http://krasnoenews.ru

23 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

С 1 декабря в Красноселье повысились тарифы на вывоз мусора
01.12.2017 15:11

 

 

С 1 декабря в коммунальных квитанциях красноселов появится новая строка- вывоз КГО. Напомню, повышение тарифа за вывоз мусора уже было месяц назад. Как объясняют коммунальщики,  связано оно с вынужденной сменой  приемщика мусора. Если ООО «Гермес» принимал отходы по 72 рубля за куб, то Костромской мусороперерабатывающий завод поднял эту цену в 2 раза - до 166 рублей за метр кубический. Оплата для населения этой услуги, соответственно, возросла. А  с 1 декабря жители поселка будут платить отдельно за вывоз крупногабаритного мусора.

 

 

Директор  МУП «Благоустройство+» Андрей Шемякин:

 

"Нам прислали с МПЗ  к договору соглашение, по которому мы должны   привозить отдельно крупногабаритные отходы и отдельно твердокоммунальные. Нам пришлось приобрести еще один самосвал, нанять водителя и рабочего. Поэтому с 1 декабря к тарифу прибавится еще ежемесячный платеж 1руб.07 коп. с кв. метра ежемесячно для жителей многоквартирных домов, а проживающие в частном секторе будут платить дополнительно за вывоз крупногабаритного мусора 8 руб. 34 коп.  с человека".

 

 С 1 января 2017 года в единых платежных документах уже  появилась новая строка – «Плата за сбор и вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО)». До этого расходы были спрятаны  в графе "содержание и ремонт жилого помещения". С 1 декабря прибавится строка «Вывоз КГО». Новых повышений коммунальщики не планируют. В следующем году в области появится единый  региональный оператор по обращению с ТКО. Он выбирается один на регион, а значит, и плата будет одинаковой для всех жителей. 

 
День Неизвестного Солдата отметили в Красноселье митингом
01.12.2017 13:17

 

 

   

Сегодня в Красном-на-Волге у памятника неизвестному солдату прошел митинг. Ветераны, школьники, представили молодежных организаций и администрации возложили цветы к монументу.

 

 

   

Военком Красносельского района Григорий Каранкевич:

 

"Наша задача чтить и  помнить об этом, потому что это касается нас всех. Война тяжелой гусеницей прошлась по нашему народу. В каждой семье, в каждом доме есть люди, которые были на войне, погибли, пропали без вести, замучены в плену, этого забывать нельзя".

 

День Неизвестного Солдата в России отмечается с 2014 года.  Именно в этот день в 1966 году прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов на Ленинградском шоссе в Александровский сад у стен Кремля. На месте захоронения 8 мая 1967 года был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного солдата» и зажжен Вечный огонь.  Молодежный центр «Волга» предлагает всем присоединиться к акции «Свеча памяти» в Красносельском районе. Вечером  3 декабря с 19.00 до 20.00 часов,  в память о погибших, зажгите на своем окне  свечу, лампу или фонарик, как символическую «Свечу Памяти». Соберитесь в семейном кругу и вспомните о своих предках, участниках Великой Отечественной войны . Давайте вместе присоединимся к этому свету памяти.

 

 

 
От Москвы до Лос-Анджелеса – один шаг
01.12.2017 12:52

 

Красноселы вышли в финал Международного конкурса «Junior World Contest». Осенью воспитанники театральной студии «Арлекин» прошли отборочный тур и получили сертификаты участников. Это Артем Смирнов, Анастасия Орлова, Алексей Кузмичев, Арина Огородникова, Тая Антонова, Дарья Галкина,  Дарина Ворочай, дуэт Анны Ислановой и Любы Перовой. Ребята отправили видео со своими выступлениями, ответили на вопросы анкеты и по итогам предварительного прослушивания получили приглашение в Москву. У красносельских артистов - 4 первых места и 4 вторых.

 

  

 

Руководитель театральной студии «Арлекин» Елена Всемирнова:

 

«У нас прошли все ребята. И кроме того Тае Антоновой - она первое место заняла - полностью  оплатят проживание на финале в Москве. Такую льготу получили всего 10 участников проекта. И все остальные наши ребята получили 50% скидку  -  она полагается лишь 100 участникам из 1000. То есть, у нас первые и вторые места у всех».

 

 

Напомним, Главный приз конкурса - стажировка в Летней школе (Summer School, Лос-Анджелес, Калифорния). Итоги подведут в марте. А уже завтра арлекиновцы отправятся на фестиваль "ARTIS-2017".  Он будет проходить со 2 по 6 декабря в Питере. Красноселы вступят на двух площадках: 4-го числа – в театре «Лицедей», а 5-го – в Мюзик-холле пройдет финальный гала-концерт и награждение победителей. Наш поселок представят Артем Волков и Анастасия Орлова. К сожалению третий участник - Артем Смирнов, который также стал номинантом конкурса, не сможет поехать. Шестого декабря он пишет итоговое сочинение. Портал «Keasnoenews.ru» желает удачи всем выпускникам и, конечно, юным актерам из Красного!  

 
Красноселам вручили красные ленты - символ борьбы со СПИДом
01.12.2017 10:40

 

   

Сегодня отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. По случаю этой даты специалисты молодежного центра «Волга» совместно с врачом Красносельской больницы Александром Захаровым провели обучающий семинар для студентов КУХОМа. Молодые люди узнали, чем опасен СПИД, какими путями передается ВИЧ-инфекция и как можно защитить себя от смертельного вируса. Студенты активно приняли участие в обсуждении и задавали интересующие их вопросы. После чего им вручили красные ленточки, как символ борьбы с опасным заболеванием.

 
Благотворительный концерт - уже в воскресенье
01.12.2017 10:12

 

Творческие коллективы Красноселья готовятся к большому благотворительному концерту. В воскресенье, 3 декабря, на главной сцене поселка в Доме культуры, развернется масштабное представление, посвященное Международному Дню инвалидов. Танцевальные, вокальные и музыкальные номера будут сменять друг друга в ярком калейдоскопе. Стоимость билета – 100 рублей. Начало программы - в полдень.

Все вырученные деньги пойдут на покупку аккумуляторной инвалидной коляски для красносела Олега Катаева. Перечислить деньги на благое дело можно прямо сейчас. Карточка Сбербанка - 4276 2900 1798 4259. Имя владельца - Антон Лобанов.

 
Сегодня народные избранники приняли бюджет в первом чтении
30.11.2017 14:57

 

Проект районного бюджета на 2018 год принят в первом чтении. Перед этим главный финансовый документ, как полагается, прошел процедуру публичных слушаний. В них приняли участие 25 человек. Они обсудили основные параметры бюджета и задали интересующие вопросы. Доходы муниципалитета в следующем году составят 350 с половиной миллионов  рублей, из них собственные доходы - 144 миллиона 788 тысяч. Расходы утверждены в сумме почти триста шестьдесят пять миллионов.Таким образом, дефицит бюджета составит 14 миллионов 478 тысяч рублей - это одна десятая собственных доходов муниципального образования. Как в прежние годы бюджет района остается социально ориентированным. На защищенные статьи бюджета планируется направить около двухсот восьмидесяти миллионов рублей.

 

 

Татьяна Добрина, начальник управления финансов:  

 

«Защищенные статьи предусмотрены в проекте бюджета в следующих суммах: заработная плата с начислениями 213 миллионов 962 тысячи рублей, продукты питания -15 миллионов 14 тысяч рублей, расходы по обслуживанию муниципального долга - 3 миллиона, расходы на топливно-энергетические ресурсы - 31 миллион 995 тысяч рублей».

 

В бюджет заложено финансирование 13 муниципальных программ на общую сумму 31 миллион 276 тысяч рублей. На поддержку АПК, дорожного хозяйства и на субсидии по пассажирским перевозкам планируют потратить 25 миллионов. На ЖКХ 7 с половиной, на развитие спорта - 5,5 миллионов.

 

 

 

Алексей Стецура, глава Красносельского района:

 

«Мы понимаем, что это первоначальный этап. И в течение года мы продолжим уточнять лимиты, увеличивать расходную и доходную части бюджета. Но вместе с тем, понимаем, что бюджет остается крайне ограниченным, формируем мы его в крайне сложных финансовых условиях. На текущую дату мы по 2017 году имеем порядка 67% дотаций из уровня областного бюджета. Для нас это огромная цифра, мы в хорошем смысле зависимы от региона и понимаем, что регион вправе от нас требовать определенных условий по эффективному использованию этих средств».  

 

Во 2-м и 3-м чтениях бюджет должен быть принят в первой половине декабря. 

 
Знакомство с джазом: в Красном выступили известные музыканты
30.11.2017 14:28

 

   

В Доме культуры «Истоки» выступил джазовый ансамбль Государственной филармонии. Это второй концерт в рамках музыкального абонемента для школьников. Первый состоялся в октябре и был посвящен правилам этикета и танцам 18-19 веков. На этот раз юные меломаны перенеслись в начало 20 столетия. Именно тогда родилась музыка, которую сравнивают с самой жизнью. Такая же непредсказуемая и многогранная.

     
 
 

Музыканты импровизируют на сцене, публика – в зале. Ритмичные композиции и красивые лирические мелодии, казалось, сплелись в один увлекательный рассказ. Знаменитая «Розовая пантера» Генри Манчини и «Летнее время» Джорджа Гершвина. Луи Армстронг и Стиви Уандер. Искрометные импровизации на мелодии из любимых мультфильмов.   

 

Михаил Жураков, руководитель джазового ансамбля:

 

«Конечно, можно и нужно учить музыке. Мы этим и занимаемся. У нас много разных программ, рассчитанных на разный возраст. Если я вижу отклик у детей, могу что-то поменять, что-то посерьезнее сыграть. У вас в Красном дети очень восприимчивые. Поэтому и концерт получился таким насыщенным».

 

Не только восприимчивые, но творческие. Придумали свое название для легендарного хита «Summertime». Эта композиция бьет рекорды по количеству кавер-версий. Юные меломаны из Красного переименовали ее в «Улицы вечернего города», что недалеко от истины. Ведь, по сути, это колыбельная Клары из оперы упомянутого Джоржа Гершвина «Порги и Бесс».

 
 


В завершении концерта дети станцевали латиноамериканскую версию "Чунга-Чанги" и наградили музыкантов шквалом аплодисментов.

 
Красносельский паром "заморожен" до весны
30.11.2017 14:16

 

За последние две недели нам в редакцию трижды звонили с вопросом о режиме работы паромной переправы. Между тем, 17 ноября судно СП-72 встало на прикол в Костромском речном доке. Люди едут в Красноселье из других регионов и не знают, что паром уже ушел на зимовку. Свернуть от Волгореченска к Сидоровскому водителям круглый год советуют и навигаторы. Не верьте им! Зимней переправы от Красных Пожень к Красному нет. Путь один - через Кострому. Там, кстати, полностью открыли мост.

 
Красносельская полиция: "Приглашаем на работу..."
30.11.2017 13:53


 

Красносельская полиция предлагает трудоустройство. Работу в районном отделении МВД готовы предложить мужчинам до 35 лет, получившим образование и отслужившим в армии. Вакансии - полицейский и водитель патрульно-постовой службы. Женщинам готовы предложить работу секретаря. Всех кандидатов ждет собеседование и испытательный срок. Свои вопросы о вакансиях можно задать в отдел кадров по телефону 2-21-32 или 8-910-190-73-22.

 
Маленьких красноселов приглашают в мир Тхэквондо
30.11.2017 13:48

 

Федерация Тхэквондо ВТФ объявляет в Красном-на-Волге дополнительный набор детей от 4 лет. Тхэквондо - это современное боевое искусство, которое является олимпийским видом спорта. При занятии задействованы все группы мышц. У детей развивает силу, скорость, выносливость, координацию и многое другое. Тхэквондо занимаются с любого возраста как мальчики, так и девочки. В Красном-на-Волге тренировки проводятся под руководством опытного тренера, мастера спорта Евгения Апухтина. Для детей составлено удобное расписание занятий в зале Красносельской средней школы. Организованы совместные поездки в детские-оздоровительные лагеря в период каникул. Предусмотрено участие в соревнованиях различного уровня. Федерация Тхэквондо ВТФ - теперь и в Красном-на-Волге. Телефон для справок: 8(903)898-23-45. 

 
<< Первая < Предыдущая 1061 1062 1063 1064 1065 1066 1067 1068 1069 1070 Следующая > Последняя >>