http://krasnoenews.ru

26 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Россияне активно интересуются творчеством красносельских ювелиров
07.03.2017 13:08

 

Умения местных золотых дел мастеров вошли в ТОП-25  народных художественных промыслов. Специалисты Центра инфокоммуникаций «Рейтинг» и журнала «Отдых в России» составили Всероссийский рейтинг популярности народных брендов. Лидеров определяли путем опроса жителей во всех регионах страны. Эксперты собрали и обработали более одной тысячи анкет. Россиян расспрашивали о продуктах, компаниях и организациях народного промысла, что они знают о том или ином бренде, насколько он для них интересен и есть ли желание с ним познакомиться. Как оказалось, самый живой интерес у россиян вызвала тульская достопримечательность – знаменитый самовар,  на втором месте изделия из калиниградского янтаря, на третьем – вологодское кружево. Красносельские и костромские ювелиры расположились во второй десятке. Также в списке гжельская керамика, оренбургский пуховый платок, жостовские расписные подносы, Гусь-Хрустальное стекло, хохломская роспись, вологодский лен и другие.

 

 

Подробнее об истории ювелирного дела в Красном-на-Волге смотрите в специальном разделе сайта ювелирной компании «SOKOLOV».

 
"Двухсерийный детектив": воры из Красного вошли во вкус
07.03.2017 12:38


 

Двое красноселов продолжали хулиганить, уже находясь под следствием. Мужчины днем давали признательные показания блюстителям закона, а ночью вновь шли на дело. В конце прошлого года злоумышленников поймали на краже алюминиевых проводов в Чапаевском сельском поселении. Они срезали кабель на заброшенных фермах и колхозах - в деревнях Ченцы и Сенцово. "Спецы" не только тщательно выбирали место, но и действовали весьма аккуратно - например, пользовались изолированными ножницами. Когда мужчин поймали, они не стали отрицать своей вины и активно сотрудничали со следствием. Под стражу их не брали, на беседы подозреваемые сами приходили в отдел МВД. Когда расследование завершилось, уголовное дело направили в суд. В конце января в дежурную часть поступил звонок от жителей деревни Харитоново: кто-то срезал 200 метров провода с действующей трансформаторной подстанции. Спустя еще неделю подобное сообщение "прилетело" из Веселова. Как оказалось, злоумышленники не отказались от своих планов обогатиться за счет энергетиков. Вдогонку первому уголовному делу полицейские завели второе. За обе серии этой детективной истории преступники срезали в деревнях Красноселья почти два километра провода, выручив на этом около 15 тысяч рублей. По словам следователя следственного отделения ОМВД России по Красносельскому району Максима Метлина, в этот раз одного из мужчин уже до суда заключили под стражу. Ранее не судимым красноселам может грозить до пяти лишения свободы.

 
Красноселы поздравят женщин цветами и поцелуями
07.03.2017 12:06

Уже завтра красноселы отметят главный весенний праздник – День красоты и женственности, 8 марта! Мы поинтересовались у мужчин, как же они будут поздравлять представительниц прекрасного пола. И какие они, жительницы Красноселья? Об этом в нашей традиционной рубрике «Есть мнение». 

 


"Хорошие! Разве женщины плохие бывают? Поздравить цветами можно, а можно и побогаче – колечко подарить, например". 

 

 

 

 

"Поздравим, цветы подарим и подарочки". 
 

 

 

 

 

 

"Как буду поздравлять? Как обычно, цветами, конфетами, поцелуями". 

 

 

 

 

 

 

"Я маме сделаю подарок своими руками, выпилю что-нибудь. Хочу пожелать здоровья, счастья и всего самого хорошего! С праздником!"

 

 

 


 

"Поздравлять буду по-русски: цветами, поцелуями, подарочками. Наши женщины – они самые лучшие! Желаю всем жительницам Красного счастья, удачи и благополучия". 

 

 
Американские женщины плачут от радости за красносельских детей
07.03.2017 11:00

 

   

В Красноселье побывали гости из солнечного Колорадо. Одиннадцать жителей американского штата посетили Ченцовский детский дом и познакомились с воспитанниками учреждения. Цель визита группы в Россию - проведение межрегиональной конференции для молодых мам, выпустившихся из интернатных учреждений Костромской, Владимирской и Ивановской областей. Семинар состоялся на минувшей неделе в одном из санаториев региона, ну а поездка в деревню Ченцы стала продолжением программы для самих организаторов. Почти для всех приехавших в Россию американцев экскурсия по детскому дому стала первой в жизни. Гуляя по учреждению, женщины не могли сдержать слез: настолько трогательной и дружелюбной оказалась эта встреча.  

 

Директор ГКУ КО " Ченцовский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей" Любовь Семенова:
 

"Мы сами с удивлением узнали, что в группе, кроме руководителя Джорджа Стайнера, 10 американок впервые приехали в Россию и ни разу не были ни в одном детском доме. С Джорджем мы знакомы около 20 лет. Он неоднократно помогал нам и раньше уже бывал у нас. Встретившись в ноябре на совещании во Владимире, он попросил разрешения посетить наш детский дом в марте, чтобы познакомить своих друзей с особенностями проживания детей-сирот в госучреждениях". 

 


Сразу несколько переводчиков помогали заокеанским гостям найти общий язык с юными ченцовцами. Американок интересовало буквально все: как дети поступают в учреждение, чем они занимаются в свободное время, как проводят каникулы, могут ли общаться с родственниками и как живут после выпускного. Женщины побывали в изостудии местных рукодельниц и оценили оборудование тренажерного зала, где занимаются юноши. Гостей напоили чаем с фирменным творожным печеньем и порадовали сувенирами, сделанными руками воспитанниц, а еще выслушали их отзывы и впечатления, а прощаясь, пригласили приехать в Красноселье снова.

 
На Покше прошел чемпионат "Весенняя мормышка-2017"
06.03.2017 13:40

На фото: капитан команды "Красное-на-Волге" Андрей Кириллов

 

В субботу на реке Покша прошел чемпионат «Весенняя мормышка-2017». Почти 50 участников - 16 команд из Костромы, Караваева, Красноселья, Ярославля, Иванова и Вологды собрались в «Волжском прибое», чтобы выявить лучших рыбаков. Соревнования проходили в два этапа, каждый - по два с половиной часа. Членов команд разделили по зонам, кому куда – решил жребий. Сверлить лунки участники могли в неограниченном количестве, места выбирали самостоятельно, главным условием было - не приближаться к друг к другу ближе, чем на пять метров. Главная цель – наловить как можно больше рыбы. И с этой задачей в первом туре Красносельская сборная справилась на "отлично". Капитан команды Андрей Кириллов наудил 2 кг 700 граммов окуней, сороги, плотвы и ершей. И это оказался самый большой улов среди всех участников. Но впереди был второй этап. За несколько часов  соперники смогли приблизиться и обогнать красноселов.  

 

 

   

На фото: команды-победители

 

В итоге все участники соревнований вытащили из воды 67 килограммов рыбы. По договоренности с Костромским зоопарком, весь улов отправился на корм животным. Самый большой и увесистый вклад в съедобный подарок для зверья внесли ярославцы. Вторыми и третьими стали соседи из поселка Караваево. Ну а красноселы заняли в турнире не менее почетное пятое место. 

 
В столице презентовали новую коллекцию украшений SOKOLOV
06.03.2017 12:30


 

Более сотни звездных гостей - телеведущие, актрисы, модели и блогеры стали первыми, кто увидел новую коллекцию украшений от бренда SOKOLOV. Презентация новинок весна-лето 2017 состоялась в одном из шикарнейших ресторанов Москвы. Весенние героини, которым доверили примерить яркие аксессуары, - телеведущая и модель Елена Кулецкая, актриса Алина Ланина, телеведущая Марина Ким и стилист Первого канала Марианна Елисеева. Четыре знаменитые девушки продемонстрировали в лукбуке SOKOLOV не только как правильно носить, но и с чем сочетать уникальные ювелирные изделия.

 

 

Особенное настроение презентации придавало цветочное оформление зала, подарившее гостям атмосферу долгожданной весны. Всем, кто пришел на праздник, удалось пообщаться с авторами коллекций - дизайнерами украшений SOKOLOV. Гостям понравилась и интерактивная программа - съёмка забавных видео на тропическом фоне, которые успели разлететься по страничкам всех гостей презентации. 

 

 

Все гости получили памятные подарки от бренда - шёлковые платки с цветочным принтом и серебряные украшения из новых коллекций.

 
Работы ченцовских мастериц украсили страницы самого доброго календаря
06.03.2017 11:15

 

   

Воспитанницы Ченцовского детского дома приняли участие в создании самого яркого и доброго календаря на 2017 год. Девочки победили в конкурсе, организованном благотворительным фондом ЦФО «Поддержка детей в трудной жизненной ситуации». Теперь календарь украшает изостудию детского дома. Напомню, фонд ежегодно выпускает ограниченный тираж календарей, на страницы которого попадают фотографии поделок, созданные воспитанниками интернатных учреждений со всей России. Каждый год тематика меняется, отмечает педагог дополнительного образования Ченцовского детского дома Ольга Кризская. В 2011 году календарь был посвящен Дню Победы, в 2012-ом тему обозначили как «Знаки зодиака», в год зимней олимпиады в России - это были «Олимпийские игры», в 2014 - «Сладости для радости», в 2015 - «Транспорт». В 2016 организаторы задали тему "В мире животных", ну а в этом году - "Времена года". Красносельские мастерицы еще осенью изготовили четыре куклы-тильды, каждая из которых олицетворила свой сезон. Так, Весна в исполнении девочек - юная леди с букетом ландышей, опоясанная вереницей журавлей. Лето - милая барышня в шляпке, украшенной алыми маками. Кукла Зима греет в ладошке снегиря, красавица Осень радуется богатому урожаю. Четыре куклы-сестренки отправились к организаторам конкурса. 

 

   

фото: октябрь, 2016

 

Результаты рукодельного соревнования стали известны буквально на днях. Изделия, созданные нашими землячками, назвали в числе лучших. Фото кукол-тильд украсили страницы календаря. Помимо красочных изданий, организаторы прислали мастерицам дипломы и полезные подарки. Добавим, что работы ченцовских жительниц попадают в число лучших в этом конкурсе не в первый раз. 

 
Красноселы могут досрочно сдать ЕГЭ уже в этом месяце
06.03.2017 11:01

 

Рособрнадзор утвердил расписание выпускных и вступительных экзаменов на 2017 год. Досрочный этап ЕГЭ пройдёт с 23 марта по 14 апреля. Сдать экзамены, не дожидаясь конца учебного года, могут выпускники прошлых лет, вне зависимости от «срока давности» аттестата. А также выпускники вечерних школ, которым в этом году предстоит отправиться на военную службу; ребята, которые после окончания школы уезжают на ПМЖ в другую страну; участники общероссийских или международных соревнований; одиннадцатиклассники, которые в летний период будут проходить лечение в медицинских учреждениях. Для того чтобы получить возможность сдать ЕГЭ досрочно, школьники должны написать заявление на имя директора своей школы, указав причину.

 

 

Основной этап сдачи ЕГЭ и ГИА пройдет с 29 мая по 1 июля. Выпускники, получившие неудовлетворительные результаты по двум обязательным дисциплинам (русскому языку и математике), получат возможность исправить «оценку» в дополнительный осенний период – с 5 по 16 сентября. Напомним, в этом году в Красносельском районе к сдаче экзаменов готовятся 70 одиннадцатиклассников. И более 160 учеников девятых классов.

 
Семиклассник из Красного стал призером зимней спартакиады
06.03.2017 10:53

 

С 3 по 5 марта в Костроме прошла IX зимняя спартакиада учащихся на призы губернатора. В областном этапе соревнований приняла участие команда Красносельской средней школы. В программе было заявлено несколько видов спорта: лыжная гонка, зимний полиатлон, конькобежный спорт, выполнение нормативов ГТО. Красноселы показали хорошую спортивную технику, азарт и упорство. Призером соревнований по шорт-треку стал ученик 7 класса Егоров Никита, с успехом преодолевший сложную дистанцию на коньках.   

 
Красносел объяснит судье, зачем он угрожал невесте расправой
06.03.2017 10:13


 

Воинственно настроенный красносел, который угрожал возлюбленной расстрелом за предложение пойти под венец, услышит приговор уже до конца марта. Уголовное дело назначено к слушанию, сообщает пресс-служба Красносельского районного суда. Напомним, семейная драма развернулась в одном из сел района в начале декабря. Угощаясь алкогольными напитками, осмелевшая женщина намекнула своему сожителю, с которым провела более 15 лет, что пора бы официально оформить свои отношения. Подвыпивший мужчина сперва попытался в мягкой форме отказаться от "заманчивого" предложения, а когда понял, что уговоры не действуют, прибег к радикальным методам. Из "закромов" он достал охотничье ружье, демонстративно сделал вид, что заряжает его порохом, после чего вернулся к обсуждению вопроса замужества, приставив оружие к виску подруги. Испугавшись за свою жизнь, женщина вызвала полицию. Прибывшие стражи порядка задержали дебошира и доставили в отдел, где по факту случившегося была назначена проверка. В ходе обыска в доме виновника переполоха полицейские обнаружили металлическую банку со взрывчатым веществом. По заключению эксперта, это был так называемый "бездымный порох", который предназначен специально для огнестрельного оружия. Разрешения на хранение вещества у мужчины не было. Уголовное дело возбудили сразу по двум статьям - "Угроза убийством" и "Незаконное хранение взрывчатых веществ". Подозреваемому может грозить до шести лет лишения свободы.

 
<< Первая < Предыдущая 1221 1222 1223 1224 1225 1226 1227 1228 1229 1230 Следующая > Последняя >>