http://krasnoenews.ru

27 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красноселы сыграют в шахматы на «Кубок Волги-2017»
04.07.2017 09:00

 

Красноселы примут участие в XXIV Международном шахматном фестивале «Кубок Волги-2017» на призы губернатора Костромской области. В этом году ожидается участие более 600 спортсменов из 40 регионов России, а также гостей из Молдовы и Белоруссии.  В программе фестиваля 5 детских турниров, открытый турнир для взрослых, турниры по быстрым шахматам и блиц-игры. Кроме того, в рамках этих соревнований состоится этап Кубка России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и юношей и девушек до 15 лет. Красноселы в третий раз будут принимать участие в фестивале.  

Тренер шахматного клуба «Витязь» Лев Маслов:

 

«Семь человек будут представлять Красносельский район: Денис Кондырев и Мария Кондырева - это брат с сестрой, Алексей Сорокин, Захар Захаров, Дмитрий Сухобаевский, Кристина Христова, Илья Семибратов. Там ребята приезжают, конечно, с высокими разрядами. Но наши всегда выступают достойно. Обычно их имена в верхней половине таблицы».

 

Турниры по классическим шахматам будут проходить ежедневно с 10 часов. Детские турниры - в спортивной школе единоборств «Динамо», взрослые - в КВЦ «Губернский». Кроме того, для участников фестиваля предусмотрена разнообразная культурная программа. 

 
Мастер-классы по составлению европротокола
03.07.2017 11:16

 

До конца лета сотрудники ГИБДД совместно с представителями страховой компании будут вести разъяснительную работу по составлению европротоколов. Напомним, в случае, когда ущерб не превышает 50 тысяч рублей, участники аварии могут обойтись без инспекторов. 

 

Инспектор ГИБДД Анна Бокова:

 

«Сотрудники ГАИ встретились с представителями местного отделения одной из страховых компаний и решили совместными усилиями организовать мероприятия по вопросам оформления ДТП с материальным ущербом без участия сотрудников отдела внутренних дел. При оформлении полиса обязательного страхования, либо комплексного  - так называемого ОСАГО и КАСКО, сотрудники страховой компании вместе с автоинспекторами будут разъяснять механизм действий. Цель данной работы будет заключаться в том, чтобы уменьшит нагрузку на органы внутренних дел в условиях резкого снижения штатной численности».

 

Местные водители часто действуют по старинке - в случае любой, даже незначительной аварии, вызывают сотрудников ГИБДД. Одно дело, если ДТП произошло в Красном. И совсем другое, если это Гридино или Иконниково. В этом случае поездка к месту аварии займет минимум часа два, говорят автоинспекторы. И напоминают, что при оформлении страхового полиса каждому водителю предоставляют извещение - бланк европротокола, заполнить который на деле не составляет труда.  

 

 

Инспектор ГИБДД Анна Бокова:

 
«Обычно, если очень мелкие повреждения, разбираются на месте. Выясняют, кто прав, кто виноват. Один из водителей отдает деньги, и они разъезжаются. Этот случай тоже предусмотрен. Но все-таки лучше подстраховаться. Бывало так, что водители сначала «договорились», а потом оказывается, что один из них «покинул место ДТП». То есть, второй обращается в полицию и повторно требует возмещения ущерба».

 

Такие разъяснительные занятия будут вестись в отделении страховой компании и в местной автошколе. С начинающими водителями сотрудники ГАИ планируют встретиться в конце июля. 

 
Жители одной из улиц Красного остались без главного блага цивилизации
03.07.2017 10:38

 

Жители улицы Заготскот на полдня остались без воды. Как сообщают сотрудники МУП "Чистая вода", у дома №11 произошла авария. На ее устранение работникам организации понадобится несколько часов. Ожидается, что вода поступит в краны уже сегодня после обеда. 

 
Сотрудники районной ГИБДД отметят свой День поездкой в дворянскую усадьбу
03.07.2017 10:03

 

3 июля - День ГИБДД. В Красносельском районе профессиональный праздник отмечают шестеро сотрудников госавтоинспекции. Среди них - инспектор пропаганды, инспектор по исполнению административного законодательства и инспекторы дорожно-патрульной службы. Руководит коллективом старший лейтенант полиции Евгений Лопарев: 

 

 

"Хочу поздравить сотрудников госавтоинспекции с нашим профессиональным праздником. Желаю оставаться честными и добрыми людьми, готовыми в любой момент прийти на помощь населению. Каждому сотруднику - получить положительную оценку и благодарность граждан за проделанную работу". 

 

Первыми сотрудников отделения ГИБДД поздравили представители районной администрации. Заместитель главы по социальным вопросам Татьяна Резепина передала виновникам торжества поздравления от своих коллег и вручила пригласительные на экскурсию в Музей Бирюковых. Госавтоинспекторы посетят дворянскую усадьбу вместе со своими семьями. Информационный портал krasnoenews.ru присоединяется к поздравлениям!

 
На День Вяземского красноселам предлагают обменяться книгами
03.07.2017 09:42

В день Вяземского красноселы и гости поселка смогут обсудить литературные новинки и обменяться книгами, почувствовать себя флористами и насладиться красотой цветочных букетов, а также отведать вкусного пирога с курицей - местные хозяюшки представят свои кулинарные шедевры. 

 

 

9 июля с 12-ти часов в Липовом саду будет проводиться акция "Книжный Круговорот - свободный обмен книгами". С такой необычной идеей выступила Красносельская библиотека. "У Вас есть книга, которую Вы уже прочитали? Вы хотели бы её поменять на другую? Приходите и меняйтесь своими книгами", - говорят организаторы. Специально для любителей чтения в сквере им. Вяземского, на аллее у памятника Неизвестному солдату и в Липовом саду будут поставлены скамейки, сидя на которых можно вести интеллектуальные беседы.  

 

 

 

Кроме того, в рамках десятого юбилейного Дня Вяземского в парке «Липовый сад» пройдет традиционная выставка цветов «Букет для классика». Все желающие могут создать свою цветочную композицию и украсить праздник. Еще один конкурс соберет у стола всех любителей выпечки. Местные хозяйки будут соревноваться в приготовлении курника. Заявки на участие в акциях принимаются до 5 июля в отделе культуры, туризма, спорта и молодежи администрации Красносельского района. Справки по телефону: 2-13-89. Подробнее о времени проведения всех мероприятий мы сообщим дополнительно.

 
Красносельская "Отрада" присоединилась к "Созвучью голосов славянских"
03.07.2017 09:10

 

   

Фольклорный ансамбль "Отрада" выступил на Международном фестивале "Славянское единство" в городе Клинцы Брянской области. Красноселы вышли на одну сцену с артистами из других городов России, а также Беларуси и Украины. "Славянское единство" - одно из крупнейших мероприятий, в котором ежегодно принимают участие десятки тысяч человек. Среди них – представители важнейших отраслей экономики, деятели культуры и искусства, молодежные лидеры, представители Русской Православной Церкви, политики и общественные движения. Фольклорные ансамбли традиционно выступают на площадке "Созвучье голосов славянских".

 

Руководитель ансамбля "Отрада" Ольга Смирнова:

 

"Ансамбль "Отрада" представлял Костромской регион. Полтора дня пребывания на брянщине оказались очень насыщенными – выступления, встречи, общение, парад народных коллективов по улицам города Клинцы, атмосфера радости, праздника, красоты, доброжелательности, знакомство с новыми местами, достопримечательностями. Быстро пролетели отведённые нам часы этой поездки. Надолго останутся в нашей памяти жизнеутверждающие моменты пребывания на фестивале "Славянское единство". Домой мы привезли фотографии, благодарственные письма и подарки". 

 

 
 

 

В этом году фестиваль посвятили теме детства. Для гостей подготовили яркие сюрпризы: большой славянский хоровод, концерт Александра Добронравова, выставку роботов и много других интересных событий и тематических площадок.

 
Ржаная чиабатта из Судиславля будет продаваться и в Красном-на-Волге
03.07.2017 08:52

 

Одна из 160 точек продаж фабрики "Судисласть" расположена теперь в районном центре Красноселья. Сегодня представители предприятия встретились с губернатором Костромской области и рассказали о своем развитии и планах на будущее, сообщает пресс-служба губернатораФабрика "Судисласть" - одна из передовых предприятий пищевой промышленности. В месяц она выпускает около 75 тонн продукции. Здесь производится порядка 100 наименований качественных и экологически чистых хлебобулочных и кондитерских изделий. В сентябре прошлого года здесь открыли новый цех по производству ржаного и пшеничного хлеба. Благодаря новым мощностям предприятие освоило новые виды продукции. Среди них: хлеб «Рижский», «Бездрожжевой», ржаная чиабатта и др. Вся продукция изготавливается на натуральной  закваске и с натуральными добавками. Хлеб судиславской пекарни сегодня представлен в 160 торговых точках Судиславля, Островского, Кадыя, Галича, Неи, Нерехты, Волгореченска, Буя, Сусанино. А после вхождения предприятия в кооператив «Костромская ферма», судиславская продукция продается еще в двух дополнительных торговых точках Костромы и Красного-на-Волге.

 
Деревня Русиново готовится к ежегодному фестивалю музыки
03.07.2017 08:45
 
В деревню Русиново съедуется ценители симфонической музыки со всей России. 8 июля на территории туркомплекса состоится большой гала-концерт VIII Международного фестиваля изящных искусств «Музыка – дорога в жизнь». На сцене перед зрителями выступят как отечественные, так и зарубежные исполнители. Творческая площадка соберет юных одаренных музыкантов из Австрии, Швейцарии, США, Сальвадора, Республики Коста-Рика и разных городов России. Концерт в сказочной деревне организуют прямо под открытым небом. Все гости насладятся лучшими номерами проекта в исполнении солистов и оркестра Павла Герштейна. На сцену выйдут стипендиат Международного Благотворительного Фонда Вл.Спивакова Савва Зверев, финалист телевизионного конкурса юных вокалистов "Ты супер!" и призер международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая Волна-2017» Евгений Бойцов из Костромы. Посетить одно из самых значимых в жизни области культурных событий приглашаются все желающие. Музыкальный гала-концерт состоится 8 июля. Начало мероприятия: 16 часов. 
 
Расследовании истории о злобном поджигателе завершено
03.07.2017 08:40

 

Расследование истории о поджоге частного дома в одной из деревень Красноселья завершено. Как мы сообщали ранее, в ночь на 25 апреля 33-летний мужчина попытался спалить дом своего соседа. Тот ему не нравился, и он решил угостить односельчанина своеобразным "коктейлем Молотова". Разбив окно, злоумышленник поджёг бутылку с бензином и бросил ее внутрь. 50-летний хозяин дома вовремя понял, что запахло жареным, и не дал разойтись огню. Виновника фаер-шоу нашли специалисты-кинологи. Подозреваемому предъявили обвинение по статье "Покушение на умышленное уничтожение имущества". По информации пресс-службы УМВД России по Костромской области, материалы переданы в суд. Если вина мужчины будет доказана, ему грозит до пяти лет тюрьмы.

 

Напомним, что для подозреваемого это будет уже вторая судимость с начала года. Встречу 2017-го 33-летний красносёл отметил, покусав сотрудника местной госавтоинспекции. За это хулигану дали 3,5 года лишения свободы. Все свои "подвиги" мужчина совершает в состоянии алкогольного опьянения.

 
Домашний матч ФК "SOKOLOV": победа над лидером
01.07.2017 15:37

 

Сегодня в Красном-на-Волге состоялась игра 5-го тура Чемпионата Ярославской области по футболу. Команда "SOKOLOV" приняла на своём поле промежуточного лидера турнира. За четыре предыдущих матча ярославский "Шинник" не допустил ни одного промаха и "накопил" 12 очков. Красносёлы же с начала сезона позволили себе разнообразие: две победы, ничью и поражение. В копилке наших земляков до сегодняшней игры было 7 очков - промежуточная "бронза" турнира. "Подогревало" соколовцев не только счастливое число на счёте, но и понимание того, что без победы над "Шинником" все позиции будут потеряны. Борьба за пьедестал для красносёлов продолжилась бы только при положительном исходе матча. 

 

Тренер футбольного клуба "SOKOLOV" Евгений Корягин: 

 

"Наша команда может победить абсолютно любого соперника или... проиграть ему. Звание "тёмной лошадки" мы сохраняем уже два года - с тех пор, как пришли в чемпионат Ярославской области. Соперники не знают, чего от нас ожидать, мы умеем удивлять. Когда ситуация критическая, ребята сплочённее работают, это хорошо видно. Сегодня - именно такой случай". 

 

Счёт в матче открыл Максим Анисимов. Он распечатал ворота "Шинника" на 17-ой минуте. На 27-ой результативную атаку реализовал 24-летний игрок команды "SOKOLOV" Николай Максимов. Ярославцы уверенно ответили. Два - один. За несколько минут до перерыва наших соперников наказали за грубую игру в штрафной площади. Пенальти неудачно пробил Кирилл Козин. 

Во втором тайме бомбардир, не сумевший оформить одиннадцатиметровый удар, пошёл в атаку. На 54-ой минуте Кирилл Козин смог обойти защиту и метко ударил по воротам. За пять минут до финала он оформил "дубль". Итоговый счёт - 4:1 в пользу красносёлов. "SOKOLOV" заработал три очка и вплотную приблизился к "Шиннику" - на промежуточное второе место турнирной таблицы. 

 

Редакция информационного портала krasnoenews.ru присоединяется к поздравлениям и болеет за команду вместе с читателями! 

 
<< Первая < Предыдущая 1151 1152 1153 1154 1155 1156 1157 1158 1159 1160 Следующая > Последняя >>