http://krasnoenews.ru

20 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Компьютерные курсы для пенсионеров
19.06.2017 10:25

 

В Красном начался набор в группу для обучения компьютерной грамотности. На занятия приглашаются неработающие пенсионеры. И хотя сами уроки начнутся в сентябре, прием заявок ведется уже сейчас. Пока желание освоить компьютер изъявили всего двое пожилых людей. В прошлом году обучение прошли 15 жителей Красноселья.  

 

 

Ахмет Абдулаев, пенсионер, 78 лет:

 

"Записался на курсы, мне очень понравилось. Многое узнаешь. Я и дома я занимаюсь компьютером. Общение, в основном. Старых друзей находишь. Тем более, возраст. А в возрасте, когда находишь кого-то - это очень приятно. Съездить не всегда есть возможность. А компьютер дает возможность общаться на расстоянии".

 

Курсы бесплатные. Финансирование ведется за счет Пенсионного фонда. Уроки проходят на базе филиала Машиностроительного техникума. Заявки принимаются в Центре социального обслуживания по адресу:п.Красное, ул. Луначарского, д.4.

 
Сегодня юные красноселы попадут в сказку
19.06.2017 09:55

 

В эти минуты в ДК «Истоки» началась музыкальная сказка «Про Емелю-лодыря». Спектакль привезли артисты областной филармонии. Каждый год они устраивают праздник для юных зрителей поселка – воспитанников пришкольных лагерей. И каждый раз - в зале аншлаг. Ведь это не просто представление, а балаганный театр. Главный прием -  вовлечение зрителей в действие - позволяет всем принять участие в «перевоспитании» героя. Полюбив царевну и став царём, лодырь становится трудолюбивым и порядочным человеком. 

 

 

 

Забавный текст, яркие костюмы, заводные мелодии и динамичная смена картинок. Музыка на основе русских народных песен в обработке концертмейстера Александра Тырышкина. Режиссер - Ольга Платонова, хореограф - Андрей Селянкин, художник - Екатерина Груздева. Начало спектакля - в 10.00.

 
Красноселы угостили костромичей брынзой и коровьим молоком
19.06.2017 09:46

 

В День Костромского села презентацию Красноселья посетили сотни человек. Фермеры и народные умельцы нашего района подготовили для гостей красивую и богатую выставку. Молоко, копченая рыба, сыры и овощи, минеральная вода и соленья. Кое-что из этого можно было не только посмотреть, но и попробовать.

 

И.О. завотделом сельского хозяйства администрации Красносельского района Ирина Моклокова:
 

"Все сделали, все украсили, все красиво у нас. На дегустации у нас - "Родное" молоко из Шолохова и сыр из крестьянско-фермерского хозяйства Геворга Манукян".

 

  

 

По душе гостям праздника пришлась брынза, изготовленная фермером из деревни Рыжково. С заморской не сравнить - все натуральное!

 

Жительница Костромы Галина Владимировна: 
 

"Хороший, натуральный, молочный такой вкус... А молочко мы всегда Боровиковское покупаем. "Родное" сейчас попробую тоже. Его в магазинах иногда вижу, но брать пока не приходилось".

 

 

Особым украшением красносельской выставки стали льняные косы от Шолоховского Льнозавода и диковинные страусиные и перепелиные яйца из "Птичьего дворика". Ну а буренки чистокровной костромской породы с яркими бантами на шеях привлекли внимание тех, кто посетил выставку животных. 
 

На торжественной церемонии Дня Костромского села самые трудолюбивые работники сельского хозяйства удостоились заслуженных наград. Грамоты и благодарственные письма от Департамента агропромышленного комплекса Костромской области получили и красноселы - оператор машинного доения СПК "Гридино" Ирина Белова, тракторист-машинист СПК "Гридино" Максим Баранов и индивидуальный предприниматель Денис Яковлев.

 
Лучший тракторист области работает в СПК "Родина"
19.06.2017 09:41

 

Механизатор СПК "Родина" Сергей Черепенин стал победителем конкурса профессионального мастерства "Трактор-шоу". Состязание виртуозов со всей области состоялось в субботу на празднике День Костромского села. Полосу препятствий организовали в поле у караваевского стадиона "Урожай". Испытать удачу решились 20 трактористов. От Красноселья выступили трое - Евгений Волков и Сергей Черепенин от колхоза "Родина" и Александр Устюхин от ИП "Яковлев". Участникам нужно было, двигаясь задним ходом, подцепить груз, развернувшись, провезти его по заданному маршруту и не потерять. За ошибки или нарушения правил судьи давали штрафы. Перед стартом наши земляки не волновались, а шутили и поддерживали друг друга. 


Механизаторы Евгений Волков и Сергей Черепенин:

 

"Нам по схеме рассказали, как нужно проехать. На деле разберемся. Какое впечатление может быть? Сел и поехал, чего тут?.. Главное - быстрее и качественнее всех это сделать. Рвать когти надо по трассе".

 

Руководствуясь этими правилами, Сергей Черепенин подтвердил свой прошлогодний титул. Красносел побеждает в конкурсе "Трактор-шоу" уже второй раз. Награда лучшему трактористу - почетная грамота от областного Департамента агропромышленного комплекса и премия в размере 10 тысяч рублей.

 
Внимание, конкурс!
19.06.2017 09:35


В Красном объявлен фотоконкурс «Береги свое здоровье». Он пройдет с 19 по 30 июня в рамках месячника по борьбе с наркоманией. Организатор - молодежный центр «Волга». В творческом состязании могут принять участие как профессионалы, так и любители. Главное, чтобы снимок соответствовал тематике конкурса. Заявлено несколько номинаций: «Я за здоровый образ жизни», «Здоровая семья» и «Будущий Чемпион». Работы принимаются по электронному адресу:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . В заявке необходимо указать название фото, инициалы автора, его возраст, место учебы или работы, а также контактный телефон. Итоги конкурса подведут 1 июля.

 
Пожар в Красном-на-Волге: пострадавших нет
18.06.2017 10:59

 

   

фото: ГУ МЧС России по Костромской области, с места событий

 

На улице Красной Звезды в районном центре завершились работы по тушению пожара. Сообщение о возгорании частного дома поступило в Единую службу спасения в половине восьмого утра. Угрозы распространения пламени на другие строения не возникло. На месте работали 6 человек личного состава от МЧС России по Костромской области и две единицы техники. Огонь устраняли почти три часа. В результате пожара дом выгорел внутри по всей площади, повреждена крыша. Пострадавших нет. Виновник и ущерб устанавливаются. 

 
Новая победа "SOKOLOV": вверх по турнирной таблице
17.06.2017 16:00

 

По итогам сегодняшнего матча с угличской "Чайкой" красносельские футболисты заработали три победных очка. "SOKOLOV" выиграл очередную встречу чемпионата Ярославской области и поднялся на вторую строку рейтинга участников. Наши земляки вели в счёте оба тайма, но признаются: успех дался нелегко. Дожди затопили поселковое поле, и гостей приняли в Костроме - на стадионе "Динамо". Это искусственный газон, к которому привыкали обе команды, хотя для красносёлов эта игра должна была стать "домашней". На 17-ой минуте ворота Углича "распечатал" Станислав Пушкин. Алексей Пресняков забил дважды - в первом и во втором тайме. За 20 минут до финального свистка на табло значилось: "3:0". 
 
Тренер ФК "SOKOLOV" Евгений Корягин: 
 
"При счёте 3:0, уже во втором тайме, за нарушение правил у команды-соперника удалили игрока. Наш численный перевес и "сухой" счёт как-то подстегнул угличан, разозлил что ли...  Буквально за пару минут они смогли забить дважды. За 10 минут до финала - 3:2, представляете?! "Ничья" могла случиться, но Андрей Кустов исправил ситуацию, и ребята из "Чайки" уже ничего не смогли сделать".
 
Итоговый счёт - 4:2. "SOKOLOV" - на втором месте турнирной таблицы. У лидирующего ярославского "Шинника" - три победных игры в трёх турах. У нас - два выигрыша и одна игра в запасе. Укрепить позиции красносёлы попробуют уже во вторник. В этот день состоится выездная встреча с рыбинской "Волгой" - перенесённая игра Чемпионата. 
 
Подпольные ювелиры пополнили фонды Гохрана украшениями, слитками и камнями
16.06.2017 15:05

 

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Костромской области подсчитали, сколько изделий, драгоценных камней и металлов, изъятых у подпольных ювелиров с начала 2017-го года, было передано в Гохран. Количество и ассортимент - впечатляет. Как сообщает пресс-служба УФССП России по Костромской области, за шесть месяцев в фонды государства из нашего региона отправилось 14 изумрудов, 30 ювелирных камней, две золотые цепи, пара слитков 958 пробы и 173 ювелирных изделия. Все это богатство было изъято судебными приставами-исполнителями в Костроме и Красносельском районе, а потом, как правило, проходило в качестве вещественных доказательств по уголовным делам. Так, например, 40-летний костромич самостоятельно проставил пробы на 173 ювелирных изделия. Мужчина планировал продать украшения, но был задержан блюстителями закона. По приговору суда, нарушитель понес наказание, а ювелирные изделия были изъяты.

 
С заботой о маленьких пациентах
16.06.2017 14:59

Сегодня в администрации Красносельского района чествовали медицинских работников. По случаю профессионального праздника им вручили награды. В числе награжденных - Елена Петрова. На протяжении 10 лет она работает в детском саду №4. Следит за здоровьем маленьких красноселов: проверяет самочувствие, делает прививки, а в случае необходимости может оказать и экстренную помощь. Благодаря ее профессионализму, заболеваемость в садике – одна из самых низких в поселке.

 

 

Людмила Городкова, Заведующая детским садом № 4:

 

«В нашем садике – около ста воспитанников. Каждого Елена Борисовна знает по имени, знает все о состоянии здоровья своих пациентов. Она очень ответственный, коммуникабельный человек. И с документацией все в порядке. И заболеваемость у нас низкая, а это главное...»

 

«Работать с детьми – одно удовольствие», - говорит Елена Борисовна. Ее не смущает ни маленькая зарплата – всего около 10 тысяч, ни огромный список обязанностей: от ведения документации до  подсчета калорий в детском меню.  

 

 

Елена Петрова, медицинский работник:  

 

«С детьми работать трудно, но в то же время приятно. Потому что дети – такие лучики, которые нам помогают нам жить, двигаться вперед, расти... В общем-то, подтолкнуло меня пойти сюда то, что в детстве я сильно болела. И думаю, что мне помогли, и я должна помочь. Пользуясь случаем,  хочу поздравить своих коллег с профессиональным праздником, пожелать добра, тепла, мира, погоды в доме, и, конечно же, пожелать крепкого здоровья! Потому что мы - медики, как никто другой, нуждаемся в здоровье. Мы растрачиваем его, потому что мы общаемся с больными людьми. Мы все их проблемы пропускаем через свое сердце, через свою душу. И, конечно же, частичку здоровья своего мы им отдаем».

 

Сегодня по случаю профессионального праздника Елене Петровой вручили грамоту от администрации района. Информационный портал Krasnoenews.ru присоединяется к поздравлениям!

 
<< Первая < Предыдущая 1161 1162 1163 1164 1165 1166 1167 1168 1169 1170 Следующая > Последняя >>