http://krasnoenews.ru

26 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В Красном пройдет мастер-класс по изготовлению открыток
16.03.2017 14:35

 

Весна - время новых открытий! В эту субботу в Красном откроет двери клуб "Молодая семья". Каждую неделю для маленьких красноселов и их родителей будут проходить веселые конкурсы и различные мастер-классы.18 марта всех желающих научат создавать открытки своими руками. Организаторы обещают массу положительных эмоций. Место встречи – кинотеатр «Волга». Начало  - в 11.30. Подробности можно узнать по телефону 2 – 22 –16. Кроме того, 18 марта - в День воссоединения Крыма с Россией - кинотеатр "Волга" приглашает на просмотр документального телефильма Анжелики Фесенко "Честь и верность. Адмирал Перелешин". Начало показа - в полдень. 

 
"Калейдоскоп творчества": в Ченцах встретились учителя районных школ
16.03.2017 14:02
   


Учителя технологии со всего района побывали на семинаре в Ченцовском детском доме. Педагоги из Гридинской, Дреневской, Красносельской основной, Антоновской, Сопыревской, Григорковской школ, а также методисты МКУКС "Истоки" и сотрудники районного отдела образования встретились, чтобы получить новые навыки. Своим опытом с коллегами поделилась педагог дополнительного образования детского дома Ольга Кризская. Ее авторская программа "Калейдоскоп" раскрывает, как привить детям любовь к рукоделию, как научить их творчески подходить к любому делу и достигать намеченных целей.

 
 


Участники семинара поговорили о задачах этой работы и посмотрели презентацию с достижениями изостудии детского дома. На сегодняшний день ченцовские рукодельницы достигли немалых высот. Воспитанницы мастерской проводят мастер-классы для детсадовцев, студентов-волонтеров, костромских школьников и специалистов различных учреждений, ездят на благотворительные ярмарки, демонстрируют свои работы на конкурсах и выставках. Все это входит в развивающую программу "Калейдоскоп". Заключительным этапом семинара стало проведение воспитанницами мастер-класса по изготовлению оберега - птицы из льняных ниток. По традиции, гости учреждения посмотрели, как живут воспитанники детского дома, а перед отъездом отведали ароматного чая с домашними плюшками.

 
Студентка КУХОМа участвует в Олимпиаде рабочих рук
16.03.2017 13:42

 

Студентка КУХОМа защищает честь Костромской области на крупнейшем национальном чемпионате по рабочим специальностям WorldSkills Russia. В эти в дни в Москве проходит один из отборочных этапов конкурса. Наш регион в области «ювелирного дела» представляет  воспитанница Красносельского училища художественной обработки металлов Ксения Суханова. Девушка учится на 3 курсе и уже имеет множество профессиональных умений и навыков, которые она успешно продемонстрировала на региональном туре в Костроме. Из восьми конкурсантов Ксения лучше всех справилась с изготовлением кулона из серебра и получила право представлять нашу область на Всероссийском уровне.

 

Директор КУХОМа Людмила Быстрова:

 

«Подвеска, которую выполняли участники, представляла собой листочек с накладками. Также были предусмотрены места для посадки камней, то есть, чтобы выполнить эту работу, нужно было применить разные навыки и технологии -  сверлить, делать накладки, дифовать (художественная обработка металла), паять, шлифовать. С точки зрения ювелирного дела работа была сложная».

 

Сейчас в Москве участники отборочного этапа трудятся над новым ювелирным произведением. Суть конкурса в том, чтобы все ювелиры выполнили одно и то же задание. А победит тот, у кого получится справиться с ним лучше всего. Чтобы выполнить работу, у участников в арсенале всего три дня. Победителя определят уже в эти выходные.  Финал V Национального чемпионата WorldSkills Russia-2017 пройдет в Краснодарском крае с 15 по 19 мая.

 
Красносельские елочки украсят областную столицу
16.03.2017 11:50

 

На фото: деревня Русиново, Красносельский район.

 

Готовь елки весной: 10 хвойных красоток из Красносельского района переедут в областной центр, чтобы украсить собой ежегодное празднование Нового года. Жи­вые ели вы­садят в мес­тах тра­дици­он­ных праз­днич­ных гу­ляний – там, где обыч­но ста­вили сруб­ленные. В декабре их будут наряжать к празднику, а в ос­таль­ное вре­мя они прос­то бу­дут рас­ти и ра­довать глаз го­рожан. На этой не­деле для де­ревь­ев вы­копа­ют лун­ки – эти ра­боты уже на­чались. Ко­па­ют вруч­ную, эк­ска­вато­ром ямы по тех­но­логии де­лать нель­зя. Уже на сле­ду­ющей не­деле сю­да вы­садят 7-мет­ро­вые ели.

 

Фото с сайта  "ГТРК-Кострома".

 

Зеленых красавиц при­везут из деревни Русиново Крас­но­сель­ско­го рай­она, где их вы­ращи­вали специально для но­вогод­них праз­дни­ков. Возраст деревьев – 9 лет. На каждое подрядчик даёт гарантию в один год. «Если ель не приживётся, она будет заменена на новую», - рассказали в администрации Костромы

 
Три «золота» и ни единого поражения
16.03.2017 11:48

 

Красносельская сборная вернулась из Костромы с ежегодных областных соревнований по боксу. Титулы чемпионов завоевали Наталья Петрова, Иван Христов и Никита Кувылев. В проведенных боях наши спортсмены показали превосходный результат. Несмотря на то, что сражения проходили достаточно напряженно, во всех случаях победа оставалась за красноселами. Кандидат в мастера спорта Наталья Петрова, проведя всего один бой, взяла «золото» в женских поединках в весовой категории 81+. 14-летний Иван Христов победил двух соперников в весе 60 килограммов. И самый младший участник нашей команды - 12-летний Никита Кувылев – доказал свое превосходство трижды, ни разу не проиграв. Его вес – 44, 5 килограмма. 

 
Дорожники залатали злополучную яму на шолоховском мосту
16.03.2017 10:59

 

С начала недели на Красносельских дорогах произошло две аварии. Одна из них сподвигла дорожников на ремонт моста в деревне Шолохово.13 марта водитель автомобиля «Ниссан», передвигаясь по мосту через реку Стежеру, попал в большую выбоину на дороге. Сам автовладелец не пострадал, однако его машина получила повреждения. В тот же день было выписано предписание в адрес организации, обслуживающей мостовые переправы в Красносельском районе. И уже во вторник сотрудники ООО «Автомост» приступили к ямочному ремонту.  

 

 

Еще одно ДТП произошло на 32 километре автодороги Кострома – Красное. Водитель «Мицубиси» сбил собаку. Четвероногий питомец гулял вместе со своей владелицей. Но в какой-то момент пропал из виду. А когда увидел  хозяйку, выбежал на проезжую часть, где и угодил под колеса мчащейся иномарки. К сожалению, собака не выжила. 

 
В Красносельском районе поймали дерзкого браконьера
15.03.2017 14:17

 

Волгореченским полицейским пришлось силой уводить с рыбалки браконьера, не желавшего отрываться от любимого дела. Мужчина незаконно добывал рыбу на территории Красносельского района, в охраняемых водах заборного канала Костромской ГРЭС. Случай произошел на прошлой неделе. Во время патрулирования рыбака на льду заметил рыбинспектор волгореченского участка. Он вежливо сообщил добытчику, что тот нарушает правила и предложил ему смотать удочки.

 

Рыбинспектор Волгореченского участка Александр Смирнов:

 

«В ходе проведения рейдовых мероприятий был обнаружен человек на льду. Ему было предложено прекратить незаконную добычу, что человек проигнорировал. Была вызвана полиция, на гражданина составлен протокол об административном правонарушении. Наказание определит суд».

 

Прибегнуть к таким мерам инспектора заставило полнейшее пренебрежение к его требованиям. Браконьер даже отказался назвать свое имя. Единственное, что он сообщил, что приехал отдохнуть и половить рыбку из соседней Ивановской области. И это место ему приглянулось – рыба клюет. Правда, полакомиться уловом гостю так и не удалось. Лещей и щук ему пришлось отпустить.  

 
Выступление на бис
15.03.2017 13:54

 

28 марта воспитанники студии «Арлекин» примут участие в финальном гала-концерте фестиваля «Театральные встречи». Он пройдет в Костроме на сцене Областного Дома народного творчества. Приглашение от организаторов получили 8 юных актеров: Захар Серов, Артем Волков, Сергей Христов, Дарья Галкина, Анастасия Орлова, Алена Шицлер, Екатерина Перова и Артем Смирнов. Всем им вручат награды за сольные выступления. Путевку на гала-концерт получат и самые маленькие «арлекиновцы» - они покажут театральную миниатюру, в основу которой легли стихи Агнии Барто «В стране счастливого детства».

 
 


На следующий день в Костромском драматическом театре им. Островского будут чествовать руководителей творческих коллективов. Им вручат награды по случаю Дня работника культуры, который отмечается 25 марта. Известно, что в числе приглашенных  - как минимум две представительницы Красноселья: Флора Давудова (Сухарский СДК) и Елена Всемирнова (театральная студия «Арлекин»).  

 
"Три корыта краденного": под Красным поймали расхитителей дачных домов
15.03.2017 13:29

 

Красносельские грабители в корыте вывозили краденное из заснеженной деревни. Дачные дома в населенном пункте Баренцево оказались такими богатыми, что двоим расхитителям пришлось проявить находчивость, чтобы забрать оттуда все, что им понравилось. В частности, злоумышленники превратили найденное там же корыто в прицеп, а сами встали на лыжи. На ухищрения пошли, чтобы преодолеть расстояние от деревни до дороги. В холодное время года Баренцево необитаемо, так что путь к нему не расчищают. Примечательно, что у одного из мужчин лыжи были детские, так что смотрелась процессия весьма комично. В корыто воришки погрузили иконы, самовары, электрические плиты и все, что можно было сдать в металлолом. Миниатюрную ванну за ручку привязали веревкой к поясу одного из лыжников. Таким образом от деревни до дороги мужчинам пришлось сделать несколько рейсов. 

 

 

Начальник следственного отделения ОМВД России по Красносельскому району Иван Волков:

 

"Подозреваемые - двое жителей нашего района. Одному - чуть больше тридцати, второму - за сорок. Ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Поскольку мужчины дали признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Уголовное дело возбуждено по трем эпизодам по статье 158, часть 3, пункт "а" - "Хищение с незаконным проникновением в жилище". 

 

Информацию о кражах сотрудники полиции получили из оперативных источников. При проведении следственных действий часть похищенного нашли дома у подозреваемых. Остальное изъяли у недобросовестных скупщиков. Все вещи были возвращены законным владельцам. Следователи не исключают, что в этой истории могут быть и другие эпизоды, о которых станет известно, когда Баренцево "проснется" после зимовки. Расследование продолжается.

 
Красносельские школьники спасают от голода птиц
15.03.2017 12:19

 

   

Трое красносельских школьников получат сертификаты от костромского Музея природы за активное участие в конкурсе "Зимуем вместе". Организаторы еще в начале этого года предложили маленьким любителям природы вместе с родителями изготовить и разместить кормушку в удобном для птиц месте. На днях подвели итоги. Как говорят специалисты, соревнования для юных натуралистов проводились в самый сложный для пернатых период - в глухозимье, когда с каждым днём птицам становится всё сложнее находить пропитание. В условиях суровой зимы из десяти синиц до весны доживает только одна. Всем участникам нужно было фотографировать посетителей кормушки и высылать фотоотчёты по электронной почте. В соревнованиях приняли участие 39 человек, была изготовлена 51 кормушка. Конкурс проводился в регионе впервые.

Старший научный сотрудник Областного Музея природы
Роман Митрофанов:


"Наш конкурс-особенный. Задание было не просто смастерить красивую кормушку и сфотографировать ее. Смысл нашей акции-помочь пернатым. Каждый из участников делал кормушку и в течение 2 месяцев следил за птицами, кормил их и присылал нам фотоотчеты. Самые старательные стали победителями. Красносельские школьники не заняли первых мест, но стали активными участниками конкурса, за что и будут в ближайшее время награждены специальными сертификатами от Музея природы".
 
Из Красноселья свои фотосессии с пернатыми соседями на конкурс прислали двое первоклассников Иконниковской средней школы - Максим Черемисинов и Дарья Сесенина, а Шолоховскую среднюю школу представлял пятиклассник Николай Круглолицев. Уточним, что всего на территории Костромской области обитает более 240 видов птиц.

 
<< Первая < Предыдущая 1221 1222 1223 1224 1225 1226 1227 1228 1229 1230 Следующая > Последняя >>