http://krasnoenews.ru

26 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Ждем лета: красносельские пляжи готовят к открытию купального сезона
27.06.2017 13:42

 

Сегодня сотрудники ГИМС обследуют красносельские пляжи. И первая остановка - неподалеку от районного центра, на главном месте отдыха красноселов, на Крутике. Здесь не хватает только летнего тепла. Остальное - чистый песок, раздевалки, грибки - уже есть. Осталось выкосить траву на спортивной площадке и повесить волейбольную сетку. На следующей неделе специалисты Роспотребнадзора возьмут пробы воды и грунта. После чего можно будет говорить об открытии купального сезона.

 

 

 

Не стоит забывать и о мерах безопасности. На протяжении всего сезона пляж будут патрулировать сотрудники МЧС и правоохранительных органов. 

 

Главный эксперт по делам ГО и ЧС Алексей Цветков:

 

«Будет патрулирование и от администрации, и от отдела полиции, от вневедомственной охраны – нынешнее подразделение Росгвардии. И добровольная народная дружина, которая у нас создана, функционирует – ее члены также будут привлечены к патрулированию данных зон отдыха». 

 

Ну а пока спасатели не рекомендуют купаться - вода еще не прогрелась. Еще один пляж - в Подольском поселении - сегодня также проверили специалисты ГИМС.

 
В Красносельской средней школе готовятся к большому ремонту
27.06.2017 12:06

 

   

В Красносельской средней школе - последний день работы детского лагеря дневного пребывания. Сегодня состоится торжественное закрытие смены. За последние три недели здесь смогли отдохнуть 225 ребятишек в возрасте от 7 до 14 лет. Пустовать школа не будет. Уже завтра здесь начнется ремонт спортзала. Учебное заведение попало в муниципальную программу развития образования, по которой на эти работы направили 952 тысячи рублей из районного бюджета. По словам директора Красносельской средней школы Валентины Морозовой, запланирована циклевка полов, побелка и покраска потолков и стен, замена светильников, обновление разметки и установка новой двери в лаборантскую. Завершить работы необходимо к 11 августа. На этот день в учебном заведении назначена приёмка. Готовность школы к новому учебному году оценит специальная комиссия.

 
За свои страдания красносельский автомобилист получит много денег
27.06.2017 12:04

 

Красносельский районный суд защитил права потребителя. В учреждении рассмотрели гражданское дело по иску жителя района. Пять лет назад мужчина приобрел кроссовер у официального дилера Шевроле. Автолюбитель заключил с продавцом договор, полностью оплатил машину, но когда сел за руль, начались проблемы. У "Ласточки" скрипела подвеска, отказывал ключ зажигания, тревожно сигналил иммобилайзер и подозрительно шумел двигатель. В итоге автомобиль просто отказывался ехать. Техосмотр красносел тоже не смог пройти без приключений. Специалисты выявили шум в районе генератора, неисправность антиблокировочной системы, отказ работы лампочек дополнительного стоп-сигнала и левой подсветки номера. В общем, трехлетний гарантийный срок, установленный производителем, прошел нескучно. Как поясняет пресс-служба Красносельского районного суда, длительное время автовладелец вообще не мог ездить на машине из-за ее постоянного нахождения в ремонте. Перечитав федеральный закон "О защите прав потребителя", мужчина обратился в суд. Он потребовал расторжения договора и полного возмещения стоимости авто, морального вреда, неустойки и всех судебных издержек. Как оказалось, компания, продавшая красноселу машину, была ликвидирована, так что претензии направили производителю. Тот своей вины не признал. 

 

 

При рассмотрении дела в суде все данные о неисправностях автомобиля подтвердились. Требования истца были признаны обоснованными. Теперь ответчик примет машину обратно и вернет мужчине ее стоимость. Производитель оплатит также и дополнительное оборудование, установленное на автомобиль, моральный вред, неустойку, штраф в размере 50% от общей суммы и судебные издержки. Таким образом, пострадавший мужчина получит сумму, более чем в три раза превышающую стоимость авто.

 
Наставница красносельских медалистов побывала на встрече с губернатором
27.06.2017 10:32
 
 
Классный руководитель Красносельской средней школы Наталья Роева побывала на встрече с губернатором. Накануне глава региона встретился с руководителями самых успешных и творческих выпускных классов со всей области. В этом году школы региона закончили более двух с половиной тысяч одиннадцатиклассников. Более 250 ребят будут награждены медалью «За особые успехи в учении». Трое из них - красносельские выпускники, ученики класса Натальи Валентиновны. 
 
Губернатор Костромской области Сергей Ситников:
 
"Хотел бы сегодня услышать от вас, что нужно сделать, чтобы работа, которой вы занимаетесь, была более эффективной. Чтобы государство, как главный регулятор в вопросах образования, понимало, что надо менять и улучшать, чтобы наши мальчишки и девчонки вступали во взрослую жизнь подготовленными, настоящими гражданами нашей страны".


В ходе встречи учителя рассказали о той работе, которая сегодня проводится в школах по военно-патриотическому воспитанию, о важности взаимодействия с родителями, вовлечения детей в трудовую деятельность. Участники встречи обсудили также вопросы обеспечения информационной безопасности детей в сети Интернет и патриотического воспитания школьников. 

 

 

Классный руководитель Красносельской средней школы Наталья Роева:

 

"С моей стороны прозвучали такие моменты, что мы не только имеем достижения, но и трудности. Это, например, электронные дневники, введенные в школе. Учитель должен параллельно вести и электронные дневники, и обычные. Чтобы хорошо контактировать с родителями, мы фактически должны посетить каждую семью. Мы должны танцевать, петь, и все это за 800 рублей в месяц. На что зал зааплодировал. Встреча закончилась радужно, на оптимистической ноте. Собравшиеся люди - настоящие фанаты, они преданны профессии, преданны учительству. Нам подарили по шикарному букету роз и по шикарному двухтомнику "Костромское учительство". 

 

Встреча прошла в формате круглого стола, в непринужденной обстановке. На столах стоял чай и тарелки с пирожными. Губернатор провел с учителями полтора часа. За это время участники встречи обсудили важные вопросы и поговорили на отвлеченные темы. Сотрудники Костромского Дворца творчества подготовили к мероприятию короткое шуточное выступление.

 

 
Сегодня 12 молодых красноселов получат премии от администрации
27.06.2017 10:22

 

Молодежный центр "Волга" приглашает всех юных красноселов отметить День молодежи. В программе - масса интересных мероприятий. Так, в 16:30 в здании кинотеатра начнут работу мастер-классы. Все желающие смогут попробовать рисовать акварелью - о тонкостях этого жанра расскажет преподаватель красносельской художественной школы Оксана Миронова, разукрасить себя аквагримом - веселые рисунки и праздничное будут дарить участники молодежного совета, расписать пряник  - создавать  вкусные узоры научит Надежда Савранская. Будет работать фотозона и творческая станция. Кроме того, ребята своими руками вырастят "Дерево желаний". Оно станет символом стремлений и будущих побед.  

 

  

 

В 17:15 начнется церемония награждения талантливой молодежи премией главы администрации Красносельского района. В номинации «Профессиональное мастерство» награды будет удостоена Наталья Дедович - преподаватель Красносельской музыкальной школы. За достижения в «Научно-технической и исследовательской деятельности» наградят ученика Красносельской основной школы Василия Зотова. В номинации «Художественное творчество» награду вручат Арсению Смирнову - десятикласснику Красносельской средней школы, в номинации «Любительский спорт» лучшим стал воспитанник детско-юношеского спортивного клуба Иван Улегин. Еще 8 молодых красноселов получат премии за личные успехи.

 
Три длинноногие красноселочки украсили собой День рождения Волгореченска
27.06.2017 09:20

 

Три длинноногие красноселочки украсили собой День рождения Волгореченска. Постоялицы конного клуба "ФаворитАС" Ривьера, Элегия и Черри по традиции приняли участие в торжествах в соседнем городе энергетиков. Все гости праздника смогли сфотографироваться с животными, а дети - на несколько минут перевоплотиться в смелых всадников. 

 

 

24 июня Волгореченск отметил свой 53-й день рождения. История города уникальна, в ней много славных дел, знаменательных дат и добрых традиций. Рождение Волгореченска связано со строительством электростанции Костромской ГРЭС. Сейчас город - это развитый промышленный, культурный и спортивный центр Костромской области, где производится более 20% всей промышленной продукции и реализуются крупнейшие инвестиционные проекты.

 
Красноселы претендуют на «Общественное признание»
27.06.2017 09:18

 

В Костромской области стартовал конкурс на присуждении премии "Общественное признание", участником которого может стать любой житель Красносельского района. Заявки также принимаются от коммерческих и некоммерческих организаций, которые внесли вклад в развитие гражданского общества. Конкурс проводится в три этапа: с 10 июня по 31 июля - прием заявок на соискание, с 31 июля по 31 августа - работа конкурсной комиссии. Вручение премии пройдет 8 сентября в областной столице. Заявки принимают в ресурсном центре по адресу: г Кострома, ул. Островского, 48.  

 
Красносельским водителям предложат оплатить штрафы, не вставая из-за руля
27.06.2017 08:56

 

11 июля в Красном-на-Волге пройдет операция "Должник". Сотрудники госавтоинспекции совместно с судебными приставами с 9 утра до 13 часов будут дежурить в районе АЗС. Выявлять водителей, кто забывает вовремя оплачивать штрафы, а также имеет задолженности по другим статьям, будут с помощью специального автоматизированного средства. Аппарат идентифицирует собственника транспорта и проверяет по оперативно-справочным учетам судебных приставов на наличие задолженностей. Квитанцию автолюбителю-должнику выпишут прямо на месте. Если штраф не будет погашен и после этого, автомобилиста ждет административное наказание - еще один штраф, обязательные работы или арест до 15 суток. Подобные акции в нашем районе проводятся регулярно.

 
"Морское путешествие"
26.06.2017 14:25

 

   

Ученики Сидоровской средней школы вместе с сотрудниками МЦ «Волга» побывали  в «Морском путешествии». Они отправились в большое плавание на двух кораблях «Фрегат» и «Бригантина». По ходу игры ребята знакомились с морской терминологией, выполняли команды капитана, учились вязать морские узлы, изучали семафорную азбуку, а попав на «Необитаемый остров», учились выживать и спасать друг друга.  Обе команды творчески подошли к решению поставленных задач. По итогам игры всем участникам вручили дипломы.

 
Директорам детских садов придется навести порядок на кухне
26.06.2017 14:18

Ведомство завершило выборочную проверку дошкольных учреждений. И почти в каждом выявлены нарушения. Больше всего претензий - к работе пищеблоков. Неправильное ведение документации, формальный подход к проверке качества приготовляемых блюд, а в отдельных случаях – даже нарушения норм хранения продуктов.

 

 
 

 

Помощник прокурора Юлия Сомова:

 

«Не всегда остаются суточные пробы, а это необходимо. В том случае, если кто-то из детей пострадает от некачественной пищи, потребуется проведение экспертизы. Не всегда ведется журнал контроля качества блюд. Хранили продукты неправильно – таких случаев немного, но они есть».

 

А в некоторых случаях сотрудники пищеблоков умудрялись оценить качество подаваемых блюд за несколько дней до их приготовления.

 

 

Помощник прокурора Юлия Сомова:


«Необходимо, чтобы качество блюд проверили три человека, которые входят в контрольную комиссию. В некоторых случаях либо вообще не было подписей, либо стояла одна подпись вместо трех. В каких-то школах подписи были проставлены на несколько дней вперед. Это формальный подход».

 

Возникли вопросы и к квалификации воспитателей. Как выяснилось, не у всех есть педагогическое образование. В этом случае у директора - два выхода: либо уволить  сотрудника, либо отправить его на дополнительное обучение. В условиях дефицита кадров, эта проблема звучит особенно остро. Всего по итогам проверки было внесено 6 представлений в адрес детских садов и дошкольных групп в общеобразовательных учреждениях района.

 
<< Первая < Предыдущая 1161 1162 1163 1164 1165 1166 1167 1168 1169 1170 Следующая > Последняя >>