http://krasnoenews.ru

13 Июля 2025

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Дню Победы посвящается...
04.05.2017 15:34

 

Сегодня в Доме культуры «Истоки» состоялся спектакль-концерт «Мы - дети той войны», посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. На сцене - актеры театральной студии «Арлекин» под руководством Елены Всемирновой, а также учащиеся и преподаватели Красносельской музыкальной школы. В зрительном зале - ученики старшего и среднего звена, воспитанники образовательных учреждений поселка.

 
Красносельские школы проверят на предмет готовности к летнему сезону
04.05.2017 15:25

 

В Красносельском районе началась приемка летних лагерей с дневным пребыванием. Третьего мая комиссия посетила сразу 4 школы - Красносельскую среднюю и основную, а также Шолоховскую и Сидоровскую. Пятого мая планируется приемка лагерей на базе Антоновской, Сопыревской, Здемировской и Подольской школ. 

 
Праздничный HandMade: в МЦ «Волга» готовятся к Дню Победы
04.05.2017 14:00

 

Участники районного конкурса «Благодарим за Победу» создали своими руками более 150 открыток для ветеранов ВОВ. В каждой – слова благодарности и поздравление с праздником. Рисунки, аппликации, солдатские треугольники – фантазии авторов не было предела. Победителями стали Александра Гуменюк из Антоновской средней школы и Семен Аристов  из Подольской основной школы. Теперь  участникам молодежного совета предстоит вручить открытки ветеранам, труженикам тыла и детям войны.

 
В Красном подвели итоги акции «Ищу героя»
04.05.2017 13:47

 

В акции «Ищу героя» приняли участие более 50 красноселов. В преддверии Великой Победы в МЦ «Волга» подвели итоги конкурса. Напомним, в нем было заявлено две номинации: «Это праздник со слезами на глазах» и «Мой герой». Дипломантами 1 степени признаны учащаяся Сидоровской средней школы Анна Белоносова, ученица Шолоховской школы Александра Зотова и Артем Соснин из Сидоровской школы. Дипломантами второй степени стали ученицы Красносельской средней школы Екатерина Казакова и Арина Корнева, а также Кирилл Ступин - читатель Подольской сельской библиотеки. Дипломанты третьей степени: Анастасия Шайтанова и Елена Таламанова из КСШ. Юным патриотам помогали опытные наставники. Ирина Боброва преподает историю в Шолоховской средней школе, Галина Тарелкина - работник Подольской сельской библиотеки, Наталья Морозова из Сидоровской школы, Ольга Смирнова и Наталья Роева – преподаватели Красносельской средней школы. Награды лучшим участникам вручили на митинге, посвященном 72 годовщине Великой Победы.

 
В Красноселье многодетную маму подозревают в убийстве новорожденной дочери
04.05.2017 13:36

 

Против 38-летней жительницы района заведено уголовное дело. По версии следствия, она совершила преступление в начале апреля. Беременная женщина родила дома, новорожденную малышку завернула в простынь и задушила, а сверток спрятала под ванну. Но роды оказались тяжелыми, с осложнениями, пришлось вызывать скорую. Осмотрев женщину, врачи потребовали показать ребенка, но так и не добились ответа. Доктора обратились в полицию. На месте сотрудники провели обыск и нашли тело. Однако в отделении признательных показаний роженица так и не дала. Следователям она рассказала, что малышка появилась на свет уже мертвой. Но результаты судебно-медицинской экспертизы показали обратное. Девочка родилась живой и здоровой, она могла стать 7-м ребенком в семье. Как сообщает сайт Областного Следственного Управления, сейчас против подозреваемой в преступлении возбуждено уголовное дело по статье 106 УК РФ - убийство матерью своего ребенка. Горе-мамаше грозит тюремный срок до 4-х лет. Расследование дела продолжается. 

 
Маленькие радости и большие успехи юных экологов
04.05.2017 12:14

Сегодня воспитанники детского сада «Солнышко» прошли по «Экологической тропе». Они отгадывали загадки, вспоминали названия цветов и животных. И даже высадили цветы на клумбе.

 


Какие животные обитают в Красносельских лесах, какие цветы распускаются по весне и где ушки у кузнечика. На все эти вопросы малыши отвечают без запинки. Они только начинают познавать мир. И помогают им в этом опытные наставники – воспитатели десткого сада. Сегодня они подготовили для ребят небольшой экологический квест. Игра оказалась не только веселой, но и познавательной. Маленькие эксперты прошли инструктаж по технике безопасности и вспомнили правила поведения в лесу.

 
 


На следующей станции дошколята прошли по тропинке здоровья. Ее соорудили воспитатели из подручных материалов: шишек, камней, песка и специальных ортопедических ковриков. Понравилось всем: и детям, и взрослым.

 

Вера Поленова, воспитатель:

 

"Мы часто проводим такие мероприятия. Детям очень нравится. А тропинки здоровья есть в каждой группе, не только на улице. Конечно, по ним лучше гулять босиком. Но сегодня холодно. Летом мы обязательно еще раз устроим такую экологическую игру".

 

В завершение прогулки малыши узнали, что такое альпийская горка и своими руками высадили цветы.

 
В Красноселье выявлен первый в этом году случай бешенства
04.05.2017 11:22

 

Очаг заболевания обнаружен в деревне Ивановское. Переносчиком инфекции оказалась енотовидная собака. В конце апреля больное животное забрело один из дворов, где произошла драка с овчаркой. Дикое животное погибло в схватке, его обнаружила хозяйка дома и обратилась в ветстанцию. 
 

Начальник Красносельской ветстанции по борьбе с болезнями животных

Нина Пирогова
 

«Енота мы исследовали в Костромской лаборатории, где выделили вирус бешенства. Поэтому 30 апреля в Ивановское приехала комиссия из Костромы и Красного, там проводились необходимые работы. Мы побеседовали с хозяйкой и было принято решение собаку уничтожить». 
 

Как выяснили специалисты, против бешенства овчарку ни разу не прививали, правда, регулярно давали оральную вакцину для диких плотоядных, однако это не помогло. Питомец покусал хозяйку. Сейчас пострадавшая проходит курс лечения. Как говорят врачи, ее здоровью ничего не угрожает. А вот овчарку пришлось усыпить. В деревне введен карантин по бешенству. Он будет действовать в течение двух месяцев. Сюда нельзя ввозить и вывозить животных. А тем хвостатым, кто проживает в Ивановском постоянно, медики будут ставить профилактические инъекции.

 
О спорте
04.05.2017 09:42

 

   

Спортивная жизнь бьет ключом. 30 апреля в Красном состоялось открытое первенство района по вольной борьбе среди юношей. На турнир собралось более 70 участников из 5 школ Костромской области. Борцам предстояло разыграть 8 комплектов наград и 4 специальных приза. С приветственным словом к участникам обратились депутат областной Думы Алексей Шадричев и 5 кратный чемпион мира Илья Мартыненко. По итогам соревнований  красноселы завоевали 4 бронзовых медали. Их обладатели - Влад Галактионов, Кирилл Андреев, Павел Буров и Алексей Сорокин. Звания  «Лучший борец» удостоен Олег Крутов из Костромы. Приз «За волю к победе» получил  Иван Шатунов из Судиславля, «За лучшую технику» - Наил Гулиев (Кострома), «Лучшим красносельским борцом» стал Влад Галактионов. 

 

 
 


Днем раньше в спортклубе «Олимп» состоялся  турнир по волейболу на кубок главы п. Красное-на-Волге. В соревнованиях приняли участие 6 команд. Наш район представили сразу две группы спортсменов. Открыл состязания глава городского поселения Владимир Недорезов, он подарил хозяевам поля новый игровой мяч. По итогам турнира первое место заняла красносельская команда,  на втором – «Модуль-банк» из Костромы, на третьем – команда из Галича.  Четвертое место у буевлян, пятое – у красноселов.  В конце турнирной таблицы оказались гости из Макарьевского района - они идут вне зачета. В завершение победителям вручили кубки, грамоты и медали. 

 
Праздничный кинопоказ
04.05.2017 09:07

 

Кинотеатр "Волга" приглашает на просмотр фильмов о Великой Отечественной войне: 4 мая - художественный фильм "Судьба человека", 5 мая - "Бессмертный гарнизон". Начало сеансов - в 15.00. Вход свободный.

 
Ярмарка вакансий
04.05.2017 09:06

 

5 мая в стенах Красносельского Центра занятости населения пройдет "Ярмарка вакансий".  Здесь ждут всех желающих. И в первую очередь, тех, кто ищет работу. Речь пойдет о перспективах трудоустройства. На встречу приглашены сотрудники одной из крупных торговых сетей. Они расскажут об имеющихся вакансиях. Начало - в 9 утра по адресу: Красная площадь,3, второй этаж.

Кроме того, сотрудники Центра занятости напоминают работадателям о том, что в срок до 28 мая им необходимо предоставить информацию о наличии свободных рабочих мест.  

 
<< Первая < Предыдущая 1341 1342 1343 1344 1345 1346 1347 1348 1349 1350 Следующая > Последняя >>