http://krasnoenews.ru

29 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Администрации поселка требуется сотрудник
31.10.2017 14:38

 

Администрации городского поселения п. Красное-на-Волге требуется временно (на время отсутствия основного работника) сотрудник на должность ведущего эксперта по судебному и организационному обеспечению (должность не муниципальная). Требования: высшее юридическое образование, стаж работы по специальности - 3 года, обязательно наличие опыта работы с арбитражными, районными судами, приветствуются опыт работы в системе муниципальных, государственных органов. Обращаться в администрацию городского поселения по адресу: пос. Красное-на-Волге, Красная Площадь, д. 15, тел. 2-22-68.

 
Ухудшение погоды – не повод глотать лекарства
31.10.2017 14:22


 

Костромскую область накрыл сильнейший циклон. Синоптики обещают дожди и снегопады. Скорость ветра при этом достигнет 20 метров в секунду. По дан­ным Кос­тромско­го Цен­тра по гид­ро­мете­оро­логии и мо­нито­рин­гу ок­ру­жа­ющей сре­ды, такая погода продержится двое суток. За это время мо­жет вы­пасть до по­лови­ны ме­сяч­ной нор­мы осад­ков. К кон­цу ра­бочей не­дели температура воздуха опустится до ми­нус 10 гра­дусов. Все это будет сопровождаться резкими скачками давления. Сейчас оно едва достигает 720  миллиметров ртутного столба. Но уже к выходным резко пойдет вверх, как и столбик термометра. Влас­ти и спа­сате­ли об­ра­ща­ют­ся к жи­телям об­ласти с просьбой быть ос­то­рож­нее на до­рогах, а ме­дики про­сят по­беречь здо­ровье, осо­бен­но это ка­са­ет­ся хро­ничес­ки боль­ных и  по­жилых лю­дей. 

 

 

Врач Красносельской ЦРБ Александр Захаров: 

 

«Главное – не паниковать. Подскочившее атмосферное давление может вызвать ощущение слабости. Но не стоит глотать таблетки. Не занимайтьсь самолечением. Каждый гипертоник знает, какой препарат ему принять при ухудшении самочувствия. Если беспокоит головная боль, лучше обратиться к врачу. И уж что точно не стоит делать – это принимать антибиотики без рекомендации доктора. К сожалению, это случается довольно часто».   

 

Повлиять на погодные условия человек не в силах, однако каждый может выполнять ряд несложных рекомендаций для улучшения самочувствия. Начните утро с контрастного душа. Во время завтрака выпейте чашку натурального кофе, черный или зеленый чай с медом. Будут полезны дыхательная гимнастика и проветривание помещений. 

 
Красноселы обсудят благоустройство, тарифы и воду
31.10.2017 12:46


Сегодня в Красносельском Доме культуры состоятся общественные слушания по внесению изменений в правила благоустройства поселка. Активисты также планируют поднять темы повышения тарифов на вывоз ТБО и передачу МУП "Чистая вода" на баланс области. Приглашаются все неравнодушные. Начало - в 14:30. 

 

Наша съемочная группа тоже побывает на этой встрече. Сюжет о том, как прошли слушания, смотрите в пятничном выпуске новостей на телеканале РЕН ТВ или в нашей группе ВКонтакте

 
Красносельским сиротам напомнят об их правах
31.10.2017 11:39

 

В Красноселье пройдут уроки правовой грамотности для воспитанников детских домов и выпускников госучреждений. 14 ноября занятие состоится в Ченцовском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Начало в 16.00.

 
 


16 февраля урок пройдет на базе Красносельского ЦСОН (п.Красное-на-Волге, Луначарского,4). Начало в 17.00. В мероприятиях примут участие воспитанники и выпускники детских домов, а также приглашенные эксперты - специалисты органов опеки, уполномоченный по правам ребенка, юристы. Обе встречи пройдут в рамках реализации федерального проекта «России важен каждый ребенок».  

 
В Красноселье завершается вакцинация от гриппа
31.10.2017 11:20

 

По данным Роспотребнадзора, в Костромской области отмечается рост заболеваемости ОРВИ. За минувшую неделю к докторам обратились почти 5 000 жителей региона, на 7% больше, чем в предыдущую. Карантины введены в 10 муниципальных образованиях области. Временно приостановили работу 25 групп в 16 детских садах и 4 школах региона. В Красносельском районе подъема заболеваемости нет. С 23 по 27 октября - всего 69 случаев.

 

Главный эпидемиолог района Лидия Андреева:

 

«Заболеваемость у нас не высокая. Всего к медикам обратилось 69 человек. Малыши в возрасте до 2 лет – 21 случай, с 3 до 6 лет – 22, с 7 до 14 – 14 заболевших. Взрослые (15 лет и старше) с симптомами ОРВИ обращались 12 раз. Случаев гриппа не зарегистрировано».

 

В настоящее время завершается вакцинация населения. Прививки от гриппа уже сделали 2366 детей и 3607 взрослых. По плану – 2500 и 4800 человек соответственно. 

 
Четвертого ноября в Красном пройдет «Ярмарка талантов»
31.10.2017 10:25

 

   

Красноселы примут участие во всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств». Она пройдет в День народного единства, 4 ноября. В этот день музей ювелирного и народно-прикладного искусства будет открыт до 8 вечера. При этом с 6 до 8 - вход бесплатный. Интерактивный музей также распахнет двери для всех желающих – здесь пройдет мастер-класс по изготовлению украшений. Материалы и образцы изделий уже готовы. Остается главное – включить фантазию и вдохнуть жизнь в будущее творение.

 

 

   

На «Ярмарку талантов» могут прийти дети и взрослые. Для этого совсем не обязательно быть ювелиром или знатоком декоративно-прикладного искусства. Главное – желание.  

 

Директор Интерактивного музея ювелирного искусства Ирина Успенская:

 

«Маленькие красноселы создают удивительной красоты браслеты, подвески, бусы. 20 октября к нам приходили ученики Красносельской основной школы. Они приняли участие в точно таком же уроке. Мастерили украшения из бисера, кожи, даже пуговицы пошли в ход. Получилось очень интересно. И мы решили повторить. Наша «Ярмарка талантов» пройдет 4 ноября в рамках областной акции «Ночь музеев». Поскольку к нам придут дети, то мы начнем пораньше – в 16.00. Кроме бижутерии, будем создавать оригинальные рамки для фотографий. Приглашаем всех желающих!».

 
 


Получившиеся сувениры можно будет забрать с собой. Но с одним условием – сделать фото на память. Снимок останется в стенах интерактивного музея, как напоминание совместном творчестве. 

 
Около ста жителей Красноселья получат пенсию на день раньше
30.10.2017 14:35

 

Впереди красноселов ждут выходные и праздничные дни, поэтому изменится график получения пенсий. Правда, это касается лишь тех, кто получает пенсию через отделения почтовой связи и ожидает выплаты 4 и 5 ноября. Таких в Красносельском районе около ста человек. Им пенсию принесут на день раньше, т. е. в пятницу.

 

Руководитель клиентской службы на правах отдела УПФР в Красносельском районе Оксана Корнилова:

 

«У нас вся масса получателей распределена по улицам, по населенным пунктам, по определенным дням. Выплаты производятся до 20 числа каждого месяца. Те, кто должен получать пенсию 4 и 5 ноября, получат 3-го. Это всего 100-150 человек. Остальные получат пенсию вовремя».

 

Всего в Красноселье 4,5 тысячи пенсионеров. Те, кто получает пенсию на карту, получат ее в соответствии с привычным графиком.

 
Образование для детей с синдромом Дауна обсуждали в Костроме
30.10.2017 13:44

 

   

Замглавы администрации Красносельского района Татьяна Резепина приняла участие  в деловой встрече не делового формата. В субботу в областной столице Костромская региональная молодежная общественная организация поддержки людей с синдромом Дауна "АРТ-ГРУППА ВЗАИМОПОМОЩИ "ДРУГИЕ МЫ" провела круглый стол под названием "Другой ребенок - другой стандарт".  В рамках встречи рассматривали  вопросы в сфере образования.

 

 

Замглавы Красносельского района Татьяна Резепина:

 

"Меня пригласили модератором, рассматривали два вопроса – это федеральные образовательные стандарты для детей с ограниченными возможностями здоровья и система дополнительного образования для таких детей. Родителям была дана возможность в прямом диалоге с экспертами, которых мы пригласили поучаствовать в обсуждении".

 

Педагоги и родители «солнечных детей» смогли задать вопросы уполномоченной по правам ребенка при губернаторе Костромской области Марине Соколовой, заместителю директора департамента образования и науки Ольге Хасановой, представителям Костромского института развития образования, центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Мамы узнали о развитии умственных способностей детей с ограниченными возможностями здоровья, об особенностях коррекционной работы с детьми с синдромом Дауна дошкольного возраста, об особенностях воспитания детей с ОВЗ и о том, как лучше понять своих детей. 

 
«Осенняя котовасия» или 100 причин прийти в школу в каникулы
30.10.2017 13:21

 

В осенние каникулы юным красноселам не придется скучать. В школах района запланирована работа кружков и секций, разнообразные поездки, конкурсы и спортивные встречи – всего более ста мероприятий. В Гридинской школе каждый день расписан по минутам. Сегодня – квест-игра «Мой безопасный маршрут», завтра – День здоровья и веселые старты, первого ноября – День краеведения и виртуальная экскурсия по родному краю, второго – День сказок, третьего – игра «Форд Байард». В осенние каникулы красноселов ждет игра в «Шаробол» и «Осенняя котовасия» - игровая программа с таким названием прошла сегодня Захаровской основной школе. В Иконниковской объявлен  конкурс рисунков, посвященный Дню народного единства. А в Чапаевской ребята будут мастерить картины из осенних листьев. Каникулы – это еще и время добрых дел. Школьники из Подольской школы окажут адресную помощь ветеранам и пожилым людям.

 

  

 

Воспитанники Красносельской основной школы дважды побывают в Костроме: их ожидает поездка в театр им. Островского и совместный поход в кино. В Красносельской средней будут звучать стихи об осени. Кроме конкурса чтецов, запланирована познавательная экскурсия «Улицы моего поселка». Ученики Григорковской и Никифоровской школ посетят костромской цирк. Не забудут красносельские школьники и об учебе – практически в каждой школе будут проходить консультации в рамках подготовки к предстоящим экзаменам (ОГЭ). А с 4 по 12 ноября в Красноселье будут проходить шахматные баталии. В интеллектуальных поединках встретятся ученики всех школ района. Подробный список мероприятий размещен здесь.

 
<< Первая < Предыдущая 1071 1072 1073 1074 1075 1076 1077 1078 1079 1080 Следующая > Последняя >>