http://krasnoenews.ru

25 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

За 4 дня красноселы допустили 6 нарушений, связанных с выездом на «встречку»
28.06.2017 12:16

 

В Красносельском районе подвели итоги профилактического мероприятия «Двойная сплошная». В период с 20 по 23 июня автоинспекторы следили за соблюдением правил, связанных с выездом на встречную полосу движения.

 

Инспектор ГИБДД Анна Бокова:

 

«Как таковой двойной сплошной у нас в районе почти не встречается. Мы следили за соблюдением правил в зоне действия дорожных знаков «Обгон запрещен». Как правило, это те участки, где  изменен профиль. То есть, обгоняющему не видно то, что происходит впереди. Естественно, объясняем, что знаки стоят не просто так. Плюс в некоторых местах есть ограничение по скорости»

 

Итого за 4 дня на красносельских дорогах выявлено 6 нарушений, связанных с выездом на «встречку», одно из них – повторное. Для сравнения, по всей области в тот же период зарегистрировано 90 случаев.  

 
Красноселам предлагают бесплатно "обкатать" пальчики
28.06.2017 10:56

 


Красносельская полиция приглашает всех желающих на добровольную дактилоскопию. По словам блюстителей закона, это поможет установить личность граждан, попавших в чрезвычайную ситуацию. Госуслуга по дактилоскопической регистрации предоставляется бесплатно. Для этого достаточно написать заявление в отдел полиции по месту регистрации или воспользоваться «Единым порталом государственных и муниципальных услуг».

 

"Добровольная дактилоскопия призвана защитить права граждан, в том числе недееспособных лиц, поскольку является практически единственным бесплатным средством безошибочного установления личности человека. В случае тяжелой травмы, когда человек не в состоянии сообщить о себе никаких сведений, по отпечаткам пальцев можно установить его личность. Если, к примеру, потеряются ребенок или страдающая амнезией бабушка, то найти их по индивидуальному рисунку на пальцах гораздо быстрее". 

 

По словам специалиста, человек, добровольно прошедший регистрацию, имеет право в последующем отказаться от нее и потребовать уничтожения результатов дактилоскопирования. Его просьбу обязаны удовлетворить. Дактакарта с отпечатками пальцев также требуется при устройстве на работу по некоторым специальностям. В Красносельском районе услуга может быть оказана в местном отделении МВД России по адресу: п.Красное-на-Волге, ул. Первомайская, д.11, в кабинете Миграционного пункта (Инспектор МП Анастасия Николаевна Сычева), телефон: 8 (49432) 2-10-38.

 

 
Бензин есть, но заправка не работает!
28.06.2017 10:18

 

На Красносельской автозаправке "опустили шлагбаум". Местная "ТНК" не обслуживает автомобили со вчерашнего вечера. По словам управляющего АЗС Михаила Шуева, в системе произошел технический сбой, поэтому продажу топлива приостановили. Руководитель - на своем рабочем месте, но никаких прогнозов о возобновлении работы он не дает. 
 

"Никаких очередей нет, какой в этом смысл? Я не могу заправить людей. У нас все закрыто. Произошел технический сбой". 

 

Известно, что бензином в последние 12 часов на красносельской заправке снабжают только спецслужбы: пожарные машины, скорую помощь и транспорт МВД. Простым водителям топлива не купить - ни за наличные, ни по карте. Как сообщают областные СМИ, заправки ТНК закрыты и в Костроме, и в других районах области. Официальных заявлений от представителей компании пока нет. По информации радио "Маяк", накануне глобальная атака вируса-вымогателя под названием "Petya" поразила IT-системы компаний многих стран, в том числе России. Атаке подверглись компьютеры нефтяных, энергетических, телекоммуникационных, фармацевтических компаний, а также госорганов. Вирус блокирует их и требует за разблокировку 300 долларов в биткоинах.

 
В Красноселье найдут самый вкусный курник
28.06.2017 09:43


Красносельские хозяюшки посоревнуются в мастерстве приготовления пирога с курицей. Традиционное блюдо русской кухни - курник - местные кулинары представят на суд жюри в праздник Вяземского. Чтобы принять участие во вкусном соревновании, необходимо заранее заявить о себе. Всех хранительниц традиционных или современных рецептов просят до 5 июля позвонить по телефону районного отдела культуры, туризма, спорта и молодежи - 8 (8) 2-13-89. К участию приглашаются все желающие.

 
Костромские красно-белые учат играть в футбол красносельских отдыхающих
27.06.2017 17:17
 
Игроки костромского «Спартака» проведут мастер-классы для ребят, которые отдыхают в оздоровительных лагерях. Сегодня первая такая встреча проходит в эти минуты в «Красной горке». Участники клуба демонстрируют элементы разминки, технические приемы игры в футбол, проведут двусторонку, а также подарят мяч с автографами всех игроков команды. Такие занятия с детьми запланированы еще в трех загородных лагерях. Два из них - в Красносельском районе. 
 
Пресс-атташе футбольного клуба «Спартак Кострома» Александр Данилов: 
 
«По плану у нас еще встречи в «Синих далях» и в «Строителе». Правда, вот конкретных дат назвать не могу. Погода непредсказуема. Футбол все же подразумевает под собой бег с мячом по полю, а не по болоту. Новый сезон у нас начинается в середине июля. Так что встречи с детворой нужно провести до 7 числа. Будем стараться».
 
Также мастер-класс костромской «Спартак» проведет с отдыхающими в загородном лагере им. Ю. Беленогова в Костромском районе.
 
Нужна справка? Иди в МФЦ!
27.06.2017 15:30

 

Справку, которая подтвердит, что ее обладатель не привлекался к ответственности за употребление наркотиков, можно получить в многофункциональном центре. Как сообщают в ОМВД России по Красносельскому району, чтобы оформить документ, необходимо обратиться в учреждение с заявлением.


 

Специалисты передадут заявление в территориальной орган МВД для соответствующей выписки, после чего справка вернется в многофункциональный центр, где ее можно будет забрать. Адрес МФЦ в Красном-на-Волге: ул. Садовая, д.1, режим работы - с 8 до 17 часов.

 
Ждем лета: красносельские пляжи готовят к открытию купального сезона
27.06.2017 13:42

 

Сегодня сотрудники ГИМС обследуют красносельские пляжи. И первая остановка - неподалеку от районного центра, на главном месте отдыха красноселов, на Крутике. Здесь не хватает только летнего тепла. Остальное - чистый песок, раздевалки, грибки - уже есть. Осталось выкосить траву на спортивной площадке и повесить волейбольную сетку. На следующей неделе специалисты Роспотребнадзора возьмут пробы воды и грунта. После чего можно будет говорить об открытии купального сезона.

 

 

 

Не стоит забывать и о мерах безопасности. На протяжении всего сезона пляж будут патрулировать сотрудники МЧС и правоохранительных органов. 

 

Главный эксперт по делам ГО и ЧС Алексей Цветков:

 

«Будет патрулирование и от администрации, и от отдела полиции, от вневедомственной охраны – нынешнее подразделение Росгвардии. И добровольная народная дружина, которая у нас создана, функционирует – ее члены также будут привлечены к патрулированию данных зон отдыха». 

 

Ну а пока спасатели не рекомендуют купаться - вода еще не прогрелась. Еще один пляж - в Подольском поселении - сегодня также проверили специалисты ГИМС.

 
В Красносельской средней школе готовятся к большому ремонту
27.06.2017 12:06

 

   

В Красносельской средней школе - последний день работы детского лагеря дневного пребывания. Сегодня состоится торжественное закрытие смены. За последние три недели здесь смогли отдохнуть 225 ребятишек в возрасте от 7 до 14 лет. Пустовать школа не будет. Уже завтра здесь начнется ремонт спортзала. Учебное заведение попало в муниципальную программу развития образования, по которой на эти работы направили 952 тысячи рублей из районного бюджета. По словам директора Красносельской средней школы Валентины Морозовой, запланирована циклевка полов, побелка и покраска потолков и стен, замена светильников, обновление разметки и установка новой двери в лаборантскую. Завершить работы необходимо к 11 августа. На этот день в учебном заведении назначена приёмка. Готовность школы к новому учебному году оценит специальная комиссия.

 
За свои страдания красносельский автомобилист получит много денег
27.06.2017 12:04

 

Красносельский районный суд защитил права потребителя. В учреждении рассмотрели гражданское дело по иску жителя района. Пять лет назад мужчина приобрел кроссовер у официального дилера Шевроле. Автолюбитель заключил с продавцом договор, полностью оплатил машину, но когда сел за руль, начались проблемы. У "Ласточки" скрипела подвеска, отказывал ключ зажигания, тревожно сигналил иммобилайзер и подозрительно шумел двигатель. В итоге автомобиль просто отказывался ехать. Техосмотр красносел тоже не смог пройти без приключений. Специалисты выявили шум в районе генератора, неисправность антиблокировочной системы, отказ работы лампочек дополнительного стоп-сигнала и левой подсветки номера. В общем, трехлетний гарантийный срок, установленный производителем, прошел нескучно. Как поясняет пресс-служба Красносельского районного суда, длительное время автовладелец вообще не мог ездить на машине из-за ее постоянного нахождения в ремонте. Перечитав федеральный закон "О защите прав потребителя", мужчина обратился в суд. Он потребовал расторжения договора и полного возмещения стоимости авто, морального вреда, неустойки и всех судебных издержек. Как оказалось, компания, продавшая красноселу машину, была ликвидирована, так что претензии направили производителю. Тот своей вины не признал. 

 

 

При рассмотрении дела в суде все данные о неисправностях автомобиля подтвердились. Требования истца были признаны обоснованными. Теперь ответчик примет машину обратно и вернет мужчине ее стоимость. Производитель оплатит также и дополнительное оборудование, установленное на автомобиль, моральный вред, неустойку, штраф в размере 50% от общей суммы и судебные издержки. Таким образом, пострадавший мужчина получит сумму, более чем в три раза превышающую стоимость авто.

 
Наставница красносельских медалистов побывала на встрече с губернатором
27.06.2017 10:32
 
 
Классный руководитель Красносельской средней школы Наталья Роева побывала на встрече с губернатором. Накануне глава региона встретился с руководителями самых успешных и творческих выпускных классов со всей области. В этом году школы региона закончили более двух с половиной тысяч одиннадцатиклассников. Более 250 ребят будут награждены медалью «За особые успехи в учении». Трое из них - красносельские выпускники, ученики класса Натальи Валентиновны. 
 
Губернатор Костромской области Сергей Ситников:
 
"Хотел бы сегодня услышать от вас, что нужно сделать, чтобы работа, которой вы занимаетесь, была более эффективной. Чтобы государство, как главный регулятор в вопросах образования, понимало, что надо менять и улучшать, чтобы наши мальчишки и девчонки вступали во взрослую жизнь подготовленными, настоящими гражданами нашей страны".


В ходе встречи учителя рассказали о той работе, которая сегодня проводится в школах по военно-патриотическому воспитанию, о важности взаимодействия с родителями, вовлечения детей в трудовую деятельность. Участники встречи обсудили также вопросы обеспечения информационной безопасности детей в сети Интернет и патриотического воспитания школьников. 

 

 

Классный руководитель Красносельской средней школы Наталья Роева:

 

"С моей стороны прозвучали такие моменты, что мы не только имеем достижения, но и трудности. Это, например, электронные дневники, введенные в школе. Учитель должен параллельно вести и электронные дневники, и обычные. Чтобы хорошо контактировать с родителями, мы фактически должны посетить каждую семью. Мы должны танцевать, петь, и все это за 800 рублей в месяц. На что зал зааплодировал. Встреча закончилась радужно, на оптимистической ноте. Собравшиеся люди - настоящие фанаты, они преданны профессии, преданны учительству. Нам подарили по шикарному букету роз и по шикарному двухтомнику "Костромское учительство". 

 

Встреча прошла в формате круглого стола, в непринужденной обстановке. На столах стоял чай и тарелки с пирожными. Губернатор провел с учителями полтора часа. За это время участники встречи обсудили важные вопросы и поговорили на отвлеченные темы. Сотрудники Костромского Дворца творчества подготовили к мероприятию короткое шуточное выступление.

 

 
<< Первая < Предыдущая 1161 1162 1163 1164 1165 1166 1167 1168 1169 1170 Следующая > Последняя >>