http://krasnoenews.ru

25 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красноселки отличились на ярмарке
27.11.2017 12:56

  

 

4 красносельские сестры поразили Губернскую ярмарку пареной репой, калиновым вареньем и мини-зоопарком. Сидоровское сельское поселение, на  проходившей в минувшую субботу в Костроме ярмарке, представляло свои умения и таланты. Валентина Манькова – автор проекта «Русская изба. Хлеб да соль» ( д. Булдачиха) приготовила для гостей настоящий крестьянский обед.

 

 

Хозяйка русской избы «Хлеб да соль» Валентина Манькова:

 

"Впервые участвовали в таком празднике. Мы кормили всех желающих настоящим крестьянским обедом -  солянкой или как называли ее еще «селянкой» - потому что это традиционное сельское блюдо, пареной в русской печи репой, фаршированной пшенной  кашей, с густой домашней сметанкой и ватрушкой с творогом. Многие впервые пробовали пареную репу и удивлялись. А вообще, сама ярмарка впечатлила нас размахом. Такое яркое, красивое гуляние, улыбчивые, сияющие лица, программа шикарная. Три сестры - мы участвовали в конкурсах, четвертая- предоставляла нам транспорт, чтоб сюда доехать»

 

 

Сестра Люба участвовала в чайной церемонии. На ее столе можно было отведать варенье из калины, рябины и боярышника, сваренное по старинным рецептам, травяной чай. А Александра Шлеянова собрала вокруг своего прилавка всю детвору. Сидоровчанка привезла на ярмарку со своего подворья петухов и курочек, кролика и даже козу по кличке Дереза. Животные с удовольствием брали угощение прямо из рук посетителей ярмарки. 

Губернская ярмарка в Костроме была учреждена в 1796 году Указом императора Павла I. Традицию возродили в 2016 году. Народный праздник включили в календарь главных туристических событий региона. В этом году мероприятие собрало 5 тыс.гостей.

 
Лев Маслов: "Новости с шахматных полей"
27.11.2017 12:10

 

В Красноселье продолжаются главные шахматные соревнования сезона - первенство среди школьников и среди мужчин. В детском турнире уже сыграно 6 туров. Единоличное лидерство с шестью очками удерживает Павел Шереметов. На втором месте - Алексей Сорокин, у него 5 очков. Третье место делят Даниил Маслов и Олег Сорокин, у каждого из них по 4 очка. В мужской "битве" прошло три тура. К их исходу определились два лидера: Лев Маслов и Павел Шереметов. Оба провели по три блестящих игры и набрали по 3 очка. На третьем месте - Денис Кондырев. В обоих турнирах будет сыграно по 9 туров. Игры завершатся в начале декабря.

 
Красноселы написали «Географический диктант»
27.11.2017 12:06

 

   

В это воскресение на базе Красносельской средней школы прошел необычный диктант. Все желающие могли проверить свои знания по географии. Участниками образовательной акции стали 65 человек.  

 

Заведующая отделом образования Ольга Амвросова:

 

«Приходили целыми семьями – дети, их родители, бабушки и дедушки. Ведь это не требует каких-то специальных знаний. Диктант рассчитан, скорее на кругозор участника. Основные термины и понятия, работа с картами и поиск географических объектов по записям из дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений. На выполнение всех заданий – 45 минут. Перед этим с участниками провели инструктаж, были показаны видеоролики Русского Географического Общества. В общем, все было организовано на хорошем уровне».

 

 
 

Костромская область третий раз принимает участие в международной акции. В этом году было выбрано 4 площадки для написания «Географического диктанта» - в Костроме, Красном, Нерехте и Шарье. Тестирование проводится анонимно. Узнать свой результат можно будет после 25 декабря на сайте РГО. 

 
В красносельский ЦСО подкинули щенка
27.11.2017 12:03

 

Сотрудники красносельского Центра социального обслуживания населения ищут хозяина маленькому щенку. Очаровательная дворняжка с овчаристыми чертами морды волею судеб оказалась в учреждении. 

"Она уже знает своё место, приучена к еде и питью, ласкова и обещает вырасти большим и верным другом". 

Подробную информацию можно получить по телефону: 8 (49432) 2-25-88.

 
Юные красноселы выступили на "Вифлеемской Звезде"
27.11.2017 11:39

 

В субботу в Костромской Филармонии прошел региональный этап фестиваля "Вифлеемская Звезда". Красноселье в номинации "вокал" представили 10-летняя Елизавета Плотникова из Гридинской школы (рук. В.А. Лоскутова) и ансамбль "Искорки" от районной музыкальной школы (рук. Н.А. Дедович). Солистка спела две песни: "Ангелы в небе высоко живут" и "Светлый праздник Рождества". Пятеро участниц "Искорок" исполнили русскую колядку "Эта ночь Святая" и песню "Ангел".  Победители пока не названы. Лучшие участники по традиции выступят на Гала-концерте "Вифлеемская Звезда" в областной столице в рождественские праздники.

 
В Ивановском доме встречают долгожданных гостей
27.11.2017 11:02

 

   

В воскресенье в Красносельском районе побывала руководитель благотворительной организации «The Greater Chernobyl Cause» Фиона Коркоран. Она посетила Дом временного проживания в деревне Ивановское. Долгожданную гостью встречали, как полагается, хлебом-солью. За чашкой чая госпожа Фиона вспоминала, как впервые приехала в социальную гостиницу. 

 

 

   

Руководитель благотворительной организации Фиона Коркоран:  

 

«Для меня большая радость – вернуться сюда. Встретить старых и новых друзей. Когда мы приехали первый раз, людей здесь было немного, они жили в очень плохих условиях. Мы постарались сделать этот дом  уютным. Обновили интерьер, заменили окна. Мне понравилось, что у персонала – индивидуальный подход к каждому постояльцу. Это очень важно, потому что каждый человек – это личность».

 

На лицах стариков – застенчивые улыбки. У каждого из них – своя история. Кто-то на старости лет оказался ненужным родным и близким, у кого-то сгорел дом. Почти все постояльцы нуждаются в медицинском уходе. Фиона Коркоран лично поговорила с каждым. Спросила, как живется и чего не хватает. В подарок вручила теплые вещи, связанные руками ирландских детей, и вязаные игрушки. Этих милых медвежат, объяснила благотворительница, можно прижать к сердцу, чтобы не чувствовать одиночества. 

 
 


Ирландские меценаты взяли шефство над социальной гостиницей 15 лет назад. За это время провели внутреннюю отделку здания, отремонтировали фасад, купили новую мебель и  сантехнику. В ближайших планах – ремонт прачечной. Предварительная стоимость – 600 тысяч рублей. Фонд Фионы Коркоран готов и дальше оказывать материальную помощь социальной гостинице. В том случае, если она сохранит свой статус. Судьбу учреждения обсудят сегодня на встрече с заместителем губернатора Ольгой Ереминой. Об итогах встречи - в следующем выпуске новостей на телеканале РЕН-ТВ (Красное-на-Волге).

 
В поселковом ДК поздравили всех мам Красноселья
27.11.2017 10:36

 

   

Накануне в поселковом Доме культуры поздравили всех мам Красноселья. На сцене ДК прошла праздничная программа ко Дню матери. Главной режиссерской идеей концерта стали необычные ведущие - герои популярного мультфильма "Маша и Медведь". Роль добродушного косолапого исполнил Алексей Козин, а девчонкой-хулиганкой побывали сразу пять воспитанниц студии "Утренняя звезда": Галя Маслова, Тая Бушина, Алёна Соколова, София Новикова и Ира Григорьева.

 

Режиссер массовых мероприятий МКУКС "Истоки" Екатерина Соколова:
 

"Главными гостями концерта стали наши любимые мамочки! В зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. Концерт, посвященный такому дню, получился особым - действительно ярким и веселым. Все творческие номера были наполнены любовью и нежностью к самому дорогому и близкому человеку"

 

 

Свои творческие презенты мамам подарили ребята детских коллективов Дома культуры: "Мармеладки", "Ассорти", "Вдохновение", "Dies", "Карандаши", "Утренняя звезда", "Арлекин" и "Барбариски", а также солисты и коллективы Дома детского творчества: Елизавета Роденкова, Майя Смирнова и "Музыкальный фрегат".

 
Юные экологи из Красноселья едут на сессию
27.11.2017 09:24

 

Две красноселочки примут участие в сессии регионального клуба "Эколог". 1 декабря юные исследователи окружающей среды со всей области соберутся вместе. Наш район представят восьмиклассница Иконниковской школы Полина Ермолина и девятиклассница из Сидоровского Вера Галечян. Всего в конференции поучаствует 40 человек. 

 

Заведующая лабораторией ГКУДОКО ЭБЦ "Следово"
Инна Костина:

 

"Все желающие поучаствовать в конкурсе уже прислали нам проекты, работы уже проверяются жюри. В каждой номинации будет по одному победителю: "Ботаника", "Зоология", "Экологический мониторинг", "Агроэкология" и для тех, кому еще не исполнилось 13 лет - "Юные исследователи". Это региональный этап всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды. По результатам этого этапа победители едут на Россию". 

 

Два дня школьники будут выступать со своими докладами и слушать приглашенных лекторов. В частности, перед ними выступят профессор КГСХА доктор сельскохозяйственных наук Сергей Бородий и старшие научные сотрудники областного Музея природы Анатолий Анциферов и Роман Митрофанов. Место проведения - методический кабинет эколого-биологического центра "Следово" по адресу: Кострома, ул. Локомотивная, д. 2.

 
Красноселов приглашают поговорить о воде
27.11.2017 08:57

 

Завтра, 28 ноября, в здании Дома культуры пройдут общественные слушания на тему передачи в концессию водопроводных сетей поселка. Подробнее о встрече – поселковый депутат Алевтина Яблонская:
 

"Будут проводиться публичные слушанья о внесении изменений в устав поселка, а также по вопросу передачи водоснабжения в аренду частным лицам. Речь идет о том, чтобы нашу воду передать кому-то, неизвестно кому. МУПов не будет. Надо в ООО или в концессию передать, а вариант с ООО предполагает выставление на конкурс, так что неизвестно, кто к нам придет".

Разобраться в этом вопросе и принять одну из сторон может любой желающий. Начало встречи – в 14:30.

 
<< Первая < Предыдущая 1071 1072 1073 1074 1075 1076 1077 1078 1079 1080 Следующая > Последняя >>