http://krasnoenews.ru

26 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В дождливом "ВелоБУМе" победила самая зимняя команда и цветочные феи
26.06.2017 10:53

 

   

40 красносельских велосипедистов не испугались дождя и приняли участие в марафоне, посвященном Дню молодежи. Участники преодолели километровую трассу задорно и дружно. Непогода не испугала любителей спорта. Круг по ювелирной столице дети и взрослые проехали под проливным дождем. Между командами разыграли два сертификата на семейный отдых в Гранд Отеле "Аристократ". Главным условием для участников было яркое оформление велосипедов и единый стиль. Самой творческой, по мнению жюри, стала семья Христовых. Они выбрали образ "зимней" команды: Дед Мороз был с бородой и в шапке, Снегурочка - в белоснежном спортивном костюме и крошка-Снежинка с зонтиком. Победители украсили свои велосипеды пушистыми разноцветными гирляндами.

 


Второй сертификат выиграли подружки сестры Уколовы и Ирина Лунова. Девушки выбрали для себя образ Цветочных фей, украсили велосипеды воздушными шарами, цветами и лентами. Остальные участники получили приятные летние мелочи. Завершился праздник концертом в зале ДК. На сцене выступили солисты вокальной студии "Утренняя звезда", танцоры коллектива "Spirit Dance", "Фитнес Лайф" и Екатерина Перова. Ведущими стали дебютантки конферанса Олеся Соколова, Татьяна Поршнева и Елизавета Чистова.

 
О ювелирах, скани и поселке Красное - под хэштегом #Мояпровинциякрасное2017
26.06.2017 10:45


 

Накануне журналисты со всей страны побывали в Красном-на-Волге. Поселок ювелиров стал первым пунктом туристического маршрута, по которому проедут участники фестиваля "Моя провинция", сообщает пресс-служба губернатора. Цель - написать материалы о брендах Костромского края. Это будут статьи и репортажи о туристическом потенциале региона, его традициях и народных промыслах. Выездная творческая мастерская получила название "Мобильное PRO-движение". В соцсетях участники конкурса «Золотое селфи» рассказали о достопримечательностях Красного, истории ювелирного дела и уникальной технике скани. Еще одним пунктом на карте путешествия стал храм Богоявления, который по праву считается жемчужиной Красного. Построенный в 1592 году, он является единственным каменным шатровым храмом в Костромской области. В России таких сокровищ - не больше десятка. 
 

фото Марины Костровой, источник: ВКонтакте
 

Все впечатления гостей объединились под хэштегом #Мояпровинциякрасное2017. В разных группах социальных сетей появилось более 200 постов. На данный момент лидирует фотография Марины Костровой из Нижнего Новгорода, названная "На выставке в музее мы - главный экспонат". Снимок собрал уже 326 лайков. Голосование продлится еще сутки, так что на результаты конкурса можно повлиять. Найти работы журналистов можно по хэштегу  #Мояпровинциякрасное2017. Фестиваль продлится четыре дня. В программе - мастер-классы от известных российских журналистов и телеведущих, конкурс работ и творческие "командировки" по интересным местам региона.

 
В сентябре власти обещают решить проблему с шолоховской плотиной
26.06.2017 10:12

 

Жители Шолохова жалуются на плотину на Стёжере. Плотина, построенная в восьмидесятых годах прошлого века для нужд льнозавода, удерживает воду и контролирует ее уровень. Сегодня  в воде - кучи мусора, а крыша водонасосной станции - любимое место для  прыжков в воду у юных шолоховчан.  Но это еще полбеды. Спустить воду - к примеру, после ливня - можно только вручную. А специалисты, по словам местных жителей, на казалось бы стратегическом объекте появляются крайне редко.  Как результат,  река выходит из берегов и затапливает окружающие дачные участки. Один из них принадлежит Ирине Самолётовой. Шолоховчанка 10 лет преподавала биологию и учила деревенских мальчишек и девчонок любить и беречь родную природу.  

 

 

 

Ирина Самолётова,  жительница д. Шолохово:

 

«Я детей водила, я им рассказывала о законах природы, о биологических законах. Показывала состояние природы и как антропогенный фактор – человеческий фактор – влияет на природу, как он её разрушает. Ну что я могла показать – только влияние человеческого фактора, природного мне тут нечего было показывать».

 

Ирина Даниловна помнит времена, когда Стёжера и её берега были чистые, а в самой реке водились раки. Тогда за плотиной следили сотрудники льнозавода. Сегодня плотина принадлежит муниципальному району, обслуживание входит в обязанности МУП «Газовые котельные». 

 

  

 

По словам чиновников, местные жители могут вздохнуть спокойно. После запуска газовой котельной - а это случится к началу отопительного сезона - плотину откроют полностью. Насосную станцию, скорее всего, "законсервируют". Либо передадут заводу. А вот кто уберет весь мусор из прибрежной зоны - еще предстоит выяснить.

 
"SOKOLOV" сыграл без шести игроков стартового состава и уступил сопернику
26.06.2017 10:01

 

В субботу красносельский ФК "SOKOLOV" играл на выезде. Команда побывала в гостях у своего принципиального соперника - ярославской ДЮСШ №13. Как пишет главный обозреватель ярославской футбольной Федерации, первый тайм получился очень осторожным, с оглядкой команд на собственные ворота. После разведки красноселы "выдали" неплохой кусочек, в котором показали приличный контроль мяча и создали несколько потенциально голевых моментов. На 38-ой минуте наш земляк Николай Соколов во время углового срезал мяч в собственные ворота. Этот досадный момент стал ключевым в матче и послужил для игроков "ДЮСШ №13" катализатором к активным действиям.

По словам тренера ФК "SOKOLOV" Евгения Корягина, в преддверии матча с "Шинником" (состоится 1 июля) команда потеряла нескольких футболистов. В предыдущем гостевом матче с рыбинской "Волгой" четверо красноселов выбыли с травмами, в этот раз - еще двое. Во втором тайме наставнику пришлось выпустить на поле "номинального" вратаря. ​Во втором тайме после быстрой контратаки футболистов ДЮСШ №13, красноселы пошли вперед и у лучшего бомбардира чемпионата Станислава Пушкина появилась замечательная возможность распечатать ворота соперника. К сожалению, футболиста на этот раз подвела неточность. Итоговый счет - 2:0. 

Следующий матч пройдет на домашней поле. В ближайшую субботу красноселы примут ФК "Шинник" из Ярославля. 

 
"ДТП в Красноселье": лось кинулся под колеса Лады
26.06.2017 09:45

 

   

Прошлой ночью в Красноселье было зарегистрировано ДТП, в котором пострадали люди. На 42-ом километре трассы Кострома-Иваново 43-летний мужчина на Ладе сбил лося. Животное внезапно появилось на дороге. Избежать столкновения автомобилист не смог. В результате аварии водитель и оба его пассажира получили травмы. Машина серьезно пострадала - выбито лобовое стекло и повреждены крыша и капот.

 
Бдительные красноселы сдают подозрительных водителей в ГИБДД
26.06.2017 08:49

 

Красноселы все чаще сообщают в полицию о нетрезвых водителях. С начала июня жители обратили внимание блюстителей порядка на пятерых подозрительных автомобилистов. По результатам проверок, в двух случаях опасения подтвердились. Сотрудники ГИБДД привлекли виновных к административной ответственности. Так, один из нарушителей сел за руль чужой Лады Калины без водительского удостоверения, зато "под градусом". 42-летний мужчина был пьян настолько, что чуть не врезался в другой автомобиль, резко вильнул и оказался в кювете. Ранее его уже ловили за рулем автомобиля в состоянии "под шофе". Тогда он был арестован на 10 суток. Теперь ему грозит более серьезное наказание. Что касается законного владельца машины, передавшего нарушителю руль, то он лишится права управления на 1,5 года и заплатит штраф в размере 30 тысяч рублей. 

 

Второй случай, когда нетрезвого автомобилиста сдали очевидцы, произошел в Ченцах. Около семи часов вечера от жителей поступила информация, что по улицам деревни катается пьяный водитель на белой Тойоте. Как выяснилось, это был старый знакомый сотрудников ГИБДД: в прошлом году 32-летний мужчина привлекался к административной ответственности за совершение ДТП. Тогда он уехал с места происшествия, а позже отказался от медосвидетельствования, был задержан сотрудниками полиции, но вел себя непристойно. Хулигана привлекли к административной ответственности по статье "Неповиновение сотрудникам полиции, находящимся при исполнении". Каким будет наказание при рецидиве, определит суд. 

 

  Сообщить о подозрительных автомобилистах жители Красноселья могут по телефону отделения ГИБДД: 8 (49432) 2-28-04 или дежурной части ОМВД: 8 (49432) 2-21-32. 

 
Результаты ЕГЭ: в Красноселье 12 неудов и ни одного "стобалльника"
23.06.2017 13:37


Среди красносельских одиннадцатиклассников - 12 двоечников и ни одного "стобалльника". Промежуточные результаты ЕГЭ публикует сайт регионального центра оценки качества образования. Информация не окончательная: таблица постепенно дополняется. На сегодняшний день известно, что самый высокий результат ЕГЭ в нашем районе - 93 балла. Его заработала выпускница Красносельской средней школы за экзамен по русскому языку. Следующий максимальный балл - 86 в предмете "Обществознание". 

 

 

Самым сложным экзаменом для выпускников, по-видимому, стала математика профильного уровня. 10 человек не смогли справиться с заданиями и получили "неуды". Еще двое красносельских одиннадцатиклассников "завалили" обществознание. Окончательные результаты станут известны до конца июня. 

 
Красносельские школьницы готовятся к выпускному балу
23.06.2017 13:19

Завершилась горячая пора сдачи экзаменов. Впереди самое приятное и долгожданное событие – выпускной бал. Красносельские школьницы готовятся к нему с особым трепетом.

 

 

   

Выпускница шолоховской средней школы Екатерина Перова начала готовится в выпускному еще зимой. Говорит, самое ответственное – это выбор платья. Его Катя хотела сшить своими руками. Но в последний момент передумала. 

 

Выпускница Шолоховской средней школы Екатерина Перова:

 

«Я придумала легкую модель платья. Но потом пришла к своей учительнице по технологии. И тут меня осенило, что я хочу не платье, а костюм. Как видите, он состоит топа и пышной юбки. Сейчас это очень модно. А поскольку костюм шить достаточно сложно, я решила доверить это профессиональной швее. Купила ткань, сделала эскиз, и вот какая красота получилась!»

 

Оригинальное платье обошлось всего в 2 тысячи рублей. Но чтобы завершить образ и почувствовать себя настоящей принцессой, нужны украшения. Диадему и серьги Кате подарила двоюродная сестра. «Со дня на день придет посылка из Петербурга», - говорит девушка. А пока - только фото из Интернета.

 

 

 

Будучи артисткой, Катя привыкла носить красивые вещи. Вот уже 7 лет она занимается вокалом, блистает на региональных и всероссийских конкурсах в составе театральной студии «Арлекин». И хотя поступать планирует в Педагогический Институт имени Герцена, со сценой расставаться не хочет.

 

Выпускница Шолоховской средней школы Екатерина Перова:

 

«Я хотела поступать в театральный. Но я подумала, что перспектив будет очень мало. А если я пойду в педагогический – у меня будет и профессия, и возможность заниматься творчеством. Там очень развиты кружки. Я буду их посещать. Конечно, жаль расставаться со школой. Очень буду скучать по одноклассникам и по своему классному руководителю – Ирине Евгеньевне Бобровой».

 

Отчасти на выбор ВУЗа повлияла любовь к северной столице, признается девушка. Частичку атмосферы города на Неве Катя привезла с экскурсии по учебному заведению.

 

 

Это портрет питерского уличного художника. В таком же романтическом образе Катя мечтает предстать и на выпускном балу. Последние штрихи – прическу и макияж – она сделает в день праздника, 30 июня.  

 
В гостях у сказки
23.06.2017 13:03

Сегодня областной театр кукол приехал с гастролями в Красносельский район. Актеры привезли сразу 2 спектакля. Первый увидели воспитанники десткого сада №1 «Солнышко».  Это сказка о том, как подружились серый волк и солнечный зайчик. Даже не сказка, а сон из волшебного зонтика Оле-Лукойе.  

 

 
 


Постановка из цикла «Спектакль на подушках» рассчитана на самого юного зрителя. Малыши не просто смотрят представление, но и могут сами принять участие в нем.  Они дружно отвечают на вопросы  и даже могут поиграть в прятки со сказочными героями. А сами артисты, встречаясь с маленьким зрителем, всегда открывают для себя что-то новое.

 

 

   

Актриса Костромского областного театра кукол Ольга Булкина:

 

«Когда выезжаешь на фестивали или на гастроли по области - это всегда что-то новое. Потому что площадка для тебя - новая, зритель  - новый. Есть какие-то свои особенности, которые ты должен учитывать. И каждый раз это новый спектакль, который рождается здесь и сейчас»

 

Актеры побывали не только в Красном, но также в Подольском и в Прискоковском поселениях. Так, ученики Антоновской школы увидели удивительные приключения котенка по имени Гав. Отметим, что эти гастроли стали завершением 80-го юбилейного театрального сезона.   

 
<< Первая < Предыдущая 1161 1162 1163 1164 1165 1166 1167 1168 1169 1170 Следующая > Последняя >>