http://krasnoenews.ru

20 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красносельские православные сегодня отмечают День Святой Троицы
16.06.2019 10:26

 

В храмах Красноселья прошли особо торжественные службы. Святая Троица (подразумевает единство Бога Отца, Сына и Святого Духа) в церковном календаре завершает 50-дневный пасхальный период. В этот день на апостолов снизошел Святой Дух, и они получили дар проповедовать на языках, которые ранее не знали. По традиции в этот день украшают дома ветвями деревьев и цветами, полы в храмах устилают свежескошенной травой. Вообще, Троица объединяет в себя три праздника, включая Родительскую субботу - в этом году она пришлась на 15 июня, и Духов день, он будет отмечаться завтра, 17 июня. Сегодня принято нести в церковь букеты из цветов и березовых веток, а потом - обметать этими ветками могилы усопших: обмести «глазоньки», как говорили наши предки. Сегодня нельзя работать. И не только на земле - нельзя вообще делать домашние дела, иначе, как считали предки, семью ждут беды. Девушки в этот день гадали на суженого, опуская в воду венки: если поплыл по воде - жди сватов, прибило к берегу - прибьется новый жених, завертелся на месте - никакой свадьбы не будет, а утонул венок - это к смерти дорогого человека. В этот день нельзя жениться - а вот сватовство считалось счастливым. В ночь на Духов день земля, по поверью, открывает тайны: ночью отчаянные головы пойдут искать клады.

 
Красноселка «поторговала» криптовалютой на 3,5 млн руб
14.06.2019 13:25

 

Жительница района  стала жертвой мошенников. Причем, на эту удочку она попадается уже во второй раз. Сначала  49-летняя красноселка  стала жертвой биржевых лжеконсультантов. Они убедили женщину, что, торгуя криптовалютой, она сможет приумножить свои сбережения и уговорили взять в качестве стартового депозита кредит. Тогда потерпевшей повезло, с помощью профессиональных юристов она смогла вернуть 900 тысяч рублей.  Но на этом история не закончилась. Спустя некоторое время заявительнице опять стали по телефону поступать выгодные предложения по инвестированию, и она вновь не устояла. Сумма, которую теперь придется ей выплачивать по всем займам с учетом процентов и комиссий, превышает 3,5 миллиона рублей. Сотрудники полиции проводят проверку по факту завладения денежными средствами.

 
На День поселка красноселов переоденут в коробки
14.06.2019 13:11

 

 

В Красном готовятся встретить самый главный для ювелирной столицы праздник – День поселка. В этом году его решили отметить красочным карнавалом. Костюмы для него жители смастерят сами в рамках объявленного в ДК «Истоки» конкурса «Картонный мир». Главное требование – все шедевры должны быть сделаны из картона. Одна такая поделка уже ждет своего часа. Иван Савельев готовится удивить публику бумажным ретромобилем. На день поселка авто станет одним из аттракционов. Прокатиться и сфотографироваться с ним сможет любой желающий.

 

 

Конкурсант Иван Савельев

 

"Спокойно выдержит двоих человек. Если делать для фото-сессии какой-нибудь, пофотографироваться. Поедет реальный человек в ней, в машине. То есть когда будет пробег, он в нее сядет – поедет.  Сначала хотелось сделать вообще старую модель. Чтобы колеса такие большие, как велосипедные были. Но со временем все получалось по-другому и корректировалось все с каждым разом."

 

Ну а у  тех, кто еще не успел зарегистрировать свои шедевры, еще есть время. Всех желающих ждут в Доме культуры. Важное требование размер фигуры должен быть не менее 1 метра. К участию на конкурс принимается все: от игрушек, роботом и предметов интерьера до замков и животных. Дополнительная информация по телефону 8-920-644-76-42

 
Смотрите на этой неделе...
14.06.2019 12:46

 

Сегодня пятница, а это значит, что в эфир Рен-ТВ (Красное-на-Волге) выйдет итоговый выпуск теленовостей. Смотрите на этой неделе:

Праздники – чередой: в Красноселье отметили Фестиваль национальных культур, День России и готовятся ко Дню поселка.

Юные профессионалы едут на всероссийский слет: в «Агростарте» примут участие ученица Сидоровской школы и восьмиклассник Дреневской основной. 
 

Награда за сознательность: бдительный житель Сопырева сообщил о пьяном водителе и получил грамоту.

 

Эти и многие другие темы - в 19 часов на Рен-ТВ (50 ДМВ-канал) или в любое удобное вам время - в группе «КрасноеНьюс» в соцсети ВКонтакте. Следите за новостями с телерадиокомпанией «Красное-на-Волге».

 
Так случиЛОСЬ: на этой неделе сохатые спровоцировали сразу 2 аварии
14.06.2019 12:31

 

Прошлым вечером в 22 часа 30 минут на 8 км автодороги Красное – Карабаново 28-летний водитель автомобиля ВАЗ, двигаясь в сторону поселка ювелиров, сбил лося. В результате ДТП 33-летний пассажир авто получил травмы. Сохатый убежал в лес. 

 

 

Это уже второе ДТП с лосем за эту неделю. В понедельник около 10 вечера на 16 км автодороги Кострома – Красное в аварию попал мужчина 1965 года рождения (житель Костромского района). Он ехал на Ауди со скоростью 80 км/час. Неожиданно справа на дорогу выбежал лось. Водитель применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось. Владелец иномарки не пострадал. А вот для лесного великана эта встреча закончилась трагически – животное погибло.    

 
Юные красноселы за один день подружились со всем миром
14.06.2019 12:14

 

13 июня  волонтеры и специалисты молодежного центра «Волга» посетили пришкольный лагерь КОШ и провели игру «Давайте жить дружно».

 

 

 

С помощью  добровольцев ребята отправились в путешествие по миру. Они останавливались в разных уголках планеты для того,  чтобы узнать о традициях и сыграть в игру той или иной страны. Кроме того, дети приняли участие в мастер-классе по изготовлению кукол в национальных костюмах. А в завершении все вместе посмотрели мультфильм про дружбу.

 
В Шолохово подвели результаты спортивных состязаний
14.06.2019 12:06

12 июня в Шолохово прошел спортивный праздник посвященный Дню России. В программе: легкоатлетическая эстафета, открытая тренировку клуба «Фитнес-лайф» – ее провела Мария Захарова, и районный турнир по стритболу.

 

 

По итогам эстафеты лидером среди детских команд стала секция волейбола, серебряными призерами стали баскетболисты из детско-юношеского спортклуба. Бронзу завоевала команда Шолоховской средней школы. А вот в соревнованиях взрослых команд Шолоховская средняя стала первой, 2 место у команды спортклуба, замкнула тройку призеров команда Шолоховского сельского поселения.

 

 

 

Районный турнир по стритболу  завершился со следующим результатом:

 

Детские команды:

1 место – Шолоховская средняя школа;

2 место – Спортклуб;

3 место – Красносельская средняя школа.

 

Взрослые команды:

1 место – Спортклуб;

2 место – п. Красное-на-Волге;

3 место – Шолоховское сельское поселение.

 

Победители и призеры награждены грамотами и медалями. Специальные призы, как лучшие игроки турнира, получили  Елена Ватазина и Ульяна Белова.

 
В Здемирово просят поставить камеру на выезде из села
14.06.2019 11:50

 

Жители Здемирово  боятся переходить дорогу. Через все село проходит транзитная трасса. Ее недавно отремонтировали. Водители рады, а вот пешеходы не очень. Машины едут с огромной скоростью.

 

 

Нина Яковлева, жительница села Здемирово:

 

«Камеру нужно поставить, чтобы не гоняли. Тротуаров у нас нет, перехода у нас нет нигде. Вы представляете? Это убийство целое, как у нас ездят здесь!».

 

Как пояснили в ГИБДД, трасса региональная. И чтобы установить лежачий полицейский, нужно разрешение областного управления ГИБДД. Пять лет назад здемировцы обращались с подобной просьбой, но получили отказ. На этой неделе в Кострому, по инициативе нового главы Подольского сельского поселения, отправили очередной запрос. Ответ будет известен до конца месяца.   

 
<< Первая < Предыдущая 781 782 783 784 785 786 787 788 789 790 Следующая > Последняя >>