:12

 

Настоящий фурор на «Дне Костромского села-2016» произвели работники сразу пяти красносельских сельхозпредприятий:  СПК «Афанасовский», «Гридино», «Заволжье», «Родина» и ОАО «Агромол». Из более чем 200 участников, именно красноселы были отмечены за высокий рост производственных темпов. Почетную грамоту «За высокие показатели в работе» получила главный зоотехник СПК «Афанасовский» Наталья Сбойчакова. Высоких наград от областного агропромышленного департамента удостоились механизаторы СПК «Гридино» Андрей Круглов и Леонид Богомолов, доярка Надежда Тарасова, механизатор СПК «Заволжье» Виталий Кузнецов, тракторист СПК "Родина" Сергей Черепенин и строитель подольского отделения ОАО «Агромол» Иван Кнутов. В этом году, каждый из них выполнил рабочие нормативы на 100 и даже 200%. В итоге – заслуженное звание почетных передовиков производства. Напомним, ежегодный областной фестиваль «День Костромского села-2016» прошел в Караваево на минувшей неделе. Свои мастерство и продукцию демонстрировали более 200  крестьянских, фермерских хозяйств и предпринимателей АПК со всего региона. 

 
<< Первая < Предыдущая 1351 1352 1353 1354 1355 1356 1357 1358 1359 1360 Следующая > Последняя >>