http://krasnoenews.ru

27 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

27 июня в Красном вручили 27 наград талантливой молодежи
27.06.2019 15:00

 

   

Сегодня в малом зале районной администрации прошла церемония вручения Премий талантливой молодежи. В номинации «Профессиональное мастерство» награды удостоена Таисия Малахова – талантливая пианистка и молодой преподаватель Красносельской музыкальной школы. В номинации «Любительский спорт» отмечен Дмитрий Роденков. В номинации «Художественное творчество» - Анна Рыбина, воспитанница ОХК ДЮТС «Арлекин». За «Социально-значимую деятельность» награду вручили волонтеру, отличнице и красавице Марии Дик. В этом году она стала участницей Всероссийского конкурса «Доброволец России». А в номинации «Научно-техническая и исследовательская деятельность» победила Мария Гусихина.

 
 

В этот день ученики школ и молодые педагоги вместе получают награды. Грамоты и денежные премии «За личные достижения» вручили 10 красноселам. Это Арина Иванова, Арина Кашина, Игорь Амвросов, Наталья Хохлова, Дмитрий Алексеев, Артем Соснин, Ирина Валова, Александр Петров, Мария Степанова и Даниил Чехов.

 

 

   

Воспитатель Шолоховского детского сада «Ленок» Мария Степанова:

 

«Конечно, приятно. Тем более, я работаю не так долго. Всего 6 лет. У меня у самой двое малышей и я счастлива, когда они рядом. В этом и есть секрет моего профессионального успеха. Любить детей. Любить то, чем ты занимаешься…».

 

Наградили и воспитанников Молодежного центра «Волга». Среди них Ольга Ремизова, Олеся Соколова, Татьяна Поршнева и другие. Всего 12 молодых красноселов получили грамоты от Отдела культуры.  Добавим, что церемония прошла в День Российской молодежи. Он отмечается 27 июня.

 

Портал Krasnoenews присоединяется к поздравлениям!

 
Красносельская "Отрада" вернулась из Чебоксар
27.06.2019 13:21

 

 

Ансамбль принял участие в XXVII Всероссийском фестивале народного творчества «Родники России». Он завершился в столице Чувашии сегодня. Порадовать зрителей туда съехались фольклорные коллективы из 25-ти регионов России. Костромскую область в этом году представила красносельская «Отрада». Вместе с ними в «Край ста тысяч песен» приехали ансамбли из Архангельской, Владимирской, Липецкой, Воронежской областей. Ну а хэдлайнерами праздника стали гости из Болгарии и Беларуси. В рамках фестиваля красноселы дали два получасовых концерта на открытых площадках Чебоксар и соседнего с ним Мариинского Посада.

 

 

 

В столицу Чувашии «Отрада» приехали с уже знакомым, традиционным репертуаром: казачьими русскими народными песнями. Между выступлениями артистов ждала насыщенная культурно-развлекательная программа. Гости посмотрели музеи, познакомились с местными городскими достопримечательностями. За помощь в организации поездки ансамбль благодарит главу Красного-на-Волге Владимира Недорезова. В следующем году артисты планируют снова отправиться в Чебоксары, но уже с новым репертуаром.

 
Машины Ивановского дома милосердия не продадут
27.06.2019 13:19

 

 

Такое решение накануне вынес Красносельский районный суд. Напомним, весной два Ивановских УАЗика чуть не пустили с молотка. За милионные долги муниципалитета перед газовщиками их арестовали судебные приставы. В августе прошлого года они описали у районной администрации все движимое имущество, в том числе – Ивановские УАЗы. В список машины попали из-за путаницы в документах. На момент ареста приют находился на районном балансе. В 2017- ом году он перешел под крыло Воскресенского прихода села Карабаново. Но сами «буханки» при этом переоформлены не были. Поэтому и попали список. Тогда приют с решением не согласился. 5 апреля подал встречный иск против районной администрации, где ходатайствовал об отмене ареста машин. В итоге, суд встал на сторону приюта. Так как сами машины куплены на деньги частных инвесторов, описи они не подлежат. Даже если по документам числятся на балансе муниципалитета. Районная администрация ошибку признала и с решением суда согласились. Сейчас там готовят новый список имущества для продажи. А Ивановские УАЗики продолжат «трудиться» на благо Дома милосердия. Опись им теперь не грозит.

 
Фотофакт: мастер-класс в Интерактивном музее
27.06.2019 11:44

 

26 июня в Интерактивном музее побывали 19 ребят из пришкольного лагеря Здемировской начальной школы. Встреча была посвящена 22 июня - Дню,когда началась Великая Отечественная война. Детям рассказали о воинских званиях и знаках отличия. А потом они смогли почувствовать себя настоящими мастерами-ювелирами и "оказать помощь фронту" в изготовлении пуговиц и звезд.

 

  

 
Фотофакт: акция «Мое безопасное лето» в лагере «Красная горка»
27.06.2019 09:51

 

Сотрудники МЧС и Росгвардии, «Костромаэнерго» и Всероссийского добровольного пожарного объединения провели интерактивный урок  в «Красной горке»  и  напомнили детям основные правила безопасности. Ребята научились правильно вести себя при возникновении пожара, у воды, на проезжей части. Узнали, как оказать помощь пострадавшим при ударе током и переломах. Больший интерес вызвала пожарная техника и ее техническое оснащение.

 

  

 
Байкеры ЗА безопасность
27.06.2019 09:42

 

 

Красносельский мотоклуб напомнил жителям о правилах ПДД и присоединился к региональной акции «Безопасная дорога – защити своего ребенка». Напомним, в Костромской области она длится уже месяц. В рамках компании байкеры встретились и побеседовали с представителями районного ГИБДД. Вместе с инспекторами гонщики обсудили ряд важных вопросов. Одной из главных тем стала профилактика ДТП с участием юных мотоциклистов. С каждым годом количество таких аварий в Красноселье растет. В большинстве случаев их виновниками становятся сами мотоциклисты, которые не соблюдают технику безопасности. Специально для них мотоклуб разработал техническую памятку. Спортсмены рекомендуют юным гонщикам не забывать о защитной экипировке, шлемах и наколенниках. Перед каждым выездом проводить осмотр мотоцикла, а на самой трассе обязательно соблюдать скоростной режим. Особое условие - наличие водительских прав. За последние 4 месяца госавтоинсперкторы задержали  четырех человек у которых не было водительских удостоверений. Напомним, акция «Безопасная дорога» в Красноселье продлится еще месяц. Кроме водителей, особое внимание стражи порядка уделят детям-пешеходам. Ребятам напомнят, как правильно переходить проезжую часть и вести себя рядом с дорогой.

 
Фотофакт: красноселы прошли "10 000 шагов к жизни"
27.06.2019 09:30

 

Акция с таким названием прошла 26 июня у Красносельской средней школы. По мнению участников, ходьба - золотой рецепт оздоровления. Для того, чтобы быть здоровым нужно проходить минимум 10 000 тысяч в день. Акция была приурочена ко Дню молодежи и прошла с участием педагогов и школьников, добровольцев и волонтеров МЦ «Волга».

 

 

 

Напомним, День российской молодежи отмечается сегодня, 27 июня.

 
«На каникулы вместе с ГТО!»
26.06.2019 16:25

 

«На каникулы вместе с ГТО!»: сегодня в Красном прошла спортивная акция для ребят из пришкольного лагеря КСШ. Юные спортсмены освоили азы проведения утренней зарядки, а также узнали все о комплексе ВФСК ГТО в легкой игровой форме. Было сформировано 4 команды по 10 человек в каждой. Им предстояло попробовать свои силы в прыжке в длину, беге на 30 метров и упражнении на гибкость. Результат каждого участника засчитывался на счет команды. По итогам состязаний 1 место у команды «Чемпионы», 2 место завоевала команда «Барселона», 3 место у команды «Победа» и 4-ми стали ребята из команды «Шалуны». Организатором встречи стал Детско-юношеский спортклуб.

 
Красноселу за обман пенсионерки дали 1 год и 8 месяцев в колонии-поселении
26.06.2019 12:35

 

В конце  февраля 2019 года подсудимый, находясь в п. Красное-на-Волге, зашел в дом к местной жительнице и предложил услуги по ремонту мотокультиватора «Крот». Пожилая женщина согласилась и отдала в руки мошенника технику стоимостью 8 тысяч рублей.  Но ни  своего имущества, ни самого «мастера» она больше не видела. Как выяснилось он не собирался чинить садовый инвентарь. Мотокультиватор продал, а вырученные деньги потратил на свои нужды.

Суд признал его виновным по статье  «Мошенничество», но с учетом явки с повинной, назначил наказание в виде 1 года и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор  суда вступил в законную силу.

 
Красносельский район стал новым домом для беженца из Ирака
26.06.2019 12:11

 

Мужчина переехал сюда из северной столицы. Полгода назад поселился у местного священника. Хотя виза у него закончилась в ноябре 2014-го года, и по закону его должны были выдворить из страны. Однако суд пожалел беженца - единственным наказанием для него стал штраф за нарушение пребывания в РФ. В ходе рассмотрения дела житель Ирака признал свою вину. С помощью переводчика он пояснил, что на родину возвращаться не желает, поскольку полагает, что «его станут преследовать».  

 

Для справки: По заключению представителя Управления Верховного комиссара по вопросам беженцев ООН, социально-экономическая ситуация в Ираке остается сложной из-за продолжающихся боевых действий.

 

Как сообщили в пресс-службе Красносельского суда, иностранец должен заплатить штраф в размере 3 500 рублей. Но возвращаться в Ирак ему не придется. Суд счел возможным не применять дополнительное административное наказание в виде выдворения за пределы РФ, поскольку это противоречит требованиям Европейской конвенции «О защите прав человека». Судебный акт вступил в законную силу.

 
<< Первая < Предыдущая 781 782 783 784 785 786 787 788 789 790 Следующая > Последняя >>