http://krasnoenews.ru

03 Июля 2025

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Оказался в нужном месте в нужное время
03.04.2018 11:53

 

Сотрудники красносельского отделения Росгвардии совместно с ГИБДД задержали нетрезвого водителя, который пытался скрыться. В понедельник утром на улице Ленина в Красном-на-Волге 26-летний автолюбитель был остановлен для проверки госавтоинспектором. Молодой человек бросил машину и попытался убежать с места происшествия, однако был задержан сотрудником Росгвардии, который в это время был не при исполнении, просто проходил мимо.

 

 

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Красносельскому району Евгений Лопарев:

 

"Это был сотрудник вневедомственной охраны, Росгвардии, он увидел бегущего навстречу человека, понял, что тот  пытается скрыться от кого-то и  задержал его. Тут же подоспели сотрудники ГИБДД. Молодой человек был с признаками опьянения, запах, неадекватное поведение, что потом и подтвердила экспертиза".

 

За управление транспортным средством в состоянии опьянения водитель может быть привлечен к административной ответственности, предусматривающей лишение права управления транспортным средством на срок от 1.5 до 2 лет, а также взыскание штрафа в размере 30 тыс. руб. ( ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ)

 

 
Вопросы к депутату: Алексей Шадричев проведет прием граждан в п. Красное
03.04.2018 09:27

 

23 апреля на вопросы красноселов ответит депутат Областной Думы Алексей Шадричев. Он проведет прием граждан в здании администрации района (кабинет №3а). Время приема - с 14 до 17 часов. Запись по телефонам: +7 906 522 26 03 или 8 (49432) 2-26-40.   

 
В коллекции Сухарского СДК стало одной наградой больше
03.04.2018 09:19

 

Директору Сухарского СДК Флоре Давудовой вручили награду областного фестиваля «Театральные встречи». Третий раз подряд она становится лауреатом 1 степени. Флора Ахметовна прочла отрывок из поэмы Низами Гянджеви «Сокровищница тайн». И получила диплом в номинации «Национальные общественные объединения».

 

 

Напомним, награждение участков проходило на сцене театра им. Островского в минувшую пятницу.   

 
Лучшие доярки работают в Гридино и Афанасово
02.04.2018 15:15
 
 

Подведены итоги районного конкурса «Оператор машинного доения коров». Состязания проходили в пятницу на базе СПК "Афанасовский". В конкурсе приняли участие 8 операторов машинного доения из 6 хозяйств района: СПК колхоз «Родина», СПК «Афанасовский», СПК «Гридино», СПК «Заволжье», отделение Подольское ЗАО «Агромол». В бескомпромиссной борьбе первое место и денежный приз в размере 7000 рублей получила оператор машинного доения из СПК «Гридино» Людмила  Патурова, второе место и 5000 рублей у работницы сельхозкооператива «Афанасовский» Валерии Горевой  и третье место и  3000 рублей  жюри присудило оператору машинного доения  СПК «Афанасовский»Любови  Дюрягиной.

   

Победительница районного этапа будет представлять Красноселье на региональном конкурсе операторов машинного доения. Напомню, СПК "Гридино" отличается не в первый раз. В прошлом году доярка этого хозяйства  Светлана Дубинова стала лучшей на конкурсе и представляла Костромскую область на Всероссийских состязаниях в Мордовии. У нынешней победительницы района также есть все шансы. Людмила Патурова несколько лет подряд в районном списке  операторов машинного доения, получивших надои свыше 5000 килограммов за год. ЕЕ личный рекорд по надоям почти 7000 килограммов молока от одной коровы в год. 

 
Прилетайте. мы вас ждем!
02.04.2018 14:18

  

 

"Наши пернатые друзья!» - под таким названием в Веселовской библиотеке и СДК прошел праздник птиц для детей детского сада, посвященный Всемирному дню птиц. На празднике ребята сначала читали стихи и отгадывали загадки о птицах, смотрели презентацию «Птицы весной», играли в музыкальную игру «Скворушка», пели песни, водили хоровод «Веснянка», а затем на улице повесили скворечник для птиц.  «Прилетайте поскорей, мы вас ждем!» - кричали участники праздника. Если в скоречнике поселятся пернатые друзья, у малышей будет возможность наблюдать каждый день жизнь птиц в природных условиях.

 
МЦ "Волга" ищет волонтеров
02.04.2018 13:59

 

 Молодежный центр "Волга" объявляет набор волонтеров  от 18 лет в волонтерское движение Красносельского муниципального района. Организаторы хотят объединить людей отзывчивых и неравнодушных, тех, кто желает жить полной жизнью, а не стоять на месте. Если Вы активны, желаете проводить время интересно и с пользой, хотите быть в центре событий и помогать людям, тогда Вам в МЦ "Волга"! 

 

Требования к кандидатам: 


• Желание получать знания и навыки; 
• Активное участие во всех акциях и мероприятиях; 
• Умение работать в команде 
• Умение принимать решения самостоятельно; 

 

Работа волонтеров проводится по различным направлениям. По всем вопросам обращаться в молодежный центр «Волга» по телефонам: 2-28-76, 2-22-16; по электронной почте:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript   или по адресу: п. Красное - на - Волге, ул. Ленина д.7. 

 
Сборная Красного по волейболу получила авторский хрусталь
02.04.2018 13:40

 

Сборная п. Красное-на-Волге стала победителем волейбольного турнира среди мужчин. Соревнования прошли в воскресенье в спортивном зале КУХОМа и были посвящены дню рождения училища. Участвовало 6 команд: сборная Шолоховского с/п, КУХОМа, команда Красносельской полиции, ветеранов, сборная завода «Платина» и сборная Красного. В результате упорнейшей борьбы сборная поселка вырвала победу у платиновцев. Бронза досталась волейболистам из полиции. Победитель получил хрустальный кубок.

 

 

Директор КУХОМа Людмила Быстрова:

 

«Такие соревнования проводятся весной вот уже 15 лет, каждый раз вручаем авторский кубок. Это хрустальная ваза, которую наши преподаватели и студенты украшают в оригинальном стиле. В этом году это красносельская скань".

 

Остальные участники соревнования получили грамоты и призы. Напомним, в прошлом году Красносельское училище художественной обработки металлов отметило свой 120 -летний юбилей.

 
Попросил прокатиться и врезался в отель
02.04.2018 11:48

  

 

В воскресенье в п. Молодежный двое молодых людей 25-ти и 29-ти лет после распития спиртных напитков решили покататься на автомобиле. Daewoo Nexia принадлежала одному из них, второй попросил дать немного порулить. Не проехав и 200 м, горе-водитель не справился с управлением и врезался в угол КПП отеля «Аристократ». В результате он получил  ушибы, ссадины и черепно-мозговую травму, был доставлен в горбольницу №1 г. Костромы, где сейчас проходит амбулаторное лечение. Пассажир, он же владелец транспортного средства, в ДТП не пострадал. Освидетельствование водитель прошел уже в больнице, по истечении 5 часов после аварии, однако и тогда результаты экспертизы были 0,73 мг/л.

 

 

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Красносельскому району Евгений Лопарев:

 

"Дорога там прямая, но вот водитель даже не помнит и не понимает, как врезался  в здание контрольно-пропускного пункта отеля. Теперь ему  грозит штраф 30 тысяч рублей и  лишение прав управления транспортным средством от 1,5 до 2 лет, а владельцу машины также грозит штраф и лишение  - за передачу управления лицу, находящемуся в нетрезвом виде».

 

В этот же день, 1 апреля, в п. Красное-на-Волге  у дома № 42 на ул. Ленина  в 8.40 был задержан водитель автомобиля ВАЗ 2107 за управление ТС в нетрезвом виде. Экспертиза показала содержание алкоголя  0.35 мг на литр выдыхаемого воздуха. 26-летний автолюбитель с результатами освидетельствования согласился, теперь ему также грозит штраф и лишение прав.

 

 
Есть вакансия
02.04.2018 10:59

 

В отделение дневного пребывания ОГБУ "Красносельский КЦСОН" срочно требуется на работу кладовщик и повар для организации питания граждан пожилого возраста и инвалидов (13 чел.).

Требования: обязательно наличие медицинской книжки, ответственность, исполнительность, дисциплинированность. График работы: ПН-ПТ с 06.00 до 14.00. Выходной - СБ, ВС. Справки по тел. 2‑25-88, 3-17-46.

 
"Арлекиновцы" стали лауреатами юбилейных "Театральных встреч"
02.04.2018 10:15

  

 

Актеры Красносельского Образцового художественного коллектива детско-юношеской театральной студии "Арлекин» стали лауреатами Х Областного фестиваля-конкурса любительских театральных коллективов "Театральные встречи". Красноселы соревновались с ведущими театральными коллективами со всей области, студентами колледжа культуры, музыкального колледжа и завоевали высокие награды.  Артем Смирнов стал лауреатом 1 степени в номинации «Художественное слово», спектакль «Летающий доктор» по пьесе Мольера получил диплом лауреата 2 степени в категории "Одноактный спектакль" (актеры - Дмитрий Алексеев, Арина Кашина, Дмитрий Вьюгин, Лидия Анучина, Никита Гайсин, Александр Коротков, Артем Смирнов, Валентина Остапенко, Инга Ивачёва, Игорь Новиков). Трио Лидия Анучина, Дмитрий Вьюгин и Артем Смирнов стали также лауреатами 2 степени  в номинации "Театральная миниатюра, литературная композиция», а дуэт Натальи Березиной и Алены Шицлер взял в этой номинации диплом  лауреата 3 степени. Отметим, что все номера театральной студии «Арлекин», представленные на конкурс, получили призовые места. Награждение проходило 30 марта    на сцене Костромского драматического театра им Н.А. Островского.

  

 

Итоги фестиваля подвели для старшей возрастной группы. Среди актеров до 18 лет победители будут награждены 10 апреля после гала-концерта. Наши юные "арлекиновцы" также среди номинантов. Пожелаем им удачи. 

 
<< Первая < Предыдущая 1161 1162 1163 1164 1165 1166 1167 1168 1169 1170 Следующая > Последняя >>