http://krasnoenews.ru

28 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В Красноселье перевернулась иномарка, обутая в разные покрышки
15.11.2017 09:22


фото предоставлено УГИБДД УМВД КО

 

Накануне вечером на автодороге "Кострома - Красное" произошла авария, в которой пострадали люди. Около семи часов вечера в районе поворота на деревню Новосельское улетел в кювет и перевернулся легковой автомобиль Дэу Нексия. Два человека получили ушибы и ссадины. Госпитализация не потребовалась. Как сообщили в районном отделении ГИБДД, основная причина произошедшего в том, что водитель установил шипованные колёса на переднюю ось и "лысые" - на заднюю. 

 

Инспектор ОГИБДД ОМВД России по Красносельскому району Анна Бокова:

"Логично, что у разных колес разное сцепление с дорогой. Понятно, что машина будет вести себя непредсказуемо, каким бы опытным водитель ни был. Это и стало причиной происшествия. Плюс скорость, не соответствующая реальным дорожным условиям. Каждый водитель в пределах разрешенной скорости может ехать с той, с которой ему комфортно управлять автомобилем. То есть если он чувствует, что машина начинает "вилять", начинает не подчиняться, то скорость надо снижать - ниже того предела, который разрешен. Например, можно 70 км/ч, но Вы чувствуете, что так ехать не уютно, - едьте 60 или 50. Пусть лучше вас обгоняют... Всегда надо учитывать дорожные условия, возможности транспортного средства и опыт водителя". 

 

Добавим, что нелётная погода и неправильно выбранная скорость накануне стали причиной еще одной аварии. В утренние часы автомобиль улетел в кювет в районе деревни Подольское. В результате никто не пострадал. В госавтоинспекцию водитель не обращался.

 
Красноселье в числе самых популярных новогодних направлений
15.11.2017 09:12


 

Красноселье названо в числе шести самых популярных вариантов новогоднего отдыха в России. Туристы едут к нам смотреть лосей и ювелирные украшения. Топовые направления "внутри страны" перечислили аналитики агентства ТАСС. 
Первое место - у поездок по Золотому Кольцу. Трехдневный тур из Москвы в Ярославль этой зимой будет стоить около 20 тысяч рублей. Для отдыха с детьми в Новый год самым актуальным остается путешествие на родину Деда Мороза. 4 дня в Великом Устюге обойдутся туристу в 13 тысяч рублей. Следующая по популярности - родина Снегурочки. Посещение Красноселья и Костромы попало в категорию семейного отдыха. Путешественники с детьми приезжают в гости к внучке Деда Мороза, на творческие мастер-классы и на Сумароковскую лосеферму.

 

  
на фото (слева направо): Архыз, Карелия, Сочи. 

 

Далее в рейтинге - горнолыжные курорты: Красная Поляна, Приэльбрусье и Домбай. За пятидневный отдых на двоих придется заплатить около сотни тысяч рублей. За культурно-познавательной программой стоит отправиться в Санкт-Петербург, Калининград или Казань. Трехдневный тур в эти города стоит около 10-15 тысяч на человека. Те же деньги придется заплатить за экзотические каникулы в Карелии. Ждут гостей и курорты Краснодарского края и Крым. Такие условно-пляжные поездки занимают 5-6-е места в рейтинге новогодних направлений, — комментируют специалисты. Учитывая, что сезон зимний, туристы выбирают объекты с хорошей инфраструктурой: с закрытыми бассейнами и ресторанами, чтобы можно было отдыхать, не выходя на улицу. Пять дней на стыке декабря и января в Ялте или в Сочи обойдутся путешественникам в 50-60 тысяч рублей. 

 
Красносельские девятиклассники побывали в "Океане"
14.11.2017 14:40

 

Красносельские старшеклассники Георгий Стулов и Владислав Громыко на днях вернулись из Владивостока. Ученики основной школы были участниками смены Госкорпорации «Роскосмос»  во Всероссийском детском центре «Океан». Профильная космическая смена «Восточный старт», участниками которой стали более 250 талантливых детей из 16 регионов России, проходила в Приморье впервые.  В костромской делегации было всего 7 человек, двое из них - наши красноселы.

 

 

Ученик 9-го класса Красносельской основной школы, участник космической смены Георгий Стулов:

 

«Это столько эмоций, я буду это помнит всю жизнь, там столько талантливых детей, что появляется мотивация развиваться и развиваться. Столько друзей появилось, переписываемся сейчас, хотим обязательно еще раз съездить во Владивосток и еще в Благовещенск".

 

 

Ученик 9-го класса Красносельской основной школы, участник космической смены Владислав Громыко:

 

"Я лично посещал лабораторию роботехники, и уже в конце смены у нас проходили соревнования подобные «Евроботу», не было ни минутки свободной, для нас все было впервые, полет на самолете, да еще и 8 часов, смена часового пояса, Японское море, огромное количество новых, интересных, талантливых людей".

 

21 день ребята, кроме школьных занятий, посещали учебно-исследовательсике лаборатории, учились работать в новейших программах, определять объекты по космоснимкам и даже запустили  свой ракетоноситель и встретились с настоящими  космонавтами.

 
От Мьюзик-Холла до Калифорнии: красноселы на мировой сцене
14.11.2017 13:28

 

 

Трое красноселов номинированы на международную премию "ARTIS-2017". Это воспитанники театральной студии «Арлекин»  Артем Смирнов, Артем Волков  и Анастасия Орлова. Вручение премии и финальные выступления артистов будут проходить в Санкт-Петербурге с 3 по 6 декабря. Премиальный фонд - 500 000 рублей.

 

  

 

Номинантами становятся только лауреаты всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Наряду с красноселами в проекте примут участие двое костромичей – Дарья Клюева и Лиссандр Безручков. А также Хор "Музыкальная акварель". Отметим, что заявлено несколько номинаций: «Вокал», «Музыка», «Хореография», «Изобразительное искусство» и «Театр».   

 

 

Руководитель театральной студии «Арлекин» Елена Всемирнова:

 

«Нас уже пригласили на финал, мы едем в Санкт-Петербург. Вручение премии будет проходить в Мьюзик Холле. То есть, мы будем выступать в центре Петербурга, на одной из самых престижных сцен мира».

 

Мастерство начинающих артистов будет оценивать звездное жюри - в него войдут известный фигурист Алексей Ягудин, актер театра и кино Андрей Федорцов, певица Светлана Светикова, музыкант и продюсер Доминик Джокер, победитель первого сезона шоу «Танцы» на телеканале «ТНТ» Ильшат Шабаев и топовый российский хореограф, победитель шоу «Танцуй» на Первом Александр Могилев.  

 

   

 

Параллельно с этим воспитанники театральной студии «Арлекин» пробуют силы в другом международном проекте  - «Junior World Contest». Ребята прошли отборочный тур и получили сертификаты участников. Ранее мы писали о 7 конкурсантах - это Артем Смирнов, Анастасия Орлова, Алексей Кузмичов, Арина Огородникова, Тая Антонова, Дарья Галкина и Дарина Ворочай. Как нам стало известно, список претендентов пополнили еще две артистки - Анна Исланова и Любовь Перова. Главный приз  -  стажировка в Летней школе (Summer School, Лос-Анджелес, Калифорния). 

 
"Конкурс!": счастливчик-красносел два месяца не будет вылезать из спортзала
14.11.2017 11:46

 

Красноселов приглашают к участию в розыгрыше двухмесячного фитнес-абонемента. Беспрецедентный приз дарит студия танца "Мова" в своей группе ВКонтакте. Счастливчик, который выполнит все условия конкурса, будет выбран специальной программой. Он получит настоящий фитнес-безлимит и сможет ходить на все занятия студии два месяца абсолютно бесплатно. Победитель будет определен уже в ближайшую пятницу. Попытать удачу может каждый из вас. 

 
Красноселы побывали в Нижнем Новгороде с бизнес-миссией
14.11.2017 11:06
 
   
Представители туриндустрии Красноселья посетили с бизнес-миссией Нижний Новгород. Дирекция дома отдыха "Волжский прибой" в числе делегации костромских предпринимателей побывала в городе на Волге в четырех сотнях километров от дома. В бизнес-миссии приняли участие представители различных направлений туристической деятельности – в том числе туроператоры и предприятия народных художественных промыслов. Стороны обсудили развитие межрегионального туризма.
 
 
   
Костромские предприниматели представили коллегам из Нижнего Новгорода возможности по приему гостей, а также обсудили вопросы организации экскурсионных туров костромичей в Нижегородскую область. Компании обменялись опытом и выработали совместные предложения по расширению сотрудничества. В частности, прозвучали идеи туров выходного дня - как для групп, так и для отдельных туристов, совместные бизнес-встречи, шоп-туры и мероприятия событийного туризма.
 
Сталинградская битва: «Они сражались за Родину»
14.11.2017 11:05

 

В  рамках празднования 75-летия Сталинградской битвы кинотеатр «Волга» приглашает на просмотр художественного фильма «Они сражались за Родину» (режиссер Сергей Бондарчук, 1975 год). Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен искалеченного бомбежками города продолжались великие бои. Статистика войны строга и конкретна: «Сталинградская битва: общая площадь зоны боевых действий – более 100 тысяч км² при протяженности фронта от 400 до 850 км. Участвовало с обеих сторон на разных этапах боевых действий свыше 2-х миллионов человек». Фильм повествует о героических событиях тех лет. 

 

"...Летом 1942 года Советский Союз оказывается на грани поражения. Немецкие войска, развивая крупный успех под Харьковом, разворачивают масштабное наступление на южном фланге. Советские солдаты отступают. Растерзанный жестокими сражениями, но сильный духом стрелковый полк Красной Армии продолжает цепляться за каждую пядь родной земли. Яростные бои сменяются короткими передышками, привалы – новыми атаками… Переломный момент противостояния уже близок, но доживут до него не все".


Эта лента неоднократно называлась лучшим фильмом про войну. На кинофестивале в Панаме картина была удостоена премии за режиссерскую работу и лучшее исполнение 27 (!) мужских ролей. Показ фильма состоится 17 ноября в 15:00.

 
Красноселье оказалось во власти сильного снегопада
14.11.2017 10:39

 

Коммунальные службы Красноселья трудятся в авральном режиме. На улицах поселка работают 6 единиц техники – 4 трактора, один минипогрузчик и автогрейдер. Обычно эти работы производят с утра, пока на улицах нет автомобилей. Но в условиях сильного снегопада, техника и люди работают независимо от времени суток. Дорожники расчищают снежные заносы по мере их появления и ждут, пока прекратится метель. Тогда можно будет приступить к полноценной уборке снега и посыпке центральных улиц. 

 
Юные звездочки из Красноселья предстанут на областной сцене
14.11.2017 10:29

 

   

В Красном назвали имена победителей муниципального этапа областного фестиваля «Вифлеемская звезда». Ежегодно он помогает сотням детей раскрыть свои таланты. И воплотить тему главных христианских праздников в музыке, живописи, художественном слове и краеведческих исследованиях. В номинации «Изобразительное искусство» дипломы лауреатов получили 14 человек. Первые места в своих номинациях заняли Александра Новикова, Анастасия Тихомирова, Олеся Козлова, Ирина  Лунова. Вручение наград состоялось в стенах Красносельской художественной школы.

 

 
 


В номинации  «Музыкальное искусство» диплом первой степени за «Инструментальное исполнительство» вручили Марии Фомичевой. В направлении «Вокально-хоровое исполнительство» лучшими стали Елизавета Плотникова, Григорий Шпак и вокальный ансамбль «Искорки». Алена Соколова, Елизавета Казенова, Ольга Ремизова, Валерия Подгорнова, Екатерина Балдина и Арсений Смирнов представили стихи собственного сочинения. Каждый из юных авторов был удостоен диплома первой степени. В номинации «Литература, история, краеведение» победили Анастасия Журавлева, Ксения Смирнова и Даниил Чернов. В «Театральном искусстве» первые места у воспитанников студии «Арлекин» и коллектива Красносельской средней школы. Победители муниципального этапа представят Красносельский район на региональном этапе конкурса.

 
Красноселы могут узнать судьбу пропавших без вести солдат
14.11.2017 10:19

 

Начать поиски родственников, не вернувшихся с Великой Отечественной войны, предлагают красноселам. Наш район присоединился ко всероссийскому проекту "Судьба солдата". Его в этом году запустили активисты "Поискового движения России". В Красноселье организаторами выступили волонтеры молодежного центра "Волга". Добровольцы уже принимают заявления от жителей с просьбами установить судьбу их родственников. Помочь поисковикам может любая информация: фотографии, письма и документы. Оформленный запрос со всеми известными данными будет направлен в областной Центр патриотического воспитания "Патриот". Костромские поисковики поднимут военные архивы и наведут справки в электронных банках документов. Телефон для справок: 2-22-16. 

 
<< Первая < Предыдущая 1071 1072 1073 1074 1075 1076 1077 1078 1079 1080 Следующая > Последняя >>