http://krasnoenews.ru

24 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Фотофакт: "World skills Russia"
23.11.2017 10:44

 

Сегодня - третий и заключительный соревновательный день конкурса профессионального мастерства "World skills Russia". В специализации "Ювелирное дело" - шесть участников, двое из них - студенты КУХОМа. Мы пообщались с Алексеем Красниковым и Романом Бабченко. 

 

 

 

Сложно ли было участникам, и кто стал победителем, смотрите в выпуске новостей завтра в 7 вечера на телеканале REN-TV (Красное-на-Волге). 

 
Красносельские аграрии освоили 30 млн. господдержки
23.11.2017 10:20

 

В этом году на развитие сельского хозяйства Красноселья было выделено 30 млн. рублей. Треть суммы составили субсидии, которые получили два начинающих фермера – Александр Дмитриев (он выиграл грант в 10 млн. рублей на строительство в Захарово коровника на 150 голов) и ИП «Кононов»- почти 2 миллиона господдержки было выделено хозяйству на создание небольшой фермы.  Еще треть - это затраты на воспроизводство стада. На искусственное осеменение коров в СПК «Гридино» и СПК «Родина»  потрачено более 9 млн. рублей. Более 100 тысяч ушло на закупку элитных семян, 3 млн. рублей - на покупку техники и 5 млн. рублей - это , так называемая, несвязанная поддержка - возмещение части затрат на проведение комплекса агротехнологических работ, повышения уровня экологической безопасности сельскохозяйственного производства, повышение плодородия и качества почв итд. Эти деньги были распределены по хозяйствам района.

 

 

Заведующий отделом  сельского хозяйства района Андрей Молев:

 

" Все понимаем, нужно больше. Есть на что тратить, есть что поднимать, развивать, куда двигаться и что приобретать.  Если б сумму увеличили в два раза- мы бы ее тоже использовали".

 
Правобережный косолапый вновь выходит к людям
22.11.2017 17:26

 

Снова косолапый наводит страх. Раньше он пугал светочегорцев, теперь сидоровчан. Медведь вновь не дает покоя жителям окрестных сел - пишут волгореченские СМИ. На этот раз медведя видели прямо  рядом с автобусной остановкой у села Сидоровского.  Местные жители опасаются  - рядом школа и жилые дома.  Неоднократно косолапого видели автоводители, когда он  пересекал сидоровские окрестные поля. На дворе фактически зима, а хозяин  лесов никак не найдет себе покоя. 

 

 

Начальник охотуправления Костромской области Сергей Простов:

 

"Медведь действительно припозднился, но всему виной погода, морозов не было, а выпавший снег тает. Вода подтапливает берлоги и животные не ложатся в зимнюю спячку. В этот период  бурый не опасен, он сейчас  в полусонном состоянии и сам боится людей. В ближайшие дни ожидаются заморозки и медведь, естественно, заляжет в берлогу. Звери опасны, когда зимой их поднимают и лишают сна».

 

Напомним, ранее медведь был замечен между Светочевой Горой и Степурино. 

 
День сына отмечает мир и Красноселье
22.11.2017 14:29


Сегодня в мире отмечается добрый семейный праздник – День сына. Как свой "профессиональный", его могут отметить все мужчины, а также семьи, в которых есть сын. Для красноселов праздник весьма актуален. Во все времена в нашем районе рождалось больше маленьких богатырей, нежели милых принцесс. По словам директора местного отдела ЗАГС Елены Лебедевой, за всю историю учреждения (с 1935 года) здесь было зарегистрировано рождение 18-ти тысяч мальчиков и 17-ти тысяч девочек. С начала этого года на свет в Красноселье появились 90 сыновей и 71 дочка. Всего - 161 малыш. Среди них есть три пары двойняшек. Интересно, что и тут - явный перевес в мужскую сторону. Первые "двойняшки" - это мальчик и девочка, а в двух других случаях "двойная" радость у родителей - это сыновья. Добавим, что не только мальчики принимают сегодня поздравления от родителей, но и сами представители сильной половины человечества проявляют внимание по отношению к отцу и матери. Поскольку праздник семейный, то он по традиции отмечается в тесном кругу.

 
До запуска станции обезжелезивания в Красном осталось 5 дней
22.11.2017 14:23

 

На следующей неделе станция обезжелезивания в Красном начнет работу в штатном режиме. Оборудование установили еще летом. Помещение для него строили несколько месяцев. Высота здания достигает  9 метров.  Осталось подключить отопление и электроэнергию. На это уйдет несколько дней. После этого красноселы, наконец, смогут получать чистую воду без химических примесей.

 

 

Глава п. Красное-на-Волге Владимир Недорезов:

 

«Станция обезжелезивания готова практически в полном объеме. Здание закончили строить 23 числа. Сейчас ведутся работы по электрификации. Я думаю, через 4-5 дней мы станцию включим. В тестовом режиме она уже работала. Мы сразу подключаем ее в штатном режиме. И у красноселов будет чистая вода».

 

Напомню, проблема плохой воды в Красном не решалась три десятка лет. Содержание железа в ней превышало норму в 20 с лишним раз. Жителям приходилось ходить на колонку, по несколько дней отстаивать рыжую воду. Нынешняя администрация поселка начала заниматься вопросом весной 2015, когда водопроводно-канализационное имущество из района передали на баланс поселка. Новая  станция стоит 6 млн. 700 тысяч рублей.  Ее производительность составит 1200 кубометров в сутки.

 
Красноселью в этот раз грант не дали
22.11.2017 13:14

 

Фермер Виктор Раупов из Чапаевского сельского поселения занял 4-е место  в конкурсном отборе глав крестьянских (фермерских) хозяйств – получателей грантов на поддержку начинающих фермеров. Накануне в департаменте АПК области подвели итоги. К сожалению,  результат не дает красносельскому аграрию права на получение денежной субсидии, однако подобные конкурсы проводятся регулярно, в зависимости от финансовых возможностей и федеральных вливаний в региональный агропромышленный комплекс, поэтому Виктор Раупов будет участвовать в  состязаниях за грант уже в следующем году. Фермер  разводит в Гущино бычков мясной породы. Заявленные 2 млн. рублей  гранта он хотел потратить на закупку техники и увеличение поголовья. Напомню, в этом году сразу двое  красносельских фермеров получили субсидии - общая сумма почти 12 млн. рублей. Возможно, именно это повлияло на решение конкурсной комиссии АПК не в нашу пользу.

 
Бывший судебный пристав заплатит за превышение полномочий
22.11.2017 13:10

 

Вынесен приговор в отношении начальника отдела судебных приставов по Красносельскому району. Он признан виновным в превышении должностных полномочий. Судебный исполнитель провел оценку собственности предприятия, не прибегая к услугам специалиста-оценщика и без учета рыночной стоимости имущества. В итоге дорогостоящая техника должника  - МУП «Красноетеплоэнерго» - была продана всего за 250 тысяч рублей. В то время как судебной экспертизой стоимость данного имущества  была оценена более чем в 1,5 миллиона рублей. Кроме того, обвиняемый не направил копию постановления об оценке имущества должника взыскателю по исполнительному производству, тем самым лишив его  возможности оспорить произведенную оценку имущества. В результате муниципальному предприятию в лице учредителя - администрации Красносельского района - причинен ущерб в сумме свыше 1,3 миллионов рублей.  В ходе судебного разбирательства начальник отдела свою вину не признал. Приговором суда ему назначен штраф в размере 70 тысяч рублей.

 

Помощник прокурора Красносельского района Алексей Голубев:

 

«Дело было возбуждено в марте 2016-го. Приговор вынесен 13 ноября 2017 года. Обвиняемому назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей с  лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных  учреждениях сроком на 2 года».

 

Приговор суда в законную силу не вступил.

 
За 10 дней в Красном рассыпали почти 100 тонн песка и соли
22.11.2017 13:05

 

Каждый день на посыпку дорог в Красном уходит до 10 тонн пескосоляной смеси. Именно столько требуется для безопасного движения машин и пешеходов в условиях снегопада. В последние дни погода доставила немало проблем коммунальщикам. Работы по расчистке улиц начинаются в пять утра. Задействовано шесть единиц техники – 4 трактора, 1 минипогрузчик и автогрейдер.

 

Директор МУП «Благоустройство плюс» Андрей Шемякин:

 

«Мы перешли на зимний режим с 15 ноября в связи с тем, что начались заморозки и обледенение дорог. А это значит, что мы работаем  - весь коллектив МУП «Благоустройство+»  - с 7 до 16 часов. Основная техника - тракторы и уборочные машины – она может выходить и в 5, и 6 и даже в 4 утра. В зависимости от погоды. Сейчас задействованы все силы. В этом году посыпать приходится еще и улицу Карла Либкнехта  - ее недавно заасфальтировали. Всего пескосоляной смеси уходит от 8 до 10 тонн в сутки».

 

По данным синоптиков, снег будет идти до конца рабочей недели. К выходным небо прояснится, а температура воздуха опустится до -12 градусов.    

 
Красносельские госавтоинспекторы напомнили пешеходам, как надо ходить
22.11.2017 10:28

Красносельские госавтоинспекторы напомнили водителям о выросших штрафах. Отработки прошли по всей области. В Красном-на-Волге полицейские работали на шести участках: на улице Ленина у домов №2, 5 и 16; на Советской у дома №15; на Пушкина у дома №15 и на въезде в поселок - на 34 километре трассы "Кострома-Красное". Повод такого масштабного рейда - изменения законодательства, вступившие в силу со второй декады ноября. Теперь автомобилист, не пропустивший пешехода на "зебре", заплатит за такой проступок штраф в размере от 1,5 до 2,5 тысяч рублей. Точную сумму определит инспектор, который будет оформлять протокол. Он учтет все обстоятельства, и объективно определит степень виновности водителя. За один день сотрудники ГИБДД выявили 7 нарушений, причем все совершили пешеходы. Красноселы ходили по загородной дороге попутно с транспортом; пренебрегали тротуаром и шли по проезжей части; забывали о "зебре" и пересекали улицы где придется. Все нарушители получили штрафы.
 
«Профессия - детство»: художественная школа ждет гостей
22.11.2017 10:19

 

   

Один день, чтобы нарисовать портрет мамы. Завтра заканчивается прием заявок на участие в одноименном конкурсе. Он посвящен предстоящему празднику - Дню матери, который отмечается 26 ноября. Рисунки и поделки можно приносить в Красносельскую художественную школу. Здесь реализуется проект «Профессия - детство». Он призван приобщить воспитанников детских садов, учащихся начальных классов и детей, живущих в отдалённых сёлах и деревнях, к профессиональному художественному творчеству. Конкурсы, выставки, экскурсии и мастер-классы – все это поможет малышам развить чувство прекрасного, раскроет их талант, научит любить и понимать красоту природы. Сейчас фойе художественной школы украшают работы участников районного конкурса «Мир, в котором мы живем». Обладателями дипломов 1 степени стали Анна Мягкова (Здемировская начальная школа), Ника Тютюкина и Настя Кузнецова из Детского сада №1 «Солнышко». Наградой была отмечена и коллективная работа учеников Здемировской школы в исполнении Полины Пановой, Ксении Кононовой и Егора Фёдорова. В течение ноября гостями вернисажа стали около 300-т человек. Для них были организованы экскурсии по школе, знакомство с выставкой скульптора и ювелира, участника ВОВ Ивана Блёскина и с лучшими работами выпускников учебного заведения. 

 
<< Первая < Предыдущая 1071 1072 1073 1074 1075 1076 1077 1078 1079 1080 Следующая > Последняя >>