http://krasnoenews.ru

28 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

"Счет на тысячи": в Музее ювелирного искусства наплыв иногородних туристов
02.03.2017 10:31

 

   

С начала года в Красносельском музее ювелирного искусства приняли уже более тысячи иногородних гостей. И это - без учета школьных экскурсий. И со скидкой на общую тенденцию по снижению туристического потока. В этом году красноселов и гостей поселка ждет несколько вернисажей. Первый состоится уже весной. Это выставка работ Татьяны Туловской и Надежды Соколовой. Обе художницы из Костромы. Но одна из них – Надежда Соколова – выпускница КУХОМа. Поэтому ей ближе ювелирное искусство. А вот Татьяна Туловская поведает нам об истории костюма. Что именно войдет в экспозицию, узнаем в день открытия выставки – 1 апреля. Планы у музея большие. 22 апреля состоится юбилейная выставка Николая Шилова. В этом году ему исполняется 60 лет. В середине июля свои творения представят молодые художники. Открытие выставки «Лето красное-2017» запланировано на 15 число. Впереди также Ночь музеев, персональная выставка Антона Лобанова – он представит юмористические зарисовки. Прямо сейчас в музее открыта выставка «Торговое Красное». На одном стенде собраны фотографии и предметы быта красносельских купцов. Ну а в главном выставочном зале представлены живописные работы из собственных фондов музея.

 
Красноселы, Даше Ловыгиной нужна ваша помощь!
02.03.2017 10:21

 

Юной красноселке Даше Ловыгиной срочно необходимы средства на лечение. Завтра у девочки День рождения – ей исполняется 10 лет. Все эти годы, с рождения,  малышка живет с одной почкой. До недавнего времени благодаря врачам жизнь ребенка оставалась полноценной, но случилось несчастье - у Даши обнаружили опухоль надпочечника. Девочку срочно повезли в Московский институт имени Блохина. Но пребывание в столице оказалось недолгим. Уже через неделю Ловыгиным пришлось вернуться домой. Анализ, который определяет злокачественная эта опухоль или доброкачественная, стоит почти 20 тысяч рублей, у родителей девочки сейчас нет такой суммы. Давайте поможем маленькой красноселочке, кто чем может. Номер карты сбербанк 4276880090657028. Также ящик по сбору средств установлен в спортивном зале клуба "Фитнес Лайф" торгового центра  "Красноград".

 
О природе - с любовью
01.03.2017 16:26
 
   
В последний день зимы в Красном прошел экологический фестиваль. В нем приняли участие сразу 5 общеобразовательных и средних профессиональных учебных заведений Красноселья, а также воспитанники районного Дома детского творчества - младшая группа танцевального коллектива "Капитошки" и вокальная студия "Фрегат". Каждое выступление соответствовало одной из трех номинаций: "Вокал", "Танец", "Художественное чтение". Так, шестиклассники из Красносельской основной школы исполнили для зрителей по-детски добрую песню "Мы хотим, чтобы птицы пели". А ученица 8-го класса Арина Зеленова прочитала стихотворение "Нет места на земле другого". Самыми маленькими участниками фестиваля стали воспитанники танцевальной студии "Капитошки". Под руководством опытного педагога Елены Шестаковой малыши подготовили два замечательных танца - "Петушки" и "Пингвины". К танцевальному жанру обратились и ученицы Красносельской средней школы Олеся Соколова и Дарья Смирнова.
 
 
      
По итогам фестиваля жюри определило четырех призеров. В номинации "Вокал" победу одержал дуэт вокальной студии "Фрегат" - Лиза Роденкова и Алиса Смирнова. Лучшим чтецом признан учащийся Подольской основной школы Дмитрий Моничев. Пальма первенства в хореографическом искусстве при надлежит танцевальной студии "Капитошки". Ну а приз зрительских симпатий вручили начинающей певице Милане Богдановой из Подольской основной школы. Отметим, главный организатор фестиваля - молодежный центр "Волга".
 
Кадровые перестановки в администрации Красноселья
01.03.2017 14:56

  

 

С сегодняшнего дня отделом по делам ГО и ЧС будет заведовать Алексей Цветков. Напомним, ранее эти обязанности выполнял Николай Харитонов. После реорганизации администрации района, отдела как такового не стало. Поэтому и название самой должности изменилось - теперь в муниципалитете есть пост эксперта по делам ГО и ЧС, руководителя единой диспетчерской службы, который и занимает теперь Цветков. 43-летний Алексей Владимирович - уроженец Красного-на-Волге. Служил в различных подразделениях Министерства по чрезвычайным ситуациям, в том числе в Центральном аппарате МЧС России. До последнего времени занимал должность заместителя начальника Всероссийского центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций "Антистихия".

 
Самоубийство в деревне Шолохово поставили под сомнение
01.03.2017 14:08

 

Сразу несколько проверок - баллистическую и судебно-медицинскую - назначили по факту гибели шолоховчанина. Как мы уже писали, в воскресенье в населенном пункте обнаружили тело 57-летнего местного жителя с огнестрельным ранением. Сотрудники следственного комитета выясняют, с какого расстояния был сделан выстрел, и именно ли он стал причиной смерти мужчины. По результатам проверок будет принято процессуальное решение. Пока основная версия - самоубийство. По словам старшего следователя Костромского межрайонного следственного отдела СКР по Костромской области Антона Семенова, пока никаких данных, указывающих на то, что в происшествии фигурировал кто-то еще, нет. Ранее погибший неоднократно говорил родственникам о своих намерениях свести счеты с жизнью. Он нигде не работал и злоупотреблял спиртным. Роковой выстрел был совершен из самодельного огнестрельного оружия. Вечером, когда произошло ЧП, мужчина был пьян.

 
"Чикаго по-красносельски": торговцы оружием собрались в одном из отелей района
01.03.2017 13:47


На базе отдыха Красносельского района прошел Всероссийский оружейный форум. Мероприятие проводилось уже в третий раз и традиционно собрало ведущих производителей гражданского оружия, снаряжения и боеприпасов, представителей крупных торговых компаний. В этом году в работе форума приняли участие более 100 специалистов отрасли. География участников так же довольно обширна - от Якутии до Эстонии. Профессионалы оружейной индустрии обсудили юридические и экономические аспекты своей работы, познакомились с новыми образцами охотничьих ружей, карабинов, пневматических винтовок, травматического оружия, а также амуниции к ним.

 
Коммунальщики проверят красноселов на честность
01.03.2017 12:08

 

Весь март в Красном-на-Волге будут разыскивать злостных обманщиков. МУП "Чистая вода" сообщает о запланированных проверках, в ходе которых будут выявлять случаи незаконного подключения к сетям, а также намеренного искажения сведений о показаниях счетчиков, а при их отсутствии - о количестве жильцов. Чтобы избежать штрафных санкций, нарушителям необходимо самим сдаться на милость сотрудников ресурсоснабжающей организацииСделать это необходимо до 1 апреля - по адресу: ул. Карла Либкнехта, д. 38, по телефону 2-19-90 или по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

 
"Всё, что я делала, было связано со школой..."
01.03.2017 11:58

 

Ушла из жизни почетная жительница Красноселья, ветеран войны и ударница труда Ольга Сергеевна Березкина. Всю свою жизнь она посвятила воспитанию молодого поколения. Педагогический путь начала в Чите, продолжив его уже в Островском, а позже и в Красном. В Красносельскую среднюю школу Ольга Сергеевна пришла работать в 1968-ом году рядовым педагогом, потом стала директором. Своей главной целью она всегда считала формирование человека - воспитание в нем чувства гражданского долга, доброты и мужества. В своем последнем интервью телерадиокомпании "Красное-на-Волге", которое вышло в эфир чуть более полугода назад - в честь 90-летия Ольги Сергеевны, она говорила о своем жизненном предназначении, как о разгаданной и достигнутой цели.  
 

 

"...Вся моя дорожка, вся моя жизнь, все, что я делала, — все это было связано со школой. Это самое главное. Я почему-то сразу поняла, что государство начинается со школы, и школа должна этому соответствовать. Я работала так, чтобы школа приносила пользу. Ведь именно в школе формируется человек. Всю свою жизнь я занималась формированием человека. Цель — это обучение, воспитание и развитие. То есть три начала должно быть в школе. Обучение без воспитания ничего не стоит".

 

Светлая память об Ольге Сергеевне сохранится в сердцах красноселов. Прощание состоится завтра в поселке Островское. Похоронена она будет там же, на поселковом кладбище, рядом со своим мужем.

 
Три случая гриппа с начала года
01.03.2017 10:15

 

С начала года в Красноселье зарегистрировано три случая гриппа. Напомним, первыми заболели дошколята - это двое воспитанников детского сада "Солнышко". А 17 февраля был выявлен третий случай. Диагноз "грипп" поставлен ученице второго класса Красносельской средней школы. Всего же в последнюю зимнюю неделю с симптомами ОРВИ к врачам обратилось 140 жителей района. Из них 23 малыша в возрасте до 3 лет, 33 ребенка в возрасте от 3 до 6 лет, 43 школьника (7-14 лет) и 41 взрослый (старше 15 лет). Такие цифры нам озвучила главный эпидемиолог района Лидия Андреева. По словам врачей, с наступлением весны заболеваемость пойдет на спад. Однако стоит помнить о профилактике. В марте - самая обманчивая погода, а значит нужно одеваться теплее. И принимать больше витаминов. 

 
Красноселы выбирают лучшую куклу Масленицы
01.03.2017 09:59

 

Красносельский Дом культуры объявил народное голосование за лучшую куклу Масленицы. Выбрать одного из восьми понравившихся конкурсантов можно в официальной группе учреждения социальной сети «ВКонтакте». На сегодняшний день свои голоса за понравившихся чучел отдали почти 80 человек. С большим отрывом в голосовании лидирует красавица Масленица в ярко-красном наряде под пятым номером. К слову, приз зрительских симпатий присуждается анонимно: имена авторов под фото не указаны. Интригу раскроют 7 марта, когда назовут имя победителя.

 

  

На фото куклы (слева направо): Ченцовский детский дом, Н.Кулешова, художественная школа

 

Ну а выбор жюри стал известен еще 26 февраля – во время народных гуляний. В этом году первое место разделили сразу два участника. Номинацию «Сударыня Масленица» разбили на две категории - "Лучшая кукла" и "Лучшее чучело". Так, лучшей куклой стала Масленица, изготовленная руками воспитанников Ченцовского детского дома. А автором лучшего чучела жюри назвали Наталью Кулешову. Вместе они разделили призовой фонд 4 500 рублей. Еще полторы тысячи досталось обладателю бронзы - коллективу Красносельской художественной школы.

 
<< Первая < Предыдущая 1231 1232 1233 1234 1235 1236 1237 1238 1239 1240 Следующая > Последняя >>