http://krasnoenews.ru

28 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В Красноселье отмечают День медицинского работника
16.06.2017 12:47

В Красносельской районной больнице и ФАПах сегодня царит настоящий праздник. По всему району отмечают День медика. Основные торжества проходят в районной больнице. В 14:00 там состоится праздничная встреча. В гости к докторам и медсестрам придут представители районной администрации. Принимать поздравления и грамоты будут доктора, фельдшеры, медицинские сестры и все те, кто имеет непосредственное отношение к медицине.

 

 

Информационный портал Krasnoenews.ruпоздравляет всех медицинских работников с профессиональным праздником. Сегодня эта профессия остается одной из самых востребованных в мире. И у нас есть прекрасный повод поблагодарить тех, кто связал с ней свою судьбу. Спасибо, что бережете самое ценное - человеческую жизнь и здоровье, заботитесь о наших детях и готовы в любую минуту прийти на помощь. От всей души желаем благополучия, стабильности и здоровья. И пусть плодами верного служения своей профессии для вас станут благодарные пациенты, удовлетворение от проделанной работы и достигнутых результатов. 

 
Красноселам предлагают путевки в детские лагеря
16.06.2017 12:20
 
   
Красноселы, а также жители всей Костромской области могут приобрести путевки в областные детские лагеря отдыха, сообщает региональный департамент по труду и  социальной защите населения. Ребят ждут в лагерях «Строитель» с 17 июня по 7 июля и «им. Ю. Беленогова» с 18 июня по 8 июля. Для детей будут организованы развивающие программы. В продаже имеются путевки с частичной компенсацией для родителей, работающих в бюджетных организациях, и коммерческие путевки для всех желающих. Их можно приобрести по адресу: г.Кострома, ул.Ленина , д.20. За подробной информацией обращаться по телефону: (4942) 47-10-43 с 9:00 до 17:00.
 
Красноселы приглашают отведать вкусненького на Дне Костромского села
16.06.2017 12:11

 

Молоко, копченая рыба, чистейшая родниковая вода, сыры и овощи – уже завтра все это и многое другое красносельские аграрии представят на Дне Костромского села. Праздник пройдет в поселке Караваево. С 9 утра экспозиции фермеров и народных умельцев разместятся на стадионе «Урожай». Ожидается, что в этом году свою лучшую продукцию продемонстрируют 19 хозяйств из 25 городов и районов области. Красноселы по традиции угостят жителей и гостей областной столицы молоком, сырами, овощами, копченой сельдью, яйцами и родниковой водой. В двух павильонах свою продукцию представят СПК «Родина» из деревни Шолохово, цех по переработке рыбы ИП Беляева В.П  из деревни Гореславка. ООО «Русиново» порадует гостей свежими овощами и домашними соленьями, а фермер из деревни Рыжково Геворг Манукян накормит превосходными сырами. Свежие домашние яйца, причем, не только куриные, но даже страусиные, привезет в Караваево птичница Ольга Смирнова. А семенами газонных трав отменного качества похвастается СПК «Ивановское». Чистую воду представит компания «Капелия». Дополнят праздник народными песнями в исполнении красносельского ансамбля «Отрада». Красноселы приглашают гостей посетить выставку.

 
Красноселы готовятся к Летним спортивным играм
16.06.2017 10:40
   

Красносельские спортсмены покажут себя во всех дисциплинах Летних спортивных игр. До соревнований - чуть больше месяца, подготовка в самом разгаре. По словам тренера команды Дарьи Бабариной, наши земляки испытают удачу во всех представленных видах спорта. В этом году список расширился. К традиционным видам - летнему полиатлону, легкой атлетике, настольному теннису, плаванию, пляжному волейболу и стрельбе, - добавили кроссовый биатлон. Главы муниципалитетов посоревнуются в стрельбе и боулинге. Также в программу включены соревнования семейных команд, соревнования ветеранов по легкой атлетике и плаванию. 

XVI летние спортивные игры на призы губернатора пройдут на территории Костромского района. Торжественное открытие состоится 28 июля на стадионе «Урожай». В соревнованиях примут участие 660 человек со всего региона, в том числе ветераны спорта и лица с ограниченными возможностями здоровья.

 
Погорельцам из Новосельского срочно нужна наша помощь
15.06.2017 14:51

 

Предварительной причиной пожара в Новосельском названо замыкание электропроводки. Пожар в Шолоховском поселении произошел в ночь с понедельника на вторник. Жители дома - семья Кузьминых - не пострадали, но деревянная постройка выгорела дотла. Огонь уничтожил документы и все вещи. Специалисты Центра соцобслуживания просят красноселов помочь семье, попавшей в беду:


«Наши земляки нуждаются в срочной помощи и поддержке! В семье растут двое детей: мальчик 6,5 лет и двухлетняя девочка. Сын в ночь пожара гостил у бабушки, поэтому не застал ужаса, который пришлось в тот роковой час пережить другим членам семьи. Им необходима одежда для всей семьи, постельное бельё, посуда, предметы быта, мебель, продукты питания и деньги. Иван Борисович и Виктория Алексеевна работают на ферме. Сразу после пожара они поселились у родственников. Мы надеемся, что это трагическое событие не пройдет для вас незамеченным. Всё, чем красноселы поделятся с пострадавшей от пожара семьей, станет хорошей поддержкой. Начинать жизнь с чистого листа непросто. Не оставайтесь равнодушными к чужому горю".  

 

Одежду, посуду, предметы личной гигены и деньги можно приносить ежедневно с 8 до 17 часов по адресу Центра: п.Красное, ул. Луначарского, д.4.

 
Красносельские волчата и белочки побывали на острове Робинзона
15.06.2017 13:56

 

   

Самые юные красносельские разведчики, которых в стае зовут волчатами и белочками, приняли участвие в первом летнем сборе. Он прошел на загородной епархиальной базе "Семенково". Путешествие юных красноселов не выходило за пределы Костромской области, однако стало настоящим морским приключением. Скауты побывали на острове Робинзона и столкнулись с не менее серьезными испытаниями, нежели герой знаменитой книги. Дети лепили морских обитателей, возводили хижину и строили плот. По легенде, ночью их парусник попал в шторм, и все продукты разлетелись по кораблю. Волчата и белочки не растерялись, нашли потерянное и с успехом составили обеденное меню.

 

 

   

По итогам этих испытаний все дети получили свою первую специальность - "Следопыт", а новички стаи - Злата Христова и Илья Малов - еще и долгожданные галстуки, пройдя необходимые для этого требования. Среди них, например, знание девиза и формы разведчиков, умение нарисовать флаг нашей страны и пользоваться часами, способность попасть теннисным мячом в обруч или пройти 40 метров с полной чашкой воды, не расплескав ее. В приоритете у детей - вежливость, доброта и здоровый образ жизни. Занятия в дружине "Красноселье" вот уже почти пять лет проходят на базе Дома детского творчества. Ребята в возрасте от 8 до 17 лет ходят в походы, организуют акции добрых дел, концерты для пожилых людей из Центра социальной защиты и оказывают посильную помощь храмам. 

 
В Шолохово прошел чемпионат по стритболу
15.06.2017 13:47

 

 


Задорно и по-спортивному отметили День России в деревне Шолохово. В понедельник на многофункциональной площадке «Газпром-детям» состоялся традиционный – шестой по счету - турнир по стритболу. В соревнованиях по уличному баскетболу приняли участие 6 команд. Встречи прошли среди младших школьников и мужских команд. После жарких поединков места на пьедестале распределились следующим образом. Первой среди подростковых сборных стала команда «Детско-юношеского спортклуба», шолоховчане взяли «серебро» турнира и третье место у Красносельской средней школы. Дела у мужчин обстояли так: здесь опередили соперников шолоховские баскетболисты, второе место у «Детско-юношеского спортклуба» и «бронза» досталась сборной поселка Красное-на-Волге. 

 
В Красном откроется площадка для обучения детей плаванию
15.06.2017 13:05

 

Возможно, уже этим летом юные красноселы будут учиться плавать в бассейне родного поселка. Как стало известно, специалисты районной администрации сейчас ведут переговоры с дирекцией спорткомплекса на Карла Либкнехта. Уточняется график, стоимость, а главное, то, насколько безопасна вода для детей. Кстати, для самих школьников все занятия будут бесплатными. Финансирование берет на себя областной бюджет. Правда пока, если говорить о регионе в целом, качеством реализации  программы обучения детей плаванию губернатор Сергей Ситников остается недоволен. Как показало анкетирование, 44% маленьких жителей области до сих пор не умеют держаться на воде. 
 

 

«У нас с вами почти 2% территории области – это вода: пруды, озера, реки. Мы с вами ни спасателей, ни полицию, к каждому дикому пляжу, к каждому месту купания не поставим. Главный вопрос один, чтобы наши дети умели держаться на воде. Я уже говорил вам год назад,прошу к этой теме относится не просто как к теме спорта и физической культуры, а как к вопросу жизни и смерти», - подчеркнул глава региона .
 

Пока же красносельские дети учатся плавать на дорожках костромского бассейна. Один раз в неделю в спортивный комплекс «Спартак» школьников возит специальный автобус. 
 

 

Заведующая районным отделом образования Ольга Амвросова:

«Мы планируем обучать детей плаванию прямо в Красном, потому что у нас совсем недавно открылся бассейн. Сейчас у нас ситуация в состоянии мониторинга: изучаем, какие сдаются анализы и периодичность взятия смывов. Это очень важно, потому что вода должна соответствовать всем санитарным нормам».

Если переговоры с красносельскими бизнесменами завершатся успешно, то плавать, не выезжая из поселка, дети будут уже во время нынешних лагерных смен. Кстати, заниматься с учениками будут квалифицированные специалисты. Напомним, что прошлым летом трое преподавателей физкультуры из Красносельской, Антоновской и Сидоровской средних школ освоили в Костроме новую программу обучения детей плаванию. Добавим, что помимо запланированной площадки в Красном, обучают детей плаванию и в нескольких лагерях нашего района – в «Синих далях» и центре отдыха «имени Юрия Беленогова». Если позволит погода, для уроков плавания используют и открытые водоемы.

 
В Красном-на-Волге определен лучший волейбольный дуэт
15.06.2017 11:50

 

   

В Красном состоялся турнир по пляжному волейболу. Соревнование посвятили сразу двум соседствующим в календаре праздникам - Дню поселка и Дню России. За звание победителя боролись шесть мужских команд. Спортивный марафон длился почти 5 часов. Каждая команда сыграла со всеми конкурирующими.
 

   


В итоге самым ловким и везучим оказался дуэт Николая Кузнецова и Ашота Саргсяна. "Серебро" взяли Николай Данилов и Евгений Кравцев. Почетное третье место - за ветеранами. В этой команде образовалось гармоничное трио - Владимир и Александр Суглоб и Анатолий Кочетыгов. Информационный портал krasnoenews.ru присоединяется к поздравлениям!

 
Детские сады скоро уйдут на каникулы
15.06.2017 11:44

 

В Красносельских детских садах начинаются летние плановые ремонты. Все 12 учреждений уйдут на каникулы. Правда, разные по продолжительности и в разные сроки. Самая короткая пауза без посещения дошкольного учреждения ожидает малышей в сельской местности, где здания детсадов довольно маленькие по площади и не требуют серьезных ремонтов. С восстановительными работами там обещают управиться за неделю. Более длительные каникулы ожидаются в крупных детских садах, таких как «Ленок» в Шолохово, садах №4, №2 и №1 «Солнышко» в Красном. К примеру, в последнем из перечисленных этим летом серьезно модернизируют систему отопления. Она будет более энергоемкой и экономичной. Планируется, что ремонт в «Солнышке» успеют сделать за месяц и завершат уже к 10 августа. На это время в отделе образования подыскивают детям временное место в других детских садах.

 

 

Заведующая районным отделом образования Ольга Амвросова:

 

«В летний период в садики ходит меньше детей, кто-то уезжает в отпуск, поэтому временно свободные места появляются. Как раз где они будут, туда и будем стараться направлять детей из других дошкольных учреждений, которые закрываются на ремонт. Будем делать все, что в наших силах».

 

Пока точных графиков, когда сады начнут закрываться, еще не составлено. В отделе районного образования существует рабочий список, но даты могут корректироваться. 

 
<< Первая < Предыдущая 1171 1172 1173 1174 1175 1176 1177 1178 1179 1180 Следующая > Последняя >>