http://krasnoenews.ru

29 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Завтра красноселы отметят День народного единства
03.11.2017 16:01

 

По случаю праздника в ДК откроется выставка национальных культур. Правда, вернисаж состоится с небольшим опозданием – 5 ноября. Но это не помешает жителям в полной мере оценить красоту коллекции. В экспозицию войдут предметы быта разных народов. Часть экспонатов предоставили местные музеи, другая – более обширная часть – это личные вещи самих жителей. Они могли принести их в отдел культуры и таким образом внести свой вклад в создание уникальной выставки. Как пояснили в администрации района, на вернисаже будут представлены армянская, белорусская, казахская и другие культуры, в том числе предметы быта народов севера.

 

  

 

Всех секретов нам пока не раскрывают, но обещают – будет интересно! Кроме домашней утвари и национальных украшений можно будет увидеть кукол, созданных руками красносельских мастериц, и попробовать национальные блюда разных народов мира. Место встречи – Красносельский дом культуры. Начало праздника – в 12.00. 

 
Самые правильные печи – в Захаровском поселении
03.11.2017 15:55

 

В  период отопительного сезона возрастает риск пожаров из-за не правильной эксплуатации печей и электрообогревателей. Это стало главной темой на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое прошло в четверг в администрации Красносельского района. Задача №1 - проверить исправность печей в домах сельских жителей. Оценить состояние электропроводки. Посетить квартиры людей, ведущих асоциальный образ жизни.  

 

Эксперт по делам ГО и ЧС Администрации Красносельского района Алексей Цветков:

 

«На сегодняшний момент лучше состояние дел - именно по печному отоплению - на территории Захаровского сельского поселения, там нет практически никаких замечаний по печкам. Все они в исправном состоянии, обслужены, побелены и готовы к эксплуатации в зимний период».

 

Попутно сотрудники МЧС проверяют пожарные гидранты и водоемы, которые в случае возгорания могут спасти жизнь целой деревне. Пока опасения вызывает лишь пруд в поселке Густомесово. Требуется оборудование подъезда к данному водоему. Все проверки планируют завершить к 1 декабря.

 
Юные красноселы раздавали на улицах воздушные шары
03.11.2017 15:28

  

 
 


Сегодня ребята молодежного совета молодежного центра «Волга» провели акцию посвященную Дню народного единства «Мы едины». Они поучаствовали в игре «Единство многообразия»,  узнали традиции  и историю народов, населяющих нашу большую страну. А на улице юные красноселы поселка дарили  прохожим воздушные шары цвета триколор  и раздавали листовки с поздравлениями.

 

 
Сердце страны - в фотообъективе
03.11.2017 11:51

В  молодежном центре «Волга» подвели итоги фотоконкурса «Мы- сердце Великой страны», приуроченного  к Дню народного единства». В номинации «В объективе мое родное…» 1 место присуждено 2 участницам  конкурса – Дарье  Ситниковой  из Красносельской средней  школы  за работу «Вокруг меня любимые пейзажи» и  Анне Чередиловой , учащейся Антоновской средней школы,  за работу «Березовая роща».

 

   

 

2 место – у старшего помощника руководителя Следственного управления СК России по Республике Дагестан Егора Балашова за работу «Опустевший дом», ( победитель - житель Шолохово, сейчас работает в Махачкале)

 

 

3 место заняла  Виктория Малова, учащаяся  Красносельской основной школы,  за работу «Храм»

 

 

Поощрительными подарками и дипломами отмечены:

- Соколова Алена (Красносельская основная школа)

- Поршнева Татьяна (Красносельская средняя школа)

- Комченко Полина (Красносельская средняя школа)

- Гуменюк Александра (Антоновская средняя школа)

- Варзина Елена (Красносельское училище художественной обработки металлов)

По итогам конкурса организована фотовыставка в кинотеатре «Волга».

 

 
Красноселка Арина Зеленова- в десятке лидеров
03.11.2017 11:35

 

Зампредседателя молодежного совета молодежного центра "Волга" Арина Зеленова  вышла в финал областного конкурса «Лидер XXI века».  Заключительные состязания пройдут в  «Молодежном центре  «Кострома» в областной столице 8 ноября. Арина поборется за звание победителя в номинации "Лидер детского/молодежного общественного объединения 14-17 лет». На конкурсе красноселочка  представит свободное эссе «Мой успех - успех моего общественного объединения - успех моей страны», самопрезентацию в творческой форме и проведет мастер-класс по изготовлению  из бумаги матрешки в стиле «триколор». Напомним,  в соревнованиях принимают участие  лидеры и руководители региональных, местных, первичных детских и молодежных общественных объединений, и некоммерческих организаций.  Конкурсанты прошли 3 этапа: муниципальный, региональный и заочный. В финал вышли 10 участников из Неи, Костромы, Галичского,  Костромского и Красносельского  районов. Участники будут награждены дипломами, победители получат кубки и денежные премии. 

 
Иконниковские школьницы задумали доброе дело
03.11.2017 09:40

 

   

Красноселькие школьницы приняли участие в межрегиональном проекте "Социальный кластер - эффективный механизм социализации сирот старшего возраста". Пятеро учениц из Иконниково, в том числе и воспитанница Ченцовского детдома, в составе Костромской делегации получили новые знания на форуме в Ивановской области. Он прошел с 30 октября по 2 ноября на базе лагеря "Строитель". Там собрались воспитанники, выпускники и волонтеры детских домов и Центров помощи детям Ивановской и Костромской области. 

 

 
 


Психологи прочитали лекции, провели тренинги, на которых дети и взрослые составили модель успешного человека. "Гвоздь программы" - создание социальных проектов, которые команды в будущем году защитят в Москве. Каждый проект - это какое-то доброе дело, которое нужно будет подготовить и организовать. У красноселочек уже есть несколько идей - это подарок для маленьких ченцовцев - красочная веранда или удобная песочница для деревенского детского сада. Пока это только задумки. Сперва нужно просчитать стоимость и придумать, откуда взять деньги, - это тоже часть проекта. О результате нужно будет отчитаться в будущем сентябре. На форуме девушки прошли теоретическую подготовку. Красноселочки ответили на вопросы социального ЕГЭ, показали свои знания в медицине, безопасности и коммуникации. Результат - блестящий. Наша команда набрала 37 баллов из 42 возможных и стала лидером. 


Воспитатель Ченцовского детдома Жанна Грибкова:

 

"Проект нужно не только защитить, но и воплотить в жизнь. Пожелаем девушкам удачи!". 

 

Участники форума организовали концерт и спортивный праздник. Программу украсили местные поэты и представители ивановской организации "Колыбель". Каждый вечер все участники собирались для подведения итогов дня и веселились на дискотеке.

 
В Красном появятся остановочные комлексы
02.11.2017 18:11

 

Жители Красноселья просят установить дополнительную остановку для рейсового автобуса напротив районной больницы, чтобы там мог останавливаться внутрирайонный транспорт, следующий из Красного в сторону Гравкарьера. Однако, как пояснили в управлении ГИБДД, ширина дороги и тротуара не позволяет организовать карман для заезда автобуса. Это можно сделать чуть дальше – у магазина цветов. Но тогда остановка у средней школы переедет ближе к Кухому. Поскольку расстояние между остановочными пунктами должно быть не менее 400 метров. А вот сделать навесы от дождя и снега на уже  существующих в поселке пяти остановках рейсовых автобусов власти пообещали. Правда, деньги на это придется изыскивать уже из бюджета поселка 2018 года. В первом чтении главный финансовый документ Красного-на-Волге  депутаты планируют принимать уже в конце ноября.

 
"К нему не зарастет народная тропа..."
02.11.2017 17:54

 

   

Чиновники встали на сторону жителей в вопросе о судьбе стадиона Красносельской средней школы. Согласно антитеррористическому законодательству, территория стадиона должна быть огорожена по всему периметру забором. То есть, находиться там могут только ученики и сотрудники самой школы. А вот «посторонними» могут стать рядовые жители поселка. И в первую очередь, жители микрорайона Восточный. Для них школьный стадион не только привычное место для занятий спортом, но и прямой путь к улице Ленина. Срезать и пройти через стадион гораздо удобнее, говорят жители. Никто из них и не думает мешать учебному процессу. С одной стороны - мнение жителей, с другой - требования Прокуратуры и Роспотребнадзора. Местные власти оказались, что называется, между двух огней.  

 

   

Глава Красносельского района Алексей Стецура:

 

«Конечно, мы обязаны и будем соблюдать нормативные и законодательные требования. Но выход всегда может быть найден. Посоветуюсь с Роспотребнадзором и мы определим то направление, которое может быть использовано конкретно для стадиона Красносельской средней школы. Чтобы и дети продолжали заниматься физкультурой и спортом в рамках обучающих программ. Ну и, конечно, жители могли в свободное время посещать этот объект  - социально-значимый для всего микрорайона и поселка в целом».

 

Забор вокруг стадиона есть и сейчас. Но люди все равно находят способ идти привычным путем. Вопрос обсудили на Общественном совете при Главе Красносельского района.

 
Красноселье впереди по сдаче новых жилых метров
02.11.2017 17:50

 

Красносельский район на первом месте в области по площади ввода нового жилья на  тысячу населения за 9 месяцев текущего года. Эти цифры озвучили на пресс-конференции специалисты Костромастата. По данным этого ведомства, квартиры в новостройках подешевели на 5 % за квадратный метр. Сейчас цена держится на отметке 33 тысячи за квадрат. Всего же по области уже введено в действие 2 807 квартир общей площадью 189 тыс. кв.м жилья, до конца года количество новых квартир в регионе достигнет 4, 5 тысяч.

 
<< Первая < Предыдущая 1071 1072 1073 1074 1075 1076 1077 1078 1079 1080 Следующая > Последняя >>