http://krasnoenews.ru

20 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Три случая гриппа с начала года
01.03.2017 10:15

 

С начала года в Красноселье зарегистрировано три случая гриппа. Напомним, первыми заболели дошколята - это двое воспитанников детского сада "Солнышко". А 17 февраля был выявлен третий случай. Диагноз "грипп" поставлен ученице второго класса Красносельской средней школы. Всего же в последнюю зимнюю неделю с симптомами ОРВИ к врачам обратилось 140 жителей района. Из них 23 малыша в возрасте до 3 лет, 33 ребенка в возрасте от 3 до 6 лет, 43 школьника (7-14 лет) и 41 взрослый (старше 15 лет). Такие цифры нам озвучила главный эпидемиолог района Лидия Андреева. По словам врачей, с наступлением весны заболеваемость пойдет на спад. Однако стоит помнить о профилактике. В марте - самая обманчивая погода, а значит нужно одеваться теплее. И принимать больше витаминов. 

 
Красноселы выбирают лучшую куклу Масленицы
01.03.2017 09:59

 

Красносельский Дом культуры объявил народное голосование за лучшую куклу Масленицы. Выбрать одного из восьми понравившихся конкурсантов можно в официальной группе учреждения социальной сети «ВКонтакте». На сегодняшний день свои голоса за понравившихся чучел отдали почти 80 человек. С большим отрывом в голосовании лидирует красавица Масленица в ярко-красном наряде под пятым номером. К слову, приз зрительских симпатий присуждается анонимно: имена авторов под фото не указаны. Интригу раскроют 7 марта, когда назовут имя победителя.

 

  

На фото куклы (слева направо): Ченцовский детский дом, Н.Кулешова, художественная школа

 

Ну а выбор жюри стал известен еще 26 февраля – во время народных гуляний. В этом году первое место разделили сразу два участника. Номинацию «Сударыня Масленица» разбили на две категории - "Лучшая кукла" и "Лучшее чучело". Так, лучшей куклой стала Масленица, изготовленная руками воспитанников Ченцовского детского дома. А автором лучшего чучела жюри назвали Наталью Кулешову. Вместе они разделили призовой фонд 4 500 рублей. Еще полторы тысячи досталось обладателю бронзы - коллективу Красносельской художественной школы.

 
Георгий Эдельштейн презентует "Право на правду"
01.03.2017 09:56

 

Сегодня в Костромской областной универсальной научной библиотеке пройдет презентация книги протоиерея Георгия Эдельштейна «Право на правду»,  
Протоиерей Георгий Эдельштейн – четверть века служит священником в Воскресенской церкви села Карабаново Красносельского района, он - кандидат филологических наук, автор книги «Записки сельского священника», участник диссидентского движения в СССР. В новом издании он собрал статьи и очерки, написанные в разные годы - о проблемах взаимоотношений церкви и государства в XX веке. Как говорит сам автор, осознание того, что он напишет именно такой сборник, пришло еще 75 лет назад, в детском саду. В книге 504 страницы, издана она в Москве тиражом 1000 экземпляров. презентация состоится в Костромской научной библиотеке в 17 часов, там же можно будет и купить экземпляр. Цена - 400 рублей.

 
Обитателей костромского зоопарка накормят рыбой, выловленной в Красноселье
01.03.2017 09:17

 

Обитателей Костромского зоопарка накормят рыбой, выловленной в Красноселье. В ближайшие выходные марта в акватории Покши у Дома отдыха "Волжский Прибой" пройдет чемпионат Костромской области по подледному лову на мормышку. Вся добыча заядлых рыбаков станет презентом для животных. Желающие попробовать себя в областном соревновании активно регистрируются на форуме Рыбалка44Правила самих соревнований опытным рыболовам хорошо знакомы. Они остаются неизменными на протяжении многих лет.

 

 

Старший судья областного чемпионата «Весенняя Мормышка» Ирина Зюзина:
 

«Участники ловят на классическую мормышку. Насадка – мотыль. Прикормка – можно. Какие правила? Заход в зону с закрытыми чехлами. Ножи должны быть у бура закрыты. Старт – ракета, и стартует соревнование… Здесь и скорость важна. Мы оцениваем самый объективный критерий - это количество пойманной рыбы. Именно количество, а не качество. Чтобы ее поймать, ее надо найти. Мастерство проявляется само. Это поиск рыбы, бурение лунок, прикормка соответствующая, нахождение глубины, где рыба может стоять. Знание рельефа дна… Ну а результат складывается из того, сколько человек поймал рыбы". 

 

Победители соревнований - как в командном, так и личном зачете - будут награждены кубками, медалями, почетными грамотами и ценными призами. Для участников и гостей чемпионата прямо на берегу выступят творческие коллективы, а профессиональные повара приготовят ароматную уху и напекут румяных блинов.

 
Предоставление новой госуслуги
28.02.2017 14:50

 

В многофункциональных центрах начали оказывать новую госуслугу. Теперь в МФЦ будут выдавать справки о привлечении или не привлечении к административной ответственности за употребление наркотиков. Как сообщают в ОМВД России по Красносельскому району, для получения такой справки гражданам необходимо будет обратиться с заявлением в многофункциональный центр. Специалисты МФЦ передадут заявление в территориальной орган МВД для соответствующей выписки, после чего готовая справка вновь отправится в многофункциональный центр, где ее можно будет забрать. Адрес МФЦ в Красном-на-Волге: ул. Садовая, д.1, режим работы - с 8 до 17 часов.

 
В Красном-на-Волге разыскивают хозяина потерявшейся таксы
28.02.2017 14:06


фото: https://vk.com/krasnoepriv
 

В Красном-на-Волге третий день разыскивают хозяина найденной в поселке таксы. Около недели назад одинокую опрятную собаку в ошейнике заметили жители улицы Подстанция. Когда стало холодать, красносел Юрий Смирнов взял животное к себе домой. Сейчас пёс обогрет и накормлен, однако, по словам мужчины, он очень тоскует по своему дому - ночами скулит и скребётся в дверь. Просим откликнуться хозяев таксы или тех, кто знает, как с ними связаться. Дополнительная информация по телефону: 8 (920) 393-41-40.

 
"Дорога в никуда": красносельские студенты поговорили о тупиках жизни
28.02.2017 13:50

 

Накануне Международного дня по борьбе с наркоманией и наркоторговлей в Красносельском художественном училище обработки металлов прошла встреча с молодежью на тему «Наркомания - дорога в никуда». Её провели специалисты МЦ «Волга» совместно с инспектором по делам несовершеннолетних. Занятие началось с тестирования: студенты отвечали на вопросы, касающиеся наркотиков и наркоторговли, рассказывали о своём отношении к этой теме. Затем ребята приступили к выполнению заданий. 

   


Объединившись в группы, они обсуждали проблемы наркомании в молодежной среде, а также пробовали себя в роли журналистов: ребятам было предложено ответить на письмо подростка в виде небольшой статьи. В завершении участники попробовали самостоятельно создать ролик социальной рекламы по профилактике наркомании. Также ребятам были вручены информационные буклеты. Галина Комина подвела итоги встречи, объяснив студентам меры ответственности за употребление наркотиков.

 
"Зима уходит красиво": в Красноселье Волга вскрылась ото льда
28.02.2017 12:06



фото: из раздела WEB-камера сайта krasnoenews.ru

 

В последние дни зимы в Красноселье Волга начала скидывать ледовый панцирь. По словам местных жителей, река уже освободилась на участке от Волгореченска до деревни Русиново - это более пятнадцати километров. У берегов и сегодня продолжают сидеть рыболовы, а ближе к правому берегу темнеет растаявшая "дорога" шириной около пятидесяти метров. К слову, в прошлом году главная водная артерия региона вскрылась только в конце первой декады марта. Рекорд обещают и синоптики. Всю ближайшую неделю температура воздуха будет держаться выше нуля градусов. А это значит, что таяние снегов продолжится.

 
Красноселы осваивают новые виды спорта
28.02.2017 12:00

 

В эти выходные в Костроме команда нашего района приняла участие в зимней Параспартакиаде. Один из членов красносельской сборной выступил в новом, но активно развивающемся в России виде спорта - снегоступинге - своеобразном гибриде горного туризма и лыжного спорта. Ходок надевает на обувь легкие и компактные снегоступы и отправляется покорять заснеженные вершины. Можно прогуляться и в черте города - найти пересеченную местность и устроить гонки на скорость. К слову, польза от этого вида спорта двойная. Занятия снегоступингом дают возможность объединить приятное созерцание окружающей природы с нагрузкой на очень большую группу различных мышц и обеспечивают проработку дыхания. Самые недорогие модели гибридных лыж обойдутся в 3-5 тысяч рублей. 

 
<< Первая < Предыдущая 1221 1222 1223 1224 1225 1226 1227 1228 1229 1230 Следующая > Последняя >>