http://krasnoenews.ru

19 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Маленькие красносельские журналисты издали новый номер своей газеты
09.03.2017 12:26

 

Как проводили зиму красноселы? Что делает Баба Яга в библиотеке и кто такая Фима? Ответы на эти и многие другие вопросы - на мартовских "Веселых страницах". Маленькие журналисты из Красного, активные "кружковцы" местного Дома культуры выпустили очередной номер своей газеты. В этот раз издание получилось очень новостным: дети пишут о ярких событиях, произошедших в Красноселье, о состоявшихся праздниках и интересных мероприятиях. Отдельная заметка посвящена начавшемуся Году Экологии в России. Есть в газете и милое развлечение - раскраска, созданная маленькой красносельской художницей Дарьей Ткачевой, а еще открытка для всех прекрасных женщин.    

 

рисунок Анфисы Куликовой


Тираж газеты - всего несколько десятков экземпляров. Их распространяют по учреждениям культуры, а еще - по школам и детским садам. Также познакомиться с содержанием издания можно в официальной группе МКУКС "Истоки" ВКонтакте. На сегодняшний день в редакции "Веселых страниц" - не более десяти авторов, однако все они полны энергии и вдохновения.

 
За минувшие сутки на автодороге "Кострома - Красное" произошло две аварии
09.03.2017 11:57

Красноселы отметили 8 марта в спокойной обстановке. Ни пожаров, ни серьезных аварий не было. Но без так называемых "железок" все же не обошлось. Сразу два автомобиля - "Лада-Веста" и "Toyota Corolla" - оказались в кювете на автодороге "Кострома - Красное". 

 

 

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Красносельскому району
Евгений Лопарев:

 

"Два аналогичных дорожно-транспортных происшествия на 29 и 31 километре автодороги "Кострома - Красное". Накануне днем в кювет съехал автомобиль "Лада Веста". Вторая авария с участием иномарки произошла сегодня около 12 ночи. К счастью, никто из водителей не пострадал".

 

Сотрудники ГИБДД призывают красносельских водителей соблюдать дистанцию и скоростной режим. Из-за перепада температур на дорогах образовалась ледяная корка. Будьте осторожны!

 
"Артек" и "Соколенок" ждут юных красноселов в гости
09.03.2017 11:51
 
Самые успешные красносельские школьники этим летом смогут отдохнуть в "Артеке" и в "Орленке". Для нашего региона выделено 107 путевок в популярные черноморские детские центры. Незабываемыми путешествиями поощрят учеников 5-11 классов - победителей муниципальных, региональных и всероссийских конкурсов, олимпиад и соревнований. Путевки в "Артек", а их 60 штук, распределят по рейтингу достижений школьников. Для участия в отборе родители должны загрузить в автоматизированную систему АИС «Путёвка» портфолио своего ребенка. 
В «Орленке» смогут отдохнуть 47 юных жителей нашего региона в возрасте от 11 до 16 лет. Конкурс между желающими поехать в этот лагерь пройдет по трём видам квот: специальной, тематической и региональной. В рамках региональной квоты кандидатов в лагерь будут отбирать по рейтингу достижений. Портфолио принимают к рассмотрению в комитете по делам молодежи Костромской области. Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: (4942) 31-66-05, (4942) 47-04-73.

 


на фото: Арсений Смирнов,  из соцсетей 


Напомним, что в прошлом году удача улыбнулась ученику Красносельской средней школы Арсению Смирнову. 21 день своих каникул он провел на крымском побережье в международном детском центре "Артек". Путевка стала для Арсения наградой за трудолюбие и усердие. В течение нескольких лет школьник добивался успехов на всевозможных олимпиадах и соревнованиях. Комиссия, оценивающая портфолио кандидатов, посчитала его достойным этой поездки. К слову, на сегодняшний день цена путевки в легендарный лагерь на берегу Черного моря стоит более 50 тысяч рублей.

 
Сусанинский таксист попался в Красном с большим запасом "соли"
09.03.2017 11:25

 

Красносельские полицейские задержали сусанинского таксиста под допингом. Мужчина, зарабатывающий на перевозках пассажиров, употреблял наркотики, чтобы удлинить свой трудовой день. Такое объяснение 33-летний сусанинец дал блюстителям порядка, когда те в ходе досмотра нашли у него в кармане два пакетика с белым порошком. То, что такой способ бодриться в России запрещен законом, мужчину нисколько не смущало, главное - хороший заработок. К слову, в Красном-на-Волге он оказался не по работе, а по любви: в ювелирную столицу приехал к подруге. По словам следователя следственного отделения ОМВД России по Красносельскому району Максима Метлина, сотрудникам патрульно-постовой службы подозрительный гость попался на глаза во время проведения в поселке профилактического мероприятия "Улица". При проверке документов он засуетился. Полицейские предложили пройти ему в отделение. При досмотре у задержанного было изъято 1,75 грамма вещества, которое, по заключению эксперта, являлось синтетическим наркотиком. Такое количество наркотика классифицируется как крупный размер. Уголовное дело направлено в суд. Преступнику грозит до 10 лет лишения свободы.

 
13-летняя домристка из Красного едет на Всероссийский конкурс талантов
09.03.2017 11:25

 

Красносельская домристка Ольга Ремизова примет участие во Всероссийском конкурсе детского и юношеского творчества  «Москва  –  Кострома  транзит» - «Роза ветров». В этом году один из этапов пройдет в областной столице. Сегодня состоится первый концерт. Заявки от конкурсантов поступали со всех уголков нашего региона. В итоге - более 800 участников. Все они выступят в одной из четырех номинаций: «Хореография», «Вокал», «Инструментальная музыка» и «Народные инструменты». Наша красноселочка представит последнюю из перечисленных. Чтобы продемонстрировать свое мастерство, 13-летняя Ольга Ремизова сыграет на домре два разнохарактерных произведения  - в быстром и медленном темпе.

 

Директор Красносельской музыкальной школы Ольга Тюрина:

 

«Девочка способная, музыкально одаренная, трудолюбивая, старательная. Она и в обычной школе активно во всех мероприятиях участвует и в нашей школе также  играет в концертах для учителей, родителей, воспитанников детских садов. Никогда не пропускает отчетный концерт нашей школы. Участвует в благотворительных музыкальных мероприятиях».

 

Серьезно занимается музыкой девочка уже 8-ой год. И несмотря на то, что юная домристка уже окончила музыкальную школу, обучение она не бросает и желает связать свое будущее с игрой на старинном струнном инструменте. 

 
Поздравление главы Красноселького района Алексея Стецуры
08.03.2017 14:01

 

"Дорогие женщины, от всего сердца поздравляю Вас с 8 марта! В нашей жизни женщина, мама, бабушка занимает самое главное место. Вы дарите нам жизнь. Ваши заботливые руки всегда находятся рядом с нами. И мы чувствуем эту любовь. Низкий Вам поклон за Вашу красоту, нежность и заботу". 

 
В Красном прошел необычный урок по физике
08.03.2017 10:56

 

   

Красносельские школьники грызут гранит науки не за партами, а в музее. В рамках развития образовательного туризма в ювелирной столице реализуют необычный проект: он предполагает проведение интерактивных уроков вне учебных заведений. Например, в ходе прогулки по Красному можно изучать историю поселка. А в музеях  - узнать не только о произведениях известных мастеров, но и, к примеру, о свойствах металлов.

 

   

Так, в Интерактивном музее прошел урок по физике, в рамках которого ребята услышали и, что самое главное, увидели воочию, как происходит процесс изготовления ювелирных изделий. Они приняли участие в мастер-классе по плавке металла. Такие занятия будут проводиться и впредь, говорят в администрации Красносельского района.

 
Красносельский прокурор спас всех женщин страны от ароматного контрафакта
08.03.2017 10:39

 

Красносельский прокурор не допустил, чтобы российским женщинам подарили на Восьмое марта контрафактные Гуччи, Барбери и Шанель. Суд согласился с его заявлением и закрыл сайт, на котором продавались ароматные подделки. Как сообщает пресс-служба Красносельского районного суда, интернет-магазин с говорящим названием "КупиРеплика.Ру" был обнаружен в ходе мониторинга, проведенного сотрудниками прокуратуры. Их целью было найти подозрительные сайты, предлагающие своим гостям копии товаров известных марок. Администраторы онлайн-сервиса "КупиРеплика" не скрывали: все представленные товары - подделки. Это является правонарушением, предусмотренным статьей 14.10 кодекса административных правонарушений, а также может повлечь уголовную ответственность. По итогам слушания в суде требования прокурора были удовлетворены. Сегодня интернет-магазин не работает.

 
Поздравление главы поселка Красное-на-Волге Владимира Недорезова
08.03.2017 09:23

 

"Милые женщины, от всего сердца поздравляю вас с этим весенним праздником – Днем 8 марта! Желаю Вам счастья, здоровья и, конечно же, любви. Чтобы ваши близкие мужчины дарили вам как можно больше цветов и радости. С праздником Вас, милые дамы!"

 
Женщин-ветеранов поздравили с Восьмым марта
08.03.2017 09:03

 

   

Накануне Международного женского дня почтенных красносельских представительниц прекрасного пола поздравили с наступающим Праздником весны. Гостьями Центра социального обслуживания стали председатели первичных ветеранских организаций района и члены президиума районного Совета ветеранов. В адрес милых дам прозвучали поздравления, искренние слова благодарности и различные добрые пожелания. Всем женщинам мужчины вручили цветы и побаловали сладкими подарками к праздничному столу.

 
<< Первая < Предыдущая 1221 1222 1223 1224 1225 1226 1227 1228 1229 1230 Следующая > Последняя >>