http://krasnoenews.ru

28 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Чем красноселы займутся в День поселка?
02.06.2017 18:12

 

В воскресенье жители Красного-на-Волге покатаются на аттракционах, посетят фотозону и мастер-классы, послушают инструментальную музыку и зажгут на дискотеке под открытым небом. Программу мероприятий Дня поселка опубликовали организаторы - сотрудники Дома культуры "Истоки". Праздник обещает быть насыщенным и ярким, он продлится весь день. В 10 часов утра на Красной площади развернется ярмарка мастеров, здесь же раскинется городок детских аттракционов и будет установлена тематическая фотозона. Для любителей хэндмейда сотрудники ДК проведут интересные мастер-классы. В половине двенадцатого стартует программа "Любимый край, живи и процветай!", на котором станет известно, кто победил в конкурсах "Гордость Красноселья-2017" и "Признаюсь в любви родному краю". Поздравления с главной сцены поселка прозвучат для юбилейных предприятий и организаций.

 

 

В 12:10 для маленьких гостей начнется праздник «Тропинками разноцветного лета». На нем наградят юных интеллектуалов - победителей викторины "Что ты знаешь о родном поселке?". В 12:40 детский праздник сменит конкурсно-развлекательная программа "Коса - девичья краса". На главную сцену поселка выйдут обладательницы длинных волос, которые посоревнуются за победу в нескольких номинациях. В Липовом саду в два часа дня соберутся любители спорта. Здесь состоится мастер-класс от клуба "FitnesLife". В 17 часов на сцену ДК выйдут вокально-инструментальные ансамбли "Jeans Band" и "Резонанс". Коллективы обещают гостям программы качественную музыку. В семь часов вечера артистов сменят творческие коллективы и солисты Красного-на-Волге и Костромы. Концерт "Зажигай" продлится до темноты. 


Всё, что происходит на Красной площади, вы сможете увидеть и услышать в реальном времени прямо из дома. Главное - доступ к Интернету: трансляция ведётся на нашем сайте в разделе "WEB-Камера"

 
"Белым по черному": на Правоборежье района появился политический художник
02.06.2017 14:54

 

Необычный способ протеста. На правом берегу Красноселья кто-то украсил дорогу к парому лозунгами. «Хрен нам, а не дорога, наши деньги - в Миловке и в Сирии», - написано большими буквами прямо поперек проезжей части. Неизвестного художника возмутило, что недавно завершенный на этом пути ремонт ограничился несколькими сотнями метров. Мост через Шачу и основная часть трассы остались разбитыми. Фотографией украшенного живописью асфальта разместил в соцсетях житель Волгореченска. Попав в Интернет, история стала предметом горячих обсуждений.

 

По словам свидетелей, сегодня утром надписи уже закрасили черной краской. Как уточнил начальник ОГИБДД ОМВД России по Красносельскому району Евгений Лопарев, дорожного писателя можно привлечь к административной ответственности. Он нарушил статью 12.33 КоАП, которая предусматривает штраф от 5 до 10 тысяч рублей за повреждение или загрязнение трассы, создающее угрозу безопасности дорожного движения.

Напомним, что в мае орловская дорожная компания выиграла право ремонтировать трассу на участке к усадьбе Миловка в Плесе, где отдыхает премьер-министр Дмитрий Медведев, за 73 млн рублей. Это при том, что новенькие скоростные дороги до премьерской дачи построены всего 4 года назад, а Фонд, на который оформлена усадьба Миловка, только в прошлом году потратил на собственное содержание больше 768 миллионов рублей.

 
Красноселы стали призерами чемпионата области по стендовой стрельбе
02.06.2017 12:32

Красноселы стали призерами чемпионата области по стендовой стрельбе. Состязания на Кубок депутата Костромской областной Думы Василия Комиссарова прошли в Галичском районе. В них приняли участие 47 спортсменов из Галича, Костромы, Волгореченска, Красного-на-Волге, Нерехты, Чухломы и п. Сусанино. Участники соревновались в стрельбе на траншейном и круглом стендах, а также выполнении упражнения «перелеты». Не обошлась встреча и без охотничьих традиций: костра, баек об удачной охоте и, конечно, сытного обеда из галичской ухи, каши с тушенкой и куриного бульона, который приготовил на костре сам виновник мероприятия Василий Комиссаров. По итогам открытого чемпионата Кубок завоевали хозяева турнира – команда из Галича. На втором месте – красноселы. Поселок ювелиров представили Алексей Блескин, Иван Апарин и Вячеслав Калашников.  

 
   

Вячеслав Калашников, участник соревнований:

 

«Конечно,  мы рассчитывали получить первое место. Но стрельба – это не только техника. Это еще и нервы. Сказалось волнение. У одного из участников не задалось стрельба. Так бывает. Надеемся в следующем году получить кубок и обойти всех соперников».

 

Отметим, что у Вячеслава Калашникова - самый высокий результат в стрельбе по круглому стенду: 20 из 25 мишеней. А его коллеги Иван Апарин и Алексей Блескин уже сегодня отправились в Вологду. Там пройдет двухдневный турнир на Кубок Вологодской области. О результатах мы сообщим дополнительно. 

 
"Встреча" в Красносельском музее
02.06.2017 12:11

 

Завтра в Красносельском музее ювелирного и народно-прикладного искусства откроется выставка трех выпускниц КУХОМа. Марина Медведева сейчас живет в Костроме, Елена Лелекова - в Плесе, а Галина Филимонова уехала в Северную столицу. У каждой из них свой творческий путь, не связанный с ювелирным искусством. Душа художника – всегда в поиске. На выставке будут представлены разнообразные жанры: от изготовления кукол и ткачества до потрясающих акварелей. Высткавка так и называется - "Встреча". О том, как прошел вернисаж, мы расскажем на следующей неделе.   

 
Пятеро школьников Красноселья получили благодарности Областной Думы
02.06.2017 11:40

 

   

Самым талантливым детям региона вручили премии от Областной Думы. Из сорока юных дарований, удостоенных благодарностей, пятеро – воспитанники Красносельских учебных заведений. Делегация из нашего района оказалась самой многочисленной. Церемония награждения прошла в Костроме в День защиты детей. Школьников поощрили за успехи в международных, всероссийских, межрегиональных и областных олимпиадах, соревнованиях и конкурсах. Признание получили ученики Красносельской основной школы Анастасия Кузнецова, Арина Зеленова и Василий Зотов, воспитанница средней школы поселка Анна Уколова и юная певунья, обучающаяся в музыкальной школе, Маргарита Дружинина. Каждый из них получил денежную премию в размере 1500 рублей. 

 

 


Всего же в конкурсном отборе приняли участие 116 школьников. Номинантов на думское поощрение выдвигали органы местного самоуправления, департаменты и областные депутаты. Особых благодарностей удостоили и наставников. Со всего региона на "взрослые" награды претендовали 62 педагога. В результате рейтингового отбора самыми творческими признаны 10 преподавателей. Среди них и заместитель директора по воспитательной работе Красносельской основной школы Ольга Борисовна Токмакова. 

 

Информационный портал krasnoenews.ru присоединяется к поздравлениям и желает одаренным школьникам и их наставникам новых достижений и ярких побед!

 
Завтра для красносельских футболистов начнется Ярославская лига
02.06.2017 10:57

 

Первый матч в рамках открытого чемпионата для команды FC "SOKOLOV" пройдет на домашнем поле. Соперником станет футбольный клуб "Переславль". Минувший сезон эта команда завершила седьмым местом турнирной таблицы. Наши земляки были пятыми. В 2016-ом команды встречались дважды. На поле переславцев итогом встречи стала ничья - 1:1. Оба мяча были забиты после грубой игры - с пенальти. На домашнем поле красноселы не уступили и буквально порвали противника. Красносельские болельщики насладились насыщенной игрой с итоговым счетом 7:1.  

 

Смогут ли отомстить переславцы, или красноселы начнут сезон победителями, первыми узнают те, кто придет на матч. Он состоится завтра на стадионе "Олимп". Начало игры - в полдень. 

 
В Красном прошла первая районная конференция ТОСов
02.06.2017 10:56

 

Борьба за звание лучшего областного ТОСа в этом году начнется раньше обычного. Оценивать работу общественников будут не осенью, как это было, а летом. Экспертная комиссия приедет в Красносельский район уже в июле. Об этом стало известно в ходе первой районной конференции органов территориального общественного самоуправления. По сути – это разговор неравнодушных людей о том, как преобразить Красноселье: начиная с развития культуры и заканчивая благоустройством улиц и придомовых территорий.

 

 

Глава Красносельского района Алексей Стецура:

 

«У нас есть хорошая, традиционно сложившаяся формулировка  – художественная самодеятельность. А тут, наверное, можно употребить фразу: политическая, социально-экономическая самодеятельность жителей, прежде всего. Конечно, при участии органов  местного самоуправления».

 

На сегодня в районе зарегистрировано 46 ТОСов. Фактически работают не все. Эта конференция должна положить начало новому витку в развитии органов территориального общественного самоуправления. Своим опытом с коллегами поделились общественники из деревень Шолохово и Ивановское. Благоустройство территорий, посадка цветов, организация праздников и спортивных мероприятий  - все это яркие страницы из истории Шолоховского ТОСа. Он был признан лучшим в Костромской области по итогам 2015 года.

 

 
 


Председатель Шолоховского ТОСа Евгений Канарейкин:

 

«В 2015 году мы выиграли грант 80 тысяч как лучший ТОС – шолоховское сельское поселение. И мы решили осветить улицу Центральную. То есть, мы поставили опоры с новыми светодиодными светильниками».

 

В этом году номинироваться на областную премию смогут не только организации в целом, но и сами председатели ТОСОв. Премия за первое место составит 50 тысяч, за второе – 30 и за третье – 20 тысяч рублей.  Изменились и сроки подачи заявок на участие в конкурсе.

 

 

Замначальника Управления по вопросам внутренней политики Игорь Калмыков:

 

«У нас обычно получалось, что конкурсная комиссия выезжала в сентябре-октябре, объезжала территории, и к концу года подводились итоги. Председатели ТОСов начали говорить о том, что это не очень удобное время - осень, основная работа ведется в летний период, и видно всю красоту территорий именно летом. Поэтому в этом году у нас заявки на конкурс принимаются до 1 июня».

 

Призовой фонд областного конкурса составит 4 миллиона 305 тысяч рублей. Что касается районного смотра, то заявки на участие в нем принимаются до 15 июня.       

 
Малая Покша унесла жизнь 70-летнего халипинца
02.06.2017 10:01

 

70-летний житель деревни Халипино утонул в Малой Покше. Сообщение о ЧП поступило в дежурную часть накануне в 16 часов. Как сообщил главный участковый Красноселья Александр Козин, пожилой мужчина был пьян. Пенсионер отдыхал со своими приятелями на берегу. Будучи уже под градусом, он подошел близко к воде, не смог удержать равновесие и упал в реку. Обычно мелководная "Покушка" сейчас поднялась более чем на метр.

 

Главный участковый Красносельского района Александр Козин:
 

"Видите, сколько дождя-то прошло. Так-то там речка маленькая, в настоящее время поднялся уровень где-то на метр, на полтора. Его пошатнуло в состоянии опьянения, он упал. Друг его попытался схватить, но не удержал. Унесло течением. Одежда намокла и потянула его на дно. Вызывали спасателей, водолазов. Родственники искали. Нашли в 120 метрах ниже по течению. Там он зацепился за какую-то корягу". 

 

Тело удалось найти и вытащить на поверхность через несколько часов. 

 
В Красном поймали пьяного мотоциклиста без прав
02.06.2017 09:35

 

Красносельские автоинспекторы задержали пьяного мотоциклиста. Как сообщили в ОГИБДД ОМВД России по Красносельскому району, 31 мая мужчина рассекал по поселку на железном коне, "заправившись" горячительными напитками. При этом у 25-летнего водителя даже не было прав необходимой категории. Несмотря на все совершенные нарушения, замечания полицейских он воспринял в штыки. Молодой человек так ругался, что его тут же обеспечили бесплатным ночлегом в камере. Протрезвев, мотоциклист раскаялся, но в отношении него уже составили протокол. Теперь ему придется заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей и, вероятно, расстаться с водительским удостоверением. Наказание определит суд.

 
Красносел, покусавший сотрудника ГИБДД, проведет в тюрьме 3,5 года
02.06.2017 09:25

 

Уголовное дело в отношении зубастого правонарушителя рассмотрел Красносельский районный суд. Мужчину обвинили в применении насилия в адрес представителя власти, находящегося на боевом посту. Роковая встреча произошла еще в первые дни 2017 года. Тогда житель одной из деревень Красноселья привлек к себе внимание полицейских, которые патрулировали район. Он был сильно пьян и запросто мог попасть под колеса проезжающих автомобилей. Блюстители порядка решили доставить мужчину в отделение МВД России по Красносельскому району, чтобы на месте составить протокол о нарушении общественного порядка. Тот сел в патрульный автомобиль, однако, когда машина тронулась, разгоряченный алкоголем пассажир начал открывать дверь, стучать по приборной панели и плевать на пол. Инспекторы решили «зафиксировать» хулигана наручниками. Выходить из авто самостоятельно мужчина отказался, а когда его попытались вытащить насильно, он цапнул за руку того, кто ближе стоял. Как потом заключили в больнице, обладатель «мертвой хватки» нанес здоровью полицейского «легкий» вред. Сотруднику ГИБДД потребовалась помощь врачей. Этот факт стал на суде отягчающим обстоятельством. Учли также и то, что ранее мужчина был судим за особо тяжкое преступление. Приговор - 3,5 года в колонии строгого режима.

 
<< Первая < Предыдущая 1161 1162 1163 1164 1165 1166 1167 1168 1169 1170 Следующая > Последняя >>