http://krasnoenews.ru

26 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Молоко в Красном теперь продают по новым правилам
05.07.2019 14:36

Не путать: молоко и продукты с заменителем жира на полках магазинов теперь должны стоять отдельно. С 1 июля молоко и молочная продукция продаются по новым правилам. Продукция без заменителей молочного жира будет визуально выделяться, как и та, что содержит пресловутое пальмовое масло. Это позволит покупателям выбрать более качественный товар. 

 

  

 

В Красносельском Магните о новом законе знают и уже сделали перестановку.  Что радует, на полке с натуральной продукцией товаров больше. Костромское, вологодское, ивановское молоко. Рядом кефир, ряженка, сметана и творог. А вот сливок вы не найдете. Все они – на витрине с надписью Бакалея, рядом с мукой и крупами. Здесь товары с заменителем молочного жира. Холодильных камер здесь нет. Если не вскрывать упаковку, такое молоко, сливки или йогуртовый продукт можно хранить до полугода. Покупатели уже оценили новшество.

 

 - То, что разделили – это очень хорошо. По крайней мере, не надо будет все коробочки перебирать и рассматривать. Теперь будем знать, что в одной стороне молоко, а в другой заменитель. Кто чем пользуется.

 

 

 

 Я молоко не беру в магазине. Мне носят от своей коровы. На неделю банку трехлитровую и килограмм творогу.  

 

 

 

Если вы цените натуральные продукты, а корову заводить не готовы, смело идите на рынок. Там и домашняя сметанка, и творог. Приготовлены по особым рецептам.

 

 

Надежда Клешнина, продавец:

 

«Мы и в русскую печку ставим, и на газу в воду ставим. Все. А потом охлаждаем и откидываем. Правда, покупают редко. Конкурентов  много».

 

Пол-литровую банку домашней сметаны в Красном можно купить за 80 рублей, полкило ворога – за 120.

 
Районный Дом детского творчества приглашает весело и с пользой провести июль
05.07.2019 13:50

 

 

8 числа в учреждении начинает работу детский разновозрастной отряд «Максимум». Такое название для него выбрали не случайно. Кроме того, что записаться в лагерь может любой желающий от 7 до 18 лет, количество мест в  группе также не ограничено. Сама смена – тематическая. В этом году ее посвятят безопасному отдыху. Поэтому программа юных красноселов ждет насыщенная. Это и подвижные игры, и практические мастер-классы по рукоделию, и инструктажи на открытом воздухе. В один из дней, например, инспектор  ГИБДД напомнит ребятам о правилах ПДД, а работники пожарной части проведут экскурсию по отделению, где  познакомят детей со спецтехникой и обмундированием. Разновозрастная смена будет длиться неделю. Всех желающих  ждут в Доме детского творчества. Записаться в лагерь можно по телефону: 8-962-188-45-36.

 

 

Для справки: 

 

Всего в Костромской области планируется организовать работу почти 60 разновозрастных отрядов. Они сейчас приходят на смену пришкольным лагерям, которые завершили свою работу в июне. Планируется, что всего  этим летом в РВО  отдохнут более 800 юных жителей региона.

 
По раритету красносельского мастера изучают генеалогию
05.07.2019 11:58

 

Работа ювелира-красносела вызвала интерес президента Союза возрождения родословных традиций Валерия Бибикова. Валерий – вот уже 10 лет составляет генеалогическое дерево своего рода и пишет книгу о предках. Раритетную вещицу - серебряную пластину - генеалог приобрел на интернет-аукционе. В начале XX века такие пластины крепились на большие блокноты для записей – бювары –  в качестве подарка и были очень популярны. Любителя-историка она привлекла своими тринадцатью автографами, среди которых значился и Бибиков. Правда, оказалось, он в родстве с династией Валерия не состоит.  Удалось выяснить и происхождение пластины.   Изготовлена она из серебра 84-й золотниковой пробы, есть и клеймо мастера. Была сделана на ювелирном заводе в  поселке Красное-на-Волге, в то время там работали шесть мастеров с подходящими инициалами. Раритет даже стал темой доклада Валерия Бибикова на Всероссийской генеалогической конференции, проходившей недавно в Ярославле, доклад назывался  «Известные люди Ярославля, или о ком поведала серебряная пластина».
 

 
В Красное приедут волонтеры на экскурсии
05.07.2019 10:08

 

Костромское отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры приглашает жителей региона и добровольцев из других областей  принять участие в волонтерском проекте по восстановлению музея деревянного зодчества «Костромская Слобода». С 25 июля по 7 августа в Костроме будет работать 12-дневный волонтерский лагерь. Участников просят помочь в  уборке мусора и окосе травы на территории музея, а также в проведении подготовительных работ для ремонта деревянной избы. Помимо работы в музее волонтеров ждет осмотр исторических и культурных достопримечательностей города, прогулки, экскурсии в ювелирную столицу России – село Красное-на-Волге и посещение старинного русского города Нерехты.

 

Возраст участников 18+. Стоимость участия – бесплатно. Проживание – в хостеле в центре Костромы. Питание – трехразовое.  Добровольцы самостоятельно добираются до Костромы. Место и время встречи: 25 июля 10:00 по адресу:  Кострома, пр. Мира,  7. После получения вводных инструкций, волонтеры будут доставлены автобусом до места проживания.

 
В Шолоховском поселении появился новый водный объект
04.07.2019 17:11

 

 

Противопожарный пруд объемом в 1000 кубических метров в деревне Дурасово оборудовал колхоз «Родина». Глубина котлована - 2 метра, стоимость работ 64 тысячи рублей. Главная задача объекта – обеспечить водой для тушения пожаров сразу два населенных пункта района: деревни Дурасово и Новосельское. Всего в них проживает 132 человека. Поблизости от населенных пунктов расположилась и принадлежащая колхозу «Родина» ферма. Поэтому, кроме пожарной безопасности, пруд будет служить еще и водопоем для коров. Отсюда аграрии планируют брать воду для того, чтобы поить обитателей фермы. Напомним, раньше  в Дурасово воду брали из другого искусственного пруда, однако сейчас он зарос тиной и травой и обмелел.

 

 

Глава Шолоховского сельского поселения Ирина Соколова

 

"Пруд не держит воду последние несколько лет. Он зарастает и поэтому целесообразности в его расчистке нет. А новый колодец был выкопан колхозом «Родина» в прошлом году, теперь он служит источником пожаротушения двух деревень. Тем более, что пруд расположен прямо посередине. Как глава поселения, я обязана обеспечить противопожарную безопасность всех жителей. Это одно из жизненных полномочий сельского поселения».

 

Новый пруд вырыли по всем правилам водопользования. Питают водоем грунтовые воды, так что пересыхание ему не грозит. В соответствии с требованиями пожарной безопасности, обустройство объекта продолжится. В ближайших планах: оборудование подъездных дорожек и установка пирса. Этим займется администрация поселения. Работы в Дурасово планирую завершить к  концу лета.

 
"По тропинкам времени": в Красном открыта запись на участие в Школе актива
04.07.2019 15:56

Красноселов приглашают принять участие в школе актива  «По тропинкам времени». Она пройдет с 29 июля по 9 августа. Возраст участников - от 12 лет. В программе обучающие мастер-классы, спортивные соревнования, отдых на природе и экологические проекты, волонтерские и патриотические акции. Так, например, 30 числа ребят ждет знакомство с историей родного края, встречи с интересными людьми. На следующий день мастер-класс "Моя родословная", 1 августа – фотокросс по улицам ювелирной столицы. 

 

 

   

Запись по телефону: 2-22-16 или по адресу: п. Красное-на-Волге, ул. Ленина, 7. Организатор – МЦ школы актива «Волга».

 
«Игры нашего двора»: красноселов приглашают на прогулку
04.07.2019 14:05

 

Сотрудники МЦ «Волга» совместно с участниками добровольческого отряда «Формула» успеха предлагают красноселам вспомнить любимые дворовые игры и весело провести время на свежем воздухе. Встреча пройдет в микрорайоне Восточный, у дома №11 (если не будет дождя). Начало – в 18.00.

 
Дождь - не повод для грусти: юные красноселы отправились на экскурсию
04.07.2019 12:51

 

Сегодня Интерактивный музей, несмотря на ненастную погоду, встречает гостей. 14 детей из РВО совершили виртуальную экскурсию в Историко-культурный музей имени Бирюковых. Они услышали интересный рассказ о Красносельских землях и исторически  известных личностях, бывавших и живших некогда на территории нашего района. Познакомились с историей старинного дворянского рода Бирюковых. А в завершение приняли участие в изготовлении памятных сувениров - монеток с изображением музея и храма Богоявления.

 
Красноселы готовятся к встрече самого семейного праздника
04.07.2019 12:06

 

   

Накануне волонтёры добровольческого отряда «Формула успеха» и специалисты МЦ «Волга» провели мастер-класс по изготовлению ромашек. Этот нежный цветок принято дарить в День любви, семьи  и верности. Его отмечают 8 июля. Дата выбрана не случайно. Она совпадает с Днем святых Петра и Февронии. История этой влюбленной пары стала олицетворением идеальных отношений.

 
 

Изделия получились яркими и теплыми. 8 июля волонтёры вручат их жителям поселка. Они выйдут на  улицу, чтобы подарить красноселам свои улыбки и один из главных символов праздника – ромашки.

 
Знай наших: красносел Макс Краев взял "серебро" в престижной серии
04.07.2019 10:58

 

 
 

Гонщик команды Garin MX Sports красносел Макс Краев снова в ТОПе лучших юных пилотов мира. Спортсмен принял участие в престижном чемпионате ADAC MX Masters Championship – 2019. Он проходил в немецком Мельне с 29 по 30 июня. С 44 очками Макс занял второе место в классе 125 куб. сантиметров. От победителя соревнований, представителя Германии Симона Лэнгенфельдера его отделяло лишь 6 баллов. Третье место занял гонщик из Швейцарии – Майк Гвердер. По итогам заездов он набрал 38 очков. 

 

 

 
 

Также в десятку сильнейших вошли гонщики из Бельгии, Чехии, Дании и ЮАР. Всего участие в чемпионате приняли 40 мотокроссменов из 13-ти стран. Напомним, что ADAC MX Masters считается одной из сильнейших гоночных серий Европы. Участие в ней принимают самые титулованные спортсмены. В том числе, пилоты Garin MX Team Сергея Гарина. А у Макса Краева сейчас не менее напряженный период. Красносел готовится представить Россию на последнем в своей карьере Юниорском чемпионате мира в Италии. Но чтобы отправиться на него, гонщику необходима помощь спонсоров.

 

 

   

Мотокроссмен Максим Краев

 

«С финансами очень тяжело. Нет средств на то, чтобы уже сейчас выехать в Европу и тренироваться на тех трассах, на которых будет Чемпионат мира. Никто пока, к кому мы обращались за помощью, ни Федерация мотоциклетного спорта, ни предприниматели помочь мне, грубо говоря, не хотят. Пока есть возможность у папы, взяли кредит, чтобы съездить на мой последний Юниорский чемпионат. Чтобы что-то показать, засветиться. Чтобы попасть в какую-то европейскую команду. Но, пока тяжело.»

 

Напомним, Юниорский чемпионат мира по мотокроссу пройдет в итальянском Трентино с 13 по 14 июля.

 
<< Первая < Предыдущая 781 782 783 784 785 786 787 788 789 790 Следующая > Последняя >>