http://krasnoenews.ru

25 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Общество инвалидов начинает вести еженедельный прием граждан
17.03.2017 14:36

 

Они всегда помогут и поддержат: районное общество инвалидов начинает вести еженедельный прием граждан в районной администрации. Каждый вторник отвечать на вопросы красноселов будет председатель организации – Андрей Минаев. Как рассказал руководитель общества, прийти к нему может любой желающий и лично высказать претензии, поговорить о проблемах, посоветоваться по тому или иному вопросу и получить консультацию. Посетителям готовы рассказать о действующих программах для инвалидов, получении льгот и выплат, содействовать в решении юридических вопросов. Первый прием состоится  21 марта по адресу, поселок Красное-на-Волге, Красная площадь, дом 15, кабинет 3а. Время  - с 10 утра до полудня. 

 
Сумароковская лосеферма в ожидании «беби-бума»
17.03.2017 13:56

 

В заповеднике грядет пополнение. Все 26 лохматых обитательниц фермы сейчас беременные. И вот-вот начнут по очереди рожать. Специалисты питомника говорят, что этой весной в рядах сохатых прибудет как минимум столько же жителей, сколько там обитает сейчас. Сегодня на Сумароковской лосиной ферме постоянно живёт порядка 30 лосей. Основная часть – это самки. Ежегодно каждая из них становится мамочкой двух или трёх лосят. Однако, радость материнства в полном объёме лосихам ощутить не удается. Сразу после отёла, лосят забирают. Родительскую роль здесь исполняют работники фермы. В этом году у лосят появилась еще одна - «мама» - 20-летний Владислав Плешкань.

 

 

Работник Сумароковской лосефермы Владислав Плешкань:

 

«Я сам родом из Петропавловска-Камчатского, из далёкого края. Приехал в Кострому к родственникам и узнал, что существует такая лосеферма, а так как мне очень нравится работа с животными, на свежем воздухе, я воспользовался этой возможностью. Если вкратце, то на первых порах жизни для маленьких лосят я буду являться мамой. Мне нужно за ними ухаживать, кормить, следить и гулять с ними в лесах».

 

Кроме амплуа мамы сотрудникам фермы приходится выступать еще и в роли лосят. Осторожные лосихи позволяют себя доить только проверенным рукам. Поэтому всю беременность рядом с каждой самкой находится один и тот же сотрудник фермы. Ценным молоком лечат язву желудка, лучевую болезнь, дают пробовать туристам. И, конечно, вскармливают подрастающее поколение. Ближе к ноябрю подросшие малыши разъезжаются по всей России. Сумароковских лосят охотно покупают заповедники Карелии и Урала, Сочи и Москвы. Особый спрос – на самочек. На сегодняшний день девочка-лосенок стоит почти 100 тысяч рублей, мальчик – в два раза дешевле. Деньги от продажи сохатых в Сумароково тратят на содержание лосефермы. 

 
«Крым и Россия. Мы вместе!»
17.03.2017 11:52

 

   

По случаю предстоящего Дня воссоединения Крыма с Россией юные красноселы собрались в МЦ «Волга». Встреча началась с показа презентации «Крым с древних времен до наших дней». Ребята узнали об истории Крымского полуострова, о причинах Крымской войны и об исторической обороне Севастополя в годы Великой Отечественной. В завершении акции участники молодежного совета раздали листовки на улицах поселка. Напомним, 18 марта 2014 года Владимир Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.  

 
КУХОМ готовится отпраздновать юбилей
17.03.2017 11:50

 

В марте исполняется 120 лет со дня основания ювелирного училища. Отмечать большое событие в учебном заведении намерены в течение целого года. Планируются встречи с интересными людьми, выставки и дни открытых дверей. Открыть юбилейный год решили спортивным событием. В эту субботу в училище состоится традиционное Первенство по волейболу.  К участию приглашены пять команд – ветераны, сборная Красного, полиция, «Платина» и сборная КУХОМа. Начало состязаний в 10 утра. 

 
От литературы до журналистики: красноселов ждут новые открытия
17.03.2017 11:27

 

В Красносельской районной библиотеке открылась выставка «Художественная литература как средство развития межнационального сотрудничества». Первыми ее посетили ученики 8-х классов основной и средней школ посёлка - всего 36 человек. 

 

 
 

На фото: справа - Павел Корнилов, заместитель директора КОУНБ. 

 

Вниманию читателей представлено творчество киргизского писателя Чингиза Айтматова, белорусского автора Якуба Коласа, азербайджанского поэта Наби Хазри и других. Ребята с удовольствием знакомились с произведениями классиков и участвовали в литературной викторине. 

 

 
 

На фото: справа – победители викторины, слева - заместитель директора «ГТРК Кострома» Антонина Кондаурова.     

 

Выставка организована телекомпанией «ГТРК Кострома» совместно с областной универсальной научной библиотекой. Экспозиция будет представлена в читальном зале с 16 по 30 марта.

 
Украл, выпил - отработай!
17.03.2017 09:16

 

Двести часов отработает красносел за две бутылки водки, украденные в одном из магазинов поселка. На днях Красносельский районный суд вынес приговор мужчине, которого толкнуло на преступление непреодолимое желание выпить. Согласно материалам дела, в октябре прошлого года он пришел в отдел вино-водочной продукции и, изучая ассортимент, понял, что денег в кошельке хватает лишь на одну бутылку крепкого спиртного. Для хорошего вечера этого мало, решил мужчина, после чего, не скрываясь, взял две литровые емкости и двинулся к выходу. Кассир растерялась от такой дерзости, но все же успела что-то крикнуть вслед похитителю. Тот даже не повернулся. Ущерб магазину составил 879 рублей, за справедливостью собственник торговой точки обратился в полицию.

Когда добытое нечестным путем спиртное было выпито, красносела начала мучить совесть. Изнуренный душевными терзаниями мужчина пришел в полицию и признался в содеянном. Уголовное дело рассматривали в особом порядке. Суд признал обвиняемого виновным и с учетом смягчающих обстоятельств назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ. На сегодняшний день приговор вступил в законную силу. Возможность трудиться во благо общества осужденному предоставили на предприятии «Благоустройство+».

 
В Красном пройдет мастер-класс по изготовлению открыток
16.03.2017 14:35

 

Весна - время новых открытий! В эту субботу в Красном откроет двери клуб "Молодая семья". Каждую неделю для маленьких красноселов и их родителей будут проходить веселые конкурсы и различные мастер-классы.18 марта всех желающих научат создавать открытки своими руками. Организаторы обещают массу положительных эмоций. Место встречи – кинотеатр «Волга». Начало  - в 11.30. Подробности можно узнать по телефону 2 – 22 –16. Кроме того, 18 марта - в День воссоединения Крыма с Россией - кинотеатр "Волга" приглашает на просмотр документального телефильма Анжелики Фесенко "Честь и верность. Адмирал Перелешин". Начало показа - в полдень. 

 
"Калейдоскоп творчества": в Ченцах встретились учителя районных школ
16.03.2017 14:02
   


Учителя технологии со всего района побывали на семинаре в Ченцовском детском доме. Педагоги из Гридинской, Дреневской, Красносельской основной, Антоновской, Сопыревской, Григорковской школ, а также методисты МКУКС "Истоки" и сотрудники районного отдела образования встретились, чтобы получить новые навыки. Своим опытом с коллегами поделилась педагог дополнительного образования детского дома Ольга Кризская. Ее авторская программа "Калейдоскоп" раскрывает, как привить детям любовь к рукоделию, как научить их творчески подходить к любому делу и достигать намеченных целей.

 
 


Участники семинара поговорили о задачах этой работы и посмотрели презентацию с достижениями изостудии детского дома. На сегодняшний день ченцовские рукодельницы достигли немалых высот. Воспитанницы мастерской проводят мастер-классы для детсадовцев, студентов-волонтеров, костромских школьников и специалистов различных учреждений, ездят на благотворительные ярмарки, демонстрируют свои работы на конкурсах и выставках. Все это входит в развивающую программу "Калейдоскоп". Заключительным этапом семинара стало проведение воспитанницами мастер-класса по изготовлению оберега - птицы из льняных ниток. По традиции, гости учреждения посмотрели, как живут воспитанники детского дома, а перед отъездом отведали ароматного чая с домашними плюшками.

 
Студентка КУХОМа участвует в Олимпиаде рабочих рук
16.03.2017 13:42

 

Студентка КУХОМа защищает честь Костромской области на крупнейшем национальном чемпионате по рабочим специальностям WorldSkills Russia. В эти в дни в Москве проходит один из отборочных этапов конкурса. Наш регион в области «ювелирного дела» представляет  воспитанница Красносельского училища художественной обработки металлов Ксения Суханова. Девушка учится на 3 курсе и уже имеет множество профессиональных умений и навыков, которые она успешно продемонстрировала на региональном туре в Костроме. Из восьми конкурсантов Ксения лучше всех справилась с изготовлением кулона из серебра и получила право представлять нашу область на Всероссийском уровне.

 

Директор КУХОМа Людмила Быстрова:

 

«Подвеска, которую выполняли участники, представляла собой листочек с накладками. Также были предусмотрены места для посадки камней, то есть, чтобы выполнить эту работу, нужно было применить разные навыки и технологии -  сверлить, делать накладки, дифовать (художественная обработка металла), паять, шлифовать. С точки зрения ювелирного дела работа была сложная».

 

Сейчас в Москве участники отборочного этапа трудятся над новым ювелирным произведением. Суть конкурса в том, чтобы все ювелиры выполнили одно и то же задание. А победит тот, у кого получится справиться с ним лучше всего. Чтобы выполнить работу, у участников в арсенале всего три дня. Победителя определят уже в эти выходные.  Финал V Национального чемпионата WorldSkills Russia-2017 пройдет в Краснодарском крае с 15 по 19 мая.

 
<< Первая < Предыдущая 1221 1222 1223 1224 1225 1226 1227 1228 1229 1230 Следующая > Последняя >>