http://krasnoenews.ru

29 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Бдительного красносела благодарят за информацию о пьяном водителе
10.06.2019 14:45

 

Житель д.Сопырево помог выявить злостного нарушителя ПДД и получил награду. Узнав о том, что по улицам разъезжает пьяный водитель, он сообщил в полицию. Лихача задержали. По словам Сергея, в тот день под колеса авто едва не попали дети. 
 

Сергей Дурандин, житель д. Сопырево: 
 

«Дети сказали, что машина чуть не наехала на них. Я сразу позвонил в полицию. Оказалось, пьяный водитель. Почему позвонил? Нечего пьяным езить, да еще там, где дети». 
 

Сергей не единственный, кто проявил бдительность. Но первый, кто решился заявить об этом открыто. Обычно такие звонки поступают анонимно.  
 

Начальник отделения ГИБДД ОМВД России по Красносельскому району Евгений Лопарев
 

«В год мы выявляем на красносельских дорогах от 100 до 120 нетрезвых водителей. Каждый из них может стать причиной смертельной аварии. Поэтому так важно вовремя остановить нарушителя. Возможно, это спасет чью-то жизнь. Телефон дежурной части – 2-21-32». 
 

Кстати, владелец злополучной десятки неоднократно попадал в поле зрения госавтоинспекторов. Он уже лишен водительских прав. Но это не помешало ему вновь сесть за руль, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Теперь ему грозит уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до 2-х лет.

 
Фотофакт: 9 июня в Русиново прошел Фестиваль национальных культур
10.06.2019 11:23

 

В Русиново завершился II Международный фестиваль национальных культур. Он объединил более 100 народностей, живущих в Костромской области. Каждая делегация старалась удивить и порадовать гостей уникальными мастер-классами, традиционными играми и выступлениями. Так, гости из Молдавии привезли не только творческие номера, но и все то, чем по праву гордится их малая родина: вышитые вручную рушники, ковры, глиняную посуду и, конечно, молдавские яблоки. Красноселье на празднике представили юные актеры из театральной студии “Арлекин”, воспитанники Красносельской художественной и музыкальной школ, ансамбль фольклорной песни “Отрада”и другие. Ну а помогали организаторам и гостям волонтеры из добровольческого отряда “Формула успеха”. В Русиново они приехали ранним утром. Именно они следили за порядком на сцене и развлекательных площадках.  

 

   

 

В этот день дети и взрослые могли освоить азы игры на балалайке и ложках, увидели, как работают ученики Красносельской школы иконописи, попробовали себя в верховой набойке по ткани и ювелирном деле. Символом единения стал красочный хоровод, который собрал всех участников и гостей фестиваля.  

 

   

  

   

 

 

Подробный репортаж с места событий смотрите в следующем выпуске новостей на телеканале Рен-ТВ (Красное-на-Волге), в пятницу в 19.00. 

 
Фотофакт: жители Здемирово стали заложниками «мусорного коллапса»
10.06.2019 10:51

   

 

Эта свалка - на въезде в село Здемирово. Контейнеры переполнены. Ограждение сломано. По словам местных жителей, такую картину они наблюдают не первый раз.

 

 

Людмила Рябова, жительница деревни

 

«Из контейнеров 2 раза в неделю вывозят. А то, что вокруг… от силы раз в месяц. Мы устали от этого беспорядка! Писали обращения и в прокуратуру, и в СЭС». 

 

В жару запах невыносимый, жалуются люди. Приезд коммунальщиков для них – настоящий праздник.

 

 

Олег Новожилов, глава Подольского сельского поселения:

 

«Сейчас вроде прошли машины в сторону Подольского. Обещали убрать. А что будет завтра? Насколько я знаю, бытовые отходы должны вывозить через день, а крупногабаритный мусор – раз в 10 дней. У нас же последний раз его убирали, если я не ошибаюсь, 15 мая».

 

Напомним, новая схема обращения с отходами в Костромской области работает с 1 января 2019 года. За сбор и утилизацию отходов в областной столице, а также в Волгореченске, Костромском, Красносельском, Нерехтском, Островском, Судиславском и Сусанинском районах отвечает региональный оператор – компания «ЭкоТехноМенеджмент». Именно ей принадлежит автоматизированный мусороперерабатывающий комплекс, куда привозят отходы с площадок. 

 

РЕД: на сегодняшний день, по нашим данным, весь мусор со свалки вывезли, контейнерную площадку привели в порядок.  

 
КЦСОН предлагает горящие путевки в лагерь им. Ю. Беленогова
10.06.2019 09:56

 

Красносельский центр социального обслуживания населения сообщает о наличии путёвок в загородный лагерь им. Юрия Беленогова. Предложение действует для детей из малоимущих семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Возраст - от 7 до 18 лет. Смена продлится с 17 июня по 7 июля. Обращаться по адресу: п. Красное-на-Волге, ул. Луначарского, 4 или по телефону: 2-25-88.

 
Красносельским водителям измерили давление прямо на трассе
10.06.2019 09:32

 

В минувшую пятницу на 29 км автодороги Кострома – Красное (у деревни Шолохово) сотрудники ГИБДД вместе с представителями районной больницы организовали работу мобильного пункта «Безопасная поездка #Дома ждут».  Они напоминали водителям о режиме труда и отдыха. Фельдшер Михаил Федотов рекомендовал соблюдать элементарные правила: не садиться за руль в болезненном или утомленном состоянии, отдыхать в дороге, если она длится более 2-3 часов. Один из мужчин согласился измерить давление, другой с удовольствием выпил стакан чая с лимоном.

 

 

 

Также инспекторы акцентировали внимание на соблюдении ПДД и правил перевозки детей, напомнили о недопустимости управления транспортным средством в нетрезвом виде. 

 

Инспектор ГИБДД Анна Бокова:

 

«Согласно статистике, основными видами дорожно-транспортных происшествий на дорогах Красноселья являются столкновения и опрокидывания транспортных средств. Самые распространенные ошибки – нарушение скоростного режима и выезд на полосу встречного движения. Автоинспекторы напоминают, что собираясь в дальнюю дорогу на своем автомобиле, важно не только проверить его исправность, но и создать себе правильный настрой. Только бодрый, выспавшийся, сытый и веселый водитель способен без проблем преодолеть длинный путь».

 

 

 

В общей сложности остановлено более 2-х десятков автомобилей. Узнав цель остановки, водители удивлялись и благодарили за проявленную заботу.

 
Фотофакт: в разгар жаркого дня в Шолохово выпал град
10.06.2019 09:10

 

В субботу в Шолохово произошло необычное природное явление. В тридцатиградусную жару выпад град. По словам очевидцев, с неба сыпались льдинки величиной с горошину. Это длилось всего несколько минут. Местные жители делятся фотографиями в соцсетях. Кстати, с сегодняшнего дня температура воздуха будет снижаться. К четвергу синоптики обещают +17 днем и +10 ночью. 

  

  

 
Смотрите на этой неделе...
07.06.2019 13:00

 

Сегодня пятница, а это значит, что в эфир Рен-ТВ (Красное-на-Волге) выйдет итоговый выпуск теленовостей. Смотрите на этой неделе:

Чужой мусор: в Здемирово не могут найти ответственного за вывоз крупногабаритных отходов. 


Лето - это маленькая жизнь: в Красноселье начались смены в загородных лагерях отдыха.

Бог троицу любит: красносельский участковый Алексей Гринько стал лучшим уполномоченным сотрудником области… с третьей попытки.

 

Эти и многие другие темы - в 19 часов на Рен-ТВ (50 ДМВ-канал) или в любое удобное вам время - в группе «КрасноеНьюс» в соцсети ВКонтакте. Следите за новостями с телерадиокомпанией «Красное-на-Волге».

 
В Красносельском районе полностью завершена посевная кампания
07.06.2019 12:06
Все 14 хозяйств района отчитались о завершении весенне-полевых работ -  в этом году они начались в конце апреля. 
 
 
Яровой сев завершен на площади в 4 с лишним тысячи га, посев однолетних трав - 414 га, овощи заняли 46 и картофель - 98 га. В работах было задействовано 159 единиц техники - это 79 тракторов, 35 плугов, 29 культиваторов, 16 сеялок. Потрачено 137 тонн горючего, внесено 360 тонн удобрений. Следующим этапом для фермеров будет заготовка кормов.  
 
Фотофакт: школа актива - курсы для волонтеров
07.06.2019 11:51

 

 

В молодежном центре «Волга» прошла школа актива «Добровольчество – стиль жизни молодых», которая объединила юных волонтеров со всего района - студентов КУХОМа и Костромского машиностроительного техникума, Красносельской средней и основной, Подольской и Григорковской школ. К ним присоединились ребята из добровольческого отряда «Формула успеха». Встречу открыл мастер-класс по проектированию, подготовленный представителем волонтерского движения г. Костромы Аленой Харламовой. Участники учились вырабатывать идеи, искать целевую аудиторию для реализации своего дела. Темы проектов выбирали сами: помощь животным, помощь пожилым людям, благоустройство и т.д. Представитель фонда «Старость в радость» Андрей Гусев рассказал красноселам о работе своего объединения. Потом к беседе подключились представители поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Елена Некрасова и Владимир Махов.

 

  

 

Специалисты молодежного центра провели мастер-класс по регистрации волонтеров в единой информационной системе «Доброволец России».Также в программе: прохождение квеста, работа дискуссионного клуба «Диалог на равных», акция «Безопасное лето». В завершение все ребята школы актива получили сертификаты участников. 

 
<< Первая < Предыдущая 781 782 783 784 785 786 787 788 789 790 Следующая > Последняя >>