http://krasnoenews.ru

19 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

«На каникулы вместе с ГТО!»
26.06.2019 16:25

 

«На каникулы вместе с ГТО!»: сегодня в Красном прошла спортивная акция для ребят из пришкольного лагеря КСШ. Юные спортсмены освоили азы проведения утренней зарядки, а также узнали все о комплексе ВФСК ГТО в легкой игровой форме. Было сформировано 4 команды по 10 человек в каждой. Им предстояло попробовать свои силы в прыжке в длину, беге на 30 метров и упражнении на гибкость. Результат каждого участника засчитывался на счет команды. По итогам состязаний 1 место у команды «Чемпионы», 2 место завоевала команда «Барселона», 3 место у команды «Победа» и 4-ми стали ребята из команды «Шалуны». Организатором встречи стал Детско-юношеский спортклуб.

 
Красноселу за обман пенсионерки дали 1 год и 8 месяцев в колонии-поселении
26.06.2019 12:35

 

В конце  февраля 2019 года подсудимый, находясь в п. Красное-на-Волге, зашел в дом к местной жительнице и предложил услуги по ремонту мотокультиватора «Крот». Пожилая женщина согласилась и отдала в руки мошенника технику стоимостью 8 тысяч рублей.  Но ни  своего имущества, ни самого «мастера» она больше не видела. Как выяснилось он не собирался чинить садовый инвентарь. Мотокультиватор продал, а вырученные деньги потратил на свои нужды.

Суд признал его виновным по статье  «Мошенничество», но с учетом явки с повинной, назначил наказание в виде 1 года и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор  суда вступил в законную силу.

 
Красносельский район стал новым домом для беженца из Ирака
26.06.2019 12:11

 

Мужчина переехал сюда из северной столицы. Полгода назад поселился у местного священника. Хотя виза у него закончилась в ноябре 2014-го года, и по закону его должны были выдворить из страны. Однако суд пожалел беженца - единственным наказанием для него стал штраф за нарушение пребывания в РФ. В ходе рассмотрения дела житель Ирака признал свою вину. С помощью переводчика он пояснил, что на родину возвращаться не желает, поскольку полагает, что «его станут преследовать».  

 

Для справки: По заключению представителя Управления Верховного комиссара по вопросам беженцев ООН, социально-экономическая ситуация в Ираке остается сложной из-за продолжающихся боевых действий.

 

Как сообщили в пресс-службе Красносельского суда, иностранец должен заплатить штраф в размере 3 500 рублей. Но возвращаться в Ирак ему не придется. Суд счел возможным не применять дополнительное административное наказание в виде выдворения за пределы РФ, поскольку это противоречит требованиям Европейской конвенции «О защите прав человека». Судебный акт вступил в законную силу.

 
Красносел из-за беспечности чуть не лишился элитного автомобиля
26.06.2019 11:13

 

Сотрудники управления уголовного розыска «по горячим следам» раскрыли кражу элитного внедорожника. 22 июня c заявлением в дежурную часть отдела полиции обратился житель Красносельского района. Накануне 42-летний мужчина оставил свой Ауди Q7 у дома, а на следующий день заявил об исчезновении авто. По камерам видеонаблюдения удалось установить, что машина двигалась в направлении Ивановской области. Как выяснилось, к совершению кражи причастны двое жителей Иванова - 1996 и 1997 годов рождения. Ранее они приезжали к потерпевшему посмотреть выставленный на продажу автомобиль. Друзья обратили внимание, что ключи от авто и документы хранятся в салоне. Спустя месяц ночью они проникли на придомовую территорию и, воспользовавшись беспечностью автовладельца, угнали дорогостоящую иномарку.

 

 

 

Одного из злоумышленников оперативники задержали при перегоне транспортного средства. Молодой человек предпринял попытку уйти от преследователей, но не справился с управлением и съехал с проселочной дороги. Второго подельника правоохранители доставили в отдел полиции спустя несколько часов. В настоящее время обоим подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч.3. ст. 158 УК РФ.

 
В Ивановском Доме милосердия снова гости
26.06.2019 10:20

 

 

Навестить постояльцев приехали волонтеры благотворительного фонда «Старость в радость». Для бабушек и дедушек его сотрудники подготовили целую развлекательную программу: настольные игры, творческие номера, чай со сладостями. Координатор фонда Андрей Гусей исполнил несколько стихотворений и песен. С пожилыми людьми добровольцы общались более двух часов. 

 

 

Координатор костромского отделения БФ «Старость в радость» Андрей Гусев 

 

«Команда привезла много интересных настольных игр. Вместе с бабушками и дедушками мы сидели за столами, играли и общались. Поговорили обо всем: о жизни, слезах, любви и надеждах. Время пролетело незаметно». 

 

Старики с радостью встречают гостей. Благотворительный фонд и соцучреждение связывает многолетняя дружба. В следующий раз в Ивановское волонтеры приедут в июле с новой программой.

 
В МЦ «Волга» прошел День открытых дверей
26.06.2019 09:21

 

   

В рамках «Недели молодежных инициатив» в МЦ «Волга» прошел День открытых дверей. Гостям рассказали о работе учреждения и о деятельности добровольческого отряда «Формула успеха». Затем состоялась презентация видеороликов о ветеранах Великой Отечественной войны. Все сюжеты сняты и смонтированы участниками историко-краеведческого отряда «Мы-россияне». Следующим этапом стало знакомство с молодежной газетой «Солнечный ветер», которую выпускают ребята.  

 

В завершение красноселам рассказали о муниципальных, региональных и федеральных конкурсах. Организаторы надеются, что это не последний визит. И сегодняшние гости вскоре присоединятся к работе молодежного центра и станут постоянными участниками различных акций, авторами собственных проектов, инициаторами новых интересных встреч.   

 
Фотофакт: юные красноселы изучают историю ювелирного дела
25.06.2019 14:03

 

   

Сегодня Интерактивный музей посетили ребята из Красносельской основной школы. Они приняли участие в познавательном мастер-классе «Земля мастеров-ювелиров». Узнали о процессе изготовления скани, а затем при помощи проволоки, пинцета, клея и цветных карандашей сами попытались создать сканный рисунок. Такие уроки для воспитанников пришкольных лагерей проходят почти каждый день. На этот раз гостями творческой смены стали 22 человека. 

 
 

 

 
В Красном отыщут формулу "настоящего человека"
25.06.2019 13:46

 

Первые испытания пройдут в ювелирной столице на этой неделе. Свои двери для юных жителей откроет «Лаборатория детства». Уникальный проект стартует в ДК «Истоки» 1-го и продлится до 5-го июля. Участие в нем может принять любой желающий. Единственное условие – возраст ученых не должен превышать 12-ти лет. Под руководством опытных хранителей ребята примут участие в секретных экспериментах и творческих мастер-классах. Потренируют смекалку в увлекательных квестах и совершат путешествие в неизведанные галактики.  Всю смену организаторы поделят на пять дней, каждый из которых посвятят одной теме: «Я – ученый», «Я-звезда», «Нас здесь не было», «Я-космос» и «Я-человек». Уроки в лаборатории платные. Почти недельные занятия обойдутся красноселам в 500 рублей. Но в ДК обещают – ребят ждет море увлекательного и интересного. Записаться в лабораторию можно прямо сейчас по телефону 8-920-644-87- 42. Внимание! Количество мест ограничено.

 
Очередное похолодание в Красном ожидается в эти выходные
25.06.2019 13:17

Жары не будет: в ближайшие 2 недели температура воздуха не поднимется выше отметки в 25 градусов. Такой прогноз публикует сайт Гисметео.

 

 

Сегодня столбик термометра показывает +18. В среду, четверг и пятницу будет около 20-ти. А в выходные – опять похолодание до +15 и дожди. Кстати, осадки обещают и в начале июля. Но они будут кратковременными, а температура в пределах нормы – от 20 до 24 градусов. По мнению главного синоптика страны Романа Вильфанда, настоящая жара вернется в конце июля и начале августа. Об этом научный руководитель Гидрометцентра рассказал «Российской газете».    

 
Красноселы примут участие в "Золотом кольце России"
25.06.2019 10:05

 

Красносельские ювелиры примут участие в XX Международном фестивале «Золотое кольцо России». Масштабное мероприятие пройдет в Костроме с 27 по 30 июня. Свои изделия на нем продемонстрируют ведущие ювелирные предприятия России. Наш район представят компании «Ганибал», «Декун», «Алмазные грани», «Иордань» и другие. Все они примут участие в грандиозной выставке на главной площади города. Для участников – это очередная возможность заявить о себе, наладить деловые контакты и расширить клиентскую базу. Ну а гостей фестиваля ждет насыщенная культурно-развлекательная программа: концерт духовой музыки и спектакли под открытым небом, фотовыставка и бесплатные мастер-классы по народным ремеслам.  Присоединиться к красочному фестивалю приглашают всех желающих.

 
<< Первая < Предыдущая 781 782 783 784 785 786 787 788 789 790 Следующая > Последняя >>