http://krasnoenews.ru

26 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Студент КУХОМа взял "золото" на World Skills
24.11.2017 16:26

 

   

В Костроме подвели итоги конкурса профессионального мастерства "World skills Russia". Студент третьего курса КУХОМа Роман Бабченко завоевал золото Чемпионата, Алексей Красников разделил второе место с участником из Костромы Никитой Козловым. В специализации "Ювелирное дело" участвовали шесть молодых специалистов, двое из них - студенты КУХОМа. Оба – в призерах. В ходе соревнования студенты должны были сделать за 13 часов 45 минут практически идеальную подвеску из металла. 

Роман Бабченко справился лучше всех, как победитель, он приглашен в сборную команду Костромского региона для участия в полуфинале Национального чемпионата рабочих профессий по ЦФО. World Skills - это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий с помощью проведения конкурсов профессионального мастерства. Россия присоединилась к нему совсем недавно.

 
Новый выпуск видеоновостей - уже через 4 часа
24.11.2017 16:00

 

Сегодня – пятница, а это значит, что в эфир ТРК Красное-на-Волге вечером выйдет очередной выпуск новостей. Вот некоторые темы этой недели:

 

- «Ура. Заработала». После полугодового ремонта в Красном в штатном режиме начала парить поселковая баня,
 

- «Строили мы строили и наконец построили». Станция по обезжелезиванию воды начнет работать в конце ноября,
 

- «Ринг для малышей». В Красноселье – бум на занятия боксом,
 

- «Голливуд отдыхает». Гонки по Красносельской дороге закончились столкновением с полицейской машиной.


 

Полчаса красносельских новостей – сегодня в семь вечера на Рен ТВ Красное-на-Волге, и в любое время - на сайте Krasnoenews.ru. Обсуждение и комментарии – в нашей группе ВКонтакте.

 
Чем опасно перволедье: красноселов просят не разматывать удочки
24.11.2017 13:54

 

Сотрудники МЧС предупреждают любителей рыбной ловли - еще не время выходить на лед. С приходом первых холодов рыба ищет подходящие места для зимовки, активно откликается на подкормку, и все же рыбакам лучше не рисковать. Наслушавшись о чудесном клеве в перволедье, они стремятся на водоемы. И забывают, что безопасным для человека считается лед толщиною не менее 10-15 см и о том, что в устьях рек и притоках прочность льда ослаблена. 

 

 

Эксперт по делам ГО и ЧС Алексей Цветков:  

 

«Сейчас на реках и водоемах нашего района началось первичное ледообразование. Поэтому самые экстремальные любители зимней рыбалки, возможно, начнут выходить на лед. Хотелось бы обратиться к ним с просьбой: ни в коем случае не выходить на лед в ближайшее время - как минимум, 2-3 недели.  Потому что данный лед очень тонкий и опасный». 

 

Чтобы первый лед не стал последним, нужно запастись терпением. И соблюдать правила безопасности.

 
Накануне в районном центре сгорела частная баня
24.11.2017 12:10


 

Накануне в Красном-на-Волге в районе Птицефабрики сгорела частная баня. Звонок о возгорании поступил пожарным в девять часов утра. Менее чем за час постройку потушили. На месте работали 3 человека личного состава от МЧС России по Костромской области и 1 единица техники. Повреждена кровля на площади 25 "квадратов", стены покрылись копотью. По информации спасателей, баня - 2013 года постройки, размер - 4 на 4 м. Пострадавших нет. Виновник и ущерб устанавливаются.

 
Едем мы на ярмарку...
24.11.2017 10:53

 

Представители Красноселья удивят Кострому и гостей своими талантами. 25 ноября в областной столице состоится яркий, большой праздник - II фестиваль народного творчества «Костромская губернская ярмарка». Красноселье представят: Валентина Манькова из д. Булдачиха (проект Русская изба «Хлеб да соль») с программой «В краю, где живёт старина»; Александра Шлеянова из Сидоровского поселения с программой «Пока есть щи у русского народа, то будет жить великая страна!» - участвовать она будет в номинации «Костромские щи» с весёлым капустником «Коза Дереза и её друзья». Сидоровские мастерицы покажут мастер-класс по разжиганию угольного самовара и прядению на старинной прялке, представят травяные чаи, варенье из рябины, калины, варёный сахар, домашнюю выпечку. Туристический комплекс «Русиново» покажет театрализованное представление «Праздник Ивана Купала». 
 

Заместитель директора ООО «Русиново Тур» Анна Шабалдина:
 

"Русиново будет представлять бренд деревни праздник "Ночь Ивана-Купала", это 30-минутное театрализованное представление с импровизированным костром и всеми традициями древнего таинства. Актеры - их 10 человек - сотрудники нашего комплекса... Автор и режиссер постановки - Майя Горская, она же будет выступать в роли хозяйки праздника". 

 

Воспитанники театральной студии «Арлекин» примут участие в фестивале театров малых форм «Ярмарка гуляет». Красносельские актеры представят сразу восемь творческих номеров. И примут участие в торжественном открытии ярмарки.  

 

 

 

Руководитель театральной студии «Арлекин» Елена Всемирнова:

 

"Сначала проходил этап отборочный. Мы ездили на отборочный в поселок Островское. Жюри выбрало 9 номеров, 8 из которых мы завтра показываем в Костроме. И еще мы участвует в самом открытии ярмарки – наши девушки с платками, красивые, нарядные «идут в толпу», то есть как скоморохи, затейники они будут веселить публику и радовать своим талантом".

 

Участниками праздничных мероприятий станут делегации всех  районов нашего региона, более 1000 предприятий и мастеров народных промыслов, 80 творческих коллективов области.

 
В Красном открылось женское отделение бани
24.11.2017 10:08

 

Красноселам больше не придется стоять в очередь, чтобы помыться. В Красносельской бане после капремонта открылось женское отделение. До сих пор мужчины и женщины мылись в одном помещении - мужском. Но по разным дням. Теперь красноселы могут  париться, как обычно. Три дня в неделю. Вне зависимости от пола. Цена за вход прежняя - 150 рублей за час. Для детей до 14 и пенсионеров - 120, а малышам до семи лет - вход бесплатный.

 

 

 

В обновленном зале все так по-женски. Пол, стены тумбы под умывальниками, даже батареи в раздевалке - все розовое. В парной - новая печка. На ее постройку ушло 2 тысячи кирпичей. Не обошлось и без технических новшеств. Если кто-то из клиентов забыл выключить душ,  подача воды прекратится автоматически. Местным коммунальщикам пришлось потрудиться, чтобы женское отделение обрело такой нарядный и ухоженный вид.

 

Директор МУП «Благоустройство+» Андрей Шемякин:

 

«Сложности возникали, потому что пришлось полностью менять  канализацию. Кроме того, когда снимали плитку старую, вся штукатурка и кладочная сетка – все отвалилось до самых плит. Пришлось все заново возводить, выравнивать. Это все  требовало дополнительных средств и времени».

 

На капитальный ремонт затратили полгода и около миллиона рублей. Все это время баня не прекращала работать. Пятница и суббота - женские дни. Воскресение - мужской. 

 

Глава поселка Красное-на-Волге Владимир Недорезов:

 

«Баня была построена еще в 70-х годах, с тех пор капитального ремонта не было ни разу. Поэтому администрацией было принято решение отремонтировать сначала женское отделение. На будущий год начнем ремонтировать мужское. Стоимость помывки после ремонта останется прежней.  Людей это не коснется. Так что, милости просим в баню»!

 

 

В таких условиях сейчас моются представители сильной половины. Чтобы привести в порядок мужское отделение уйдет еще не меньше миллиона рублей. А пока люди радуются тому, что расписание удобное. Для многих поход в баню - это уже традиция. За один день Красносельская баня  принимает до ста человек. Для любителей попариться здесь  заготовлено 300 веников - березовых и дубовых. И 100 кубов дров. Часы работы: по пятницам - с 12 до 20 часов. По субботам и воскресениям - с 8 утра до 8 вечера.

 
В Красном построили ангар для дорожной техники
24.11.2017 10:01

 

Возле красносельской бани появился новый ангар для нужд МУП «Благоустройство+». В ходе ремонта сломали старую пристройку к помывочной, а на ее месте возвели кирпичный гараж. Он уже готов к эксплуатации. Осталось забетонировать пол. В новом доме поместится не меньше 6 единиц техники. За исключением автогрейдера – он слишком большой, и мусоровозов – у них есть возможность электроподогрева на улице.

 

 

 

Всего в распоряжении муниципального предприятия 13 машин. С 5 утра техника и люди приступают к работе. Зимой главная задача – это расчистка и посыпка дорог.  В день у коммунальщиков уходит до 10 тонн песка и соли. 

 
Красноселам предлагают бесплатно "обкатать" пальчики
24.11.2017 09:34

 

Красносельская полиция приглашает всех желающих на добровольную дактилоскопию. По словам блюстителей закона, это поможет установить личность граждан, попавших в чрезвычайную ситуацию. Госуслуга по дактилоскопической регистрации предоставляется бесплатно. Для этого достаточно написать заявление в отдел полиции по месту регистрации или воспользоваться «Единым порталом государственных и муниципальных услуг».

 

"Добровольная дактилоскопия призвана защитить права граждан, в том числе недееспособных лиц, поскольку является практически единственным бесплатным средством безошибочного установления личности человека. В случае тяжелой травмы, когда человек не в состоянии сообщить о себе никаких сведений, по отпечаткам пальцев можно установить его личность. Если, к примеру, потеряются ребенок или страдающая амнезией бабушка, то найти их по индивидуальному рисунку на пальцах гораздо быстрее". 

 

По словам специалиста, человек, добровольно прошедший регистрацию, имеет право в последующем отказаться от нее и потребовать уничтожения результатов дактилоскопирования. Его просьбу обязаны удовлетворить. Дактакарта с отпечатками пальцев также требуется при устройстве на работу по некоторым специальностям. В Красносельском районе услуга может быть оказана в местном отделении МВД России по адресу: п.Красное-на-Волге, ул. Первомайская, д.11, в кабинете Миграционного пункта (Инспектор МП Анастасия Николаевна Сычева), телефон: 8 (49432) 2-10-38.

 
Красносельские студенты узнали о вреде алкоголя и табака
24.11.2017 09:00

 

   

Накануне специалисты молодежного центра «Волга» совместно с Костромским областным отделением Общероссийской общественной организации «Общее дело» с участием председателя правления Сергея Тихомирова провели встречу красносельскими студентами.  Первокурсники КУХОМа увидели фильм «История одного обмана». Из него ребята узнали о том, как алкоголь влияет на организм человека, и о том, что безвредной дозы алкоголя не существует. После просмотра ребята обсудили картину. 

 

 

   

Разговор о здоровом образе жизни продолжился в стенах машиностроительного техникума, где для студентов 2 и 4 курсов прошел показ фильма «Секреты манипуляции. Табак».  

 
"Мовята" ждут гостей на Праздник Мам
23.11.2017 15:49

 

Студия танца "MOVA" приглашает красноселов на праздник, посвященный Дню Матери. В ближайшее воскресенье, 26 ноября, в ТЦ "Красноград" пройдет большой концерт от воспитанников Екатерины Громовой и ее коллег. В программе – показательные выступления очаровательных танцовщиц в возрасте от 3 до 15 лет, спортивные и танцевальные конкурсы и игры, поздравления и приятные сюрпризы. Начало программы - в полдень. Приглашаются все желающие, вход свободный.

 
<< Первая < Предыдущая 1071 1072 1073 1074 1075 1076 1077 1078 1079 1080 Следующая > Последняя >>