http://krasnoenews.ru

29 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Не пропустите пятничный выпуск видеоновостей от ТРК "Красное-на-Волге"
10.11.2017 17:49


Настраивайте свои телевизоры на 50 ДМВ-канал (это если у вас антенна, а не спутниковая тарелка!) и смотрите наши новости на РЕН-ТВ в 19 часов. 


Вот некоторые темы этой недели:

- Праздничная неделя. В Красноселье отметили и День народного единства, и 100-летие революции, и День полиции;

- Живой символ Нового года. У боровиковцев теперь растет собственная праздничная елка;

- Шах и мат по-дошкольному. В детских садах Красноселья начали работать шахматные кружки;

- Унылая пора - не повод для грусти. В Красноселье открылся осенний вернисаж.

 

Также выпуск новостей можно посмотреть в любое время в группе КрасноеНьюс в социальной сети ВКонтакте. Подписывайтесь на наши новости и узнавайте обо всем, что происходит в Красноселье, первыми.   

 
Красносельскую полицию поздравили с профессиональным праздником
10.11.2017 16:26


Сегодня стражи правопорядка всех подразделений от участковых до сотрудников ГАИ отмечают свой профессиональный праздник. Торжественный концерт в честь Дня полиции состоялся в Красносельском Доме культуры. Поздравительные грамоты и дипломы, медали и ордена Министерства внутренних дел в этот день получили участковые, сотрудники дорожно-постовой службы, инспекторы по делам несовершеннолетних, специалисты отделов дознания и все-все-все, кто каждый день – на страже порядка. С профессиональным праздником правоохранителей поздравили первые лица района и поселка.

 

 

Глава поселка Красное-на-Волге Владимир Недорезов:
 

«Огромное спасибо вам за ваш труд, за вашу работу. Благодаря вам мы, жители Красного, можем спать спокойно, можем ходить по улицам спокойно, можем ездить по улицам спокойно. В этот день хотел бы пожелать вам всего самого доброго, самого хорошего. Чтобы ваши близкие всегда ждали вас, всегда понимали вас, а ваше руководство не только в Красном, но и в Костроме заботилось бы о вас как можно больше и уважало бы вас как можно больше».

 

Стихи, танцы и песни в этот день – о доблести и чести. Свои творческие презенты для полицейских подготовили артисты Красносельского Дома культуры. Участники танцевального коллектива "Спирит Дэнс" по торжественному поводу даже облачились в камуфляж. 

 

 

Покой жителей района сегодня охраняют 59 сотрудников полиции. Они ежедневно патрулируют улицы, выезжают на происшествия, работают с подростками и их родителями. По раскрываемости преступлений против собственности наше отделение полиции – на первом месте по региону. 


 

И.О. начальника ОМВД России по Красносельскому району Иван Волков:
 

«Желаю личному составу ОМВД России по Красносельскому району, нашим ветеранам профессиональной выдержки, огромного здоровья, благополучия и достатка, уверенности в завтрашнем дне, гордости за выбранную профессию».

 

Многие блюстители порядка побывать на концерте в честь своего праздника не смогли. Это те, кто встретил его на посту, традиционно в парадной форме.

 
Олимпиада школьников
10.11.2017 15:50

 

В Красноселье сегодня стартовал районный этап Всероссийской олимпиады школьников. Более 300 учащихся 7-11 классов – это победители и призеры школьных этапов Олимпиады, которые проходили с 20 сентября по 27 октября во всех общеобразовательных учреждения района, покажут свои знания по шестнадцати учебным предметам. 

 

 

Заведующая отделом образования Ольга Амвросова:

 

«Наиболее охотно наши ребята участвуют в олимпиаде по Биологии, по географии, по русскому языку. По иностранному языку у нас всегда много участников, по физической культуре. Ну и успехи, конечно же, у нас есть. В прошлом году у нас был победитель по физической культуре. Победители по технологии у нас ежегодно в региональном этапе олимпиады школьников. Технологию тоже очень любят ребята. Я бы хотела им пожелать, конечно, удачи. Свои знания показать, проявить и, естественно, занять достойные места. Стать победителями».

 

Итоги районного конкурса станут известны 15 декабря. Лучшие школьники будут представлять Красноселье на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

 
Девяностолетний красносел получил поздравления от президента
10.11.2017 15:39

 

   

10 ноября свой 90-летний юбилей отмечает красносел Лев Павлович Козин. Поздравить ветерана приехали первые лица поселка и района. Пожилой мужчина с гордостью показывает почетные грамоты. И письмо от президента России. Рассказывает о своей жизни. Сам он родом из Красноселья. За долгие годы успел побывать в ссылке, прошел Великую Отечественную Войну. Тогда в 41-м ему было всего 14. Через три года он попал на фронт. Дослужился до звания старшины роты и командира танка Т-34. После окончания войны получил образование по профессии электрика. Женился, воспитал двоих детей. С тех пор прошло почти полвека. Родились внуки и правнуки. По случаю юбилея Лев Павлович ждет много гостей.  

 

Лев Павлович Козин, ветеран:

 

«Сын с дочерью – вот сейчас дочка звонила. Потом, значит, 4 внука. И 7 правнуков. Бабушку я похоронил, вот уже два года будет в Январе месяце. Остался один с кошкой. Но дети меня навещают. Приедут внуки. Племянница из Нижнего Новгорода с мужем. Ну а сегодня мне вручили грамоту, письмо президента, книгу и торт. Конечно, было приятно».

 

Почетные грамоты и сладкий презент юбиляр получил лично из рук Главы Красносельского района Алексея Стецуры и главы поселка Красное-на-Волге Владимира Недорезова. 

 
Переулок Пушкина теперь освещают два дополнительных прожектора
10.11.2017 14:38

 

   

В Красном становится светлее. По крайней мере, на отдельных улицах. Сегодня рабочие завода SOKOLOV установили два мощных фонаря на углу дома №24 по улице Советской. Здесь проходит автомобильная дорога – переулок Пушкина - и в темное время суток пешеходов практически не видно. Теперь каждый из прожекторов будет освещать этот участок с мощностью в 300 ватт. 

Добавим, что именно в этом доме находится медпункт, финансируемый ювелирным заводом SOKOLOV. Ежедневно к врачам обращаются жители ближайших домов. Опытные специалисты оказывают первичную медицинскую, консультационную и даже психологическую помощь. Капельницы, шприцы, лекарства, ингаляторы и специальное оборудование - здесь есть всё, чтобы помочь пациентам. Экстренную помощь оказывают всем, независимо от места жительства, - в любое время дня и ночи. Телефон: 2-18-42.

 
Осенний вернисаж: юные художники рисуют времена года
10.11.2017 09:22

 

   

Унылая пора дарит вдохновение юным художникам. В Красном открылась выставка участников районного конкурса «Мир, в котором мы живем». Рисунки и фотографии, аппликации с использованием природных материалов, красочные панно и объемные композиции. Всего более 70 работ.

 


Знакомьтесь, «Леди Осень». Нарядилась по случаю вернисажа. А по соседству макет деревянного дома– кажется, вот-вот выйдет хозяйка и позовет в гости. А рыжий кот любуется пейзажем. Для создания работ авторы используют обрезки карандашей, осенние листья, кусочки ткани, семечки и гречневую крупу. Вот и осень – у каждого своя. Кто-то провожает птиц, а кто-то радуется лесным дарам.

 

 

   

Настя Кузнецова, воспитанница детского сада  «Солнышко»: 

«Я фотографировала уточек. На пруду. С бабушкой!». 

 

   

Вероника Федорова, воспитанница детского сада «Солнышко»:   

«Я делала поделку, картину с грибочками в корзинке. Мне помогали мама и папа. Мы рисовали лес, грибы, белку... Мне нравится грибы собирать». 

 

Экспозиция разместилась в стенах Красносельской художественной школы. Работы оценивали преподаватели учебного заведения.  

 

Замдиректора по учебной работе КХШ Галина Новикова:

 

«Работы интересные, насыщенные. Видно, что дети старались, хотели занять призовые места. Многие, кстати, их и заняли. У нас не по одному диплому первой степени, второй, третей. Есть специальный приз. Хочется сказать огромное спасибо преподавателям, руководителям,  которые готовили ребят».

 

   

Всего 74 экспоната. Наград удостоились 23 автора и, конечно, наставники молодых художников. Им также вручили дипломы.  

 
Сотрудники красносельской полиции принимают поздравления
10.11.2017 08:45

 

   

Накануне профессионального праздника  - Дня полиции - участники молодежного совета МЦ "Волга" поздравили сотрудников ОМВД России по Красносельскому району. Ребята читали стихи и дарили открытки стражам порядка.
 

«Уважаемые сотрудники полиции! Желаем вам спокойных дежурств, стойкости, пусть каждый день приносит вам много радости и тепла. Пусть сбываются все ваши заветные желания. С праздником!».

 
Шах и мат привычному мнению о дошкольном образовании
09.11.2017 17:14

 

   

С этой осени в детских садах Красноселья проходят занятия по шахматам. Один из таких уроков состоялся сегодня в детском саду №2. Азы интеллектуальной игры преподает тренер шахматной секции и большой энтузиаст Лев Маслов. Со стороны занятие напоминает театр на подушках. Дети сидят полукругом на полу. А в центре  - сказочное представление, где есть шахматное царство и его удивительные герои.

 

 
 


С одной стороны – сказка, с другой – урок. Только вместо школьной доски  - шахматная. Занятия помогают развить логику и воображение, память и усидчивость. Учат самостоятельно принимать решения. Но главное – они нравятся детворе.

 

 

   

Заведующая детским садом №2 Татьяна Федотова

 

«Уроки проходят замечательно! С первого занятия Лев Васильевич включил детей в игру, в путешествие по королевству шахмат. Дети в восторге! Слушают, как завороженные. И мы вместе с ними».

 

Такие шахматные уроки проходят и в других детских садах. Их с нетерпением ждут дети и взрослые.  

 
"А у нас в квартире газ, а у вас?"
09.11.2017 16:54

 

Красноселье – один из 7 районов области, где завершаются работы по газификации. Их проводит АО «Газпром газораспределение Кострома» за счет средств специальной надбавки к тарифам на транспортировку газа. Общая стоимость работ приближается к 27 миллионам рублей.

 

Замглавы Красносельского района Лев Виноградов:

 

«В этом году нас ведутся работы по строительству газораспределительного газопровода в деревне Кузьмино – это Шолоховское поселение. На 86% уже выполнено. Распределительный газопровод по улице Луговой (Большое Андрейково)  - на 48% уже выполнены работы. Распределительный газопровод по улице Заречной в п. Красное-на-Волге – на 50% уже готов. Газопровод по улице Октябрьской в поселке – на 43%. Газопровод в Гридино – на 99,9%. Полностью на 100% выполнен газопровод от деревни Абрамово через Прискоково к деревне Веселово».

 

Всего за 9 месяцев в Костромской области введено в эксплуатацию 218 объектов капитального строительства. Планируется ввести еще порядка 550 объектов. В настоящее время АО «Газпром газораспределение Кострома» разрабатывает программу газификации региона на 2018 год. Финансирование программы останется на том же уровне – это около 200 млн. рублей.       

 
<< Первая < Предыдущая 1071 1072 1073 1074 1075 1076 1077 1078 1079 1080 Следующая > Последняя >>