http://krasnoenews.ru

16 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В День поселка в Липовом саду прошли народные гуляния "Светлая Троица"
18.06.2019 10:24

 

 
 
 

Фото со страницы МКУКС "Истоки" Вконтакте.

 
Фотофакт: ребята из Ченцовского детского дома - на летней подработке
18.06.2019 10:19

 

Воспитанники Ченцовского центра помощи детям разъехались по загородным лагерям. Старшие ребята, как и в прошлые годы, выразили желание поработать, остальные отправились отдыхать.

 

 

 

Директор Ченцовского центра помощи детям Любовь Семенова:

 

«Четверо из семи ребят уже отработали 1 смену. Двое в лагере «Строитель», еще двое -  в лагере им. Ю. Беленогова. Все они трудились официантами и, со слов директоров, добросовестно выполняли свои должностные обязанности. А это значит, опыт, полученный в прошлые годы, не прошел зря! Еще трое подростков  трудоустроены со второй смены, т.к. сдавали выпускные экзамены. Выражаю благодарность всем директорам загородных лагерей. Отдельные слова благодарности -  Красносельскому центру занятости».

 
Пляжный волейбол: в Красном прошли соревнования по случаю Дня поселка
18.06.2019 10:03
 
   
16 июня в Красном прошли соревнования по пляжному волейболу, посвященные Дню поселка и Всероссийскому олимпийскому дню. На спортивную площадку вышли 4 команды – молодежная сборная, «Платина» и 2 команды ветеранов.
Игра выдалась по-настоящему жаркой.  
 
Николай Данилов, директор детско-юношеского спортклуба:
 
«На песке играть сложнее.  Площадка на метр короче, чем в зале.  Жара. Солнце. Ветераны играют, немного отступив от правил, по 3-4 человека. Молодые команды играют, как положено – 2 на 2. В целом, игра получилась зрелищной, интересной».
 
 
 
Первыми на песок вышли «Платина» и молодежная сборная поселка. После каждых 5 набранных очков соперники менялись местами на поле, чтобы игроки находились в равных условиях - одной из команд приходилось играть против солнца. В итоге победу одержала молодежная сборная, на втором месте - «Платина», на третьем - команда «Ветеран-2».
 
В Густомесовском СДК прошел "Праздник пап"
17.06.2019 16:06

  

 

Густомесовские СДК и сельская библиотека провели спортивный праздник под названием «Вместе с папой…». Дети для своих отцов  читали по ролям стихотворение «Мой папа – молодец!», а затем вместе с папами  участвовали в спортивных состязаниях.  Все присутствующие разделились на две команды: «Суперпапы» и «Супермены» и соревновались в веселых  эстафетах: «Взлётная полоса», «Спасение моряков», «Снайперы», «Повяжу я шёлковый платок», «Раки-забияки», «Перенеси мяч», «Прыжки в длину», «Перетягивание каната». В итоге без призов и хорошего настроения не остался никто.

 
Красносельских товаропроизводителей приглашают на фестиваль кваса
17.06.2019 15:53

 

20 июля 201  в п.Сухоногово Костромского района состоится «Фестиваль кваса и напитков». В программе праздника планируется проведение творческих мастерских, конкурсные мероприятия, работа интерактивных площадок, ярмарки-продажи с дегустацией традиционного русского напитка. Пройдут конкурсы на лучшую окрошку, «Квасовар», «Пивовар» (этот конкурс будет закрытым, ограничение по возрасту 18+), конкурс детского рисунка на асфальте «Какого цвета лето?». Красносельских производителей приглашают принять участие в конкурсах, а также для реализации фирменной продукции в рамках ярмарки-продажи.

Контактное лицо: директор МКУ РЦКМ «Перспектива» Родина Ольга Алексеевна, тел.(4942)55-12-23.

 

 
Красноселы стали вторыми и третьими на футболе в День поселка
17.06.2019 13:25

 

Традиционный турнир на кубок Владимира Беляшина проходил на стадионе «Олимп» уже в девятый раз. И пускай Владимира уже нет с нами, память о нем  жива. За свою долгую карьеру наш земляк успел сыграть и за костромское «Динамо», и за родной «Диамант». Последние годы жизни провел в Польше. Отдать дать памяти знаменитому нападающему собрались 7 команд. Честь ювелирной столицы в этом году защищали игроки ФК «Соколов», «Алмазные грани», «Друзья» и «Кроссфит». Соперники красноселам попались серьезные, побороться за кубок приехали гости из Костромы, Ярославля и Вичуги. Турнир проходил по круговой системе. Каждой из команд предстояло сыграть с соперником по одной игре. Самыми жаркими выдались финальные поединки. За бронзу боролись команды ФК «Соколов» и ярославский «Авангард». Несмотря на то, что в первой пятиминутке наши ребята уступали гостям 2:0, во второй половине матча силы стали равны. И победа по пенальти досталась красноселам. За первое место боролись команды «Алмазные грани» и костромская «Ультра». В этот раз фортуна оказалась на стороне гостей. Результат финального матча - 2:0 в пользу костромичей. В итоге – кубок турнира увезли в Кострому, серебро и бронза остались в Красноселье.

 

 

 
Красноселы платят штрафы вовремя
17.06.2019 12:36

 

В текущем году за неуплату штрафа за нарушения ПДД в срок к ответственности привлечены 130 жителей костромского региона, из них 71 правонарушителю вынесено наказание в виде штрафа в двойном размере, двадцати двум назначен административный арест, еще тринадцать привлечены к обязательным работам. В числе привлеченных к ответственности всего четверо жителей Красносельского района. Это самый низкий показатель по области. Госавтоинспекция рекомендует пользоваться онлайн-сервисом «Проверка штрафов» на сайте Госавтоинспекции МВД России (www.gibdd.ru) или Единым порталом госуслуг (www.gosuslugi.ru) для того, чтобы своевременно отследить наличие задолженности по штрафу за административные правонарушения в области безопасности дорожного движения. Это в большей степени касается штрафов, вынесенных в отношении автомобилистов при помощи средств фото и видеофиксации нарушений ПДД. Инспекторы напоминают  о возможности уплаты половины суммы штрафа в течение 20 дней с момента вынесения постановления об административном правонарушении. В  2019 году более 70% жителей Красносельского района воспользовались такой возможностью.

 
Красносельские шахматисты взяли «золото»
17.06.2019 11:50

 

В рамках праздника Дня посёлка, по традиции, проходил межрайонный турнир по быстрым шахматам. Блиц – это игра, где на обдумывание ходов отводится  строго ограниченное время. В гости к красноселам приехали друзья-соперники из Нерехты и областного центра. В последние годы именно они увозили домой главные призы. Но в Красном подросла крепкая шахматная смена и соперникам местная команда оказалась не по зубам. Игра шла в 2 круга, каждая команда сыграла по 6 партий. Красносёлы в составе Павла Шереметова,  Алексея Сорокина, Даниила Маслова,  Андрея Федотова и Льва Маслова, набрав 20 очков, уверенно заняли первое место. На втором месте шахматисты из Нерехты - 16,5 очков и на третьем месте костромичи - 14 очков.

 
Принцесса в замке стала лучшей в "Картонном мире"
17.06.2019 11:10

 

 
 

Красное-на-Волге отметило День поселка. "Гвоздем программы" стало, конечно, карнавальное шествие. Посвящено оно было Году Театра, а значит, любой сценический образ был, что называется , в кассу. Там были и купчиха, и Баба- Яга, и русские красавицы.. А еще - впервые в Красном проводили конкурс " Картонный мир". Участники должны были смастерить костюм из обыкновенного картона. Чего там только не было -  мультяшные Губка Боб и пчела Майя, мифические единороги и драконы, настоящие ретроавтомобили и даже целые замки с принцессой и рыцарем.  Красочная колонна прошла от храма до Красной площади. Победителей конкурса награждали на главной сцене поселка.  Третье место заняла блистательная Мария Смирнова и ее робот Маруся.   На втором месте Семья Новиковых с их неизвестным зверем – полудинозавром-полудраконом. И на первом месте семья Масловых. Они построили целый картонный город.

 
День посёлка
16.06.2019 21:38

 
<< Первая < Предыдущая 781 782 783 784 785 786 787 788 789 790 Следующая > Последняя >>