http://krasnoenews.ru

20 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

К нам едет «Кот в сапогах»: в доме культуры - сказочная премьера
19.06.2019 09:37

Завтра красноселов ждет музыкальная сказка с секретом «Кот в сапогах». На сцену ДК «Истоки» выйдут артисты Костромской филармонии. Режиссер – Ирина Леонова. Билеты можно приобрести в день показа - 20 июня. Начало в 10.00.

Стоимость 130 рублей.

 
Юные художники из Красного рисуют и путешествуют этим летом
19.06.2019 09:14

 

Учащиеся Красносельской художественной школы прошлись по старинным улочкам древнего города. Они отправились во Владимир, чтобы увидеть уникальные шедевры белокаменного зодчества. Посетили Успенский кафедральный собор - одно из величайших созданий русской архитектуры XII века. Там  хранится много почитаемых православных святынь - чудотворный список Владимирской иконы Божией Матери, мощи святого благоверного князя Андрея Боголюбского, чудом сохранившиеся фрески Андрея Рублёва.  Познакомились с историей Золотых ворот. Были очарованы красотой и совершенством Храма  Покрова на Нерли. Это «поэма в камне», образец гармонии пропорций, самый лиричный памятник архитектуры.

 

  

 

Ну а здесь, в Красном начинающие художники любовались красотой волжских просторов.

 

Зам. директора, классный руководитель Галина Николаевна Новикова:

 

«Третий класс  - один из самых активных и дружных в нашей школе. Ребята активно участвуют во всех мероприятиях, занимаются творчеством и хорошо учатся. В группе уже сложились свои традиции – участие в конкурсах, посещение музеев, экскурсии,  новогодние капустники, встречи с интересными людьми. После окончания учебного года не хотелось расставаться, и мы решили выйти на пленэр, а потом отправились в поход. Берег Волги, небольшой пикник и радость общения с друзьями!».

 

 

 

На память о походе ребята запечатлели в своих этюдах Введенскую церковь в  Красных Пожнях.

 
С начала года 47 красноселов получили справки об отсутствии судимости
18.06.2019 15:06

 

В отделении МВД России по Красносельскому району предоставляется ряд государственных услуг, одной из которых является «Справка о наличии или отсутствии судимости». Данная услуга оказывается бесплатно  всем категориям граждан без исключения, достигшим 18-летнего возраста для устройства на работу, получения разрешения на оружие, оформления опекунства и т.д. Для граждан РФ с собой достаточно иметь только паспорт. Иностранным гражданам при оказании услуги необходимо иметь с собой паспорт, миграционную карту, документ о постановке на миграционный учет. С начала года за справками в ОМВД по Красносельскому району обратилось 74 человека, 47 из них уже получили документ.

 

Прием ведется по адресу: п. Красное-на-Волге, ул. Первомайская,11 (кабинет 211) с понедельника по пятницу с 09.30 до 12.30 и с 14.30 до 17.30.

 
Операция «Перевозчик»: за неделю выявлено 3 правонарушения
18.06.2019 13:27

 

 

В Красноселье подвели итоги операции «Перевозчик». За неделю дорожные полицейские проверили 33 пассажирских автобуса, в том числе 4 осуществляющих междугородние и 29 - «заказные» перевозки (по договору фрахтования). Все автобусы исправны. Проблем нет и с прохождением предрейсового осмотра водителей. А вот пристегнуться красноселы порой забывают – в ходе операции выявлено 3 правонарушения, связанных с использованием ремней безопасности. Напомним, в нашем районе действует одно автотранспортное предприятие и пять юридических лиц, осуществляющих перевозку пассажиров.

 
Красноселье подружится с Молдовой
18.06.2019 12:38

 

Районные власти готовятся подписать с Республикой договор о сотрудничестве. К такому соглашению пришли накануне глава региона и посол Республики Молдова в России – Андрей Негуца. Уже известно, что побратимом ювелирного края станет Сынжерейский район. Эта область Молдовы известна своими фруктами, винами и овощами. В ходе рабочей встречи политики обсудили вопросы экономического и культурного сотрудничества. И речь здесь не только о туризме. Огромный интерес делегация проявила к ювелирной продукции.

 

 

Поэтому договор о сотрудничестве с Красносельем – это не только культурный обмен, но и экономическая выгода. Отметим, что больше половины молдавского импорта - 57%, сейчас составляет именно ювелирка. Планируется, что сам договор о сотрудничестве между нашим и Сынжерейским районом власти подпишут в рамках Большого Фестиваля молдавской культуры. Он пройдет в областной столице осенью. 

 
Надежда Пастухова удостоена почетной грамоты от администрации региона
18.06.2019 11:34

 

Главврач Красносельской районной больницы Надежда Пастухова удостоена почетной грамоты Администрации Костромской области. Торжественное собрание, посвященное Дню медицинского работника, прошло в столице региона. Всего в этот день награды  Министерства здравоохранения, Костромской областной Думы и регионального департамента здравоохранения получили более 450 работников отрасли. В их числе заведующая дневным стационаром онкологического диспансера Наталья Дюжева, медсестра процедурного кабинета Судиславской поликлиники Надежда Смирнова и многие другие.

 

 

 

Напомним, Надежда Борисовна работает в должности главного врача Красносельской районной больницы с 2015 года.

 
Жители Афанасово отметили День деревни
18.06.2019 11:00

 

 

Пока жители Красного веселились на Дне поселка, свой день рождения отмечала и деревня Афанасово. По традиции, праздничные мероприятия прошли в Никифоровском сельском клубе. Открыли гуляния официальной частью. На сцене СК прошла торжественная церемония награждения местных жителей. Лучших их лучших чествовала глава Захаровского поселения  Татьяна Осипова.

 

 

 

Она вручила грамоты в 6 –ти номинациях: «Родина», «Старожилы», «Новорожденные», «Юбиляры», «Выпускники» и «Год театра». Саму сцену в этот день украсили огромными ромашками, где каждый цветок символизировал одну из номинаций. После церемонии награждения всех гостей праздника организаторы пригласили на веселый концерт. Он прошел здесь же. С творческими номерами перед жителями выступили воспитанники Захаровского ДК. 

 
В День поселка в Липовом саду прошли народные гуляния "Светлая Троица"
18.06.2019 10:24

 

 
 
 

Фото со страницы МКУКС "Истоки" Вконтакте.

 
Фотофакт: ребята из Ченцовского детского дома - на летней подработке
18.06.2019 10:19

 

Воспитанники Ченцовского центра помощи детям разъехались по загородным лагерям. Старшие ребята, как и в прошлые годы, выразили желание поработать, остальные отправились отдыхать.

 

 

 

Директор Ченцовского центра помощи детям Любовь Семенова:

 

«Четверо из семи ребят уже отработали 1 смену. Двое в лагере «Строитель», еще двое -  в лагере им. Ю. Беленогова. Все они трудились официантами и, со слов директоров, добросовестно выполняли свои должностные обязанности. А это значит, опыт, полученный в прошлые годы, не прошел зря! Еще трое подростков  трудоустроены со второй смены, т.к. сдавали выпускные экзамены. Выражаю благодарность всем директорам загородных лагерей. Отдельные слова благодарности -  Красносельскому центру занятости».

 
<< Первая < Предыдущая 781 782 783 784 785 786 787 788 789 790 Следующая > Последняя >>