http://krasnoenews.ru

19 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Смотрите на этой неделе...
28.06.2019 17:07

 

Сегодня пятница, а это значит, что в эфир Рен-ТВ (Красное-на-Волге) выйдет итоговый выпуск теленовостей. Смотрите на этой неделе:

Ивановские УАЗики остались в Доме милосердия: суд постановил не продавать их за чужие долги.

Спортсмены, музыканты, художники и актеры: 27 наград вручили талантливым молодым красноселам.

Турмаршрут для юных: День молодежи в Красном отметили экскурсией по поселку.

 

Эти и многие другие темы - в 19 часов на Рен-ТВ (50 ДМВ-канал) или в любое удобное вам время - в группе «КрасноеНьюс» в соцсети ВКонтакте. Следите за новостями с телерадиокомпанией «Красное-на-Волге».

 
В свет вышла новая книга «Красноселье: взгляд сквозь века»
28.06.2019 15:27

 

Взгляд сквозь века: вышел в свет второй том фотоальманаха об истории Красноселья. Первые 50 экземпляров уже отправились в школы и библиотеки района. Это стало возможным благодаря Нине Петровне Соколовой. Она помогла в издании сборника, став одним из меценатов проекта.

 

 

Первая книга вышла 2 года назад названием «Красноселы: взгляд через столетие». В нее вошло около 1000 старых снимков и документов. В новом сборнике на 100 с лишним страниц больше. Здесь впервые опубликована история поселений, рассказ о красносельской трагедии 1919-го года и раскопках в Дурасовском городище - в 50-х годах прошлого века там были найдены украшения с тысячелетней историей. Сбором материалов занимался Владимир Афанасьевич Чайковский.

 

   

 

Книга вышла тиражом в 500 экземпляров. Стоимость каждого – 1300 рублей. Свой вклад внесли и меценаты, и власти, а главное – сами люди, которые создают и бережно хранят историю Красноселья.

 

Председатель правления Красносельского землячества в Костроме Владимир Чайковский:

 

«Это действительно коллективный труд. Труд района и труд поселка, труд иконописной школы, труд Валерия Васильевича Сорокина и Нины Петровны Соколовой…  Труд поселений и труд людей, которые приносили, привозили  ко мне домой фотографии, документы. И это, конечно главное».  

 

Работа над новой книгой длилась около года. Презентация состоится на одном из районных праздников.

 
В Сидоровском вспомнят Боголюбскую икону
28.06.2019 14:52

 

1 июля православные отмечают праздник память «Боголюбской» иконы Божией Матери. В 6 утра в Сидоровском от собора начнется крестный ход. Его окончание – в храме святого Николая. Там же будет служиться водосвятный молебен и литургия. Боголюбская икона Божией Матери, одна из древнейших чудотворных икон России, написана в ХII веке по просьбе благоверного князя Андрея Боголюбского  в память о явлении ему Божией Матери. Находится она в Боголюбово, под Владимиром. Этой иконе принято молиться об исцелении  от болезней. Матери молятся о здоровье и благополучии своих детей, особенно если они находятся вдали от родины, а отправляющиеся в путешествие – о том, чтобы дорога была удачной.

 

 
В Красноселье подвели итоги выпускных экзаменов
28.06.2019 12:04

 

Всего  в этом году итоговую аттестацию прошел 251 выпускник. 190 учеников девятых классов написали ОГЭ. Еще 61 человек сдавал Единый Государственный Экзамен. Кроме традиционных русского языка и математики всем школьникам предстояли испытания под двум предметам на выбор. У девятиклассников самой популярной дисциплиной стала информатика: ее решили сдать 108 человек. Далее расположились  география – 75 и обществознание – 71 человек соответственно. А вот литература в этом году не в почете. Впервые за время проведения ОГЭ в Красносельском районе, этот предмет не выбрал никто. Минимальный порог в этом году преодолели почти 100 процентов девятиклашек. Среди одинадцатиклассников самыми востребованными предметами стали обществознание и история. Их выбрали 30 и 13 человек соответственно. 100 - балльников в Красноселье нет, но больше 80 получили шесть человек: 4 выпускника Шолоховской  и 2 Красносельской средних школ. Один человек набрал высокие баллы сразу по трем предметам. В целом, эту экзаменационную компанию в Красном называют одной из самых успешных. Сами испытания также прошли без нарушений.

 
У Сидоровской ювелирной фабрики 100-летний юбилей
28.06.2019 11:15

 

Сидоровская ювелирная фабрика отметила столетний юбилей. Предприятие известно своими богатыми традициями не только в нашей области, но и далеко за её пределами. Мастера Сидоровской фабрики изготавливают серебряные и золотые украшения. Каждый месяц около 40 кг изделий отправляются из Сидоровского в различные точки России. За сотню лет на фабрике образовались целые династии мастеров-ювелиров. У многих нынешних работников здесь трудились родители, бабушки и дедушки, братья и сёстры. И до сих пор на фабрике сохранилась эта традиция семейного подряда. К 100-летию фабрики медали за заслуги перед районом «Польза. Честь» получили  бухгалтер Татьяна Андриянова, кладовщики Елена Кольцова и Елена Курочкина. Каждая из них  проработала на Сидоровской ювелирной фабрике более 30 лет.

 

 

 

Заместитель губернатора Костромской области Юрий Маков:

 

 «Сидоровская ювелирная фабрика имеет очень богатые традиции. У этого предприятия есть особый шарм, особое умение обработки металлов. Накопленный опыт позволяет фабрике быть некой изюминкой среди других наших предприятий. Нас радует, что её экономические показатели постоянно растут, предприятие наращивает объёмы производства. Здесь работает очень хороший коллектив мастеров. Мы гордимся Сидоровской ювелирной фабрикой".

 
Фотофакт: строительство часовни у храма Богоявления
28.06.2019 10:29

 

Всего пару недель назад был только фундамент. Сейчас высота стен достигает уже 2-х метров. Напомним, часовню в честь Собора новомучеников и исповедников российских построят в память о красноселах, погибших в ходе карательной операции в июле1919-го года. Работы планируют закончить до конца лета.    

 
В Музее Бирюковых прошло чаепитие в дворянском стиле
28.06.2019 10:06

 

26 июня в Музее имени Бирюковых прошла интерактивная программа «Чаепитие по-дворянски», в которой приняли участие 10 ребят из Костромы, Чапаевской и Сопыревской школ, а также Чапаевского детского сада. Дети узнали о сибирских купцах Кузнецове и Губкине, услышали о великом Чайном пути. Узнали, какие напитки предпочитали наши предки до появления чая в России, когда и благодаря кому чай стал так популярен в нашей стране. В конце программы ребята расположились в тени липовой аллеи, познакомились с конструкцией угольного самовара, растопили его и насладились вкусом крепкого, ароматного чая приготовленного по старинке.

 
В Красном отметили Российский День молодежи
28.06.2019 10:04

 

 

По этому случаю в ювелирной столице прошла целая серия праздничных мероприятий. Главной площадкой традиционно стал молодежный центр «Волга». Здесь праздник встретили на свежем воздухе. Воспитанники центра отправились в туристическую прогулку по Красному. Перед прогулкой ребята прошли специальный ликбез. Составили карту Красноселья в миниатюре и программу пешей экскурсии по поселку. Маршрут колонны – традиционный. С улицы Ленина переход на Садовую, далее - финальная остановка – Липовый Сад. Здесь участников ждал приятный сюрприз – расслабляющая зарядка.

 

 

Волонтер МЦ «Волга» Олеся Соколова

 

«Я проводила сегодня зарядку. Как лучше начать свой день. Еще мы научились сегодня, как правильно дышать. Что очень хорошо как-нибудь выйти на улицу одному, посидеть, подышать, подумать о чем-нибудь.»

 

Подробный отчет о прогулке смотрите в сегодняшнем выпуске новостей на телеканале РЕН-ТВ (Красное-на-Волге) в 19.00.

 
<< Первая < Предыдущая 781 782 783 784 785 786 787 788 789 790 Следующая > Последняя >>