http://krasnoenews.ru

27 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красносельская автозаправка вновь работает
30.06.2017 15:11

alt

 

Красносельская АЗС возобновила работу. Все технические неисправности устранены. В эти минуты на заправке небольшой ажиотаж: у каждой колонки в очереди стоит по паре автомобилей. Напомним, единственная районная заправка перестала обслуживать автовладельцев во вторник вечером. Как мы сообщали ранее, причина произошедшего - глобальная атака вируса-вымогателя под названием "Petya". Программа поразила IT-системы компаний многих стран, в том числе России. Атаке подверглись компьютеры нефтяных, энергетических, телекоммуникационных, фармацевтических компаний, а также госорганов. 

 
Выпускники красносельской средней школы получили аттестаты
30.06.2017 14:19
   


Накануне аттестат зрелости в торжественной обстановке, в Красносельском Доме культуры вручили двадцати пяти уже бывшим ученикам Красносельской средней школы. 17 из них  закончили учёбу с четвёрками и пятёрками. Трое – Алёна Лебедева, Аня Соколова и Оксана Новожилова – за отличие в учёбе удостоились медалей. Этот выпуск – гордость Красносельской школы и посёлка в целом. 

 

Глава п. Красное-на-Волге Владимир Недорезов:

 
"Я хочу вам пожелать, чтобы у вас впереди были только радость и успех. И конечно, мы вас всегда ждём дома, на Родине, чтобы вы трудились на благо нашего посёлка, чтобы наш с вами посёлок стал намного красивее и прекраснее. С праздником вас, дорогие наши!".


  

 
 

 

Глава наградил золотых медалисток грамотами и денежными премиями. Кроме того, специальные награды от дирекции МКУКС «Истоки» получили участники танцевального коллектива «Ритм» - труппа тоже гордость выпускного класса и его классного руководителя - Натальи Роевой, которая по совместительству еще и худрук танцевального ансамбля. Сегодня выпускные балы пройдут в Сидоровской и Шолоховской школах. А в субботу с детством попрощаются девятиклассники Красносельской основной школы. 

 
Красноселы сыграют в футбол в память о друге-земляке
30.06.2017 12:54

 

В ближайшее воскресенье в Красном-на-Волге состоится ежегодный турнир по мини-футболу памяти Владимира Беляшина. Спортивное мероприятие, посвященное нашему земляку и талантливому футболисту, уже стало традиционным. Вот уже семь лет на поле "Ювелир" выходят друзья и коллеги спортсмена. Не для того, чтобы победить и завладеть кубком, а чтобы почтить память талантливого футболиста и хорошего человека. Воспоминаниями о Владимире Беляшине поделился тренер ФК "SOKOLOV" Евгений Корягин:

 

"Владимир Беляшин участвовал в наших турнирах за команду "Диамант", он - обладатель кубка Баутова, призер первенства области. Он принимал активное участие в спортивной жизни поселка, хотя последнее время проживал в Польше. Два раза наша спортивная школа ездила в Польшу. Владимир Николаевич устраивал нам поездки... Последний раз мы были у него в гостях за полгода до его смерти. Он выглядел в два раза моложе, чем был на самом деле, занимался спортом, радовался жизни... Всегда грустно, когда люди уходят слишком рано. Поэтому этот турнир - в память о хорошем человеке, о хорошем друге и о прекрасном спортсмене".

 


За семь лет турнир стал довольно известным не только в Костромской области, но и за ее пределами. В этом году, помимо местных команд, на поле выйдут футболисты Ивановской, Ярославской области и города Костромы. Открытие турнира - 2 июля в 10:00 на стадионе "Ювелир". 

 
Юные красноселы на два месяца улетят на "Планету лета"
30.06.2017 12:45

 

Красносельский Дом культуры запускает проект "Планета лета". С понедельника в учреждении стартует марафон детского летнего отдыха. Это своеобразное расписание на каникулы. Вместо уроков - конкурсы, мастер-классы и игры на свежем воздухе. Занятия распланированы на весь июль и август. Уже в первую неделю маленькие жители поселка вместе с педагогами посмотрят мультфильмы, откроют для себя мир шахмат, споют любимые песни и разрисуют мелками площадку у ДК. Откроет смену путешествие "В городе дорожных наук", посвященное Дню ГИБДД, который отмечается 3 июля. 

Программа будет интересна для детей в возрасте от 5 до 14 лет. Участие для всех - бесплатное. Подробная программа доступна на официальной странице МКУКС "Истоки" в социальной сети ВК. 

 
Под неусыпным контролем
30.06.2017 12:37

 

   

Сразу два лагеря отдыха в Красносельском районе - под особым контролем огнеборцев. Это лагеря «Строитель» и «Синие дали». Там круглосуточно дежурят пожарные расчеты, поскольку учреждения находятся "в зоне потенциальной угрозы". Говоря простым языком, они слишком далеко от пожарных частей и в случае возгорания спасатели не успеют вовремя приехать. Поэтому было решено организовать круглосуточное дежурство. 

 
"Болеем за наших!": у красноселов - домашняя игра
30.06.2017 11:48


Завтра красносельские футболисты сыграют с ярославским "Шинником". Матч пятого тура для команды "SOKOLOV" состоится на домашнем поле. Наши земляки примут промежуточного лидера Чемпионата. У "Шинника" в этом сезоне не было ни одного поражения. В копилке команды - 12 очков. Красноселы идут третьими. При равном количестве очков еще с двумя участниками турнира "SOKOLOV" ведет благодаря большему количеству забитых мячей. 


 

Игра начнется в полдень. Поболеть за земляков приглашаются все желающие.

 
"Активисты ОНФ": в Красном возможны "осадки" в виде кирпичей
30.06.2017 11:41


Поселок Красное-на-Волге "засветился" в антирейтинге всероссийской акции "Безопасный двор". Улицы разных населенных пунктов региона проверили костромские активисты Общероссийского народного фронта. Они прошли по дворам и оценили, насколько в них безопасно жить.

 

Активист регионального отделения ОНФ Евгений Маслихов:

 

«Мы обошли ряд дворов и выявили угрожающие здоровью и даже жизни нарушения – неправильно проложенную вдоль стен электропроводку, открытые газовые щитки, разрушающиеся балконы, дефекты на детских игровых площадках. Проблемы выявлены не только в Костроме, но и в Красносельском районе и городе Мантурово. Информацию с просьбой устранить все выявленные нарушения мы отправим в соответствующие организации».

 

В Красном-на-Волге угрозу для жителей представляет дом №2 в микрорайоне Восточный. Здесь разрушается кирпичная кладка наружных стен. Кирпичи нависают над головами прохожих, говорят проверяющие. Местные власти знают о проблеме, но решить ее не могут.

 

 

Глава поселка Красное-на-Волге Владимир Недорезов:

 

"Это дом частный, управляющая компания от них ушла. Им было предложено сделать ремонт за свой счет. Жители отказались. Сейчас мы ищем для них управляющую компанию, но и новая управляющая компания, скорее всего, не будет делать ремонт за свой счет". 

 

Мониторинг в рамках акции ОНФ «Безопасный двор» в регионе будет продолжен, сообщается на сайте организации. Благоустройство территорий предполагает создание условий для безопасного проживания в домах и обустройства уютных дворов. Главная цель активистов ОНФ – привлечь к проблемам дворовых территорий внимание как можно большего количества жителей региона, чтобы они добивались от властей их исправления.

 
Юные художники из Красного знакомятся с историей местных храмов
30.06.2017 11:22

 

   

Ученики художественной школы по традиции посетили Храм Богоявления и встретились с настоятелем Храма Отцом Григорием. Благочинный Красносельского района протоиерей Григорий Ковальский рассказал ребятам об иконах и их значении, об устройстве и архитектуре храма, его истории и о людях, благодаря которым удалось возродить старинную церковь. В завершение встречи отец Григорий отвел на вопросы юных гостей.

 
В Красном-на-Волге продолжается ремонт дорог
30.06.2017 11:11

 

Двор улицы Песочной закатают в асфальт. Накануне на дороге у дома №1 в районе автостанции начались ремонтные работы. Их проводит компания "Дорремстрой". Она выиграла конкурс, который провела администрация поселка. По плану, уже завтра подрядчик завершит запланированные работы. 

 
<< Первая < Предыдущая 1161 1162 1163 1164 1165 1166 1167 1168 1169 1170 Следующая > Последняя >>