http://krasnoenews.ru

25 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Судебные приставы арестовали имущество бизнесмена-обманщика
16.06.2017 13:03

 

Предприниматель, обманувший полторы сотни человек со всего региона, должен вернуть своим несостоявшимся клиентам 3,5 миллиона рублей. Пока он ищет эти деньги, судебные приставы арестовали пять автомобилей бизнесмена. Все аферы мужчина организовывал по одному сценарию. Так, жительнице Красного-на-Волге он еще прошлым летом пообещал установить пластиковые окна, взял предоплату и исчез. Заказчица полгода ждала ремонта, но в итоге ей все равно пришлось обратиться в суд. Подобных историй - множество. Суд уже удовлетворил 150 исков от пострадавших из Костромы, Буя, Волгореченска и Красного-на-Волге. Люди рассказывают, что "купились" на рекламу, в которой окна обещали установить быстро и недорого. Такая экономия обернулась для них длительными судебными разбирательствами. К слову, нечестный бизнесмен заплатит и компенсацию морального вреда, и судебные издержки. Если он не сможет этого сделать, пять арестованных "Газелей", вероятно, уйдут с молотка.

 
В Красноселье отмечают День медицинского работника
16.06.2017 12:47

В Красносельской районной больнице и ФАПах сегодня царит настоящий праздник. По всему району отмечают День медика. Основные торжества проходят в районной больнице. В 14:00 там состоится праздничная встреча. В гости к докторам и медсестрам придут представители районной администрации. Принимать поздравления и грамоты будут доктора, фельдшеры, медицинские сестры и все те, кто имеет непосредственное отношение к медицине.

 

 

Информационный портал Krasnoenews.ruпоздравляет всех медицинских работников с профессиональным праздником. Сегодня эта профессия остается одной из самых востребованных в мире. И у нас есть прекрасный повод поблагодарить тех, кто связал с ней свою судьбу. Спасибо, что бережете самое ценное - человеческую жизнь и здоровье, заботитесь о наших детях и готовы в любую минуту прийти на помощь. От всей души желаем благополучия, стабильности и здоровья. И пусть плодами верного служения своей профессии для вас станут благодарные пациенты, удовлетворение от проделанной работы и достигнутых результатов. 

 
Красноселам предлагают путевки в детские лагеря
16.06.2017 12:20
 
   
Красноселы, а также жители всей Костромской области могут приобрести путевки в областные детские лагеря отдыха, сообщает региональный департамент по труду и  социальной защите населения. Ребят ждут в лагерях «Строитель» с 17 июня по 7 июля и «им. Ю. Беленогова» с 18 июня по 8 июля. Для детей будут организованы развивающие программы. В продаже имеются путевки с частичной компенсацией для родителей, работающих в бюджетных организациях, и коммерческие путевки для всех желающих. Их можно приобрести по адресу: г.Кострома, ул.Ленина , д.20. За подробной информацией обращаться по телефону: (4942) 47-10-43 с 9:00 до 17:00.
 
Красноселы приглашают отведать вкусненького на Дне Костромского села
16.06.2017 12:11

 

Молоко, копченая рыба, чистейшая родниковая вода, сыры и овощи – уже завтра все это и многое другое красносельские аграрии представят на Дне Костромского села. Праздник пройдет в поселке Караваево. С 9 утра экспозиции фермеров и народных умельцев разместятся на стадионе «Урожай». Ожидается, что в этом году свою лучшую продукцию продемонстрируют 19 хозяйств из 25 городов и районов области. Красноселы по традиции угостят жителей и гостей областной столицы молоком, сырами, овощами, копченой сельдью, яйцами и родниковой водой. В двух павильонах свою продукцию представят СПК «Родина» из деревни Шолохово, цех по переработке рыбы ИП Беляева В.П  из деревни Гореславка. ООО «Русиново» порадует гостей свежими овощами и домашними соленьями, а фермер из деревни Рыжково Геворг Манукян накормит превосходными сырами. Свежие домашние яйца, причем, не только куриные, но даже страусиные, привезет в Караваево птичница Ольга Смирнова. А семенами газонных трав отменного качества похвастается СПК «Ивановское». Чистую воду представит компания «Капелия». Дополнят праздник народными песнями в исполнении красносельского ансамбля «Отрада». Красноселы приглашают гостей посетить выставку.

 
Красноселы готовятся к Летним спортивным играм
16.06.2017 10:40
   

Красносельские спортсмены покажут себя во всех дисциплинах Летних спортивных игр. До соревнований - чуть больше месяца, подготовка в самом разгаре. По словам тренера команды Дарьи Бабариной, наши земляки испытают удачу во всех представленных видах спорта. В этом году список расширился. К традиционным видам - летнему полиатлону, легкой атлетике, настольному теннису, плаванию, пляжному волейболу и стрельбе, - добавили кроссовый биатлон. Главы муниципалитетов посоревнуются в стрельбе и боулинге. Также в программу включены соревнования семейных команд, соревнования ветеранов по легкой атлетике и плаванию. 

XVI летние спортивные игры на призы губернатора пройдут на территории Костромского района. Торжественное открытие состоится 28 июля на стадионе «Урожай». В соревнованиях примут участие 660 человек со всего региона, в том числе ветераны спорта и лица с ограниченными возможностями здоровья.

 
Погорельцам из Новосельского срочно нужна наша помощь
15.06.2017 14:51

 

Предварительной причиной пожара в Новосельском названо замыкание электропроводки. Пожар в Шолоховском поселении произошел в ночь с понедельника на вторник. Жители дома - семья Кузьминых - не пострадали, но деревянная постройка выгорела дотла. Огонь уничтожил документы и все вещи. Специалисты Центра соцобслуживания просят красноселов помочь семье, попавшей в беду:


«Наши земляки нуждаются в срочной помощи и поддержке! В семье растут двое детей: мальчик 6,5 лет и двухлетняя девочка. Сын в ночь пожара гостил у бабушки, поэтому не застал ужаса, который пришлось в тот роковой час пережить другим членам семьи. Им необходима одежда для всей семьи, постельное бельё, посуда, предметы быта, мебель, продукты питания и деньги. Иван Борисович и Виктория Алексеевна работают на ферме. Сразу после пожара они поселились у родственников. Мы надеемся, что это трагическое событие не пройдет для вас незамеченным. Всё, чем красноселы поделятся с пострадавшей от пожара семьей, станет хорошей поддержкой. Начинать жизнь с чистого листа непросто. Не оставайтесь равнодушными к чужому горю".  

 

Одежду, посуду, предметы личной гигены и деньги можно приносить ежедневно с 8 до 17 часов по адресу Центра: п.Красное, ул. Луначарского, д.4.

 
Красносельские волчата и белочки побывали на острове Робинзона
15.06.2017 13:56

 

   

Самые юные красносельские разведчики, которых в стае зовут волчатами и белочками, приняли участвие в первом летнем сборе. Он прошел на загородной епархиальной базе "Семенково". Путешествие юных красноселов не выходило за пределы Костромской области, однако стало настоящим морским приключением. Скауты побывали на острове Робинзона и столкнулись с не менее серьезными испытаниями, нежели герой знаменитой книги. Дети лепили морских обитателей, возводили хижину и строили плот. По легенде, ночью их парусник попал в шторм, и все продукты разлетелись по кораблю. Волчата и белочки не растерялись, нашли потерянное и с успехом составили обеденное меню.

 

 

   

По итогам этих испытаний все дети получили свою первую специальность - "Следопыт", а новички стаи - Злата Христова и Илья Малов - еще и долгожданные галстуки, пройдя необходимые для этого требования. Среди них, например, знание девиза и формы разведчиков, умение нарисовать флаг нашей страны и пользоваться часами, способность попасть теннисным мячом в обруч или пройти 40 метров с полной чашкой воды, не расплескав ее. В приоритете у детей - вежливость, доброта и здоровый образ жизни. Занятия в дружине "Красноселье" вот уже почти пять лет проходят на базе Дома детского творчества. Ребята в возрасте от 8 до 17 лет ходят в походы, организуют акции добрых дел, концерты для пожилых людей из Центра социальной защиты и оказывают посильную помощь храмам. 

 
В Шолохово прошел чемпионат по стритболу
15.06.2017 13:47

 

 


Задорно и по-спортивному отметили День России в деревне Шолохово. В понедельник на многофункциональной площадке «Газпром-детям» состоялся традиционный – шестой по счету - турнир по стритболу. В соревнованиях по уличному баскетболу приняли участие 6 команд. Встречи прошли среди младших школьников и мужских команд. После жарких поединков места на пьедестале распределились следующим образом. Первой среди подростковых сборных стала команда «Детско-юношеского спортклуба», шолоховчане взяли «серебро» турнира и третье место у Красносельской средней школы. Дела у мужчин обстояли так: здесь опередили соперников шолоховские баскетболисты, второе место у «Детско-юношеского спортклуба» и «бронза» досталась сборной поселка Красное-на-Волге. 

 
В Красном откроется площадка для обучения детей плаванию
15.06.2017 13:05

 

Возможно, уже этим летом юные красноселы будут учиться плавать в бассейне родного поселка. Как стало известно, специалисты районной администрации сейчас ведут переговоры с дирекцией спорткомплекса на Карла Либкнехта. Уточняется график, стоимость, а главное, то, насколько безопасна вода для детей. Кстати, для самих школьников все занятия будут бесплатными. Финансирование берет на себя областной бюджет. Правда пока, если говорить о регионе в целом, качеством реализации  программы обучения детей плаванию губернатор Сергей Ситников остается недоволен. Как показало анкетирование, 44% маленьких жителей области до сих пор не умеют держаться на воде. 
 

 

«У нас с вами почти 2% территории области – это вода: пруды, озера, реки. Мы с вами ни спасателей, ни полицию, к каждому дикому пляжу, к каждому месту купания не поставим. Главный вопрос один, чтобы наши дети умели держаться на воде. Я уже говорил вам год назад,прошу к этой теме относится не просто как к теме спорта и физической культуры, а как к вопросу жизни и смерти», - подчеркнул глава региона .
 

Пока же красносельские дети учатся плавать на дорожках костромского бассейна. Один раз в неделю в спортивный комплекс «Спартак» школьников возит специальный автобус. 
 

 

Заведующая районным отделом образования Ольга Амвросова:

«Мы планируем обучать детей плаванию прямо в Красном, потому что у нас совсем недавно открылся бассейн. Сейчас у нас ситуация в состоянии мониторинга: изучаем, какие сдаются анализы и периодичность взятия смывов. Это очень важно, потому что вода должна соответствовать всем санитарным нормам».

Если переговоры с красносельскими бизнесменами завершатся успешно, то плавать, не выезжая из поселка, дети будут уже во время нынешних лагерных смен. Кстати, заниматься с учениками будут квалифицированные специалисты. Напомним, что прошлым летом трое преподавателей физкультуры из Красносельской, Антоновской и Сидоровской средних школ освоили в Костроме новую программу обучения детей плаванию. Добавим, что помимо запланированной площадки в Красном, обучают детей плаванию и в нескольких лагерях нашего района – в «Синих далях» и центре отдыха «имени Юрия Беленогова». Если позволит погода, для уроков плавания используют и открытые водоемы.

 
В Красном-на-Волге определен лучший волейбольный дуэт
15.06.2017 11:50

 

   

В Красном состоялся турнир по пляжному волейболу. Соревнование посвятили сразу двум соседствующим в календаре праздникам - Дню поселка и Дню России. За звание победителя боролись шесть мужских команд. Спортивный марафон длился почти 5 часов. Каждая команда сыграла со всеми конкурирующими.
 

   


В итоге самым ловким и везучим оказался дуэт Николая Кузнецова и Ашота Саргсяна. "Серебро" взяли Николай Данилов и Евгений Кравцев. Почетное третье место - за ветеранами. В этой команде образовалось гармоничное трио - Владимир и Александр Суглоб и Анатолий Кочетыгов. Информационный портал krasnoenews.ru присоединяется к поздравлениям!

 
<< Первая < Предыдущая 1161 1162 1163 1164 1165 1166 1167 1168 1169 1170 Следующая > Последняя >>