http://krasnoenews.ru

29 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

С профессиональным праздником всех работников пробирного надзора!
13.02.2017 12:17

alt
 

13 февраля можно считать Днём рождения системы пробирного надзора в России. В этот день, 317 лет назад, Петр Великий издал Указ «Об учинении для пробы золотых и серебряных вещей пробирных клейм, о переписке золотых и серебряных рядов и лавок, о выборе старост для надзора за торговыми и мастеровыми людьми для клеймения золотых и серебряных вещей со взятием пошлины». Именно он положил начало истории пробирной службы. С тех пор ведомство не только стоит на страже интересов государства, но и выступает гарантом качества для потребителей ювелирных изделий.

 

alt

 

Телерадиокомпания "Красное-на-Волге" и информационный портал KrasnoeNews.ru поздравляет всех работников Пробирной палаты с профессиональным праздником и желает им здоровья, счастья и благополучия! Пусть те основы вашей профессии, которые были заложены еще при Петре Первом, будут продолжать работать на укрепление статуса Российского государства и только во благо нашей страны.

 
Из-за запаха жженой проводки пожарным пришлось ехать в Подольское
13.02.2017 11:44

 

В канун выходных обеспокоенные запахом гари красноселы вызывали пожарных в село Подольское. Звонок в Единую службу спасения поступил в пятницу днем. По телефону обеспокоенная пожилая женщина сообщила, что в ее доме пахнет паленой проводкой. Открытого пламени сельчанка не видела, но настояла на том, чтобы спасатели приехали и рассеяли ее опасения. Огнеборцы среагировали оперативно и менее чем через полчаса уже были на месте. Вызов оказался ложным. Никакого возгорания они не обнаружили. Причина неприятного запаха в доме подольчанки осталась неизвестной.

 
Глава Рособрнадзора поговорит с красноселами о ЕГЭ
13.02.2017 11:09

 

У мам и пап красносельских школьников есть возможность узнать подробности проведения предстоящих выпускных экзаменов лично у главы Рособрнадзора. 15 февраля Сергей Кравцов проведет всероссийское «родительское собрание», в ходе которого руководитель расскажет об организации и проведении ЕГЭ и ГИА в 2017 году. Также среди основных тем – минимальное количество баллов ЕГЭ для получения аттестата и поступления в вузы, содержание заданий и особенности проведения государственной итоговой аттестации для школьников с ограниченными возможностями здоровья. В среду с 11 утра на официальном канале Youtube Рособрнадзора из Ситуационно-информационного центра будет вестись on-line трансляция. Принять участие в разговоре могут и красноселы. 

 
Взаимовыгодное сотрудничество
13.02.2017 10:27

Колхоз «Родина» одним из первых вошел в состав нового кооператива «Костромской молочник».

 

В Костромской области создан первый сельскохозяйственный кооператив, объединивший ведущие молочные хозяйства в регионе. В него уже вошли 5 предприятий. Это «Колхоз «Родина» из Красносельского района, хозяйства «Маяк» из Галичского района и «Боевик» – из Судиславского, «Агропродукт» из Павино и «Север +» из Боговарово. Главная цель – обеспечить условия для стабильного рентабельного производства молока. 

 Председатель комитета по агропромышленной политике Вадим Курбанов:

 

«Мы соединяем в единый кулак несколько предприятий и заявляем объем производства молока 50-70 тонн ежедневно. Не секрет, что маленькие объемы не очень интересны для переработчиков соседних регионов, особенно там, где большое плечо перевозки. Более того, когда ты представляешь интересы ряда предприятий, за которыми стоят такие объемы производства, это уже тоже несколько другая весовая категория в ценовых переговорах с переработчиками».

Впервые о намерениях создать структуру, которая бы диктовала справедливое ценообразование на молоко в регионе, аграрии высказались летом прошлого года. Идею поддержал губернатор Сергей Ситников. Кооператив будет заниматься сбытом продукции, и снабжать предприятия кормами, причем не только свои. На условии агентских договоров объединение готово работать и с другими производителями молока. «Кооперация – это получение выгоды. В том числе, за счет снижения стоимости закупки кормов, к примеру, тех же жмыхов. Мы анализировали – Караваево на 2 рубля дешевле покупает жмых, потому что имеет больший объем закупок. Объединяя заявки с 5-10 предприятий, мы получаем снижение цены», - аргументируют народные избранники

 
Красноселы готовятся ко Дню всех влюбленных
13.02.2017 09:32

В молодежном центре «Волга» прошел мастер-класс по изготовлению валентинок. 

 

 


Цветная бумага, ножницы, много улыбок и хорошего настроения. За одним столом собралось больше 10 юношей и девушек. Каждый из ребят своими руками смастерил валентинку. И написал признание в любви. Уже завтра праздничные послания отправятся к адресатам.  

 
Красносельские борцы привезли медали с областного чемпионата
10.02.2017 14:11


 

На Чемпионате области по вольной борьбе красноселы взяли две "бронзы" и одно "золото". Андрей Арефьев, Роман Меньков и Данила Мясников приняли участие в соревнованиях, которые традиционно прошли в спорткомплексе областной школы олимпийского резерва. Помимо наших земляков, на победу претендовали более сотни спортсменов: хозяева первенства - костромичи, а также представители сильнейших школ из Караваева и Судиславля. Представители красносельского детско-юношеского спортклуба выступили достойно, однако Андрею и Роме не удалось повторить достижения прошлых лет. В этот раз оба юноши - каждый в своей весовой категории - довольствовались бронзой, уступив чемпионские титулы соперникам. Зато Данила Мясников заслуженно поднялся на вершину пьедестала. Он признан абсолютным победителем в весе до 50 килограммов.

Информационный портал Krasnoenews.ru присоединяется к поздравлениям и желает красносельским спортсменам новых достижений и блистательных побед!

 
Глава районного отдела образования сдаст ЕГЭ
10.02.2017 13:38

 

Начальник отдела образования Красносельской районной администрации напишет ЕГЭ по русскому языку. Ольга Амвросова присоединится к красносельским мамам и папам выпускников и примет участие в «Едином дне сдачи ЕГЭ с родителями», который пройдет 13 февраля. Площадкой проведения экзамена станет Красносельская средняя школа. Ожидается, что во Всероссийской акции примут участие около полусотни взрослых красноселов. Сценарий экзамена, хотя и в экспресс форме, точь-в-точь повторит процедуру сдачи ЕГЭ у выпускников этого года. На входе участников ожидает строгий контроль – с собой никаких гаджетов и шпаргалок. В аудиториях будут находиться наблюдатели. Задания придут в запечатанных конвертах, которые вскроют только перед тестированием. Напомним, основной этап сдачи единого экзамена у одиннадцатиклассников начинается с 26 мая. Выпускное тестирование в этом учебном году предстоит пройти 265 школьникам Красноселья.

 
Творца лучшей «Масленицы» наградят премией
10.02.2017 12:56

 

Красноселов приглашают поучаствовать в традиционном конкурсе на лучшее чучело Масленицы. Мастерить главный символ народного праздника можно как коллективно, так и индивидуально. Главное, чтобы он соответствовал всем необходимым параметрам. По условиям, высота куклы не должна быть ниже полутора метров, а материал, из которого она сделана, - натуральным и хорошо гореть. Лучше всего для этого подойдет солома, бумага, дерево, ветки и ткань. Прием конкурсных работ в МКУКС «Истоки» начнется с понедельника. Приносить творческие работы можно всю следующую неделю. А в день общепоселкового праздника «Масленица по НА-ШЕ-МУ», который пройдет 26 февраля, всех получившихся красавиц установят на открытой площадке возле Дома культуры. Одну из них сожгут днем, остальные в ходе вечерней дискотеки. Авторы лучших, по мнению жюри, работ будут отмечены денежными призами. За 1 место организаторы обещают 2,5 тысячи рублей, за 2 место – 2 тысячи, участнику, занявшему 3 место, достанется 1,5 тысячи рублей. Кроме того, всех наградят памятными дипломами. 

 
В Красном обсудили вопрос охраны сельхозугодий
10.02.2017 12:54

 

Красносельским аграриям напомнили об ответственности за  складирование производственных отходов на территории сельхозугодий. Руководители предприятий встретились с представителями Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. Совещание состоялось в феврале в стенах администрации района. Разговор шел об основных направлениях деятельности в сфере земельного и ветеринарного надзора. Особое внимание участники встречи уделили вопросам охраны земель сельскохозяйственного назначения и основным нарушениям, которые допускают владельцы земельных участков.  

 
<< Первая < Предыдущая 1221 1222 1223 1224 1225 1226 1227 1228 1229 1230 Следующая > Последняя >>