http://krasnoenews.ru

27 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красносельские школьницы готовятся к выпускному балу
23.06.2017 13:19

Завершилась горячая пора сдачи экзаменов. Впереди самое приятное и долгожданное событие – выпускной бал. Красносельские школьницы готовятся к нему с особым трепетом.

 

 

   

Выпускница шолоховской средней школы Екатерина Перова начала готовится в выпускному еще зимой. Говорит, самое ответственное – это выбор платья. Его Катя хотела сшить своими руками. Но в последний момент передумала. 

 

Выпускница Шолоховской средней школы Екатерина Перова:

 

«Я придумала легкую модель платья. Но потом пришла к своей учительнице по технологии. И тут меня осенило, что я хочу не платье, а костюм. Как видите, он состоит топа и пышной юбки. Сейчас это очень модно. А поскольку костюм шить достаточно сложно, я решила доверить это профессиональной швее. Купила ткань, сделала эскиз, и вот какая красота получилась!»

 

Оригинальное платье обошлось всего в 2 тысячи рублей. Но чтобы завершить образ и почувствовать себя настоящей принцессой, нужны украшения. Диадему и серьги Кате подарила двоюродная сестра. «Со дня на день придет посылка из Петербурга», - говорит девушка. А пока - только фото из Интернета.

 

 

 

Будучи артисткой, Катя привыкла носить красивые вещи. Вот уже 7 лет она занимается вокалом, блистает на региональных и всероссийских конкурсах в составе театральной студии «Арлекин». И хотя поступать планирует в Педагогический Институт имени Герцена, со сценой расставаться не хочет.

 

Выпускница Шолоховской средней школы Екатерина Перова:

 

«Я хотела поступать в театральный. Но я подумала, что перспектив будет очень мало. А если я пойду в педагогический – у меня будет и профессия, и возможность заниматься творчеством. Там очень развиты кружки. Я буду их посещать. Конечно, жаль расставаться со школой. Очень буду скучать по одноклассникам и по своему классному руководителю – Ирине Евгеньевне Бобровой».

 

Отчасти на выбор ВУЗа повлияла любовь к северной столице, признается девушка. Частичку атмосферы города на Неве Катя привезла с экскурсии по учебному заведению.

 

 

Это портрет питерского уличного художника. В таком же романтическом образе Катя мечтает предстать и на выпускном балу. Последние штрихи – прическу и макияж – она сделает в день праздника, 30 июня.  

 
В гостях у сказки
23.06.2017 13:03

Сегодня областной театр кукол приехал с гастролями в Красносельский район. Актеры привезли сразу 2 спектакля. Первый увидели воспитанники десткого сада №1 «Солнышко».  Это сказка о том, как подружились серый волк и солнечный зайчик. Даже не сказка, а сон из волшебного зонтика Оле-Лукойе.  

 

 
 


Постановка из цикла «Спектакль на подушках» рассчитана на самого юного зрителя. Малыши не просто смотрят представление, но и могут сами принять участие в нем.  Они дружно отвечают на вопросы  и даже могут поиграть в прятки со сказочными героями. А сами артисты, встречаясь с маленьким зрителем, всегда открывают для себя что-то новое.

 

 

   

Актриса Костромского областного театра кукол Ольга Булкина:

 

«Когда выезжаешь на фестивали или на гастроли по области - это всегда что-то новое. Потому что площадка для тебя - новая, зритель  - новый. Есть какие-то свои особенности, которые ты должен учитывать. И каждый раз это новый спектакль, который рождается здесь и сейчас»

 

Актеры побывали не только в Красном, но также в Подольском и в Прискоковском поселениях. Так, ученики Антоновской школы увидели удивительные приключения котенка по имени Гав. Отметим, что эти гастроли стали завершением 80-го юбилейного театрального сезона.   

 
Выпускники-отличники получили премии от администрации района
23.06.2017 12:37

 

   

Красносельские медалисты - а это три выпускницы Красносельской средней школы - получили сертификаты на 5 тысяч рублей от администрации района за успехи в учебе. Сегодня в ДК «Истоки» чествовали всех одиннадцатиклассников. Призеры олимпиад разных уровней получили грамоты. Благодарственными письмами наградили преподавателей, которые подготовили победителей и отличников, и, конечно, родителей самых умных и прилежных учащихся. Всего аттестаты в этом году получают 70 красноселов. Самый многочисленный выпуск - у Шолоховской средней школы - 38 одиннадцатиклассников.

 

 
Заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Резепина:


«Это мероприятие проходит впервые на территории района. Решили собрать всех наших ребят, чтоб они увидели друг друга, посмотрели, чем каждая школа отличается, каких успехов они добились за 11 лет. Самое главное - наши отличники получили сертификаты на 5 тысяч рублей. Таким образом мы социально поддерживаем наших выпускников». 

У теперь уже бывших школьников позади все экзамены, осталось только дождаться результатов. А на следующей неделе во всех школах района пройдут выпускные балы.

 
В КУХОМе начали принимать документы от будущих студентов
23.06.2017 12:01


 

В КУХОМе стартовала приемная кампания. Первые заявления от абитуриентов зарегистрированы. 12 будущих ювелиров изъявили желание учиться на первом курсе по специальности "Дизайн", 11 человек хотят попасть в группу на "Декоративно-прикладное искусство". Всего в красносельском филиале "Строгановки" в этом году будет 60 бюджетных мест. Это на 7 единиц меньше, чем в прошлом году. На платной основе в учебное учреждение примут еще 14 человек - поровну на каждую из специальностей. Стоимость обучения по сравнению с прошлым годом выросла на 9 тысяч рублей. Теперь год в КУХОМе обойдется "платнику" в 67 тысяч. 

 

   

Прием документов продлится до 10 августа. Желающие вступить в ряды кухомовцев должны сдать вступительные экзамены. Испытания проводятся в два потока: с 10 по 13 июля и с 11 по 14 августа. Экзаменов - три: "Рисунок", "Композиция" и "Живопись". Работы оцениваются по стобалльной системе. Минимум, который необходимо набрать, - 100 баллов за три дисциплины. Подготовительные курсы стартуют уже с понедельника.

 
Ювелиры и представители власти встретились за круглым столом
23.06.2017 09:47

 
Накануне представители ювелирных производств и органов власти провели круглый стол в администрации региона. Участники обсудили вопросы административных и фискальных нагрузок на ювелирный бизнес, проблемы ввоза и вывоза драгоценных камней. Встреча прошла в рамках деловой программы XVIII Международного фестиваля «Золотое кольцо России», сообщает пресс-служба губернатора. В ней приняли участие представители «Деловой России», Пробирной палаты, Гильдии ювелиров России, общественных организаций и отраслевых ассоциаций, а также представители ювелирного бизнеса Казахстана, Киргизии, Кыргызстана и Таиланда.

 

Заместитель губернатора Костромской области Юрий Маков:
 

"В регионе работает больше 1,5 тысячи ювелиров. Отмечу, что сегодня ювелирный бизнес стал выравниваться, выходить из кризиса, но проблемы еще остаются, которые нам вместе предстоит решить".

 

Участники обсудили проблемы ввоза-вывоза и оборота драгоценных камней в страны Евразийского экономического союза. В частности ювелиры отметили, что сегодня на этом рынке более 90% - это компании, которые завозят драгоценные камни с нарушением законодательства. Это мешает вести честный и открытый бизнес. Генеральный директор Ассоциации «Гильдия ювелиров России» Эдуард Уткин предложил отметить ввозные таможенные пошлины на все ювелирные камни. По его мнению, это позволит решить проблему срочного лицензирования и легализовать этот рынок. Ювелиры подняли вопрос о преимуществах введения IT-контроля за оборотом ювелирных изделий в части идентификации ювелирных изделий в удаленном доступе и снижение административной нагрузки в части исполнения законодательства по финмониторингу. 

 


 По итогам круглого стола принята резолюция, где выработаны конкретные направления для дальнейшего укрепления позиций ювелирной отрасли и наращивания ее экспортного потенциала. В частности, предложено принять меры по защите интересов добросовестных производителей и импортеров, включая меры, связанные с использованием новейших цифровых технологий, а также выровнять условия хозяйственной деятельности на всем пространстве Евразийского экономического союза.

 
На трассе "Кострома-Красное" - новая дорожная разметка
23.06.2017 08:54


На трассе "Кострома-Красное" завершаются работы по нанесению разметки. Сегодня дорожники добавляют на полотно последние штрихи - в прямом смысле слова. По словам заместителя директора ОГУ "Костромаавтодор" Андрея Кудрявцева, все уже практически готово, осталась так называемая "ручная работа": стрелки и пешеходные переходы. В этом году красносельскую трассу расчерчивают сотрудники специализированной подрядной организации из Владимирской области, которая выиграла конкурс. По договору, работа должна быть выполнена к 30 июня. 

Добавим, что линии дорожной разметки обрываются сразу после дорожного знака о въезде в Красное. По словам мэра районного центра Владимира Недорезова, в ближайшие дни в администрации будет составлена смета и объявлен конкурс на проведение этих работ. В планах разлиновать главные улицы - Советскую и Ленина.

 
В Красном прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби
22.06.2017 16:12

 

   

Красносёлы почтили память героев-освободителей, павших в Великой Отечественной войне. Двадцать второго июня в посёлке прошел традиционный митинг, приуроченный ко Дню памяти и скорби. На акцию пришли ученики местной школы, первые лица района и посёлка. Память о каждом человеке, который отдал жизнь за защиту своей Родины, почтили минутой молчания.

 
 


Глава Красносельского района Алексей Стецура:

 

«Очень радостно, что в нашем строю все больше молодых и благодарных потомков – потомков героев той страшной войны. И принимая участие в таких акциях, вставая в строй бессмертного полка, мы - россияне, красноселы - показываем всему миру, что самое страшное для человечества - это война. В каждом сердце, в каждой семье осталась боль утраты. И мы сделаем все, что не допустить этой трагедии. Вечная память павшим героям! Низкий поклон всем ветеранам, труженикам тыла, блокадникам, детям войны. Ну и, конечно, нашей большой, великой родине – мирного неба!»

 

Участники митинга возложили цветы к вечному огню. 

 
"Свет не погаснет": про плановые летние отключения можно забыть
22.06.2017 14:10


Плановых летних отключений электроэнергии в домах красноселов не предвидится, об этом сегодня сообщили сотрудники красносельской подстанции. Этим летом свет в Красном будут отключать лишь в случае аварийных и других непредвиденных ситуаций. О них жителей поселка коммунальщики уведомят заранее. Напомню, свет в домах жителей поселка и ближайших деревень несколько лет подряд выключали в конце июня - начале июля на протяжении 7-10 дней в утренние часы. Об отключениях красносёлы были заранее оповещены, и все же бытовых проблем и ущерба избежать не удавалось: размораживались холодильники, в том числе и в продуктовых магазинах, скважина была обесточена, а значит, отсутствовала вода; не работали охранные системы и банкоматы; местные предприятия вынужденно меняли режим работы. Плановые обесточивания проводились в связи с ежегодными ремонтными работами на воздушной линии 110 киловольт Красное1 - Красное2. На сегодняшний день все части конструкции заменены на новые. Так что свет в домах красноселов не погаснет, обещают на красносельской подстанции.

 
Красносельских ювелиров призвали к борьбе с незаконными доходами
22.06.2017 12:26

 

Сразу семь предпринимателей привлекли к ответственности за несоблюдение закона о противодействии отмыванию доходов. Прокуратура Красносельского района провела проверку на ювелирных предприятиях. Как выяснилось, не все бизнесмены следят за соблюдение порядка. Так, в ряде случаев не разработаны правила внутреннего контроля и нет специального должностного лица, ответственного за их исполнение, руководители организаций не прошли обучение в форме целевого инструктажа. По результатам проверки в отношении руководителей субъектов предпринимательства возбуждены 7 дел об административных правонарушениях.

 
Встреча с легендой
22.06.2017 11:58

 

   

В Красносельском музее прошла творческая встреча учащихся художественной школы с ювелиром Николаем Шиловым. Еще в апреле здесь открылась его персональная выставка, посвященная 60-летнему юбилею. Николай Леонидович рассказал ребятам о своём творчестве, с удовольствием отвечал на вопросы, показал удивительной красоты коллекцию ювелирных украшений.

Для справки: Николай Шилов - выпускник КУХОМа, член Союза художников России, дипломант и лауреат международных и всероссийских конкурсов «Ювелирный олимп», «Мир камня», «Мастерами славится Россия». В свое время работал главным художником экспериментального цеха п/о «Ювелир». С 2006 года работает преподавателем  ГУПУ №30 . Награждён медалью Красносельского района «Польза и честь», серебряной медалью Союза художников России.  

 
<< Первая < Предыдущая 1161 1162 1163 1164 1165 1166 1167 1168 1169 1170 Следующая > Последняя >>